Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение OlgaL. » 24 май 2011, 08:44

Сразу прошу прощения у модераторов, если есть такая тема. Злого умысла в создании клона не было - значит, просто просмотрела :oops:
На создание данного топика меня толкнула этакая ностальгия по началу 90-х годов. Когда огромное количество девочек узнало, что есть такая кукла - БАРБИ, но она, увы, решительно и бесповоротно недоступна.
Но, как известно, спрос рождает предложение, и вскоре жутких пластмассок с дутыми телами с китайских рынков постепенно стали вытеснять полноценные аналоги Барби, которые были значительно дешевле, и по качеству во многом не уступали вожделенной кукле-мечте.
Кто из мечтающих тогда о кукле-принцессе не засматривал до дыр наклейки от жвачек, где фигурировали и Синди, и Чабел, и Джесси и даже Сюзи и Петра? И при этом не мечтал, завистливо вздыхая, если уж не о Барби, то хотя бы о похожей на нее кукле, как бы ее ни звали? :D
Сейчас я снова задумалась о создании небольшой собственной коллекции таких кукол-аналогов тех лет, и вот уже у меня живут Джесси, Сандра, Штеффи, Таня, Фашион Корнер, неизвестный аналог тех лет и смугляночка Бетти. И еще я жду прибытия ко мне Лизы, двух Бетти (ну куда же без них :lol: ), Карины, и еще одной Сюзи-танцовщицы (первую куколку-лыжницу доча решительно у меня отобрала). Думаю про Санди, но не уверена, так как Санди мне не нравились и в детстве :oops:
И очень хотелось бы узнать, есть ли еще те, кто разделает эту мою ностальгию по тем детским мечтам? :oops:м
Последний раз редактировалось OlgaL. 13 июн 2011, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Natih » 26 май 2011, 20:47

Я очень и очень и очень разделяю такую ностальгию...!
У меня была Барби-аналог Кировского производства фабрики "Весна" :) Виктория... До сих пор жива :)
А наклейки и правда засматривали до дыр ))
И ещё такие мини-альбомчики были "Chabel" и "Princess", куда эти наклейки клеились, помните? :) У девчёнок такие торги были за недостающие наклейки... Чуть не до драк! И вообще, активно собиралось всё, где была изображена недосягаемая мечта барби ) Журналы "ЛОЛА", например :)
Эх... Детство :)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение ChaiChai » 02 июн 2011, 14:27

А у меня кроме кучи "пластмассок" была кукла Джуди. Появилась она по принципу "у всех Сэнди, а у меня будет не Сэнди!" (хотя теперь жалею, что Сэнди у себя так и не поселила... Все-таки знак эпохи. :D ). До наших дней девушка, к сожалению, не сохранилась. У нее отвалилась нога,а о том, что можно пересадить голову на другое тело, я тогда даже и не догадывалась.
Кстати, у Джуди нет на форуме темы, и мне очень интересно, были ли они еще у кого-то и сохранились ли. Куколка была похожа на Сюзи и Бетти вместе взятых, с закрытой улыбкой и нежным макияжем, поэтому недавно я купила Сюзи ей как бы в замену.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение OlgaL. » 13 июн 2011, 01:59

Кусочек моей формируемой коллекции:

Изображение

По порядку:
Бетти, Таня, Бетти, Синди (Cindy), Штеффи, Сандра, Фашион Корнер, Джесси.
Ждем еще трех Бетти, Карину, Лизу, Сюзи. Мечтаем о Петре и Венди 8)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение klubni4ka-konfetka » 11 авг 2011, 23:11

какая интересная темка!Моя первая кукла называлась Сюзи и еще одна неопознанная в пакетике-попозже выложу...
Последний раз редактировалось klubni4ka-konfetka 26 мар 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:21
Откуда: Минск

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Sabina » 12 авг 2011, 13:36

Помимо одно настоящей Барби и одной настоящей Синди у меня в детстве были 2 Сэнди (классическая невеста и семейный сет в спортивных костюмах), Бетти с каштановыми кудрями и настоящими ресничками (ужасно красивая и качественная кукла), кажется, Мартина (невеста с двумя девочками-близняшками, которые по идее несут её фату:), Сюзанна (очень точный клон Барби-Рапунцель) и ещё пара пластмассочек:)
По поводу Сюзанны - уже не уверена, что это название брэнда, а не имя, которое я сама дала кукле.

Аватара пользователя
Angel_Elfy
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:00
Откуда: г. Югорск, Тюменская обл. (ХМАО)
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Angel_Elfy » 04 ноя 2011, 19:26

OlgaL., какая же Синди у Вас красавица! Я сначала подумала, что это и есть Лиза.
Как хочется иметь такую в коллекции, но мне такие никогда не попадались =(

Аватара пользователя
olyska1987
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:34
Откуда: Ульяновск

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение olyska1987 » 15 янв 2012, 12:01

OlgaL. писал(а):Кусочек моей формируемой коллекции:
http://i073.radikal.ru/1106/f1/586770d11018.jpg

Какая интересная коллекция!

Аватара пользователя
Sova Avla
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:18

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Sova Avla » 20 янв 2012, 21:18

У меня была некая Ширли (Shirlie). Мама подарила. Я, конечно, мечтала о Барби и очень обрадовалась. Но, увидев, что у этой Ширли конечности не гнутся, была очень-очень разочарована, и так и не смогла насладиться обладанием ею. Хотя пару простых платьев сконстролила. Барби мне тогда так и не купили, поэтому приходилось довольствоваться Ширли. Потом, правда, я её подарила младшей подруге, она радовалась очень... И фотографий не осталось, к сожалению. Да обычная она была, из дутой пластмассы. Одна нога короче другой. Никаких особых отличий от прочих подделок тех времён.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Gwen Lee » 04 май 2012, 06:39

Две мои девочки из 90-х, не знаю почему, но мне очень интересно собрать еще разных девочек такого плана. Именно пластмассок. Такая ностальгия.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Charmian » 04 май 2012, 18:51

Девочки, возможно вот эта тема вам нужна, она тоже про таких куколок: :arrow: viewtopic.php?f=67&t=2019 . А Джуди и у меня есть (точнее, от неё родная только голова теперь на другом теле сидит, в той же темке её можно найти). :)

Аватара пользователя
Beauty MJ
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:02

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Beauty MJ » 07 май 2012, 19:56

Gwen Lee писал(а):Две мои девочки из 90-х, не знаю почему, но мне очень интересно собрать еще разных девочек такого плана. Именно пластмассок. Такая ностальгия.

[ Изображение ]

[ Изображение ]





у меня такая же была,только брюнетка в красном платье. называлась Белинда

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение SLASH » 09 окт 2012, 22:31

Две мои уже целый день обожаемые девочки, опознанные как Белинды:
Изображение
Очень интересные куклы. Когда я распаковала посылку и взяла их в руки, у меня было полное ощущение перемещения во времени. Даже от Барби, которых я очень люблю, и собираю тех, которых помню по 90-м годам, не было такого впечатления. А эти - какая-то чистая квинтэссенция 90-х годов, они не оторвались от того времени, а принесли его с собой. Сижу, смотрю и обалдеваю :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение floruna » 10 окт 2012, 12:04

Белинды красавицы!
Я так понимаю сюда всех можно? Тогда выкладываю своих " не барби", но правда не всех...., очень утомительно их всех сфоткать за один день. :lol:
Корнеры
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Штеффи
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Вероники
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Кристины
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Бетьки
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Санди
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Кати
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Тани, Фуллы
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Лизы
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Сандры
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Сюзи
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Speranza nel cuore » 12 окт 2012, 15:21

floruna, сколько всего "вкусного"! :D
А Кати-блондинка ко мне сейчас едет, наконец-то сбудется моя мечта десятилетней давности.
Беттики и Сюзики - без комментариев, обожаю! :oops:
Вообще все интересные и все такие разные. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2012, 23:07

floruna, У вас впечатляющая коллекция! :) А вот мои барби-аналоги из 90-х:

голова Sindy на теле Sandy, Wendy (голова Betty на теле Wendy?) и Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys
Изображение

а это Wendy (Betty?), Dream Girl of the USA и Sindy/Sandy уже в современной одежке
Изображение

К сожалению, их родной одежды, в которой они продавались в 90-е, сейчас нет под рукой. Когда доберусь до нее, сфоткаю девочек, какими они были в оригинале.

Аватара пользователя
Beauty MJ
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:02

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Beauty MJ » 14 окт 2012, 16:47

SLASH писал(а):Две мои уже целый день обожаемые девочки, опознанные как Белинды:
[ Изображение ]
Очень интересные куклы. Когда я распаковала посылку и взяла их в руки, у меня было полное ощущение перемещения во времени. Даже от Барби, которых я очень люблю, и собираю тех, которых помню по 90-м годам, не было такого впечатления. А эти - какая-то чистая квинтэссенция 90-х годов, они не оторвались от того времени, а принесли его с собой. Сижу, смотрю и обалдеваю :D


у меня Есть Белинда в красном!!!!только платье уже утрачено и волосы пришлось перешить!!!такая она красиавя и любимая!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Little_Dream » 27 фев 2013, 22:12

Вот и дошли у меня ручки сфоткать моих "барби-аналогов из 90-х" всех вместе и в родной одежке. :)
Dream Girl of the USA, голова Sindy уже на современном теле Steffi Love и голова Betty на теле Wendy.

Изображение

Чуть больше о каждой из них можно узнать тут.
viewtopic.php?f=14&t=39502

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Кукленок » 20 сен 2013, 09:55

Моя новенькая куколка-пластмасска из 90-х:
Изображение
Изображение
Спасибо за неё zaRUbasik

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Risha Mazik » 20 сен 2013, 12:14

Какая темка хорошая! Прям ностальгия. Такие приятные и тёплые чувства нахлынули. У меня в детстве было 2 барбиобразных куколки. Первая - кудрявая рыжая китайская пластмассочка мною горячо любимая. Тельце к сожалению развалилось вдрызг, а головка осталась.
Изображение
Происхождения я её не знаю, ищу в опознавалках и тельце хочу подходящее подобрать.
А вторая куколка была Санди-невеста. Её нещадно ручкой разрисовала моя племянница, о чём я горько жалею.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Max » 24 сен 2013, 17:58

floruna, а что это за Лиза такая??? чья?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение floruna » 25 сен 2013, 10:24

Лиза китайская, чья же еще. :D Мне попались довольно качественные варианты. Тело один в один как у барби 90х. Волосы шелковистые, прошиты не по кругу, в серединке тоже довольно много. Блондинку покупала новую в большой коробке, с ней шел набор мебели ювелирного магазина. Там еще куча всяких украшений для кукол была. Собственно из-за этого набора и купила, а потом и сама куколка очень понравилась. Брюнетку покупала тут, нуде.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Evgeniy1978 » 14 дек 2013, 08:04

floruna а где можно купить Конеры-которые у вас на 1 фото :oops:

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Mariita » 15 дек 2013, 12:15

Большое спасибо за приятную, такую ностальгическую темку)

Risha Mazik, моя самая первая барбиобразная куколка была именно такой, как ваша, с желтой коротенькой прической. Она еще была в коротком красном платье в разноцветный горох... Но до сегодняшних дней у меня она, как и большинство первых кукол, не сохранилась.
Если узнаете название, напишите) Хотя думаю, это была подделка китайская под первую куклу Барби.

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Risha Mazik » 15 дек 2013, 15:39

Mariita, мне кажется её зовут Джессика. В темке про пластмасски 25 стр. есть похожая и даже туфельки такие же.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Arina_Mart » 16 дек 2013, 14:28

Кукленок, у меня тоже живет такая красавица!:) мне она ооочень нравится
была на теле русалки (верх был пластмассовый, а хвост- текстильный с синтипоновым наполнителем)
сначала пересадила на дутое тельце с ножками
платье, что на ней- еще из детства, которое я тогда шила сама:) сохранилось до наших дней.
Изображение
а тут на другом теле маттеловском
Изображение
Изображение
еще есть такая девочка на дутом теле. кто не знаю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Mariita » 16 дек 2013, 19:53

Risha Mazik, спасибо:)))

Arina_Mart , очень красивые - одна загадочнее другой:)))

floruna , Лизы такие красивые...никогда вроде бы раньше их еще не видела:)))

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Arina_Mart » 21 дек 2013, 21:06

Mariita, спасибо!:)

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Gustina » 03 фев 2014, 20:33

Расскажу об одном из аналогов Барби кукле по имени Talking Tina от компании Toymax, в начале 90-х эта компания выпускала «говорящих» аналогов Барби, по имени Тина. Тина могла говорить три различных фразы, по крайней мере, на трех языках (смотря для какой страны производилась), есть информация о выпуске кукол для Германии, Франции, Америки. Аналог по-своему достаточно интересный, в прошлом году мне довелось приобрести эту куколку нюд, вот ее фото:
Изображение
Лицо Тины отчасти напоминает Барби, что и не удивительно, т.к. в те времена именно Барби была главной мишенью для всевозможных копий и подделок разнокалиберных кукол, собственно, поэтому я и купила Тину, уж очень она напомнила мне какую-то из подделок Барби, коих в моем детстве было не мало.
Изображение
Эта Тина говорит следующие фразы: you look great! See you later! Nice outfit!
Но недавно, когда я достала ее для фотосессии, она поговорила еще немного, а потом вдруг отказалась, думаю, нужно заменить батарейки. Прошивка у Тины довольно густая, без проплешин, но волосы конечно склонны к замочаливанию. Так же я нашла на ебее точно такую же Тину и узнала, как она выглядела и в чем была изначально, вот ее фото с ебея:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Были так же и Тины сетами с различной одеждой и простенькими аксессуарами, вот например, еще фото двух из таких сетов с ебея:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

А недавно ко мне приехало тело Тины (см. ниже), а голова от другой куклы, которую я покажу тут позже, это тело от Тины говорит следующие фразы: great!lets go out! what a beautiful day! I love the sun!
Вернее.. говорила, т.к. недавно упала со стола и тоже замолчала((( надеюсь все же не на веки, попробую тоже как-нибудь реанимировать, а то как-то удивительно даже, с 1992 года обе «разговаривали», а тут на пустом месте вдруг перестали. :?
Так что можно предположить, что тело этой Тины от сета, фото которого я показывала выше.
Кстати, типы тел у Тин одинаковые, но есть некоторые различия: у Тины справа талия поворачивается только влево, а вправо нет, кнопка находится в районе пупка, динамик под грудью, у Тины слева кнопка под грудью, а динамик сзади на спине. У обеих Тин ноги сгибаются только на один щелчок. Вот сравнительные фото двух тел Тин:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Еще некоторые фотки Тины с ебея для общего ознакомления:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы-аналоги Барби из 90-х...Наши коллекции

Сообщение Apolinariya » 12 фев 2014, 21:52

Изображение


Изображение

первая пропала бесследно. вторя точно такая же.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей