Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Guava_Girl » 13 ноя 2013, 23:02

Sonnenschein, обязательно покажите, и пожалуйста снимите лицо крупным планом! У меня есть подробная энциклопедия Барби начиная с первой и заканчивая суперстарками, может с её помощью определю что за загадка. :)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение koshka446 » 13 ноя 2013, 23:04

Sonnenschein, у Вас, как всегда, шикарная кукла, шикарные фото! Мне, как и многим здесь, очень нравятся Ваши фото. А уж как Ваши куклы нравятся, я вообще молчу.)))

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 ноя 2013, 23:16

Guava_Girl, покажите, пожалуйста, Вашу энциклопедию :shock: я о такой ни разу не слышала. у нас продаются обычные с ограниченным количеством информации. я просмотрела и не покупала себе.
Кукла, которую собираюсь показать, - это School Time Fun Barbie 1994. у моей куклы прямые бюджетные руки. производство малайзия. я её себе сама купила в магазине германии. такую версию, как у меня, я больше нигде не видела.
в продаже встречается другая версия с согнутыми в локтях руками и с рюкзаком (у моей рюкзака, по-моему не было, но аутфит идентичный).
Скрытый контент: показать
фото моей хорошей знакомой
Изображение

На фликре одна девушка из Испании предположила, что было 2 версии: на Европу и на Америку. И моя кукла - европейская версия. но мне хотелось бы знать наверняка :roll:
koshka446, спасибо! мне очень приятно! :) мы с дочками очень стараемся

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Guava_Girl » 13 ноя 2013, 23:47

Sonnenschein, энциклопедия такая - http://www.ebay.com/itm/The-Ultimate-Ba ... 3cd859833a

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 ноя 2013, 23:52

Guava_Girl, спасибо! закажу себе! она тяжёленькая? :roll: какой временной промежуток охвачен?

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Guava_Girl » 14 ноя 2013, 01:12

Sonnenschein, я кажется упомянула временной промежуток в своём предыдущем сообщении. :)
она тяжёленькая?

Достаточно. Килограмм будет точно.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Loki » 14 ноя 2013, 06:24

Sonnenschein, к сожалению, какого производства моя куколка, точно сказать не могу, ибо ее родное тело не сохранилось, но мне кажется, что тоже Малайзия. Различий с вашей не замечаю, волосы по-моему, такой же длины. Сережки тоже не родные :)
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 ноя 2013, 08:11

Loki, красавица! и тоже отлично сохранилась! сколько она у Вас уже живёт? мне кажется, что личико у Вашей более выразительное, чем у моей.
Guava_Girl, спасибо! то, что энциклопедия начиная с первой барби хорошо запомнилось, а вот то, что заканчивается эрой суперстар упустила :oops:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 14 ноя 2013, 10:34

Они действительно похожи :) Но каждая мила и красива по-своему :)
У меня две Суперстарки. Одна ( в голубом)- самая первая моя Барби ( покупала в МСК еще в детстве), вторая - недавно приехала ( купила себе в подарок :) )
Изображение

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Loki » 14 ноя 2013, 11:09

Sonnenschein, спасибо =) Она у меня примерно с 94-95 года, была куплена в коммерческой палатке в центре Москвы. Выбирала тогда между ней и Бабри Troll, и хотя Тролль была в одежде, а эта лишь в купальнике, влюбилась в ее нежное личико. Очень бережно к ней относилась, тщательно мыла руки прежде чем взять поиграть и, как Мальвина, заставляла подружек тоже мыть руки, если они хотели подержать мою куклу :mrgreen: Большую часть времени она лежала в родной коробке или сидела в шкафу и я любовалась ею, словно фарфоровой статуэткой.
А тело у нее не сохранилось не потому, что пришло в негодность. Просто года через 3 я открыла для себя барби с шарнирными телами и пересадила эту куколку на шарнирное тело, а куколку-донора на теле Bathtime подарила племяннице. Со временем шарниры разболтались. И вот, когда я попала на этот форум и накупила кучу барби - детских мечталок, нашла для мой любимицы новое тело старого образца. Такая история :)

MaryDeMart, ваша "новогодняя" куколка - одна их моих хотелок. Чудесная! Создает праздничное настроение :)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение koshka446 » 14 ноя 2013, 15:19

Доброго дня всем! Помнится, пару месяцев назад я показывала в этой теме свою первую, и на тот момент единственную Барби, Sun sensation, на дутом китайском теле. Собственно, благодаря ей я и нашла этот форум в своё время (искала способы её восстановить). Теперь некоторая работа проделана и сейчас она такая:
Изображение
Изображение

Фото "до" я, с вашего позволения, спрячу:
Скрытый контент: показать
Изображение

Девочка получила новые волосы, новое тело и слегка подправленный макияж. Скинтон тела немного отличается от головы, но, как по мне, то лучше так, чем её старое китайское. Глазки пока оставлю, как они и были первоначально, без зрачков. Во-первых, я тупо не смогу нарисовать их ровно, а во-вторых, это последнее напоминание о том, какой она была 20 лет назад. Осталось вывести пятнышки на лбу, но в связи с отсутствием солнечного света в нашей квартире боюсь, что ни Базирон, ни Угресол её не возьмут. Хотя позже всё же попробую. Но мне думается, различие "до" и " после" заметно уже сейчас))).

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Старенькие Барби

Сообщение levikpusay » 14 ноя 2013, 15:23

koshka446, здорово получилось! У девочки прямо второе дыхание открылось! Вы молоцец, что решили восстановить куколку!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 ноя 2013, 16:01

MaryDeMart, классные девочки у Вас. а у новогодней барби колготки/штанишки белые или это ноги такие? :roll:
Loki, какая трогательная история!
koshka446, молодец! куколка должна иметь вторую жизнь! новый цвет волос супер!я тоже мечтаю дать вторую жизнь своей первой барби ривьере :roll:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение koshka446 » 14 ноя 2013, 16:06

levikpusay, Sonnenschein, спасибо! Я эту куколку в детстве безумно любила. Ну не могла я её бросить вот так. Теперь бы найти время на то, чтобы приодеть её и остальных. Пока пришлось одолжить платье у Фашионистас.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 14 ноя 2013, 17:41

koshka446 Различия "до и "после" впечатляют ! Она по ощущению как прежняя, но похорошела.... :))
Да, у моей "Новогодней" ножки белые, колготки ей нарисовали.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 14 ноя 2013, 17:51

Sonnenschein писал(а):Кукла, которую собираюсь показать, - это School Time Fun Barbie 1994. у моей куклы прямые бюджетные руки. производство малайзия. я её себе сама купила в магазине германии. такую версию, как у меня, я больше нигде не видела.
в продаже встречается другая версия с согнутыми в локтях руками и с рюкзаком (у моей рюкзака, по-моему не было, но аутфит идентичный).

Sonnenschein, лично я встречала несколько кукол, которые стандартно были выпущены с прямыми наоборот "бюджетными" ручками, но крайне редко встречались и с согнутыми, например Tropical Barbie, Funtime, русалка с фиолетовыми волосами редчайшая, всех их видела и с согнутыми. Куклы были НРФБ, так что речь о пересадке тела не шла. Возможно, что Ваша кукла такой же вариант, но наоборот)). Зачем и каким образом они выпускались на других телах -- загадка.
в Ultimate Barbie Book, кстати, такой информации о возможно другом варианте тела нет, у меня тоже есть эта книга, я сейчас пошла проверила на всякий случай. Это только если случайно увидите подобную куклу на Ибей или Фликре, где я , собственно, тех с согнутыми руками и видела.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 ноя 2013, 18:31

aalenchik, спасибо за ответ! очевидно останется загадкой, почему есть ограниченные выпуски другими вариантами рук. Тропикал барби я тоже встречала с разными вариантами рук. а вот про русалку с сиреневыми волосами не знала
а вот и фотографии виновницы наших баталий, так сказать :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
оригинальный аутфит
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 14 ноя 2013, 18:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение koshka446 » 14 ноя 2013, 18:33

MaryDeMart, спасибо!
Sonnenschein, какая красавица!

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shariona » 14 ноя 2013, 18:51

Sonnenschein, какая барышня!!!!

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 14 ноя 2013, 19:02

Sonnenschein писал(а):aalenchik, спасибо за ответ! очевидно останется загадкой, почему есть ограниченные выпуски другими вариантами рук. Тропикал барби я тоже встречала с разными вариантами рук. а вот про русалку с сиреневыми волосами не знала
а вот и фотографии виновницы наших баталий, так сказать :)
[ Изображение ] [ Изображение ]
[ Изображение ] [ Изображение ]
Скрытый контент: показать
оригинальный аутфит
[ Изображение ]

Очень добрые и выразительные глаза! :roll: ммм Какой наряд!!! у меня сразу ассоцации сложились с новогодним балом :)

koshka446 писал(а):Доброго дня всем! Помнится, пару месяцев назад я показывала в этой теме свою первую, и на тот момент единственную Барби, Sun sensation, на дутом китайском теле. Собственно, благодаря ей я и нашла этот форум в своё время (искала способы её восстановить). Теперь некоторая работа проделана и сейчас она такая:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Фото "до" я, с вашего позволения, спрячу:
Скрытый контент: показать

Девочка получила новые волосы, новое тело и слегка подправленный макияж. Скинтон тела немного отличается от головы, но, как по мне, то лучше так, чем её старое китайское. Глазки пока оставлю, как они и были первоначально, без зрачков. Во-первых, я тупо не смогу нарисовать их ровно, а во-вторых, это последнее напоминание о том, какой она была 20 лет назад. Осталось вывести пятнышки на лбу, но в связи с отсутствием солнечного света в нашей квартире боюсь, что ни Базирон, ни Угресол её не возьмут. Хотя позже всё же попробую. Но мне думается, различие "до" и " после" заметно уже сейчас))).

Конечно заметна разница! Вы просто умница что не дали пропасть кукле :oops: возродили ее! И то ли ещё будет!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение koshka446 » 14 ноя 2013, 22:17

Rubina, спасибо! Да, бросить её в таком состоянии я не смогла. Всегда знала, что когда-нибудь восстановлю.)))

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 15 ноя 2013, 00:00

koshka446, Shariona, Rubina, спасибо! :)
Rubina, Я тоже о НГ думала, когда переодевала красотку. и про глаза вы верно подметили. глаза красивые, но для школьницы ярковат макияж, как думаете? особенно губы меня смущают :lol:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 15 ноя 2013, 07:57

Sonnenschein писал(а):глаза красивые, но для школьницы ярковат макияж, как думаете? особенно губы меня смущают :lol:

:D Так она не просто школьница, а ей в школе, судя по названию, весело, так что свое веселье оттенила ярким макияжем :D . Прелестная девочка. А мне лично больше всего нравятся именно эти бюджетные тела с прямыми ручками. Первые Барби, которых я вживую видела, были именно такие, наверно, отсюда эта любовь, подростковая травма, в общем.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 15 ноя 2013, 09:36

Sonnenschein Мила красивая девушка, макияж парадный по нашим меркам, а по школьным - все в порядке. У нас самый любимый цвет помады в 9 классее красный был :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 15 ноя 2013, 09:41

aalenchik, MaryDeMart, спасибо большое! мне куколка тоже очень нравится! не любимые куклы у нас не живут )))
я люблю прямые ручки! и тоже ассоциации с детством! правда, когда я рассматриваю домашние фотографии таких кукол, я замечаю, что у стареньких кукол с прямыми ручками частенько нет больших пальчиков на ручках. старение пластика? почему? у куколок с согнутыми руками я такого не встречала...
раньше я думала, что это результат активных детских игр, пока сама не столкнулась с такой проблемой. У нашей Ruffle Fun Barbie 1994 отвалились сразу оба пальчика. и кукла не такая уж и заигранная. лет 15 она хранилась очень аккуратно. и тело у неё изменило цвет, хотя не подвергалось постоянному воздействию света :( может быть какая-нибудь не очень качественная серия?
Короче говоря, ищу новое тело для нашей девочки. уж очень она хороша!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MaryDeMart » 15 ноя 2013, 10:15

Sonnenschein Действительно девочка очень красивая, моя Маркиза тоже цвет поменяла, но она изначально была загорелая и поэтому не так заметно, я обычно на замену с аукциона заказываю , подбираю по цвету волос и макияжа. Но у меня опыт не большой. Более опытные форумчане подскажут лучше.

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 15 ноя 2013, 19:06

Sonnenschein писал(а):aalenchik, MaryDeMart, спасибо большое! мне куколка тоже очень нравится! не любимые куклы у нас не живут )))
я люблю прямые ручки! и тоже ассоциации с детством! правда, когда я рассматриваю домашние фотографии таких кукол, я замечаю, что у стареньких кукол с прямыми ручками частенько нет больших пальчиков на ручках. старение пластика? почему? у куколок с согнутыми руками я такого не встречала...
раньше я думала, что это результат активных детских игр, пока сама не столкнулась с такой проблемой. У нашей Ruffle Fun Barbie 1994 отвалились сразу оба пальчика. и кукла не такая уж и заигранная. лет 15 она хранилась очень аккуратно. и тело у неё изменило цвет, хотя не подвергалось постоянному воздействию света :( может быть какая-нибудь не очень качественная серия?
Короче говоря, ищу новое тело для нашей девочки. уж очень она хороша!
[ Изображение ] [ Изображение ]
[ Изображение ] [ Изображение ]

Вы ищете тело с согнутыми ручками или с такими же? или с прямыми разводящимися?
Девушки, есть у когонибудь куколка ribbon s roses barbie doll 1994? Интересует качество волос, ломкие? тонкие? густые?

Аватара пользователя
volna-vikki
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:07
Откуда: Украина-Днепр

Re: Старенькие Барби

Сообщение volna-vikki » 15 ноя 2013, 21:16

всем привет!
помогите определить что за барби :oops:
блондинка с челкой, волосы длинные, сверху хвости-мальвинка была,внизу волосы гафрированые. руки согнуты в локтях, глаза зеленые, в руке кольцо розовый треугольник, в ушах сережки розовый треугольник, а под ним кольцо. на спине 1966,на голове 1976

если кто-то знает,буду благодарна за ответ :wink:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marish » 15 ноя 2013, 21:30

volna-vikki, С такими вопросами Вам сюда viewtopic.php?f=20&t=21880
Год на теле и голове это не год выпуска куклы, а год создания модели тела и молда.

Аватара пользователя
volna-vikki
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:07
Откуда: Украина-Днепр

Re: Старенькие Барби

Сообщение volna-vikki » 15 ноя 2013, 21:44

Marish писал(а):volna-vikki, С такими вопросами Вам сюда viewtopic.php?f=20&t=21880
Год на теле и голове это не год выпуска куклы, а год создания модели тела и молда.

спасибо


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей