Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 26 мар 2013, 20:30

У моей то же самое.Базироном я оттирала многих,её ещё не пробовала,незнаю,получится или нет? :roll:

Аватара пользователя
Lizaweta_28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:13

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Lizaweta_28 » 28 июл 2013, 21:11

Всем привет!
Я не знала, где можно мою проблему написать, но тут нашла этот форум.
У моей Авроры (Дисней 2012 г.) появилось темно-синие пятно на носу. Пока пробовала снять это жидкостью для снятия лака (по другому боюсь :roll: ), разумеется не помогло. В чём дело я не знаю,очень расстроилась... Самое обидное, что это появилось именно на носу, на самом видном месте! :cry:
Мистика... Недавно у меня появилась Мерида от Маттел, вроде бы всё хорошо... У неё тоже появилось пятно, и тоже на носу! Я в шоке. Не знаю что делать, может вы подскажите...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 29 июл 2013, 17:44

Говорят,сразу жидкостью нельзя,а то потом невозможно будет оттереть. :roll: Попробуйте разными чистящими средствами:порошком,Фейри и т.п.Потом можно к кремам перейти. :roll: Кто-то гелем-спреем для тела свёл. :wink:

Аватара пользователя
Lizaweta_28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:13

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Lizaweta_28 » 31 июл 2013, 16:46

irashka, большое спасибо за совет, буду пробовать! :D

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение okulstar » 16 сен 2013, 16:53

Базирон должен помочь, не раз пробовала, всегда помогал!

Аватара пользователя
Lizaweta_28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:13

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Lizaweta_28 » 21 сен 2013, 15:13

okulstar, спасибо! Буду пробовать!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Caroline » 09 окт 2013, 16:44

Уже обращалась в этот раздел, и в первый раз мне очень хорошо помогли, так что иду снова! :oops: :)
Вот такая неизведанная проблема: на лице куклы, возле носа, светлое пятно. Тон чуть светлее, чем тон "кожи". Заметно не сильно, но раздражает. Кукла авторская, ООАК, поэтому просто пробовать разные средства боюсь. На крайняк можно и так оставить...
У кого бывало такое?
Есть ли средство избавиться от напасти?

Фотка странного пятнышка:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 09 окт 2013, 17:54

Кому надо было,кроме меня?На Динамитках синие пятна отходят после Базирона. :wink:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Marilee » 01 ноя 2013, 11:42

Кто-нибудь пробовал выводить въевшуюся плесень? Базирон не помог, кукла как в оспинах :( Запах выветрился, пятна остались.

navessova anna
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 07:40

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение navessova anna » 29 дек 2013, 17:31

Помогите:( Проблемы с моей момошкой. Чернеет носик и подбородок, ничего не помогает. Стопы полностью черные. Пробовала и ластиком и средством для снятия лака и спиртом. Очень переживаю.

Аватара пользователя
AlisaKusi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Калуга

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение AlisaKusi » 21 фев 2014, 14:37

У Мериды горе. Причем это давно, я еще не была даже здесь. На ней ужаснейшие пятна серо-зеленого цвета. Я почти не сомневаюсь - из-за платья. Пятна находятся на Лице, Руке и ногах. На руке, ногах еще понятно - скорее всего из-за платья. Но на лице - это для меня шок и тупик одновременно. Возможно ли их вывести? Средством для снятия лака пыталась - чуть-чуть стерлось, но пятна все равно остались и будто вернулись.
Скрытый контент: показать
Изображение
На лице в основном видно на носу, если смотреть и на шею, водно что лицо бледнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение kroshkaRu » 23 фев 2014, 17:01

Ого...Жаль Мериду..Серьёзно.
Я пятна с Маттеловской модельки (Шер) выводила компрессами 464 растворителя под полиэтиленовую плёнку. На ночь. Ноги распухли, размягчились и стали ещё более бледными, пятна сошли бесследно. Через некоторое время после того, как компрессы были сняты, ноги вернулись к обычным размерам снова стали твёрдыми, как были. Чтобы безбоязненно применить, нужно знать, из какого материала ноги у Мериды. Если они не резиновые, а пластиковые( а это я могу предположить, глядя на коленные шарниры), то компрессы из растворителя противопоказаны.. Голова скорее всего резиновая( у меня просто нет Мериды), потому с носа можно попробовать вывести( главное - не повредить мэйк растворителем). Рукам тоже, боюсь, противопоказан растворитель..

Аватара пользователя
AlisaKusi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Калуга

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение AlisaKusi » 24 фев 2014, 12:11

kroshkaRu, Да, Я была в шоке, первый раз увидев... Стирать попробовала 1 раз средством для снятия лака. Чем-то другим боязно. Чуть подсошли пятна с руки и ног. А вот нос.. я случайно все лицо протерла - задумалась немного. Макияжу хоть бы хны. Хоть это немного порадовало - мэйк хорошо сделан, ничего не скажешь. Да, руки ноги не резиновые. Но даже если не особо сотрется, ноги можно будет одеждой прикрыть. Тем же длинным платьем или (если летом) легкими свободными брючками. Лицо же... его не прикрыть. Хотя можно прикрывать шалью, но не всегда же с шалью ходить. Искала здесь - нет похожих случаев.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Max » 25 фев 2014, 18:52

попалось.
"""Татьяна Ученик (117) 3 года назад
Кока-кола оттирает довольно много видов пятен, попробуй.... НравитсяКомментировать СсылкаПожаловаться"""""

вообще, про Кока колу много чего говорят. накипь она удаляет отменно! может, и пятна.

"лимонная кислота выводит любую краску!""

Аватара пользователя
AlisaKusi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Калуга

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение AlisaKusi » 27 фев 2014, 13:23

Max, Спасибо за совет! Обязательно попробую)

Mormolikaya
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:51

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Mormolikaya » 01 мар 2014, 11:09

Привет! Хочу рассказать о своих пятнопохождениях. При перепрошивке куклы на ее лице появились какие-то желтоватые пятна, там где я хватала ее руками, со временем пятна только увеличивались, хотя я уже и спиртом пальцы обезжиривать начала. Решив что пятна от рук, то оттереть их будет легко я продолжила прошивку. Разумеется ошиблась, ни ластик, ни спирт, ни стиральный порошок, ни зубная, прости господи, паста, ни жидкость для снятия лака, ни дофига различной бытовой химии их не брали.
Решила попробовать базирон и иже с ним, но в аптеках все средства были только с 5% содержанием бензоила пероксида и я решила не тратить деньги на них а потратить их на ремув зит. Но меня отговорил муж, нашел на ибее Persa-gel десятипроцентный как раз, тоже средство от прыщей. Купила, попробовала. После первых трех раз сама я разницы не заметила, но муж сказал что стало светлее, после четвертого раза разницу заметила даже я, на данный момент пятен практически не видно, заметно чуть-чуть на носу и скулах, полностью исчезло на губах ушах и затылке, еще пару раз намажу и, думаю, пропадут и они. Пленкой крем не закрывала, боялась попасть на глаза, просто намазывала и ставила на окно (солнца нет). Потом стирала сухой тряпочкой, так лучше осветляет чем если смывать оказывается. Из-за криворукости крем попадал на волосы, но цвет они не теряли. Также попробовала крем на давным-давно испорченой мной кукле, у нее после перерисовки неудачной до конца не убиралась акриловая краска, на ней тоже заметен результат. Надеюсь кому-то моя простыня поможет.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Jessika » 14 окт 2018, 01:52

Некоторые пятна уходят от мицеллярной воды. Я купила самую дешевую, в Фикс Прайсе. Развлекаюсь второй день, тру, потом на солнышке оставляю, снова протираю. Пятна очень посветлели, почти исчезли.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 дек 2018, 19:38

Всем привет!)
А я нашла таки средство для полного выведения пятен с лица барбеек.) Особенно - чернильных. ) хлорка : уксус 9% 1:1. За 2 часа смотрите, что стало (первые результаты были уже через 40 минут):
Было
Изображение
Стало
Изображение
Есть один недостаток - оригинальная краска на лице тоже выбеливается - фиолетовые тени стали голубыми и помада тоже стала менее яркой.)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей