Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 26 сен 2013, 23:07

Очень понравилось фото, где Мичи рисует. Я давно уже лелею идею сделать куклам карандашики, альбомы и тетради их размера, но как-то не доходят руки :roll:
Румбокс - это, конечно, просто что-то! Немой восторг! :shock: Какие чудесные вещи получаются из подручных материалов... Ты прямо волшебница :oops:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 30 сен 2013, 08:22

Настя, искала, что из мебели сделать попроще. И нашла выкройку кресла мешка.
Вдруг тебе пригодится. Можно тут у тебя ссылочку положить?
Себе выкройку сохранила, может дойдут ручки.

Скрытый контент: показать
http://kreslo-meshki.ru/kreslo_meshok_svoimi_rukami

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 30 сен 2013, 19:54

Началось всё с того, что я наткнулась в интернетах на сайт Tistory Studio - а как ты отсюда картинки копировала? Пытаюсь кое что сохранить себе для будущей диорамки и ничего не получается. Пробовала как обычно, правой кнопкой мыши, что нажать "Сохранить изображение как". но ничего не получается :(

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 02 окт 2013, 08:25

sweet cat, принт скрином попробуйте.

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 02 окт 2013, 16:47

Anastasha, :oops: я не знаю что это такое :oops:

Аватара пользователя
uparetat
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:10
Откуда: Верхняя Пышма
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uparetat » 02 окт 2013, 18:31

sweet cat, я честно, только им и смогла сохранить, это кнопочка на клаве, она так и подписана, а потом в painte или любом другом графическом редакторе открывайте (вставляйте) Ctrl-V. Если так не понятно, то в гугле наберите, как картинке сохранять, там все подробно будет. http://tritroichki.narod.ru/webdizain-kartinki.html

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Mashka18 » 03 окт 2013, 04:27

Можно еще так сохранить:
Страница -> Сохранить как -> В "тип файла" выбираем "HTML-файл с изображениями" и сохраняем. Страница сохранится в виде двух файлов. Один - файл с расширением *.html, а другой - это папка со всеми изображениями со страницы. Открываем ее и вынимаем те рисунки, которые нужны. Как правило, они весят больше всех остальных. Я нужные рисунки сразу переношу в какую-нибудь другую папку, а исходные два файла удаляю.
А PrintScreen-ом потом нужно кадрировать, что бы оставить только нужное изображение.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 окт 2013, 20:08

Ребяткиииии! Как же я по вам соскучилась!! Извините, что пропала надолго :oops: Надеюсь, у вас всё хорошо, осень радует творческими порывами и вдохновением!
Изображение

А причина моего внезапного отсутствия - работа, которую я нашла на прошлой неделе! Представляете, стоило только пожаловаться вам здесь на отсутствие работы, и вуаля! Я уже отработала три дня! Помните, я рассказывала об этом магазине? Мы с Татьяной kore были там весной... Так вот... ТЕПЕРЬ Я ЗДЕСЬ РАБОТАЮ!!! Изображение Я - вот в этом самом кукольном раю, имею возможность целыми днями созерцать несколько десятков монстров! Возможно, скоро они мне наскучат и я уже не буду прыгать до потолка, как сейчас :lol: Но пока что я просто на седьмом небе. Сегодня у меня выходной, а завтра снова работа. Мне нравится, жизнь заиграла новыми красками - новые люди, новая обстановка, новые обязанности... Пожалуй, мне этого очень не хватало в последнее время, я протухла сидя дома, даже любимое кукольное хобби не спасало. Теперь у меня в планах кое-какой проект, связанный с монстрами, но пока не буду раскрывать тайну... Если всё получится, скоро расскажу подробнее :wink:
__________________________________________________

Emily, мерси!
Aki_Ross писал(а):серьезнее некуда, всё уже оплачено :) только жаль, Сумы не быстрые товарищи, не знаю сколько ждать придется... но к НГ должна приехать, полюбому

Вот это да! Поздравляю с этим решением!
Marish писал(а):Настя, искала, что из мебели сделать попроще. И нашла выкройку кресла мешка.
Вдруг тебе пригодится. Можно тут у тебя ссылочку положить?
Себе выкройку сохранила, может дойдут ручки.

Да, пусть полежит :) Спасибо большое! Я, правда, сама эти кресла не очень-то люблю. Но, может, в какой интерьер и пригодится :roll:
sweet cat писал(а):а как ты отсюда картинки копировала? Пытаюсь кое что сохранить себе для будущей диорамки и ничего не получается. Пробовала как обычно, правой кнопкой мыши, что нажать "Сохранить изображение как". но ничего не получается

Да, на иностранных сайтах часто так делают, чтобы было сложнее утащить идею. Anastasha и uparetat всё правильно подсказали, я так и делаю.
Mashka18 писал(а):Можно еще так сохранить:
Страница -> Сохранить как -> В "тип файла" выбираем "HTML-файл с изображениями" и сохраняем.

Ооо, огромное мпасибо за совет! :shock: :o Непременно при случае попробую!

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение salutic » 03 окт 2013, 20:19

Chameleon, поздравляю!-))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 окт 2013, 20:45

salutic, спасибо!
___________________________________

Поскольку сегодня у меня выходной, я воспользовалась случаем сбегать на почту и забрать подарок от "Тайного Амура" :D Кто не в курсе, эту игру проводят у нас на форуме, и скоро стартует очередная, новогодняя игра. Присоединяйтесь! :wink:

Посылочка от SkaRletT доехала на удивление быстро и была полна чудесных-причудесных подарочков. По правилам игры я могу взять себе часть содержимого посылки, а часть отправить следующему участнику, добавив что-то от себя. Но показать могу лишь то, что было вынуто, отправленное дальше остаётся в секрете. Таким образом, участники цепочки не знают точно, что именно досталось им от предыдущего игрока, а что - от пред-предыдущего :D По-моему, это гениальная идея!

Вот общий план всех ништяков, с которыми я не пожелала расставаться :P Больше всего порадовало лоскутное одеяльце. Я видела его когда-то в темке у Кати и просто-таки влюбилась без памяти. Получив посылку на почте, говорю Александру, который ходил со мной: "Вот бы SkaRletT положила то одеяльце... Эх, размечталась я, как же!" Пришла домой, развернула коробку, а там оно, родимое!! Ну это же чудо, правда?!

Ещё я нашла в посылке подушки и одеяльце для Мичико, сарафан для джеек, кружева и прочие швейные штучки, ткани с красивым узором, обалденные фигурки из Киндер Сюрприза, собственно Киндер сюрприз, крошечную куколку для кукол :lol: гору конфет и открытку с тёплым душевным письмом. Вот счастья-то привалило!!!
Изображение

Наспех потрошёный Киндер и прелестная Жасмин, которая в нём оказалась. Я всё засматривалась в магазинах на эту серию яиц, но всё не решалась взять, поскольку не была уверена, что попадётся именно кто-то из принцесс. Зря переживала, фигурка замечательная! А конфеты, которых был целый мешок, оказались из числа моих любимых. Ну вот откуда ты это знала, Кать? :shock:
Изображение

Открыточка и загадошный свёрток... Как же я люблю красиво упакованные подарки!! Этот пакетик будто бы доставили из магазинчика с волшебными штучками-дрючками Изображение И вообще все подарочки были снабжены забавными надписями и радовали своей упаковкой.
Изображение

А вот и Мичико, которая тут же приватизировала постельное бельишко. Её раззява-хозяйка ещё не скоро соберётся сшить для неё постельку, так что этот подарочек ооочень вовремя!
Изображение

Кстати, вот её полка в тумбочке, где она прячется от света днём. Бардак, фото техническое, ага :roll:
Изображение

Оджи сразу закуталась в вожделенное одеяльце и теперь сидит, довольная как слон.
Изображение

Кстати, здесь заметны картины, что я делала в одном из предыдущих строительных постов :D
Изображение

Полочка в диорамке, где отлично устроился подаренный "Амуром" рыженький монстр на стопке книжек :D Я давно хотела его, но Киндеры не спешили снабжать меня желаемым - всё не то попадалось :P
Изображение

Малютка-куколка, ну совершенно нереально крошечная! Наверное, она должна была достаться Дите, судя по цвету волос, но Оджи пока не хочет её выпускать из рук :)
Изображение

И, наконец, мелочи. Я, как браслето-маньяк, не могла остаться равнодушной :lol: Ещё оставила себе пуговички, по размеру подходящие Мичико, и две подвесочки.
Изображение

В общем, в этот раз я в восторге от подарков! Спасибо тебе большое, Катюша!! Изображение

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 04 окт 2013, 10:21

Anastasha, спасибо :D
uparetat, большое спасибо за объяснение и за ссылку, теперь я знаю что это такое и даже painte самостоятельно нашла, для меня это прогресс) Mashka18, спасибо, я обычно так и сохраняю, но на этом сайте такой способ не подходит.
Chameleon, поздравляю с работой, тем более если она приносит столько радости и позитива :D Жду с нетерпением воплощения проекта связанного с монстрами :D
Посылка чудо как хорошо, поздравляю с подарочками и самое главное, что вожделенное одеяло теперь у тебя)

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 04 окт 2013, 10:43

и еще немного про функцию принт скрин - я не пользуюсь пейнтом, а открываю пикасу и принтскриню нужные картинки, при запущенной пикасе они сами сохраняются, потом кадрирую в той же пикасе и раскладываю по папкам. в миллион раз проще, чем с пейнтом тыркаться.

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 04 окт 2013, 11:01

Chameleon, я рада что подарочки тебе понравились!
Лоскутное одеяльце изначально шилось тебе в подарочек, но я не смогла остановится и сшила своим второе. Так же получилось и с сарафаном, шила для тебя и мои джейки себе попросили, так что у нас тоже есть такой сарафанчик.
Комплект для Мичи шила тоже с опаской, думала есть у вас или нет, боялась что не подойдет по размеру, рада что в итоге все подошло.
Конфетки выбирала по принципу чтоб не тяжелые были, не помялись и не потаяли) Но и конечно что же те что и сама люблю.
Ох как я рада что тебе многое понравилось))) Надеюсь и то что осталось в посылке другим понравится)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 окт 2013, 19:59

sweet cat, спасибо!
SkaRletT, так вооот оно что, я влюбилась в своё одеяльце, даже ещё не зная, что оно моё! :o Здорово!
Anastasha писал(а):и еще немного про функцию принт скрин - я не пользуюсь пейнтом, а открываю пикасу и принтскриню нужные картинки

А я использую редакторы PhotoPhiltre или Corel Photo-Paint. Тоже удобнее, чем пейнт. Спасибо Тане kore, которая меня с ними познакомила в своё время :D
__________________________________________

Нашлись фотографии недельной давности, так что продолжаем обустройство румбокса! Мне захотелось сделать ящики для цветов на балкон, пошла по интернетам, посмотрела, что к чему... Более или менее устроившие меня варианты:
Изображение

Изображение

О, схемка, отлично. Мне приглянулся нижний вариант, его и буду делать.
Изображение

Что-то в этом духе :D
Изображение

Снова в ход пошли мои любимые линейки. Напилила деталей, сошлифовала неровности срезов.
Изображение

Склеила супер-Моментом, как и всю остальную мебель.
Изображение

И тут меня понесло! :mrgreen: Ящики просто напрашивались фоном для кого-то... Наскоком были собраны декорации для ребят из "Цельнометаллического алхимика" - дворик за домом, куда Уинри вечером вынесла инструменты, чтобы подышать свежим воздухом. Альфонс тихо наблюдает за работой подруги, а Эдвард тестирует руку, которая в очередной раз подверглась починке.
Изображение

Скрытый контент: показать
Хехе, кому кота?
Изображение

Изображение

Изображение


Ну, это было лирическое отступление, а теперь будет жесткач :twisted: Мне вздумалось сделать имитацию гвоздиков, которыми сколочены ящики. Для этого я разметила места их крепления и достала из закромов любимые пины со шляпками для бижутерии.
Изображение

Сверлом такой же толщины, как пины, сделала дырочки в ящиках.
Изображение

Откусила бокорезами основную часть каждого пина, оставив несколько миллиметров для крепления... Вот тут началось веселье! Ящиков пять, в каждом - по восемь дырочек. Сорок пинов откусить - это вам не баран чихнул! :shock:
Изображение

Как гвозди "забивались". На каждую дырочку - каааапельку супер-клея...
Изображение

...и сразу же туда гвоздик вставляла. Пинцет - лучший друг миниатюриста! Кстати, не обращайте внимания, что левой рукой работаю - просто правой было удобнее фотографировать процесс.
Изображение

Итак, сорок гвоздей "забито". Страшно представить даже! Хотя, сложно лишь на первом десятке - они норовят выскочить из пинцета и укатиться куда подальше, клей в это время высыхает :x Но на двадцатом гвозде понимаешь, что всё не так уж плохо... А с третьего десятка не глядя уже чуть ли не вообще! 8)
Изображение

Что делала с ящиками дальше, расскажу попозже. Продолжение следует!

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение salutic » 05 окт 2013, 20:17

Chameleon, дааааа.... с "гвоздями" жесткач :shock:
Фотосет с ящиками - здорово:) особенно здорово, что это промежуточный этап изготовления совсем другой декорации:))

Аватара пользователя
Elentil
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:32

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Elentil » 05 окт 2013, 20:25

Привет. Прочитала Вашу тему, у Вас мило и уютно. Гостей принимаете?

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение katya_katya » 05 окт 2013, 20:26

Какие ящички замечательные получились! :D Обязательно надо будет попробовать такие же сделать!))

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 05 окт 2013, 21:11

Даже ящики сами по себе уже очаровательны *__*
Боже, твой румбокс убьет меня своей прекрасностью :D :mrgreen:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 05 окт 2013, 21:50

Так здорово смотреть, как обрастает приятными мелочами рум-бокс! :D Очень впечатлили фигурки на верхней полочке - Тоторо и призрак. Я поклонник творчества Миядзаки, поэтому не могла остаться равнодушной :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 окт 2013, 22:13

Сразу столько гостей, надоже, как вы по мне соскучились! Спасибо вам! Изображение
salutic писал(а):Фотосет с ящиками - здорово:) особенно здорово, что это промежуточный этап изготовления совсем другой декорации:))

Порой вдохновение выскакивает откуда ни возьмись :mrgreen:
Elentil писал(а):Гостей принимаете?

Конечно принимаем! Добро пожаловать! Изображение И можно на "ты" запросто.
katya_katya писал(а):Какие ящички замечательные получились! Обязательно надо будет попробовать такие же сделать!))

Да, просто и эффектно - сама не ожидала :D Можно туда и цветы, и фрукты-овощи сложить...
Jane Evans писал(а):Боже, твой румбокс убьет меня своей прекрасностью

Ой-ёй, начинаю за тебя переживать! :mrgreen: Держись там!
Emily писал(а):Очень впечатлили фигурки на верхней полочке - Тоторо и призрак. Я поклонник творчества Миядзаки, поэтому не могла остаться равнодушной

Дааа, я по сто раз уже пересмотрела эти аниме. И всё равно если кто-то скажет "А давай-ка Хаула пересмотрим, или Унесённых призраками", с удовольствием соглашусь :D Мои жительницы тоже любят Миадзаки, так что я слепила для них малюсенькие фигурки, пусть тоже радуются фанатской атрибутике. Хочу ещё Кальцифера для них слепить, надо поэкспериментировать с полупрозрачной пластикой.
Кстати, сегодня наткнулась на интересный арт. Никогда не приходило в голову такая интерпретация Безликого. А ведь что-то в этом есть...
Скрытый контент: показать
Изображение

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 06 окт 2013, 00:06

Настя,поздравляю,такие подарочки классные ты получила!жду не дождусь,когда доделаешь полностью румбокс,я восхищаюсь им просто :) присоединяюсь к любителям Миядзаки,у него совершенно потрясающие аниме,я пересмотрела всё,что смогла найти.Кстати,ты не знаешь,есть ли что-нибудь новенькое у него?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 окт 2013, 08:24

inkognito, спасибо! :D
Как пишет Википедия, в 2011-м вышел фильм "Со склонов Кокурико", этим летом - "Ветер крепчает", а в ноябре обещано "Сказание о принцессе Кагуя". Но я пока ничего из этого не видела, надо бы посмотреть :)

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 06 окт 2013, 11:13

про аниме)
Скрытый контент: показать
ой, а я аниме совершенно не интересовалась, пока как-то не увидела "Ходячий замок". но тогда даже не догадывалась, кто, так скажем, автор, и что фильмов несколько, и все они по-своему прекрасны. а этим летом снова случайно посмотрела "Ходячий замок" по ТВ, потом наткнулась на "Небесный замок Лапута", "Унесенные призраками" и рекламу "Мой сосед - Тоторо"...и полезла в инет - скачала все фильмы, "Небесный замок Лапута" и "Унесенные призраками" по ТВ не сначала начала смотреть, поэтому начала пересматривать сначала и посмотрела целиком, уж очень захватывает)))
"Со склонов Кокурико" - без элементов волшебства, так трогательно) и "Шепот сердца" тоже вдохновил - мелодии из него до сих пор помню.

волшебные фильмы, обязательно буду показывать их своим детям, будущим)) и очень жалею, что не видела их в своем детстве.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 06 окт 2013, 13:28

Chameleon, интерпретация и правда интересная очень! :shock: Хорошая идея для кастома БЖД :D
Кстати, "Со склонов Кокурико" очень хороший фильм. По стилю немного отличается (чуть другая рисовка, нет волшебства) и рассчитан он явно на детей постарше. Меня зацепил и сюжетом, и персонажами :oops: Но этот фильм делал не сам Хаяо Миядзаки, а его сын, поэтому и отличия есть.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 06 окт 2013, 19:03

ух ты!спасибо за наводку,надо мне эти анимешки найти!кстати,Настя,поздравляю тебя с выходом на работу.Как мне кажется,у тебя голова в облаках и тебе такая работа очень подходит :) у меня тоже есть тайная мечта работать в кукольном магазине :D я тоже неделю назад устроилась на работу,просидев 4!года в декрете,правда у меня всё не так романтично,как у тебя,работаю на заводе :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 окт 2013, 21:44

Anastasha, даа, фильмы студии Гибли - вечная классика уже... Надеюсь, наши дети смогу понять их и полюбить :roll:
Emily, мне тоже подумалось, что БЖД-парень такой будет шикарен.
inkognito, спасибо за поздравления! В общем-то ничего романтичного в моей работе нет, если судить трезво - рабочий день 12 часов (!), помещение такое маленькое, что негде размяться и сесть по-нормальному - и очень затекает спина. К тому же нужно довольно долго идти туда пешком. Но там же кууууклы! Разве я могу судить трезво? :mrgreen:
_______________________________________________

Собственно, что это я раньше румбокс целиком не показывала-то? Всё кусками только. Исправляюсь!
Вот общий вид комнатки.
Изображение

Изображение

Изображение

Эпплджек играет в книжного червячка :3
Изображение

Балкон по-прежнему пуст... Но цветочные ящики уже в процессе, да.
Изображение

Люминария демонстрирует тканюшку, из которой я планирую сделать шторы. Прикупила на блошином рынке красивый полупрозрачный шарф. Должно хорошо смотреться...
Изображение

Изображение

Продолжение следует! :wink:

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 06 окт 2013, 22:11

ох, слов нет! ШИКАРНО!)) такая уютная комнатка))

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение salutic » 06 окт 2013, 22:22

Chameleon, здорово получилось! очень красиво:)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 окт 2013, 23:00

Такой уж я человек, что не умею молчать о чём-либо интересном. Но в этот раз я превзошла в себя, и тихо-тихо вместе с Ingrid777 осуществила кое-какую задумку... Новая фотоистория для вас! Полночь - идеальное время, чтобы приоткрыть занавес между нашим миром и потусторонним...
ИзображениеГотовы? Magic on-line! Изображение
____________________________________________________________________________________________________

Из мира теней

Едва стемнело, Моргана по своему обыкновению приготовилась заняться магией. Поскольку волшебному существу из камня не нужен отдых, по ночам она всегда практиковалась в колдовстве и зельях, тогда как днём вела обычную жизнь в обществе других кукольных жителей этого дома... Простая магическая разминка, чтобы настроить ауру и обострить чувства, несколько несложных заклинаний.
Изображение

Зажгла десяток свечей - нужно много света, чтобы разобрать шифры алхимических книг и отмерить необходимое количество ингредиентов... Можно приступать.
Изображение

Она колдовала уже несколько часов, когда что-то пошло не так. Может быть, на луну в неурочный час набежало облако, или в котёл упал паук, коих здесь водилось немало... В тонком искусстве магии любая мелочь может привести к роковым последствиям. Постепенно тени начали сгущаться и искажаться, по полу завихрился поток холодного воздуха... Моргана, увлечённая особенно сложным пассом, заметила изменения слишком поздно, когда тьма окончательно сгустилась вокруг неё, подвижная и изменчивая, как живое существо.
Изображение

Отчаянный крик и пустота - колдунье казалось, что сотни когтей рвут её на куски...
Изображение

Изображение

Придя в себя, Моргана с опаской приоткрыла глаза и ощупала себя. Вроде цела, боль была лишь фантомом. Оглядевшись, на обнаружила, что котёл перевёрнут, страницы алхимических фолиантов рассыпались по полу, а вся комната выглядит так, словно здесь прошёл ураган. В углу раздался шорох - там кто-то прятался от света, стараясь укрыться в тени, которая снова стала нормальной и неподвижной... Моргана осторожно подкралась, окружив себя магическим щитом, и, заглянув в тень, отшатнулась в ужасе. На неё смотрела... она сама! Горгулья, как две капли воды похожая на неё, испуганно жалась к стене и непонимающе озиралась. "Так вот что это было... Я вызвала двойника из мира теней!
Изображение


***


- Мы не против, хоть даже если тут десяток горгулий ходить будет! – подбоченясь, заявила Холли, - Вот увидишь, у нас весело!
- Но мне и правда надо... Не посчитайте меня неблагодарной, но мне нужно уехать...
Новорождённая горгулья вздохнула и потупилась. Ей было немного неловко оттого, что из-за неё среди ночи поднялся переполох – грохот, вызванный сорвавшимся заклинанием, перебудил весь дом.
Изображение

- Она действительно не может остаться здесь, - начала объяснять Моргана, которая уже совсем оправилась от действия чар, - таких двойников создают, чтобы быть в двух местах одновременно, на большом расстоянии. Мы – разные личности, но очень чутко чувствуем друг друга. Настолько, что это даже вызывает сильный дискомфорт, если мы находимся рядом.
Изображение

- Моргана всё верно говорит, я не могу остаться с вами...
- Нам будет не хватать тебя! – расчувствовалась сентиментальная Аместрис.
Изображение

- Не переживайте за меня. Моргана всегда будет знать, что у меня происходит, ведь мы соединены магической связью. Но нам необходимо быть очень далеко друг от друга, чтобы она действовала исправно.
- Вот как… - протянула Хани, стараясь скрыть разочарование. Она уже обрадовалась, что у них появился новый житель, тем более с такой необычной историей, - Что ж, мы все постараемся найти тебе новый дом!
Изображение


***


- Я, кажется, кое-что нашла! – воскликнула Дио. Вся компания монстров шарила в интернете, используя любые возможные средства – их собственный ноутбук, компьютеры хозяйки и её соседки, и даже их мобильные телефоны.
- Что-то стоящее? – новенькой горгулье не терпелось скорее покинуть этот дом.
- Весьма. Вот, здесь живёт целое семейство горгулий, у них даже есть свой оркестр. Хочешь к ним?
- Ух ты! Все такие разные! Интересные цыпочки! – Хей заглядывал через плечо, а за ним толпились и остальные.
- Я не против. Надеюсь, они хорошо меня примут…
Изображение

Продолжение на следующей странице :wink:
Последний раз редактировалось Chameleon 07 дек 2014, 22:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 окт 2013, 23:02

Oktu,
salutic
, большое спасибо! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]