Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 13 мар 2013, 01:19

Ох, Nimfa, сочувствую вам, я в свое время вся исписалась на жалобы. Ответы, точнее отписки, я получила на все свои обращения - результата, к сожалению, так и не было.

Мою посылку ЕМС отказались доставить в почтомат, договорились на то, что 5-6 марта привезут мою посыль на Вернадского.
10 марта приехала на Вернадского. Приперлась наудачу, в справочную не звонила, и данных об отправке моей посылки в "кладовую хранения" по трекингу тоже не появилось.
Естественно, никто и не думал отправлять мою посылку на Вернадского!!! Она так и болталась в сортировочном центре Север.
Я поехала туда.
В северной сортировке посмотрела в честные глаза всех тех курьеров, которые мне якобы звонили, увидела некоторое количество совершенно озверевших людей, месяцами бегающих по Москве за своими посылками.
Мою посылку искали 45 минут, уже все стоявшие вокруг меня люди наконец получили свои посылки, и успокоенные, отбыли восвояси, а я все стою.
Молодой и быстрый (типа, по сравнению с остальными сонными мухами), сотрудник долго рылся во всех контейнерах, а я все это время стояла и смотрела на ближайший ко мне контейнер с надписью "Почтомат" и размышляла на тему, почему же мою посылку не привезли в почтомат?
Угадайте с трех раз, где лежала моя посылка? В ЭТОМ САМОМ КОНТЕЙНЕРЕ!!! Лежала, и ждала отправки в почтомат!!!
На мой вопрос, почему, собственнно, она туда так и не попала, молодой человек простодушно пожал плечами, и ответил - наверное, внутрь почтомата не влезла!
Т.е., я, по-видимому, должна сгонять в свой почтомат, замерить его рулеткой, и впредь всем своим продавцам высылать инструкции, какого размера должна быть коробка, чтобы ВЛЕЗЛА в почтомат.
Сил ругаться уже не было, поэтому долго смеялась.

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Justprimula » 27 мар 2013, 23:26

Жду посылку уже 11 дней. Прочитав тему, поняла, что это ещё не срок. Звоню в их справку каждый день, интересно, что враньё каждый раз слушаю разное. Одна девица мне сообщила, что - ВНИМАНИЕ - деньги я заплатила только за доставку до Москвы, а курьерская доставка бесплатная и это - подарок!
Больше никогда!

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Leontina » 30 мар 2013, 23:25

У меня уже 11 дней висит в экспорте посылка из США. При этом я оплатила Приорити, а продавец сделал подарок и отправил подороже ЕМСом. Я никогда с ЕМС не сталкивалась, стоит ли куда звонить?

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Aeon Estelio » 31 мар 2013, 19:36

Leontina, экспорт сейчас у многих висит, из-за загруза на таможне. Можете позвонить в справочную EMSа, но там вам вряд ли скажут что-то, кроме "ждите"((

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Leontina » 31 мар 2013, 19:52

Aeon Estelio, спасибо. Значит, остается ждать. Просто не понятно, откуда загрузка, праздники-то, вроде, кончились.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Aeon Estelio » 31 мар 2013, 20:13

Leontina, я тоже толком не знаю. Моя бандероль с начала февраля ехала, и провисела на экспорте полтора месяца, но это была обычная почта. Насчет EMS не могу ничего сказать, ибо зареклась с ними связываться, но вот здесь можно смотреть статистику прохождения и доставки отправлений из США: http://gdeposylka.ru/stat/ems_us/ru?sm= ... USTOM&vm=l
Желаю вам поскорее получить вашу посылку.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Leontina » 31 мар 2013, 23:16

Aeon Estelio, спасибо. буду ждать. А продавец решил сделать мне приятное и отправить девочку побыстрее. И вот результат. Я еще зашла на сайт http://sms-track.ru/stat/EUS-RU-left, так там вообще нет сочетания букв моей посылки и центра отправления. Вот и не знаю, что думать. Буду ждать.

UPD от 3 апреля: Ура, она импортнулась!!! :shock:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 17:50

Ой, девушки, как же огорчает ЕМС и жаловаться-то на них без толку....
недавно почти 2мес ехала посылка....сейчас на эксопрте по три недели- что за жуть!?

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: EMS почта

Сообщение Mirabella » 11 апр 2013, 07:47

У меня шок просто, всегда из Кореи до Хабаровска посылка тащится 2-3 недели. Один раз было исключение- 11 дней и то радости ноль т.к я была в отъезде и моя кукла меня ждала на почте :( В этот рз я опять как только уехала так иплхаус мне написал что отправил куколку а сегодня смотрю-уже была неудачная попытка вручения, итого 7 дней пути. Быстро, хорошо конечно но как назло меня опять нет :| все равно плохо :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: EMS

Сообщение DEG » 17 апр 2013, 16:20

Я намучилась с емс.
У меня емс идет по месяцу- двум, это ж кошмар... и нельзя получить посылку в будни время совпадает с рабочим, в выходные емс не работает. звонить нам и не думают, но пишут неожиданно что неудачная попытка вручения - и наглость при разговоре их...и пожаловаться некуда, смысла -то нет. ...
Не знаю, что делать..на каждую емс надо отпрашиваться вс работы, чтоб получить. Терминал тоже оформить сложно- надо карту купить сначала...и сколько будут везти в терминал- тоже вопрос...

Очередной опыт общения - ака "борьбы" - с емс и почтой рф http://lawmanru.livejournal.com/1404.html
Вывод: пишите жалобы на сайте Роскомнадзора не о розыске посылки, а о дате прибытия международного почтового отправления в Россию.
Я написала 4 жалобы, присоединяйтесь :wink:


UPD от 22 апреля:

Nimfa, а был ли результат ваших жалоб?
сама сегодня так с ними наругалась- все выходные заставили нас ждать посылки а сами так и не позвонили и не отвечали на звонки- (не соединяют не со службой доставки , на с диспетчерской ни с кем.
начальству их не обратьться, они никому не подчиняются, жаловаться-то бессмысленно явно.
нам пишут неудачные попытки вручения и, не звоня отправляют куда-то на месяц, а по правилам потом назад отошлют же в США....
Я уже готова собирать народ по форумам, писать коллективные жалобы в антимонопольный комитет и администрацию президента...ведь больше некому жаловаться мне кажется. Они сами по себе и творят что хотят поэтому....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение DEG » 25 апр 2013, 09:19

Оформили мы тут карту дисконтную чтобы получить посылку в терминале...(тк несколько штук едут)
Так только выбросили , пожоже и эти 150р и время на поездку в офис- ничего нм не везут в терминал- , и заявок послали кучу- не звонит курьер, и база данных у них недоступна , и неделю не могут соединить с диспетчерской или отделом доставки...
Никто больше жаловаться не собирается на них? может, коллективная жалоба в антимонопольный комитет или адм.Президента поможет?


пс Nimfa, ваша ссылочка не открывается ... :(

Nimfa писал(а):Очередной опыт общения - ака "борьбы" - с емс и почтой рф http://lawmanru.livejournal.com/1404.html
Вывод: пишите жалобы на сайте Роскомнадзора не о розыске посылки, а о дате прибытия международного почтового отправления в Россию.
Я написала 4 жалобы, присоединяйтесь :wink:

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Solira » 25 апр 2013, 09:34

не люблю ЕМС....

Покинула почту США, Чикаго
03.04.2013 08:11 (Время в пути: 23 дня, обновление: 22 дня)

ну вот сколько можно ждать???? :| :| как представлю сколько еще потом от импорта до вручения мне пройдет, аж грустно становится.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: EMS почта

Сообщение Nimfa » 25 апр 2013, 14:38

DEG, и увы, не откроется :( Вы на месяц опоздали - неужели не читали, что законное право граждан обращаться в гос. органы было цинично обозвано дос-атакой?
Много текста на эту тему: http://t-itanium.livejournal.com/tag/%D ... %B8%202013

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: EMS почта

Сообщение Felixata » 05 май 2013, 18:51

Сегодня мне опять (см. начало страницы) ЕМС привез куклу, маленькую бждшную панду, курьер был вежлив, обязателен и безупречен, только вот... я опять оставляла заявку на получение посылки в почтомате, и ее опять проигнорировали. Похоже, заполненная страница на сайте ЕМС отправляет данные куда-то в пустоту. 150 рублей за карту не жалко, хотя проесть их на мороженое было бы полезнее :)
А курьер у нас прекрасный, лучи добра ему.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Marilee » 06 май 2013, 14:11

За долгие годы, так сказать сотрудничества, ни разу не терялись и не повреждались посылки, отправленные экспрессом (ттт). Сейчас 3 посылки по 10-20кг стояли одновременно в импорте. С момента импорта до доставки 1,5 дня. И это, прошу заметить, именно от статуса ИМПОРТ до вручения, через сортировку в Видном и в праздники (3го и 5го доставка).
Для любителей постаматов нужно помнить про ГАБАРИТЫ отправлений. Если мне нужно получить посылку в конкретном постамате, то прошу написать его адрес в адресе получателя и сразу после импорта оставляю заявку. Всегда перезванивают и уточняют детали.
Ну и сайты с жалобами в помощь, чем Вы более настойчивы, тем быстрее обнаружите свою посылку и наоборот. Увы, наш экспресс такой русский...

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: EMS почта

Сообщение юлия29 » 15 май 2013, 22:26

Девушки,как у вас сейчас Емс едут?Моя с 27 апреля на экспорте висит,не знаю уже,что и думать. :roll: Никогда такого не было.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение DEG » 11 июн 2013, 09:36

юлия29, сейчас это нормально...тоже экспресс по 1-2 мес идет. только корея прислала почти идеально.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: EMS почта

Сообщение Pusha » 13 июн 2013, 23:00

Да, наша Почта нас всех "удивляет", но я до сих пор нахожусь в удивлении от получения своей посылки. Отправили мне Приорити, чтобы не ехать далеко в Центр. почту, а получить рядом с домом.
22.04 - из США, вес 5.760 кг.
29.04 - Москва
03.05 - звонит радостная девочка " А вы знаете, что к пришла посылка из-за границы? из Америки, вам сейчас приедит курьер" Нет, я еду на работу, договорились на завтра, летаю на крылышках. Завтра приезжает мальчик с моей большой посылкой и как почтальон Печкин говорит - Я вам эту посылку не отдам, вес меньше на 300 гр., ехать надо в Центр.почту и вскрывать комиссионно. У нас с сыном шок, что можно украсть на 300гр.? решили что не им хватило гречневой крупы. Злые приезжаем - приемщица радостно нас встречает: "Не переживайте, у вас на 300гр. больше." Взвесила, вес в норме - и совсем радостно: вскрывать будем? Дааа. Вскрыли на виду у всей очереди, всё на месте, только коробочки сырые, одна с большой куклой промокла насквозь и смялась, но моя Злата не пострадала.
Видимо в Москве в конце апреля были сильные дожди и Почта пыталась прислать нам кусочек московского дождя в подарок, не получилось.
В отслеживании посылка вручена 04.05 и вес 3.850 кг. Чудеса и только, и работники Почты очень вежливые и пытались даже вручить посылку бесплатно, а мы их все ругаем :) .

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Ginger Wolf » 23 июн 2013, 01:26

Pusha писал(а):Да, наша Почта нас всех "удивляет", но я до сих пор нахожусь в удивлении от получения своей посылки. Отправили мне Приорити, чтобы не ехать далеко в Центр. почту, а получить рядом с домом.
...
к вам сейчас приедит курьер
...
работники Почты очень вежливые и пытались даже вручить посылку бесплатно, а мы их все ругаем :) .

Всё-таки у вас было отправление ЕМС или приорити?
И у вас на почте посылки, отправленные ЕМС или приорити, только за деньги выдают? :roll:

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: EMS почта

Сообщение Pusha » 23 июн 2013, 03:54

Ginger Wolf, посылка была отправлена приорити, но по России они все идут ЕМС. Я даже как-то звонила в обл. Управление Почты насчет приорити, мне ответили "приорити мы не знаем, это видимо какая-то частная компания" :) . А так как наш город практически стал пригородом областного, то у нас нет офиц. пункта ЕМС и любые посылки ЕМС и Приорити выдают только в центр. почте в природном парке, а курьер - это их любезность. Зимой в -40 мороза пришлось ехать и брести по парку самим за посылкой, сказали нет машины в такой мороз. Поэтому решили в этот раз отправить приорити, хотели получить рядом с домом, тем более приорити выходила дешевле. Почтовики решили привести курьером, а для приорити это дополнительная услуга, по идеи она должна оплачиваться. А так все посылки конечно выдаются бесплатно. У меня эта посылка приорити ничем не отличалась от зимней ЕМС.
Вот такие удивительные чудеса местной Почты, это в Москве и тд народ бегает по разным пунктам выдачи, а у нас все в одном месте :D .
Желаю всем удачного получения посылок и легкого пути этим посылочкам.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение romantic town » 30 июн 2013, 19:37

Да, EMS не перестаёт удивлять. Звоню им сегодня, поскольку в статусе посылки "прибыло в место вручения", хочу договориться на понедельник, поскольку во вторник уезжаю. Мне говорят, что "посылка уже сегодня передана курьеру, ждите, в течение дня принесут". Сижу жду. Проходит весь день, никто ничего не несёт. Звоню снова, спрашиваю, когда же мне обещанную сегодня посыль принесут. Оператор мне выдаёт, что "посылку курьеру не передавали, только лист на вручение выписали". :shock: я спрашиваю, как такое возможно, если их же оператор ещё сегодня утром просила меня ждать весь день, что курьеру уже якобы с утра посылку передали. На что мне радостным голосом сообщают, что нет, курьеру сегодня не передавали. Срочно хочу договориться на понедельник, поскольку времени в обрез. На это оператор тем же радостным голосом объявляет, что теперь можно только на вторник, никак не раньше. Или, возможно, курьер всё-таки в понедельник возьмёт посылку.... Что-то меня не вдохновляет это их "возможно".... Т.е. утром мне не дали заранее договориться на понедельник, поскольку уверили, что посылка у курьера, а теперь на понедельник договариваться поздно, а во вторник я уеду... :?

Myakme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:07
Откуда: Tokyo

Re: EMS почта

Сообщение Myakme » 03 июл 2013, 10:30

Подскажите,пожалуйста,что делать.Куколка была отправлена из Японии 13 мая и до сих пор не импортнулась.Заявление на розыск у меня не принимают по двум причинам,первая-что посылка не импортнулась на территории Российской Федерации,вторая-продавец не предоставил мне необходимые сканы(продавец проверенный,покупаю уже несколько раз ничего подобно раньше не было).Кроме того,за эти два месяца сменился адрес проживания..Просто не знаб,что делать((

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение PaOla » 04 июл 2013, 01:24

если посылка не на импорте - на розыск должен подавать продавец... как у Вас примут заявку на розыск того, чего официально нет на территории России ?

А она у Вас точно ЕМС ? или какое то другое отправление ? Вроде бы из Японии шустро все летает, особенно ЕМС...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: EMS почта

Сообщение Witness » 04 июл 2013, 15:35

MAYKME

У меня однажды зависла посылка, я выслал сканы чека и таможеной декларации (что б поттвердить адрес) и приняли заявление без проблем. Другое дело, что получали только отписки, мол, не найдено. Последнюю отписку получили за 2 дня до того, как посылка, после 3х месяцев, прошла таможню . :(

Myakme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:07
Откуда: Tokyo

Re: EMS почта

Сообщение Myakme » 05 июл 2013, 18:54

PaOla,EMS точно и никак не импортнется с 13 мая.Причем теперь я уже в Японии и отправила маме 2 посылки ЕМС ,первая от 29 июня где-то опять застряла,а вторая с 1 июля шустренько так все инстанции пробежала.Теперь вот гадаю в чем дело))

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nuir » 08 авг 2013, 13:22

turtle_cherry, ну, строго говоря, ЕМС сейчас и правда молодец. Не три дня, конечно, но всё же.
Это так, в сторону от темы. :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 08 авг 2013, 22:02

Nuir, сколько у вас сейчас ЕМС едет? Сейчас на ПР хорошо наехали и она вся просветлилась. Мне две Приорити за 10 дней доехала, третья вообще... 31 выслали, 4го августа уже покинула ММПО. До отделения, правда, еще 4 дня шла, но все равно - прямо UPS почти, а не ПР! Это временное просветление явно...
Но на форумах шопоголиков разные отзывы. Много отзывов о том, что почта нереально ускорилась - но есть и обратные - что все как обычно, месяц плюс-минус.

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nuir » 08 авг 2013, 22:42

turtle_cherry, ЕМС Тайвань-Питер прилетела за неделю. От таможни до моего дома ей понадобилось три дня.
А из Китая посылки с беплатной доставкой едут стандартный месяц, как раньше.
На мой взгляд, месяц плюс-минус - это и есть "почта ускорилась", учитывая недавние приключения посылок по полгода в каком-то Нигде...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 01 окт 2013, 09:18

Честно говоря, после "волшебного пендаля", выданного родной почте, надеялась на лучшее. Но в ЕМС все по-прежнему. Если у вас много лишних нервов, добро пожаловать!
Посылка приехала, ехала дольше приорити, прошла сортировку, и, в лучших традициях ЕМС, ни звонка, ни хотя бы наклейки на дверь, что курьер здесь был, на следующий же день после сортировки появляется наглая ложь: "доставка отложена по просьбе адресата". Я физически не могла ничего попросить, потому что мне никто не звонил!

Попробовала оформить доставку в почтомат. Выяснила, что САМЫЙ большой ящик в почтоматах - 45х45 см. Т.е. куклы формата 1\4 вообще в принципе не могут быть доставлены в почтомат, имейте это ввиду. Размеры, которые мне называла оператор: 16х30, 30х40, 30х45, 45х45 - это все. Кроме кукольных мелочей и 1\6 в почтомат ничего не лезет. Даже ФР-ки могут не войти, по причине больших родных коробок.
Короче, все как обычно :( - сперва недели 3-4 ждать курьера и ругаться с операторами, потом оформлять доставку на склад хранения, ждать еще 2 недели, и ругаться с операторами, потом ехать на Вернадского, и опять ругаться с операторами. В данном случае ситуацию осложняет еще и то, что моя посылка оформлена на мужа, и я поеду на Вернадского с доверенностью, которую муж заверит у себя на работе (поскольку он директор, он ее сам себе заверит))))) и свидетельством о браке, и в принципе, могут и завернуть.

Мой вывод простой - НИКОГДА не связываться с ЕМС. Это единственный способ борьбы с ними.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение lengu » 31 окт 2013, 18:47

А в какой точно момент приозошло это ужасное переименование просто EMS в Priority Express? Теперь ведь не сошлешься, что просили просто Priority. Продавец тоже решил мне сделать "подарок", ох...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей