Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

говорите ли продавцам-для кого кукла?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Врете ли Вы продавцам в магазинах?

Да, придумываю, что покупаю кукол дочке
20
8%
Да, но только если это игровой набор или пупс
3
1%
Нет, говорю правду
115
45%
Покупаю только в интернете, у тех, кто меня поймет
24
9%
По разному....
91
36%
Однажды сказала правду-не правду и со мной приключилась забавная история...
3
1%
 
Всего голосов: 256

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Louise » 04 июн 2013, 23:54

Reinecke, Да, это была дивная история! До сих пор смеюсь, когда вспоминаю :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Вика » 05 июн 2013, 21:03

Reinecke, браво!

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Ishiko » 19 июл 2013, 01:03

Ни разу не спрашивали, может потому что я обычно не одна покупаю :roll: Но на кассе счастливая я нередко сама брякаю, что мол как славно, что я наконец нашла себе эту куклу :lol: А консультанты меня почему-то не любят и почти никогда не подходят. Не замечала негативной реакции продавцов, наоборот, однажды продавщица сама с неподдельным восторгом показывала мне кукол с нового завоза и со мной радовалась этому факту :D

Amadis
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:12
Откуда: Донбасс

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Amadis » 01 авг 2013, 18:43

А что здесь скрывать?мне и муж когда покупал,спросили возраст ребенка,он спокойно ответил-для жены,любит она у меня кукол.никакого непонимания не встречали.может с продавцами везло.и с сыном когда заходим в отделы игрушек,он частенько говорит-ладно,мам,я на машинки,а ты иди себе кукол смотри.это такое же увлечение,как и другие.никто же в обморок не падает,если мужчина выбирает пряжу или ткань.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение ada_stylish » 14 авг 2013, 03:08

Мне вообще сначала хотелось ответить, что не вижу причин кому-то рассказывать, для кого я и что покупаю. Обычно молча несу на кассу - и все.

Но это было до того, как я сходила в Hamleys, причем в тот самый, о котором Reinecke рассказывала на прошлой странице.
Мне кажется, в том магазине установка такая - приставать с вопросами, т.к. похожая история случилась, только я с мужчиной была. Его у вертолетиков радиоуправляемых девушка поймала и спросила, на какой возраст.
- На 34, - честно ответил он.
Я же в этот момент выбирала одежду для кукол, и тоже, конечно, попала в поле зрения продавца. Один раз спросил, второй... я вроде все объяснила: для себя, просто смотрю, помогать не надо, будет надо - спрошу, спасибо.
Все посмотрела, пошла мужчину своего искать. Иду, между полок высматриваю его глазами, и тут все тот же юноша в третий раз за 15 минут интересуется, не ищу ли я что-то конкретное.
- Мужа, - мрачно ответила я. - Хотите помочь?

Если у кого в магазине к тому моменту шаблон еще не треснул, так мы потом долго стояли и выбирали, чего купить: летающую корову с крыльями или такую же свинью (такая штука на батарейках, под потолок подвешивается и летает по кругу). Но, так как мужчина подумывал эту хрень на работу отнести, то купили самолетик, чтобы коллеги не сильно офигели.

А в Детском Мире - красота. Можно хоть на полчаса зарыться в коробки, никто ничего не спросит )))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение crista » 14 авг 2013, 04:10

ada_stylish, под стол сползла! Продавец, наверное, подумал: "они нашли друг друга" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Меня муж всегда "сдаёт", когда спрашивают, кому куклу выбираем :roll:

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Nastya71 » 14 авг 2013, 10:41

Обычно это происходит как и у большинства:
-У Вас мальчик\девочка?
-Девочка.
-А сколько лет?
-36 (говорю от балды каждый раз случайные цифры, да побольше :D )

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Kana Montero » 14 авг 2013, 11:44

Из недавнего:

- Вам что-нибудь подсказать?
- У меня только один вопрос - почему у Вас цены в 2 раза выше чем везде, а всё остальное я подсказать и сама могу (безумные люди торговали монстрами от 1800, за то, за что ДМ хотел 950)

А вообще последнее время мне попадаются странные продавцы, после моего ответа про возраст ребенка в 32 года, сразу начинают улыбаться, рассказывать, что есть и что уже заказали, приедет в скором времени, некоторые спрашивают советов даже. Такое чувство, что в сказку попала :o

Аватара пользователя
Tensi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:31
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Tensi » 14 авг 2013, 22:39

Я нечасто покупаю кукол в магазинах( такие куклы, которых я хочу в наших магазинах не продаются. А на Монстров там сильно задирают цены) , но меня ни разу не спрашивали для кого я покупаю куклу, и даже не предлагали помощь в выборе. Хотя от последнего я бы не отказалась - люблю докапываться до самых недр полок, а коробки надо кому-то держать.
Я так подозреваю, что это потому что я в свои почти 20 лет выгляжу на 14-15 :D
Но Бог с ними, с продавцами. Меня один раз на кассирша спросила "Девочка, ты хоть знаешь сколько он стоит?"(я покупала Дьюса) - и строго посмотрела на меня. Типо я, такая маленькая, не знаю, какую дорогую куколку собралась покупать , ай-яй-яй :mrgreen: Чуть не лопнула от смеха, но сказала, что цены смотреть умею.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 08:52

:)
- Вам помочь?
- спасибо, нет
- на какой возраст куклу смотрите?
- 35 :)
- жене?
- себе :) (причем с абсолютно серьезным видом)
шаблон рвется - больше вопросов почему-то нет :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Caroline_Pride » 19 авг 2013, 16:17

Reinecke, Ваша история - просто блеск! Приму на заметку, как надо отвечать в таких ситуациях! :D

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Xeniya » 31 авг 2013, 14:17

захожу сегодня в магазин игрушек, а там кукол расставляют по полкам. и одна продавщица как прилипла ко мне! давай про кукол рассказывать, про всех на кого я взгляд перевожу и коробки в руки беру. а я реально про них больше знаю, чем она :lol: (так и хотелось спросить, есть ли у них вакансии :?:) а она мне: "у этой жидкость в ножках, а у этой запах ягодный!" я ей: "ага... я читала", потом меня черт дернул спросить про монстров, так она мне давай рекламировать набор САМ, и что за такую цену аж сразу две куклы! покупайте-покупайте :roll: и спрашивает потом: "а сколько лет ребенку?", а я ей: "да не ребенку" и хихикнула, но она это проигнорировала. профессионал! :)

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение feofana » 19 сен 2013, 19:30

в магазинах редко кукол покупаю, в основном через интернет. Но ни разу меня не спрашивали для кого кукла.

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение jenechka20_08 » 21 сен 2013, 22:57

Когда кукол покупаю, не скрываю, тем более что сама не могу сдержать радостного взгляда. А вот когда одежду малюсенькую в детских магазинах покупаю стараюсь умалчивать. Даже иногда приходится что-нибудь выдумывать, когда спрашивают "У вас ещё и такой кроха есть"? При этом рядом стоит моя двухлетняя дочка или я что-то покупаю для неё. Не знаю даже почему это делаю :oops:

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Adelya » 23 сен 2013, 14:26

Обычно покупаю кукол в интернете,но если вдруг кто то приглянулся в магазине то говорю что сестренке,стесняюсь и все,ничего не могу поделать :oops: :roll:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Larimar » 03 фев 2014, 16:18

Улыбнули истории :) . Я говорю, что для себя, когда спрашивают, конечно :) . Не стесняюсь совсем. Взрослая тетя может себе покупать, что угодно, не спрашивая чужого мнения.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 03:07

Всегда делюсь, если покупаю куклу дорогому для меня человеку. Некоторые продавцы проникаются.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Laska2014 » 25 мар 2014, 15:00

Larimar, согласна. Заработала на шубу и машину, можно позволить себе пару дорогих кукол! :D Я продавцам всегда говорю, эта - мне нравится, а эту - моя дочь хочет. Вообщем, без лишних вопросов, особенно, если ты уже постоянный клиент.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 16:15

У меня никто и никогда не спрашивал.)
Но конечно бы сказала, что для себя! :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Evedna » 28 мар 2015, 18:38

Голосовала за номер три. В магазинах редко покупаю кукол, в основном в интернете. Посчитала - в магазинах купила две фарфоровые куклы (очень давно), двух Кенов, две игровые Барби, одну коллекционную Барби, малышку Эви. Но иногда захожу посмотреть, что там есть. Не было случая, чтобы не подлетела девушка с вопросом, для кого кукла и на какой возраст ищите. Говорю - на мой, и что ищу себе. Продавцы ничего не говорили, если и удивлялись, то молча. Когда коллекционку покупала - а их там много было - продавец всех кукол достала и мне показала. Правда, немного ошарашенно на меня поглядывала :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Lucciola » 28 мар 2015, 19:39

IaO писал(а):Я однажды покупала куклу с рук на автовокзале.Женщина вынула из сумки,я посмотрела,никто из рядом сидящих не обратил никакого внимание на это :mrgreen:

Недавно на станции метро забирал у продавца модельку автомобиля - редкую и в идеальном состоянии, деньги ему передаю, а рядом на скамейке пара пенсионеров и спрашивают: "Что берёшь?" Я: "Да так, машинку игрушечную..." Они: "Ну ничего себе, дёшево!"
Обычно честно говорю, кому беру куклу. Поскольку часто подругам беру. А когда Муклу брал - курьер, видно, был их собственный, сам подфанатевший, мы и коробку распаковывали вместе.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение kalinka-malinka » 01 апр 2015, 22:24

Я кукол в основном покупаю или у коллекционеров, или просто на авито или ибей. В магазинах меня редко спрашивали кому покупаю,только разве что в Хемлис,там продавцы очень назойливые, я чаще просто говорю,что в подарок одной хорошей девочке,без уточнений))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Kuklomanija » 01 апр 2015, 23:07

Мне довольно часто кукол покупает муж...стал разбираться в игровушках не хуже меня... :mrgreen:
Когда продавцы спрашивают, сколько лет вашей девочке...честно называет мой возраст...)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Verdandy » 03 апр 2015, 09:40

А я не скрываю правду. Мне нечего стыдиться или в чем то усомниться. Да, я зашла в магазин за куклой, да, я покупаю себе. И что? :o У нас нет запрета на покупку кукол по возрастной границе, у нас есть только однобокое шаблонное мышление. Но с этим, пожалуйста, от меня подальше. :wink:

Было уже несколько раз при покупке в ДМ. Диалоги на тему возраста и "вам уже поздно". Реакция на такое была колючей и с очень интересным и уместным вопросом:
- Вам же надо продать товар, верно? Что для вас важнее - побыстрее продать товар или упереться в стереотипное мышление, тем самым потеряв покупателя, коему такое мышление может быть обидно?
Я понимаю, одно дело, в продуктовом магазине и когда школьники требуют продать им алкоголь с сигаретами. Да, тут надо проявить напор, тут надо настаивать на этом понимании, что детям лучше не надо, рано и вообще. И не продавать.
Но тут то игрушка, это совсем другое!

В общем, о чем я. Я никогда не скрываю этого, и скрывать не буду. Ввиду другого своего увлечения, на что намекает мой аватар и профиль, я уже давно привыкла к тому, что на меня косятся с непониманием и вообще считают меня странной. Мне плевать, что обо мне думают какие то там продавцы магазинов, которые кстати, подчас даже свою работу нормально выполнить не могут.

Нравиться - буду играть. И только я сама смогу поставить "стоп". Примерно так :roll:

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Inkarrit » 05 апр 2015, 17:17

Вообще никогда не спрашивали. Правда, я в основном заказываю в интернет-магазинах, но бывает, захожу посмотреть что-нибудь в магазины.
Но если бы консультант пристал с расспросами, то, во избежание удивления, некорректных вопросов или замечаний по поводу "уже поздно", отшила бы вежливо "спасибо-спасибо, я сама разберусь". Ибо какая им разница? Ну, если я куклу выбираю даже не себе, а ребенку(у меня детей нет, это образно), то понятно, что не для мальчика. А какое им дело до возраста ребенка - вообще не пойму? Все предпочтения своих детей мамы знают сами и без консультантов. А если и есть конкретный вопрос, то проще подойти самой и задать его, а не отвечать на вопросы консультантов.
Кстати, эта проблема и со многими другими магазинами имеется. Я понимаю, что это их работа, но иной раз очень достают)

HeavenCat
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:38

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение HeavenCat » 05 апр 2015, 18:31

....
Последний раз редактировалось HeavenCat 12 дек 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Taissiy » 05 апр 2015, 21:26

Никогда не спрашивали,хотя моё увлечение куклами появилось с рождением дочки и в магазине она всегда при мне и копаемся в коробках вместе :)
Наверное думают,что все ей покупаю.

Аватара пользователя
White cat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:19

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение White cat » 06 апр 2015, 19:00

Если спрашивают - говорю правду. Лично я ничего неловкого в этой ситуации не вижу, а восприятие продавца - его проблема (мне с ним не детей крестить, в конце-то концов).
Недавно выбирала монстру в ДМ, подошла продавец:
- Вам помочь? Сколько лет девочке?
- Да я себе...
- А, понятно. Ну, тогда выбирайте - монстры еще вон на той полке стоят))
Так что нормальные люди реагируют спокойно.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение snow_simba » 07 апр 2015, 00:58

Ко мне обычно продавцы обращаются со стандартной фразой "могу я вам помочь в выборе?". Я обычно говорю - нет, спасибо, и на этом мое общение с продавцами заканчивается. Или отвечаю, что я выбираю куклу в подарок, поэтому кукла мне нужна без брака, и со спокойной совестью роюсь на полках и вытаскиваю все коробки с одинаковыми куклами, чтобы выбрать ту самую, единственную, которая мне по душе ))). Про то,кому кукла - ни разу не спрашивали.

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Lightway » 07 апр 2015, 08:41

А меня продавцы никогда не спрашивали никаких подробностей. Не думала, что им это вообще будет особо интересно) Каждый день кто-то кукол выбирает, и продавцам, скорее всего, не очень-то важно, для девочки или для тетеньки)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей