Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Травница.Язык трав

Сообщение klepik » 16 окт 2013, 12:20

Oktu писал(а):я, оказывается. давно не заходила! А тут столько интересных историй!))) Здорово очень:)

Угу :) почаще бывайте а мы вас уж развеселим на свой лад, как умеем :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение klepik » 16 окт 2013, 21:13

Наш Лориэн наконец-то обрел законченный образ. Таким он мне окончательно, совершенно, бесповоротно нравится. Все Ничего не буду переделывать. Ну разве что в приступе любви к своему вампиру сошью ему очередной наряд.

Академия Магических Искусств.
Кухня при общей гостиной адептов-третьекурсников.

О парикмахерских трудностях и личных отношениях.

- Диша, ну Диша-а-а! Ну пожалуйста! - вампир уже пол часа таскашся за Дишей попятам. - Всего пара минут. Я и сам бы мог, но боюсь криво выйдет.
- Я занята. Мне некогда. Отстань. - Диша опять отмахнулась от вампира и продолжила готовить обед.
Сегодня была ее очередь кормить друзей. Впрочем ей приходилось чаще всех бывать на их маленькой кухне и кормить всю компанию. Вампир готовить не умел. Вал иногда проявлял желание, но не часто. Велька готовила из рук вон плохо. Даже банальный хлеб у нее всегда подгорал. Кошки вообще питались в трактире. Поэтому-то травница и готовила на всю компанию.
Вампир подловил Дишу, когда та направилась к ведру с водой, упал на колени и обхватил ее за талию.
- Ну Ди-и-и-и-иша! Ну пожа-а-алуйста! Только ты можешь меня спасти! - с новой силой завел вампир.
Изображение
- Да... Да что ты делаешь?!! - Она попыталась оторвать от себя вампира, но тот только сильнее обнял девушку и завыл с новой силой.- Ну ладно, ладно. Я сделаю это.
Вампир подскочил, сгреб травницу в охапку и закружил по кухни.
- А-а-а-а-а! Пусти! Полоумный! Пусти-и-и-и!
Он наконец-то отпустил травницу, чмокнул ее в щеку и убежал.
Изображение
- Эм, это что было? - Шеон, наблюдавшая за разворачивающейся картиной, сидела на столе и поедала жареную рыбу.
- Лори - вздохнула травница.
Подобные сцены вампир закатывал периодически. Вообще его пунктик по поводу волос всех порядком достал. То он просил состричь их вообще и даже целых три недели проходил лысым. То наоборот отращивал длинный хвост и стягивал его лентой. С тех пор как волосы приобрели окончательный белый цвет Лори начал шарахаться от зеркал и даже пытался носить плащ с глубоким капюшоном.
Две пинты пива и задушевные беседы с Валом излечили его от этой привычки. Теперь он уже не прятался в тени и не пытался натянуть капюшон на нос.
Утром Лори обнаружил, что пряди, которые он обычно оставлял не убранными в хвост ему сильно мешают и вполне вероятно ему пойдет челка.
Диша была единственной девушкой, которой он доверял свою шевелюру.
Изображение
Вампир оседлал стул, а девушка развязала синюю шелковую ленту, которой были стянуты волосы. Каскад белых волос рассыпался по спине и плечам вампира. Волосы были мягкие, струящиеся. Диша запустила лапки в белую гриву Лори.
- почему ты их не распускаешь? - Она пропускала волосы сквозь пальцы, расчесывая их коготками как гребнем. - тебе очень идет с распущенными волосами.
- мне не нравится - буркнул вампир. - Просто подрежь челку и все.
Изображение
Диша взяла ножнички и начала аккуратно обрезать длинные белые пряди.
- Ты очень себя не любишь, Лори. Так не правильно. - Диша посмотрела вампиру в глаза. - Ты хороший, что бы ты о себе не говорил.
- Просто все не так просто, Диша - вампир провел рукой по ее щечки.
- Будешь приставать, обрежу криво - пригрозила травница.
Изображение
- Все - объявила она и поправила непослушную прядку. - Теперь ты стал еще красивей.
- А зеркало у тебя есть? - Вампир пытался рассмотреть себя в маленькое карманное зеркальце.
Изображение
- Шеон, у вас вроде висело зеркало в комнате. - обратилась волчица к кошке. Та все еще лакомилась рыбками, не обращая внимание на разворачивающиеся события.
Изображение
- Угумс - мурлыкнула кошка.
- Я возьму?
- Угумс - рыбка оказалась на редкость как хороша и отрываться от трапезы ей совершенно не хотелось.
Изображение
Диша принесла зеркало. Вампир покрутился перед ним. Кивнул своему отражению и клыкасто улыбнулся. Диша передернула плечиком - не любит она такие его улыбочки.
Изображение
Лори протянул ей ленточку, которую до этого старательно наматывал на пальцы.
- А теперь верни это на законное место - сказал вампир.
- не буду - надула губки Диша. - тебе она не идет.
- Пожалуйста. - с совершенно серьезным взглядом произнес вампир.
Диша вздохнула, взяла из его рук ленту и завязала волосы вампира в шикарный конский хвост.
Изображение
Лори усадил Дишу на стул, а сам встал на колено перед девушкой.
- Ты спасла меня от челки - патетично взвыл вампир. - теперь я твой раб на веки. Или до первой тренировки. - Он сгреб ее лапку в свою и картинно коснулся губами тонких маленьких пальчиков.
Травница залилась румянцем. Она понимала, что Лори как всегда паясничает, но ей все равно было приятно.
Изображение
- Ваши личные отношения совершенно испортили мне весь аппетит - Шеон уложила седьмой по счету рыбный скелетик на стол и с королевским достоинством сошла на пол. Кошка подхватила полуопустевшее блюдо с рыбой и удалилась.
Изображение
Вампир заржал и шлепнулся на лавку.
- Паяц - фыркнула Диша. - Ты испортил ей аппетит.
- Да ей даже вид дохлого упыря неделешней давности аппетит не испортил, а тут "личные отношения"... - ржал Лори, хватаясь за живот.
- И все равно с распущенными волосами тебе идет больше. - Вздохнула Диша.
- Я тебе потом, как нибудь, раскажу, ладно? - Отсмеявшись сказал вампир.
- Ладно. - покладисто согласилась травница. - Только без вампирских фокусов.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Травница.Язык трав

Сообщение Oktu » 16 окт 2013, 21:47

А Лори действительно еще больше похорошел с челкой!))) От Диши - сплошное умиление, такая добрая травница!)))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение laasiil » 17 окт 2013, 07:10

Красиво обыгранная история с чёлкой - и фотографии, и текст!
Очень понравилось:
Две пинты пива и задушевные беседы с Валом излечили его от этой привычки.


Как там Вал поживает и его доспехи?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение klepik » 17 окт 2013, 09:11

Oktu, Вампир моя тайная страсть. Обожаю. Он такой лапочка. Никогда не думала, что Лори будет у меня в фаворитах.
Диша, да, наше милое доброе солнышко. Хотя и коготки показать может.

laasiil, дык а другого средства излечения всякого рода душевных травм и вампирских заскоков он не знает. Поживает наш Вал нормально. про доспехи будет уже совсем скоро.

У меня делема. Не знаю о ком вести рассказ во второй главе.
Оба персонажа уже имеют несколько сюжетных историй но вот о ком рассказывать почтеннейшей публике я не знаю.

Итак кто больше интересен Далиша или Валериан???
освежим в памяти:
О Валериане Часть 1. Часть 2.
О Далише часть 1 часть 2

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение laasiil » 17 окт 2013, 09:20

А могут быть сомнения 8) :P ?
Я за Вала.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение Oktu » 17 окт 2013, 10:20

klepik, очень понимаю страсть по вампиру, как мой приехал, такой тискательный оказался!:)))

а я вот тоже хочу историю про Валериана:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение klepik » 18 окт 2013, 15:27

Итак свершилось!!! ко мне приехал мой Лука!!! коробочку принесли домой только что.
А я сижу на работе и просто изнемогаю от распирающего волнения. Хочу поскорей увидеть, потрогать, поснимать. Люди помогите!!! Я же не доживу-у-у-у!!! Просто скончаюсь от счастья!!!!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение Oktu » 18 окт 2013, 15:41

klepik, поздравляю)))
вот только хотелось бы уточнить, Лука - он ФР? а то вроде тему просмотрела, но в толк так и не взяла :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение klepik » 18 окт 2013, 16:02

Oktu писал(а):klepik, поздравляю)))
вот только хотелось бы уточнить, Лука - он ФР? а то вроде тему просмотрела, но в толк так и не взяла :oops:

Изображение
Это BJD с Fairy landа. Он как тоннеры и ФР-16 :) только подвижность больше

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение Oktu » 18 окт 2013, 16:22

klepik, :shock: :shock: :shock:
не, ну у тебя и выдержка, значит... сидеть на работе. когда ждет ТАКОЕ ЧУДО!!!!
Я точно уже на всех парусах неслась бы к нему :mrgreen:
Какая прелеееееесть!:))))))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/История с челкой

Сообщение laasiil » 18 окт 2013, 17:03

Красивый мальчик!
Поздравляю! И терпения - дождаться конца рабочего дня :) .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка БЖД

Сообщение klepik » 20 окт 2013, 11:33

Позавчера наконец-то до меня доехал мой мальчик. Огромное спасибо HerrZog в помощи с заказом, оплатой и поддержкой в дни ожидания.

Первый мой большой парень (для меня большой, конечно же).
MSD желанный и немного не привычный для меня формат. На Фейриленд я давно засматривалась и миниФи мне очень нравились.
Решение было в большей спонтанное. Да на меня в очередной раз ПОСМОТРЕЛИ и я поняла, что мне нужен именно он.
Итак 25-го июля мы с HerrZog сделали оплату и потянулись дни - месяцы ожидания. Было много сомнений, переживаний, абсолютной неуверенность в том, что он у меня приживется. 11 октября его выслали и уже 18-го заветную коробочку принесли в нашу берлогу.
Увидев его, взяв в руки я поняла - мое-е-е-е.
Он очень нежный, немного капризный как и полагается молодому аристократу, привыкшему получать все по первому требованию.

Думаю самое время перейти от словесов к фотографиям.
Традиционно распаковочный зверь. Им у нас согласилась побыть Катерина.
Изображение

Коробочно-распаковочное.
Изображение
коробка с девочкой... забавно...
Изображение
первый взгляд космонавта...
Изображение
Экзорцизм по поднятию тела прошел удачно. Катерина довольно потирает лапы....
Изображение

Юноша.
Слегка не одеты и смущены. Осматриваемся.
Изображение
Примерили паричок. Глаза у нас невероятные. Иногда они серые, иногда в них проскакивают фиолетовые искры.
Изображение
Встреча с создателем... Катя довольна.
Изображение
Одеваемся... Ой... хи-хи без порток а в шляпе.
Изображение
Вот так правильней.
Изображение
При полном параде.
Изображение
- А туфли?
- извини, милый, обуви пока нет.
Изображение
Ну и в шляпе.
Изображение
Изображение

Подарочное.
По эвенту к нам приехала эльфийская головка. О-о-о-о эти милые ушки.
Изображение
Изображение
Эльф однозначно девочка. Будем создавать образ для этого создания.
Еще к головке пришли карие глазки. Немного не вписываются в понимание нашего образа, но пока пусть будет так. :)


Два главных парня в моей квартире.
Изображение

Бонус
Изображение


Попытаюсь систематизировать выводы нашей встречи. МиниФи мне однозначно нравятся. Очень приятные на ощупь, деликатные создания. Швов я не увидела, наверное потому что не приглядывалась. Перетянут мальчик достаточно сильно. Все время подгибает ноги, но при определенной сноровки стоять может сам и весьма уверено. Мейк очень понравился. Вполне соответствует моим ожиданиям. Я боялась, что глаза совершенно не подойдут и придется снова покупать нужные, а эти снова осядут баластом в коробке. Но они чудесные, сложные с несколькими оттенками. В них есть загадка и немного магии. Аутфит сшит очень аккуратно, ни ниток, ни кривых строчек все идеально и идеально подошло нам.
Я однозначно стала фанатом ФейриЛенда!!!
Последний раз редактировалось klepik 20 окт 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 20 окт 2013, 14:03

какой он красиииивый!))) Прелесть, а не мальчик! Поздравляю с приездом! :D
эх, вот нельзя мне на такое смотреть, я на их сайт уже (на всякий случай) не захожу даже...

Noeru
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:10
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Noeru » 20 окт 2013, 15:46

очень нравятся ваши истории, особенно про вампира. он клевый)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Gringoire » 20 окт 2013, 19:22

ого, очень серьезное событие - поздравляю!.... Распаковка бжд это всегда так волнительно и захватывающе.
Лорд великолепен - сильное тело в сочетании с трепетной, одухотворенной красотой просто поражает.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 20 окт 2013, 19:33

klepik, поздравляю с приездом мальчика! Лорд очень милый, и аутфит отличный, тоже на него засматривалась, но в итоге взяла Лорда побольше :lol: и минифи а-ля-карт
Мейк хороший, ненавязчивый, это ведь фирменный, да?

А это какая эвентная голова у вас? Что-то она мне неожиданно понравилась :oops:
Скрытый контент: показать
Девочка, говорите? Значит, тело еще одно надо:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 21 окт 2013, 00:29

Oktu, если очень хочется то можно, особенно на такую красоту.
Noeru, он безмерно польщен. Да-а-а похоже у нашего Лори фан-клуб собирается.
Gringoire, Угу весьма необычное и очень удачное сочетание получилось. Я его уже второй день из рук не выпускаю.
salutic, мейк фирменный. А головка мне кажется Eliya. На Soo не сильно похожа т.к. в эльфийской линейке они с самыми раскрытыми глазками.
Да буду себе на ДР подарок делать. Раньше думаю не получится :)

Немного перенесемся во времени и поддадимся волне воспоминаний.

Наваждения

Он вернулся сюда спустя десять лет. В этой груде камней и не узнать уже того величественного города, коим он был раньше.
Город стерт с лица земли вместе с его жителями и защитниками.
Изображение
Он коснулся рукой древней кладки стены. Перед глазами всплывали картины прошлого:

- та девчонка – она посмотрела на потолок и повернула голову к окну. – на лугу у деревни. Помнишь?
- нет – еле слышно выдохнул он.
- а мне показалось… - она села на кровати.
- показалось – он тоже поднялся с ложа и налил в тонкий высокий бокал из хрусталя темного, почти черного вина. Глоток. Тягучая субстанция потекла в горло. Приятный слегка отдающий травами привкус остался на языке.
- что за танец она танцевала – донеслось в спину.
- Я. Не. Знаю. – каждое слово как впечатал. Синие глаза полыхнули льдом.
- наверное будет правильным взять ее в услужение. – она продолжала рассуждать вслух, не обращая внимания на его поджатые губы, сдвинутые брови, напрягшиеся под белой сорочкой мышцы. – в ней явно что-то есть. Какая-то примесь крови… может дриады… как думаешь? – повернулась к нему. – куда ты?
- надо сделать обход, расставить часовых, проверить посты. – он зашнуровал высокие сапоги и накинул на плечи синий плащ. – на твоем месте я бы спустился вниз. Там безопасней.
- это излишне. Он не нападет я уверена. – она тоже встала с кровати и стала расчесывать светлые, струящиеся волосы. – Каррин договорился и я думаю, что к цветню мы все будем праздновать нашу свадьбу.
- Каррин никогда ни с кем не договорится и свадьбы не будет – отрезал он и вышел из опочивальни своей госпожи.
Посты проверять не было смысла. Начальник гарнизона сделал все верно. Часовые стояли на башнях, а по стенам прохаживались солдаты.
Час до рассвета. Самое странное и страшное время. Целители говорят, что именно на час до рассвета приходится больше всего смертей. Что ж спорить трудно. Особенно теперь. Надежды на ее брата не было. Каррин хороший торговец, но не политик. И уж тем более не дипломат.
Именно поэтому он снова и снова проверяет охрану крепости и магическую защиту.


Он поднялся на стену как тогда, в тот злополучный предрассветный час.
Изображение

Он был на стене, когда мимо с раздирающим предрассветную тишину свистом пролетел огромный огненный шар и ударился о верхнюю часть дозорной башни. Вниз посыпались камни. Раздались крики горящих солдат. Пробудился ото сна огромный набатный колокол.
На улицы высыпали сонные люди. Кто-то кричал, плакали дети, причитали женщины. А все новые и новые огненные шары летели в крепостные стены.
Он потянулся к щиту города, но не обнаружил его. Как? Этого не может быть. Ночью щит был. Он сам проверял его.
Огненное крошево из камня и заключенных в шаре заклинаний рассыпалось по улицам, обжигая, убивая, калеча жителей Ист-Даара. Паника нарастала.
Маги уже спешили к нему на подмогу. Восстановить щит было необходимо, и ему одному не справиться.
Что-то пронеслось мимо уха, чиркнув по коже. Он вскрикнул и чуть не упал со стены. В следующий момент на город обрушился дождь огненных стрел. Люди, обезумев от страха, метались по улицам, сбивая все на своем пути, стараясь укрыться в безопасных местах. Начались пожары.


Боль воспоминаний раздирала душу, открывала старые, казалось бы заросшие раны. Он опустился у корней дерева, переводя дыхание, восстанавливая душевное равновесие.
Изображение

Маги встали на первую линию подле него, поднимая щит, закрывая людей, давая им время на спасение. Солдаты на стенах пытались отстреливаться из баллист, но все заволокло вонючим черным дымом и приходилось действовать вслепую.
Щит был поднят. Маги перешли на башни для корректировки стрелков. Раздался грохот и три из пяти дозорных башен первой линии рухнули. В пролом устрелимись вражеские солдаты. Бой завязался в нижнем городе. Он и еще несколько уцелевших магов спустились со ставшей бесполезной стены и начали продвигаться к верхнему городу, где магией, где мечем, расчищая себе путь.


Верхний город - оплот благополучия. Место, где вершатся судьбы. Не в тронном зале, не в покоях господина, а здесь, в уютных гостиных под потрескивание дров в камине.
Изображение

Ворота верхнего города были раскрыты. Никого не было ни у ворот, ни на башнях.
- продала – зарычал маг. - Отступаем! Назад в крепость! – закричал маг, и войны потянулись к воротам.
Они бежали… Побросав щиты и оружие бежали вверх по лестнице, преследуемые вражескими солдатами. Бежали по телам своих сотоварищей. Бежали бросив раненых. Спасая свои жизни.


Он снова поднимался по той самой лестнице. Главной в церемониях и страшной в тот день.
Изображение

Держать оборону было практически не возможно. Из более чем трех сотен отменных бойцов и десятка сильных магов осталось около полусотни, а маги были истощены. Башни горели. В ворота ломился таран. За спиной была пустая крепость. Их продали. Как скот на бойню. И он оказался всего лишь пешкой в хитро продуманной игре.
- Арин! – к нему бежал один из магов. – Что делать? Люди истощены, а ворота долго не выдержат.
- Бери Темара и Дарка и идите в главный зал. Разворачивайте порталы. – он принял единственное верное решение.
- куда? – спросил маг.
- В болота у Белой Башни. – решился Арин.
- но они не будут… - начал маг.
- обещали. И поспешите. Ворота не выдержат долго. – он подтолкнул в спину друга, принуждая к скорейшим действиям.
Он поднял глаза к небесам и вдруг увидел, как промелькнула черная тень. В сердце зародилось семя надежды. Неужели его призыв услышали.


Остатки крепостных стен еще не поглотило безжалостное время. Они все так же возвышались над остальной частью города.
Изображение

Ступени. Сотни ступеней до верхней башни. В другое время он влетел бы туда за пару минут. Сейчас остановился на площадке. Перевел дыхание. Сердце колотится о грудную клетку, руки подрагивают. Слишком много силы истратил. Но надо еще больше. Нужно помочь им. Нужно дать людям время уйти. Снова ступени. На площадке стоят двое. Темар не послушал. Отправил ученика на порталы, а сам поспешил сюда. Второго мага знал плохо. Кажется из водных, но раньше не общались.
- Ранияры – произнес водный. Арин только кивнул. Нет времени на объяснения. Он больше недели провел в Белой Башни у Отца для того, чтобы убедить в необходимости их помощи. Даже уезжая из Башни он не был уверен в том, что ранияры придут на помощь. Пришли. Невзирая на порталы на их земле и изможденных, напуганных людей, выходящих из них.
- накидывайте защиту и передавайте заклинания – коротко бросил Арин и подошел к краю башни.
Ранияры – покрытые чешуей существа с острыми когтями на руках и ногах, набором клыков во рту и огромными нетопыриными крыльями за спиной. В кости их вплавлен звездный металл, а кожу не могут пробить даже кинжалы асасинов. В их груди бьются два сердца, а кровь их черна как деготь.
Над крепостью кружили пять ранияров. Шестой – командир отряда – приземлился на край башни и осматривал с него поле боя.
Арин подошел к нему. Накинул водный щит, заискрившийся на крыльях. Ранияр склонил чешуйчатую голову, увенчанную длинной черной косой, оттолкнулся от края когтистыми лапами и развернул крылья. Ранияры выстроились в идеальном боевом порядке и ринулись на таран. На всех существах искрилась защита огня и воды, накинутая на них магами. Когти и клыки разрывали плоть, раздирали дерево осадного орудия. Пара мгновений и от тарана осталась груда обломков, которые метким ударом поджег Темар.
Маги обрушили на захватчиков град из боевых шаров и сфер. Ранияры подхватывали заклинания когтистыми лапами и бросали их в солдат, на правах победителей занявшихся мародерством в верхнем городе. Повсюду слышались крики и шум разрывающихся заклинаний. Ранияры камнем падали на офицеров и раздирали их когтями. Белые камни улиц обагрились кровью захватчиков.
Он не понял что произошло. Свист. Грохот. Он падает с башни. Взгляд выхватил перекошенное ужасом лицо Темара, летевшего вниз. Позади расцветал огненный цветок гномьего боевого заклятья. Башня была разрушена. Самолевитация всегда была не самой сильной его стороной, а сейчас даже думать не стоило.
Над ним зависла тень и когтистые лапы сомкнулись поперек туловища. Он глянул вверх и увидел оскаленную пасть ранияра. Существо сделало круг над крепостью. Слева поднялся еще один ранияр, неся в когтях Темара. Маг поднял вверх большой палец левой руки – правая безвольно висела вдоль тела – мол, все хорошо. Облетая крепость еще раз Арин заметил гномье осадное орудие слева от крепости. С башни его не было видно потому, что оно было достаточно далеко на возвышенности. Арин пригляделся и в зареве пожара увидел как один из гномов выплетает заклинание. Ругнулся. Попытался поставить щит, но сил не хватило. Сеть сорвалась с пальцев гнома и полетела на ранияра. Пытались уклониться, но сеть зацепилась за крылья и опуталась вокруг тела ранияра. Ему удалось спланировать на крышу одной из уцелевших башен. Арин сильно ударился плечем и потерял сознание.
Темар и ранияр, который держал его устремились вниз. По полу башни каталось существо, опутанное сетью. Он шипел, пытаясь разорвать путы, но те только сильнее обжигали чешуйчатую шкуру, заставляя ранияра срываться на вой. Его собраться завизжали и кинулись на гномов. Темар принялся распутывать узлы сети, стараясь притупить боль от ожогов.
Оставаться в горящей крепости не было смысла. Магам был дан приказ уходить вместе с людьми через порталы. Ранияры поднялись на крыло, унося в когтях двух оставшихся в живых защитников эльфийской твердыни Ист-Даар.


Он поднялся в главный зал и опустился на то месть, где когда-то был трон.
Изображение

Больше недели он провел между жизнью и смертью. Откат, полное истощение магического резерва. Раны ему залечили почти сразу, а вот способности возвращать пришлось долго, трудно, по крупицам собирая силу. Все это время рядом с ним был невысокий парень с всклокоченными темными волосами и странными как бы выцветшими глазами. Носил он белую рубаху, широкие штаны и кожаный жилет. Именно он был командиром того спасательного отряда, который пришел на просьбу о помощи в горящую крепость. Именно его тогда сильно обожгла огненная сеть.
Когда маг первый раз осознанно посмотрел на этот мир, первого, кого он увидел, был этот мальчик.
- Как вы себя чувствуете? – спросил он.
- Бывало и лучше – криво усмехнулся Арин. – А как ты? Тебе там сильно досталось.
- У нас высокая регенерация. Особенно во время трансформации. Так что я в порядке. – он отвел взгляд. Арин понял, что не все так хорошо.
- что-то случилось?
- К вам приходили. Дважды. – вздохнул парень.
- Кто? – Арин был готов к такому повороту событий, но не так скоро.
- Сначала маги. Они забрали вашего друга и просили позаботиться о вас.
- Значит, в гильдии все знают. Очень хорошо. А кто еще приходил?
- Эльфы. Молодой принц со свитой. Они вели себя очень непочтительно. Требовали переговорить с вами. Даже угрожали. Отец их выгнал и запретил даже близко приближаться к Башне.
- Ну конечно – вздохнул Арин. – им не выгодно, чтобы знали правду. Боюсь, они попробуют снова. Мне лучше не подвергать вас такой опасности.
- Отец сказал, что вы останетесь здесь до полного восстановления – качнул головой парень. – он не пустит к вам никого, кто вам не приятен. Скажите, а зачем вы пытались поставить щит? Ведь вы уже были истощены, и он мог вас убить.
- Своих не бросают – вздохнул маг и откинулся на подушки. Ему предстояло долгое восстановление и потом не менее долгие объяснения с гранд-мастером, с эльфами.

Спустя несколько месяцев на пепелище гордого и неприступного города-крепости пришли двое: маг, облаченный в синие одежды высшего магистра, и мальчик, сопровождавший его. Они прошли по разрушенным улицам. Поднялись по главной лестнице в крепость. Вошли в главный зал. Маг подошел к возвышению, на котором некогда был установлен трон. Мальчик с интересом осматривал фортификационное устройство крепости. Иногда задавал вопросы. Маг стоял у постамента и придавался скорбным мыслям.
На лестнице раздались гулкие шаги, и в зал вошел разодетый в шелка и бархат эльфийский принц в сопровождении двух советников. Он сделал знак им остаться у входа, а сам подошел к магу.
- Я так и думал, что ты сюда вернешься. – Произнес принц.
- А вы, ваше высочество, не иначе как решили осмотреть трофей? – поднял взгляд маг. – Жаль только, что вы не застали это место в его расцвете. Увы, сейчас его вид слишком печален.
- Я понимаю вашу скорбь и тоже скорблю по покинувшим этот мир защитникам – Принц достал из-за пояса тяжелый мешочек с золотом и протянул магу. – Надеюсь, это смягчит ваше сердце и направит вас на путь истины…
Он не успел договорить, как мешок разлетелся в его руках и монеты раскатились по каменному полу. Маг сделал шаг в сторону принца.
- Как ты смешь приходить сюда и осквернять память людей этим мерзким золотом. – зашипел маг. Его пальцы заискрила магия. Советники бросились было на подмогу принцу, но тот сделал жест, и они остались на месте.
- Я прекрасно понимаю ваши чувства. Но моя сестра не могла ничего поделать. Так же как и я она сильно зависит от решения семьи. Пойти ей на перекор значило подвергнуть себя еще большей опасности. – пытался объяснить принц.
- а положить более трех сотен человек это приемлемая цена за безопасность вашей августейшей сестрицы? – шипел маг.
- Ариндеил, я не мог поступить иначе. \Крепость должна была перейти Маригану после свадьбы. Разрушать ее или нет, было исключительно его решение. Я просил его не делать этого...
Маг отступил, не веря своим ушам. Мариган – его старший брат и наследник их рода. Так вот почему ему показались знакомыми руны на форме солдат. Более того. Он не мог не знать, что Ариндеил находится здесь в крепости. Значит… Что ж. Он не очень-то ценил родственные узы. Теперь же он еще раз убедился в правильности своего решения. Маг развернулся и направился к выходу.
- Рю, мы уходим – произнес он, обращаясь к мальчику. Тот последовал за мужчиной. Взмах руки открыл портал, и маг со своим сопровождающим удалились из руин. Принц стоял и созерцал рассыпанное по полу золото.
- Боюсь, война только началась – вздохнул принц Каррин.


На руинах древнего прекрасного города сидел эльф в одежде охотника, а по щекам его текли слезы.
Изображение

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 03 дек 2013, 22:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 21 окт 2013, 06:29

Сильно написано. Ярко.
Только не поняла всё же - зачем было разрушать крепость. Не совсем ясно из отрывка. Понятно, что борьба за власть и прочая. Хотелось бы чуть-чуть больше информации - что за крепость и почему её разрушили.
Места красивые на фото. Это какой-то парк?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 21 окт 2013, 09:11

Отличная история, прекрасные фотографии... да, эльфы, они такие)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 21 окт 2013, 09:41

Ист-Даар одна из четырех твердынь эльфов на территории королевства:
Ист-Даар - на востоке
Вест-Даар - на западе
Норт-Даар - на севере
Су-Даар - на юге

Они были выстроены высшими эльфами еще в бытность разрозненных княжеств.

Вест-Даар, Норт-Даар и Су-Даар были переданы высшими эльфами в управление Верховного Короля. Сейчас это три точки из пяти магического кольца защиты королевства.

Ист-Даар, в отличае от трех других крепостей сохранила свое назначение как оплота защиты территории. Она стоит на стыке трех провинций, в которых господствуют эльфийские семьи.
Тот кто сидит на троне Ист-Даара - обладает правами равными правам Верховного Короля. Входит в совет Королевства. Преждний правитель Ист-Даара не оставил наследника мужского пола. Его дочь не вышла замуж и не принесла наследника, способного взойти на этот трон.

Каррин не имеет права наследования потому, что он младший. Впрочем ему и не нужна такая власть.
Каррин хороший торговец, но не политик. И уж тем более не дипломат.


Крепость должна была перейти Маригану после свадьбы.

Свадьба должна была положить конец дрязгам между семьями и утвердить Маригана на троне. По сути так бы оно и было. Но тут есть еще ряд аспектов, которые сложили картинку совсем по другому.

Разрушать ее или нет, было исключительно его решение. Я просил его не делать этого.

Каррин умолял не нападать на крепость. Зачем сеять войну в своих же землях. Но есть обстоятельства, которые сильнее чем мольбы друга.

О них мы поговорим немного позже.

Он не мог не знать, что Ариндеил находится здесь в крепости.

Еще одно обстоятельство, которое сыграло свою роль в нашей картинке. Неприязнь братьев достигла пика и кто-то из них должен был сделать первый шаг. Братоубийство карается смертью по эльфийским законам, не взирая на статус убийцы. Гибель брата в ходе штурма крепости - хороший такой выход. И никто не узнает, что брат был в рядах защищающихся.
Она даже под страхом смерти не расскажет, что Арин был в ее покоях в то утро.

О братьях мы тоже расскажем немного позднее.


Место - да парк. Я давно присматривалась к этим руинам, и вот наконец-то смогла их запечатлеть, да еще и с эльфом.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 21 окт 2013, 09:47

Да в общем-то всё вышеперечисленное ясно при прочтении текста, только вот этой фразы не хватало в головоломке:
Гибель брата в ходе штурма крепости - хороший такой выход. И никто не узнает, что брат был в рядах защищающихся.

Вот именно эта фраза многое прояснила. А всё остальное - и так понятно из отрывка :) .

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 21 окт 2013, 15:48

klepik, интересная история, но и правда немного запутанная, хотя в дальнейшем, думаю, многое прояснится... Фотографии очень красивые :oops:

Скрытый контент: показать
Про голову - эвентные головы не из обычной линейки, они выпускаются в течение ограниченного периода времени и в дальнейшем не повторяются. Посмотрела - у вас должна быть Juri 2013, раз вы этим летом заказ делали http://llsonya.diary.ru/p190245199.htm

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 22 окт 2013, 21:15

Моя муза удрала, задрав хвост кверху... так что надеюсь продолжение я выложу завтра...
а пока что просто ниочемные фотки. как мои ребята проводят досуг.
Вот так моя четверка живет на полке. Самые мои любимые ребятки.
Изображение
А Лори иногда атакуют наши дети.
"Покатай на лоша-а-адке"
Изображение
А это пятый член нашей компании. Еще не до конца в образе, но уже при оружии.
Изображение

ездили сегодня с Себой на перетяжку. Мучили моего мальчика долго и упорно.
Приехали домой. Обижен, расстроен, дуется.
Катерина пришла успокоить нашего лорда. Лежит на коленях, мурлычет, а он с удовольствием перебирает ее волосы, трогает ушки и хвост.
Изображение
"Забавная она, моя создательница"

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 22 окт 2013, 21:36

очень понравились фотки "покатай на лошадке", и последняя, с кошкой))) такие трогательные и душевные!))

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 22 окт 2013, 21:54

klepik, чудесные фото:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение klepik » 23 окт 2013, 13:30

salutic писал(а): в итоге взяла Лорда побольше

взяли короля FeePle60? фулпаком? как приедет покажете аутфит? хочется моему Себе что-то похожее сделать. уже начала копаться в тканях подбирать шитье... я маньяк? :)

И чтобы не было совсем уж скучно немножко моего мальчика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну хорошо... много моего мальчика... Но ведь он так прекрасен... мр-р-р-р-р... :oops:
и только посмейте сказать что это не так! :twisted:
Закидаю помидорами!!! :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение Oktu » 23 окт 2013, 14:51

не-не, таких мальчиков много не бывает!)))) до чего же хорошенький!

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение salutic » 23 окт 2013, 16:44

klepik, не-а, у меня Фипли 65, Lord of Ice :D некоторое время уже:) так что с аутфитом короля не помогу :oops:
Ну и минифи тоже есть, но они не фулсетные были :oops:

А мальчика ничуть не много, можно и больше, мы с удовольствием полюбуемся:))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Распаковка лорда/BJD

Сообщение laasiil » 23 окт 2013, 17:00

Лорд красив...
Часы отпадные...А на последнем фото шкурка или плащик?
Красив лорд....
Но шёпотом:
доспеееехииии...Не 8) :P ?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей