Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Hikaru: перерисовки 1\6

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 29 авг 2013, 13:04

Очень люблю Эбби, а с нежной помадой еще сильнее нравится. У меня базовая, рука пока дрожит... Сапожки стали более реалистичными :roll:
Фото красивое получилось на фоне заснеженных елей, какая же она милая)

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Blue_rose » 29 авг 2013, 20:22

Hikaru, безымянная девочка просто чудо! если бы не напряг с деньгами забрала бы ее прям сразу

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 29 авг 2013, 21:12

novemberjoey, как же не стоит) Стоит конечно)
LeTo Medvedeva, Спасибо большое! У меня у самого рука еле-еле поднялась. Но пути назад нет - будем совершенствоваться_
Blue_rose, спасибо большое! Очень приятно. Надеюсь, девчонку все-таки приютит кто-нибудь

А у меня радость: наконец разжился кисточкой и лаком для закрепления. На радостях принес в жертву Андромеду, головушку, которая в вечных поисках тела. Видимо, девушка просто уже сошла с ума без тел :D Потому новый образ \промежуточный, конечно\ получился абсолютно сумасшедшим. Эдакая девочка-енот. Огромные глазища с бешеной обводкой.
Почему так много обводки:
Скрытый контент: показать
т.к. взял очень много глаз, когда закончил рисовать, было ощущение вытращенных глаз. Стирать полностью было жалко Думал подкорректировать карандашом. Ну так мы и получили енота.

Это я пробовал новую кисть. Мало того, что рука и так дрожит, дергается и ничего не рисует. Так и кисточка была очень длинная. И мало того, что рука быстро уставала - так и просто рисовать было неудобно. В общем, я догадался "испортить" кисть только после того, как закончил перерисовку. Так вот, отпилил у кисти половину - теперь она размером с обычную небольшую кисточку (с шариковую ручку). Так что работы должны продвинутся (по крайней мере отмазок вроде тяжести кисти больше не будет)
Зато этот облик Андромеды не жалко будет смывать.
Изображение
Еще добавили слезку Элизе. И пересадили на нормальное тело. Опять же, ждет моего художественного роста, чтобы получить более-менее личико.
Изображение

Аватара пользователя
Syuk
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:09

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Syuk » 30 авг 2013, 05:15

Здравствуйте. Мне очень понравился ООАК Братц. Я этих куколок не любила за дикую раскраску, но после увиденного меня тянет купить и переделать. :) Братц имеют не самые простые лица и чтобы сделать такие милые глазки и губки
, надо иметь богатую фантазию. Этими девочками хочется играть. :) И поэтому осмеливаюсь попросить выложить фото перерисовки поэтапно. :oops:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 02 сен 2013, 17:51

Syuk, очень приятна такая похвала) На самом деле, Братц очень пластичные. У них много места на головушке для креатива. Конечно, бывает трудно обыграть маленький носик и большие губки, но тем не менее, порой получается.
Конечно я не тот, кто может делать мастер-классы, но все-таки если просите, то как буду Братц перерисовывать - сделаю фотографии.

К слову, Андромеда в поиске лица: на сей раз вроде вариант чуть аккуратнее. Никак к кистям привыкнуть не могу. Но зато теперь девочка хоть не таращится :D
Хотя на сей раз мы забыли доработать губки и зубы, потому с этой физиономией тоже надо будет прощаться.
Изображение

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 08 сен 2013, 16:53

Сегодня я понял, что большая радужка решает. С маленькой радужкой очень страшно, а радужка побольше - уже и не так плохо. Хотя все равно косячно
Вроде даже нежнее стала.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 09 сен 2013, 16:43

На втором фото просто блеск! И прическа и личико, вырисовался совершенный образ! Мне очень нравится - браво!

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 09 сен 2013, 17:38

LeTo Medvedeva, спасибо большое! Очень приятно!
А то я уж думал, совсем все плохо. :D

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 09 сен 2013, 19:14

Hikaru, не-не-не! Вы идёте в верном направлении :D Я бы с удовольствием поселила у себя именно эту Эбби, очень нравится! Такое личико, просто прелесть! Но далеко вы от меня уж слишком, от одной мысли дальних пересылок нашей почтой мне прям плохеет.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 10 сен 2013, 19:02

LeTo Medvedeva, спасибо! Вы вдохновляете не оставлять краски пылиться до скончания дней на полке. Спасибо Вам!
Хотя с каждым разом рисовать хочется все меньше, т.к. ничего не получается)
Syuk, каюсь, забыл сфотографировать этапы.( В следующий раз обязательно, если еще нужно конечно)
Элиза тут втихаря стала вампирчиком
Изображение
ИзображениеИзображение
Красная черточка на щеке на первом фото - это "типа" анимешный румянец. На втором такие же есть, фотоаппарат не взял)
Радужка вроде ничего, но глазки кривенькие у нас. Ничего, будем бороться!

Не сказать, что эволюция, скорее история лиц Элизы
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 11 сен 2013, 16:34

Как и обещал: Syuk, для Вас этапы того, как я делаю ООАК. Мастер классом я это не назову, пусть будут этапы:
Прошу прощения за скомканность изложения, писатель из меня никакой:

1. Изображение
Я очищаю голову от всего-всего с помощью ацетона. Говорят, что резине он никакого вреда не наносит. И это правда. Хотя видимо мой ацетон уже очень старый, потому что я заметил за ним неприятное воздействие - белые следы.
Но ничего другого у нас пока нет, потому пользуемся тем, что есть. Так же рекомендуется изолировать тело и волосы во время репеинта с помощью полиэтилена. Но мы тоже без него.

2. Изображение
Затем я примерно размечаю карандашом то, что будет нарисовано. Руку на аккуратность я пока не набил, потому линии ужасные и неаккуратные. Но стоит заметить, что карандаш по резине рисует плохо.

3. Изображение
Далее я наношу белый акрил туда, где должен быть белок. Укладываюсь обычно в 2 слоя.
Я не закрашиваю радужку белым , чтобы не было лишней краски, да и контур радужки нам еще пригодится.

4. Изображение
Закрашиваю радужку в основной цвет глаза.

5.Изображение
Набрасываю границы глаза. Этот этап ооака для меня- жуткий стресс. Красивых, ровных и тонких линий я не делаю , потому обвести более-менее аккуратно и симметрично оба глаза - пока предел мечтаний. Потому сначала обвожу не весь глаз, а только верхнюю его часть.

6.Изображение
Рисую зрачок. У меня девочка будет смотреть вверх и вправо (с ее стороны), с нашей - вверх и влево. Зрачок руководить направлением взгляда не меньше, чем положение радужки.

Фото следующего шага спрячу под спойлер, там большая фотография (на маленькой суть шага не видно)
7.
Скрытый контент: показать
Изображение

Чтобы придать глазу немного глубины, условно разделим глаз на верхнюю и нижнюю часть. Верх мы отдадим под тень, низ будет у света.
Мне удобнее создавать эффект глубины глаза с помощью вертикальных черточек. Чем тоньше черточки - тем лучше эффект!
У меня скорее пример, как не следует делать этот эффект. Линии желательно делать тоньше, а сегодня они у меня никак не получались.
Начинаем с центра глаза. И проводим вертикальную линию от верха радужки - до зрачка. В центре верхней части глаза должно быть наиболее темно, потому тут линий может быть много. Удаляясь в обе стороны от центра, линий должно быть меньше (получается градиент - от темного к светлому)

8. Изображение
То же самое проделываем с нижней половиной глаза, только в белом свете. У меня в этот раз белая сторона абсолютно не получилась. Чуть лучше она у меня удалась на предыдущем ООАКЕ (Элиза-вампир)
Но стирать не хотелось, потому оставили так.

9.Изображение
Уже почти конечный вариант. Добавил деталей на глаза и сделал губы.
К сожалению, процесс создания губ я заснять не мог, т.к. они у меня еле-еле вышли. Был вовлечен в работу, совсем губешки не получались.

10.Изображение
Дорабатываю акварельными карандашами. На фото не вошли только блики на глаза, которые были сделаны акрилом и чуть больше подводки вниз глаза.
Вообще не очень рекомендую пользоваться акварельными карандашами. У меня они себя плохо ведут при закреплении (это касается черного, может он себя плохо у меня ведет, потому что я много и густо его наношу).

И вот конечный результат: наша девочка-вампир.(тело для фотосессии любезно одолжила бывший вампир-Кирана)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Итого:
Не очень доволен тем, как все получилось. Сейчас на фото вижу очень много косяков, которые в жизни не очень приметны. Ну и фотоаппарат сделал свое черное дело, куда-то спрятав верхнюю губу (в жизни есть, на фото нет)
Но зато мне понравилось, как смотрятся клычки на губах Братц. Обязательно кого-нибудь из парочки оставлю в вампирском амплуа.
Последний раз редактировалось Hikaru 11 сен 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 11 сен 2013, 17:18

Hikaru, не забрасывайте не в коем случае! Рука на самом деле у вас твердая и в тоже время легкая в этом плане. Девочки обе нравятся, безо всякого преувеличения вам твержу, что у вижу в вас большой потенциал. Отдельное спасибо за пошаговое описание работы, очень не многие делятся кратким процессом происходящего и часто если выкладывают, то все равно мелкие, но значимые детали умалчиваются. Я понимаю, что это совсем неудобно при работе еще достаточно четко сфотать и не проскочить ту самую пошаговость, но все же... Вы выложили достаточно понятно и подробно, спасибо еще раз!
Я так и не спросила, каким именно лаком для закрепления вы разжились? В смысле он аэрозольный? И все же если будет у вас настроение, хочется посмотреть как вы рисуете губки :oops:
И конечно же желаю вам таки найти неиссякаемый источник вдохновения для достижения все новых рубежей ваших творческих возможностей. Удачи!

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 11 сен 2013, 17:35

LeTo Medvedeva, спасибо за такое внимание и теплые пожелания!
Вы прямо вдохноялвете! Рад, что девочки-вампирики понравились.)
Губки обязательно тоже сделаю пошагово, просто в этот раз не удавалось, потому и сфотографировать не успел.
А насчет лака, к сожалению, не аэрозольный. Аэрозольный в свободной продаже не видел, иначе бы взял. Он ведь намного удобнее.
А у нас обычный лак Декола. В основном пользуюсь глянцевым. Лак мне не очень нравится, если честно. Если увижу чего в продажу лучше - сразу возьму.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 11 сен 2013, 23:39

А у нас тут вечером, совершенно спонтанно нарисовалась еще одна девочка.
Вернее все получилось так: смотрел я на досуге видео на Ю-тьюбе про репеинт, да наткнулся на одну художницу, которая ООАК монстрика полностью акварельными карандашами сделала.
Мне стало интересно, можно ли акварельным карандашом нарисовать ООАК с нуля. Осталось выбрать жертву: девочек-вампиров пока смывать не хотелось, а больше ООАКов, кроме головушки Барби, у меня нет. Очень долго выбирал жертву, всех жалко, все нравятся. Причем, у кого с волосами не все впоряде - у тех личико само по себе жалко. А у кого личико не так уж и жалко - там кукла вся в фабричном образе.
В общем долго думал и с огромной скорбью выбрал Келлан. Она и так, в принципе, выставлена на продажу. Но зато со своим личиком.

Естественно, у меня ничего не получилось одними только карандашами: они крошатся, рисуют некрасивыми мазками. Уже было начал убирать последствия эксперимента, но остался контур глазика, который водой не убирался. Думаю: чего добру пропадать. Дорисовал второй и быстренько оформил акрилом.
Получилась вот такая девочка-подросток. Стала гораздо ближе к своему мокси-прототипу.
К слову, я понял, что у акварельного карандаша плохие отношения с лаком. Началь закреплять губки - полосочки начали размазываться, исчезать. Потому будем стараться отказываться от акварельного карандаша :(
Еще у нас есть веснушки, но фотоаппарат не берет. Надеюсь, кто-нибудь их разглядит.
В общем, просим любить и жаловать - новая Келлан. Помолодела лет на пять точно :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 12 сен 2013, 01:20

Наравится мне как преображаются девчонки в ваших руках. Вот и Келлан стала нежной милашкой, а главное на сколько натуральнее смотрится девочка, чем была в оригинале :roll:
Опыт верно, бесценен! Правда, все сложности и якобы, мазки-неровности, я не вижу, да их и не видно вовсе. Единственное, в сравнении с предыдущими работами этот мейк менее насыщенный по цвету. И да))), конопушечки видно! Обожаю рыжих :oops: в них моя слабость. И вот что странно при всей моей разношерстной куклокомпании я абсолютно равнодушна к Братц (в виде исключения у меня парочка братзилок :oops: ), удивительно как меняются их личики и представление о куколках в целом после вашего косметологического кабинета :wink:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 12 сен 2013, 20:57

LeTo Medvedeva, как всегда, безумно приятно читать Ваши отзывы. Спасибо, что следите за темкой и поддерживаете!
Озорные рыжики - это да, очень притягательно. Возможно, буду рисовать Келлан канапушки и в других образах.
А про косметический кабинет мне понравилось :D Буду рисовать чуть получше, так темку и назову. Очень здоровское название, мне кажется.)

Сегодня еще одна штучка получилась. Я хотел попробовать новую рисовку глаз, смывать опять никого не хотелось. Пришлось брать Кирану. Жалко было ее смывать, т.к. я очень люблю личики у Братц образца 2010 года.
Но желание эксперимента было сильнее, потому у нас очередное кукло-приношение.

Итак, мы попробовали более анимешный вариант рисовки глаза. Вроде ничего. А вот губешки и румянец не удались. У Крианы очень жирное личико оказалось. Потому румянец не лег полностью. А насчет губешок - Я случайно подтер дефолтные зубки (стирать я их не хотел, т.к. потом фиг нарисуешь). Так у меня и не получилось нарисовать зубки. Вернее получилось, но они едва заметны. Ну и по вечерам еще и света нормального негде найти :D
Такой мы были:
Изображение
Такой мы стали:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 13 сен 2013, 01:54

Блик в глазках изменился, и так мне тоже очень нравится! Глазки живые, просто супер, вот-вот и сейчас моргнёт... Губки как раз напротив по моему вкусу получились здорово! Такие чувственны и нежные. Единственное чего мне не хватило это ресничек, и я бы (если умела естессно :D ) бровки бы протянула, вот какое-то ощущение незавершенности.. что -ли... Но это, конечно дело вкуса!
И не могу не заметить))), что однозначно в стотыщ) миллионов раз девочка стала красивее, чем была в оригинальном амплуа, ИМХО. Обыкновенную Братц никогда не поселю у себя, потому-что равнодушна почему-то к ним. А девочку с вашим ООАКом уже очень хочется, и даже бы парочку.
Скрытый контент: показать
Жаль, что чаще всего хорошие и талантливые люди оказываются от меня территориально очень далеко. Сижу уже не раз ловлю себя на мысли, что покашиваюсь на свою куклополку и уже несколько бы девочек мысленно определены к вам на перерисовку, о чем в принципе ранее задумывалась, но не так решительно

А вот Андромеде все не везёт... буду ждать её новых попыток на перерождение).

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 16 сен 2013, 22:09

LeTo Medvedeva, спасибо большое! По поводу бровок да, надо переделывать..
С ресничками у меня пока отношения натянутые, потому чтобы не грязнить работы, стараюсь пока делать их по минимуму.
Очень рад, что мои девочки в Вас пробуждают познакомиться с еще одним видом кукол :)

А у нас тут очень необычный ООАК получился. Ну как ооак, только наполовину: по глазам, поверх родных прошелся немного тач апом элементами, а вот губки перерисовались.
И в итоге получиииилась...D+G
Как можно заметить, D+G - это некий коктейль из Дракулоры и Гулии. Как мог появиться такой монстр, мне сказать трудно :D
ИзображениеИзображениеИзображение
На самом деле , Ула просто мой любимый монстр. Потому попробовать такой коктейль было очень интересно.

Так же Андромеда тоже новый образ получила, но мне не очень нравится. Вообще мне в последнее время на Барби что-то не очень понравилось работать...

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 17 сен 2013, 00:33

Красивые губки-зубки получились ничуть не хуже Лорыных. Интересное и непривычное хоть и малое перевоплощение для Гули, но весьма существенное в корне :D Ой, закрутила че ито)).

Требую фото Андромеды! :roll: Интересно же!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение OylOul » 20 сен 2013, 20:31

Hikaru, "с каждым разом рисовать хочется все меньше, т.к. ничего не получается" -- это что ещё за кокетство, а? (˚◡˜) Отлично получается! И всё лучше , и лучше. А вампирчики -- так вообще просто замечательные. Вот никогда бы не подумала, что братцы, которые всегда мне казались чуть вульгарными, могут быть такими одухотворёнными! Ну и, как конченный монстро-маньяк, не могу не оценить Эбби. У Ваших кукол, у всех, и у Эбби тоже, необыкновенно живой взгляд! ЖИВОЙ!!! Это мало кому удаётся... И ещё, у Вас есть свой, очень характерный и запоминающийся стиль, а это -- много!!! Правда! А техника -- дело наживное, доведёте до совершенства, это уж точно, судя по тому какой прогресс Вы в этом вопросе демонстрируете. А мы будем следить за движением к совершенству и получать удовольствие... Спасибо, кстати, за порцию позитива.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 25 сен 2013, 20:31

LeTo Medvedeva, спасибо!) Андромеду надо найти))
OylOul, спасибо за такой комментарий и внимание! Технику да, надо дорабатывать. стараемся) Про стиль - огромное спасибо, и не думал, что у меня есть какой-то стиль.)

Элиза сменила образ вампирчика на образ, навеянный Чеширским Котом. Получилась немножко коварная...
ИзображениеИзображение

Фотоаппарат немножечко переврал цвета. Мейк выполнен в фиолетово-сиреневом ключе.
Котейку буду перерисовывать точно, и очень скоро. Слишком графично для меня получилось, я привык к чему-то более мягкому...

UPD: Сегодня был творческий кризис. Элиза примерила образ Майли Сайрус из свежего клипа "Wrecking Ball"
Смылись сразу жеОчень плохо потому что. Но возможно, будем еще как-то подходить к этому образу, т.к. прическа теперь обязывает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение OylOul » 27 сен 2013, 13:13

Hikaru, какая котейка шкодная, жалко стирать-то, может лучше ещё одну ей в пару нарисовать, классно же получилось, а? (ᵒ‿⁻)
Майли -- зубы-зубы-зубы!!! А собственно, почему "очень плохо"? Наоборот, очень даже НЕ плохо, а совсем даже хорошо, мне вот -- нравится! (^‿^)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 27 сен 2013, 17:08

Киса получилась интересная и очень красивая, но Элиза в образе Майли совершенна :o ... эти глаза, губы, сходство взгляда, я поражена! Очень здорово, довольно смелое решение, в награду за которое получилась такая потрясающая девушка!

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 27 сен 2013, 23:18

Девушки, спасибо, что поддерживаете! Всегда с нетерпением жду Ваших комментариев!
OylOul, Спасибо-спасибо! Да, Элиза немного причумела, увидя себя в образе Чешира. И мягко дав понять, что это не ее, попросила смыть.) Но думаю, кошачью тему можно будет развивать.
Да и пока у меня одна Элиза с плавающим образом. Остальных пока жалко трогать...
Насчет Майли, много зубов на фотке, да :D Но в клипе их не так много.))
LeTo Medvedeva, Вот это да! Как всегда меня балуете такими чудесными отзывами! Безумно приятно, будем стараться соответствовать!
Но вот отзывом на Элизу-Майли Вы меня поразили. Мне показалось, что ООАК сам по себе вышел, скажем...посредственно. Но Вам удалось уловить то, что в этот ООАК закладывалось. Возможно, поэтому он Вам приглянулся.) Спасибо еще раз огромное! В очень клевом приятном шоке.

Но с Майли мы тоже попрощались в тот же вечер, сразу после фотосессии. И дабы Элиза болванкой не сидела, быстренько накидали ей образ озорного демона Трикстера.) Это я даже к работам относить не буду, ибо на время.
На самом деле очень хочется продолжить тему Майли, Поэтому в ближайшие дни опять умываемся, и за работу!)

Ну и немного Элизы-Трикстера:(фото технические, так что за качество просим прощения : ) )
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение OylOul » 27 сен 2013, 23:31

Hikaru, з-з-задорно!!! Давай дальше, интересно, что получится!
Скрытый контент: показать
Может на "ты" перейдём уже, коллега, чего там реверансы-то разводить? Кстати, заглядывай (-те?) и к нам с ответным визитом! К нам -- это ко мне и моим тварям монстрам: viewtopic.php?f=10&t=42230#p2540562

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 28 сен 2013, 01:14

Hikaru, право Изображение вы меня за смущали. Это я еще не все сказала, что на самом деле думала на тот момент об ООАКе Элизы-Майли, старалась более лаконично, чтобы не как всегда будто фанат стоя, крича и хлопая в ладоши в первом ряду :oops: .. Посредственность это как раз не про тот ООАК сказано, очень сложно, чтобы девушка с короткой, короткой стрижкой так прекрасно, нежно и в тоже время страстно выглядела, этот взгляд будто с надрывом... Мне кстати, показался более похож взгляд.. или какая-то эмоция глаза-брови на третьем фото в первом ряду. Хороший, стоящий образ для развития, чтобы набить руку. Передать подобное на личике братц :shock: для меня уже лицезреть сие - культурный шок. Я представляю какие у вас получаются портреты и рисунки наверное тоже, не относящиеся к кукольному миру. Скажите правду, не скрывайте от нас)).

После Майли, Трикстер уже с такой стрижкой не играет с самим ООАКом, но это сугубо на мой взгляд. Прорисовка глаз, самого зрачка становится все прекраснее :shock: Губки-зубки уже наверное рисуете одним глазом глядя в экран какого-нить фильма, на столько кажется легко вам даётся. Мне все еще не хватает ресниц и бровей. Но могу же я хоть немного по-придираться :roll:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 28 сен 2013, 10:23

OylOul, будем стараться :D
LeTo Medvedeva, Вы на самом деле правы по поводу того, что уже не играет образ. Все-таки стрижка получилась немного обязывающей к образу. (Я даже пытался сделать там флок, но получилось не особо)
А Трикстер - это временное.) Уже сегодня после работы надеюсь попробовать что-то поделать.)
И конечно же, придирайтесь-придирайтесь, всегда жду Ваших советов. Реснички уже стараюсь добавлять потихоньку. На бровки тоже обращаю внимания)

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Hikaru » 14 окт 2013, 21:30

У меня тут случался творческий кризис, совершенно ничего не удавалось, не выходило. К сожалению, с экспериментами над Элизой пока пришлось завязать - не рисуется на ней совсем. Благо, у меня появилась головушка, которую вполне можно пустить на эксперименты. Это бывшая Братц Обри.
Сначала пробовали ее сделать Белоснежкой, но получилось плохо. Вторая попытка уже лучше, но тем не менее, оставляет желать лучшего.
Зато появились реснички, ура-ура!
Итак, слева-направо: Обри ДО, неудавшийся образ Белоснежки, и то, как она выглядит сейчас:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lisyono4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 08:25
Откуда: Дмитров

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение Lisyono4ek » 14 окт 2013, 22:05

Сереж, красавы, как всегда!!! Но опять с бровями чуток мудриш, вспомни, что я тебе говорила... как мысленно проводить линию. )))) :wink:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hikaru: перерисовки 1\6

Сообщение LeTo 23 » 15 окт 2013, 00:57

Hikaru, такой глубокий или точнее проницательный взгляд получился, цвет глаз однозначно удачный! Зрачки малёхо неровные, в образе Белоснежки с этим проблем не было. Но все это понятно, когда вдохновения не особо, нужно хоть что-то делать, что-бы руки не забывали, и иметь возможность развиваться.
Бровей просто мало... лично мне их мало, будто протянуть бы еще над глазом, а так как-будто их девочка уж слишком старательно выщипала)).
А я все ждала и заглядывала к вам, когда же вы появитесь из своей мастерской)) с чем-нить новеньким. Кстати, Белоснежка вполне неплохо получается из Обри, но конечно видны косячки.. и мне именно в этом образе не нравится затемнение в уголках губ.
Все, что-то я обругала. Но жду) и снова жду вашего вдохновения и перевоплощения ваших красавиц.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей