Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2013, 16:44

Tatin писал(а):А я вообще очень благодарна всем высшим Силам, что они мне послали очень понимающего супруга. Он ведь тоже со мной всю эту "грязь" собирает - ну, по крайней мере, когда вместе идём, и я что-то нахожу. До сих пор вспоминаю ту вылазку под дождём на пепелище тех сараев... :D

Это вообще очень ценно по жизни - чтобы супруг поддерживал. Причём и в причудах тоже).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 11 июн 2013, 14:41

Пошла я вчера по магазинам за материалами на кофр для антикварки Гуси. Зашла сперва в оптовый магазин швейной фурнитуры - надо было кое-что там купить, да не оказалось в наличии. Потом иду двором в расположенную почти рядом "Спецодежду" за ватином и кожзамом, а там во дворе - помойка. И вижу - торчит из-под коробки... нога. Большая такая нога, внушающая, с крюком в бедре... Я - туда, а та-а-ам...
ВО!

Изображение

Вообще у меня некогда была... ну не хотелка, а посыл из разряда "а хорошо бы если бы...". Так вот, "а хорошо бы если бы у меня появилась большая ходячая кукла!" Этот посыл исполнился, когда у меня появилась Соланж (хоть она и не ходячая - зато большаааая! :D ). Потом с помойки у дома был спасён бедолага Павлик с порезанным горлом. А теперь вот и Нина появилась - да почти в идеальном состоянии и во всём родном. Не понимаю, кто и как мог выбросить? Ну ладно, глаза не моргают (похоже, там просто груз мелковат) и платье порвалось, но это ж мелочи! Зато ходит и головой вертит!

В общем - вот вам моя троица "гигантеров". Павлик и Нина одного роста, Сола - сантиметров на 8 повыше. И взрослее, эдакая старшая сестра для этой "мелкоты". Надо будет их всех троих вытащить на природу пофоткаться - вот в парке фурор-то будет! :mrgreen:

Изображение

ПС. За неделю до Нины появилась - тоже с помойки - ещё одна ходячая кукла - весновская Алиса. Тоже вполне габаритная (60 см), но поменьше этих. И современная, я её в соответствующей теме показывала. И ведь, что интересно, я в это время шла и обдумывала сюжет рассказа (я ещё писатель отчасти) про выжившего после ядерной войны ("Метро-2033") кукольника, который хоть и стал мутантом, но продолжал спасать оставшихся беспризорными кукол и прочие игрушки для будущих поколений людей, которые выберутся на поверхность и начнут жить заново. Вот, видимо, или куклобог про меня вспомнил, или Алиска позвала на той же волне: мол, тут я, иди спасай меня! :mrgreen:
Короче, урожай у меня на шагающих товарищей...
ППС. День вчера вообще был какой-то удачный: и куклу нашла, и купила всё, что хотела - и даже дешевле, чем рассчитывала! Впору верить в наличие телеграфа между куклами. Типа, Гуся (из-за которой-то и был этот шоппинг предпринят) просемафорила Нине: "Внимание - хозяйка идёт в твои края, начинай звать, чтоб в ваш двор свернула!" :mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 11 июн 2013, 14:44

А вот - та самая Алиса:

Изображение
Изображение
Изображение

Ей скоро приедут новая ручка и глазки от Таличанки. А волосы-мочалку я подстригла - она иже совсем безнадёжны были.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 июл 2013, 15:11

Наконец-то есть возможность показать эту девочку. Помните ноябрьскую историю о сарайных спасёнышах и бедной немочке с волосами и глазами в олифе?
В те дни я сумела её только отскрести от грязи и почистить глазки. Но вот волосы... Очистка волос представляла проблему - в городской квартире особо скипидаром не повоняешь. Хотела уже срезать волосики и пришить парик, но...
Но тут на помощь мне пришла коллега-кукольница Irgi. Отвезла куколку в частный дом, и там ОТМЫЛА таки девочку от олифы! И одела.
Представляем вам коллективную спасательско-реаниматорскую работу докторов Tatin и Irgi
Показываем, что было, и что стало:

Изображение

Коллеги, я так рада за девочку - просто не представляете!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение zaRUbasik » 03 июл 2013, 15:38

это точно одна и таже? просто невероятно!!!! очень красивая!

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Liana » 03 июл 2013, 15:40

Разительное преображение. Браво!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 июл 2013, 15:55

zaRUbasik, совершенно точно! Одна и та же!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение bibigosha » 03 июл 2013, 16:00

С ума сойти!!
Чем можно было так отмыть волосы от краски??
Не томите, откройте секрет!! :)

Аватара пользователя
Irgi
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:11
Откуда: Тверь

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Irgi » 03 июл 2013, 16:19

Девочки,как не странно, отмылось все фейри,много раз намыливала и смывала-все это еще было смешано с грязью.Скорее всего это была не краска,а олифа или лак.Фейри превратил эту субстанцию в свернувшиеся комки,которые потом вычесывала не один час,на счастье у девочки оказались очень качественные волосы и выдержали такую экзекуцию почти без потерь.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение bibigosha » 03 июл 2013, 16:22

Простым фейри?? Вы волшебница! Золотые руки!
Вот ведь повезло куколке! :)

Аватара пользователя
Irgi
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:11
Откуда: Тверь

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Irgi » 03 июл 2013, 16:48

bibigosha, спасибо,просто очень было жалко ее,даже с тем колтуном на голове видно было,что личико милое.Плюнула на все свои личные дела и несколько часов приводила ей голову в порядок-ребенка хотелось спасти.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение bibigosha » 03 июл 2013, 16:58

Одним словом, повезло куколке с феей! :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение kroshkaRu » 03 июл 2013, 18:01

И ещё раз убеждаемся в непоколебимом немецком качестве...)))Молодцы, девочки!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 15 июл 2013, 17:26

Ко мне приехали с Молотка вот эти полторы куклы (Ивановская ф-ка, пресс-опилки, фото продавца):

Изображение

Цыганка - сами видите, какая проблемная, а вот испанка - почти в порядке, реставрационных работ там всего ничего.
Ух, как представлю, что мне предстоит - аж руки чешутся взяться! :mrgreen:
Правда, реставрировать тогда придётся всех опилочно-композитных, которые у меня уже собрались. Оптом, так сказать. А на это время надо и кропотливость, ведь половина их - уже антиквариат.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Linklink » 09 авг 2013, 15:04

Подпишусь на темку)) Приятно так заходить и радоваться на спасенных)))) Просто лучше новых становятся))

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение seysonen » 09 авг 2013, 19:09

добрая темка))) и очень полезная, учитывая, что в последнее время мне все чаще начинают попадаться винтажки на улице))) а Нина - это моя кукла из детства...только у меня она была шатенка в зеленом платье и звали ее Лена. эээээх как вспомню, аж слезы наворачиваются

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение creatiVika » 10 авг 2013, 08:22

Tatin, какая Вы молодец! У Вас очень доброе сердце.

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение shakhmatovi » 29 авг 2013, 17:27

Tatin, с нетерпением жду результатов реставрации композитных кукол :) у самой появилась подобная, никак не могу решиться реставрировать

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 01 сен 2013, 11:53

Хорошо, немного покажу промежуточный процесс. Это всё, что я пока успела сделать в таких условиях (у нас грядёт переезд; чемоданы, мешки - не до серьёзного занятия реставрацией)
Напомню, что было у цыганки:
Изображение
Изображение

Свела пятно лака на подбородке (технология ниже), склеила из кусков части головы. Как оказалось, поскольку кукла - с пластмассовым скальпом - верхняя часть затылка вообще конструкцией не предусмотрена. Так что я её напрасно искала в обломках.
Изображение

Приложила скальп:
Изображение

Свела этот ужасный чахоточный румянец. Он явно не родной, то ли его навели поверх фабричного, то ли это фабричный так размазали...
Как сводила пятна. Родное покрытие у куклы, слава богу, достаточно толстое, поэтому запасец имеется. Стирала ватной палочкой, спиртом. Где просто тёрла (осторожно), а где (на щеках) прокатывала её по проблемному месту. Таким образом лишнее всё свелось. Немного размазался верхний слой родной краски, но это даже хорошо: так я попыталась выровнять тон на залеченных участках.
Так что вчерновую теперь личико выглядит так:

Изображение

Остальную часть работы (заделка сколов и трещин, долепливание недостающих частей головы, установка глаз и пр.) буду делать уже после переезда, ближе к зиме. Как раз скоро индианка с Молотка приедет, она уже выехала из московского сортировочного центра, вот-вот у нас окажется. Наверно, успею и с ней поработать. Там тоже лицо - полный ахтунг!
Я хочу сделать цыганке клееный паричок (ну не нравится мне этот скальп, он инороден!). Для этого буду долепливать затылок. А скальп уже переехал на другую куклу, и он ей ТАК идёт, что я просто пищу! :mrgreen:

Пока всё.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 01 сен 2013, 12:27

До кучи покажу и индианку, о которой шла речь. Чтобы можно было впечатлиться масштабом бедствия.
Фото продавца, девочка ещё ко мне не приехала.
Изображение
Изображение
Изображение

Самая жуть:
Изображение

В общем, предстоит работа...
Хотя мне ОЧЕНЬ нравятся её губы. Такой "типично-индийский" мейк, как у актрисы Хемы Малини... :D

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение shakhmatovi » 01 сен 2013, 19:09

Tatin, индианка красотка, сотрете майкап и вообще чудо будет

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 01 сен 2013, 19:34

А то ж!

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! Объявляется акция неслыханной щедрости (или глупости?)! Я решила ОТПУСТИТЬ многих своих винтажных спасёнышей из этой темы! Подробности - в этой теме: viewtopic.php?f=50&t=43066

Список отпускаемых:
1. Павлик (ходячий, 70 см)
2. Лада (Снегурочка от Ленигрушки, но рыженькая)
3. Женечка (та самая, что была с жутким мейком и утратой пальцев)
4. Василиса (Кругозоровская)
5. Дженни (Кудряшка, Московская ф-ка сувенирных игрушек... кажется...)
6. Иринка (кругозоровская Клава)

Причина: я ими не занимаюсь, и они скучают. Да и переезд, не хочу лишний груз вести (они уже и так целую "мечту оккупанта" заняли!). Возможно, у новых владельцев им будет лучше, чем у меня.
Последний раз редактировалось Tatin 11 сен 2013, 14:59, всего редактировалось 2 раза.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 сен 2013, 18:31

Уря-уря, моя индианочка приехала! И тут же попала на оттирание.
Показываемся с черновым сведением самопальных мейк-ужасов. Родной мейк буду восстанавливать позже. Старалась его максимально сберечь, но в некоторых местах это не получилось. Ничего, восстановим.

Изображение

Изображение

Вот для сравнения: какая была, какая стала:
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 04 сен 2013, 12:12

Вечером не утерпела и собрала испанку - в компанию ко вновь прибывшей, чтоб не скучала. Долго мучилась, вытаскивая из одной руки улетевшую петлю для резинки. Собрала. Отсутствие половины правой ступни пока прикрыла туфельками от Маруси, одела - временно - в платье индианки, нашла шаль. Теперь мы выглядим так:
Изображение
Изображение

И обе мои черноокие газели:
Изображение

Кстати, когда стирала платье индианки, нашла фабричную этикетку. Сохраню для истории.
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение seysonen » 04 сен 2013, 13:02

Танюша, какая ты молодец!!! девчонки хорошеют на глазах))) я бы даже и не взялась за такую работу...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 04 сен 2013, 13:25

Там были в хорошем состоянии куколки (на молотке), но цены - ахтунг-ахтунг. :shock: Так что, помимо жалости к "инвалидкам" (ну кому они ещё кроме нас, маньяков, нужны?) мне как всегда стало жалко денег. :mrgreen: Жаба у меня на редкость продвинутая и отличается от прочих жаб тем, что не только давит, но и шепчет: "Сама всё сделаешь, не траться!" и подталкивает к креативу. И в этом плане они с моим же хомяком более чем солидарны! :mrgreen:

ПС. К спасёнышам это не относится, но я решила завести... БЖД! Причём, верная своей жабе, буду брать по частям (голова одной фирмы, тушка другой) и без мейка. Попробую собрать и нарисовать сама.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение seysonen » 04 сен 2013, 13:32

Tatin писал(а): но я решила завести... БЖД! Причём, верная своей жабе, буду брать по частям (голова одной фирмы, тушка другой) и без мейка. Попробую собрать и нарисовать сама.

ну в этом то я не сомневаюсь!!!! получится лучше "готового"

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 04 сен 2013, 13:40

Я постараюсь. Тем более работа предстоит сложная - выжать максимальную брутальность из бюджетного мужского молда. А они там - сама знаешь какие "мальчики-колокольчики" в основной своей массе. А мне "настоящий полковник" нужен! :twisted:

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение katrinka88 » 04 сен 2013, 14:00

Возвращение к жизни чернооких газелей просто потрясло!
Великолепное спасение .Какой же это труд и терпение...У Вас золотые руки!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 04 сен 2013, 14:57

Спасибо. Труд и терпение будут, когда займусь окончательной реставрацией. А это так... проба пера.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей