Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Замена рук и ног у куклы Барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Barbie Mania
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:28

Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Barbie Mania » 13 ноя 2008, 14:01

:roll: Купила кукол, а у них испорченны ручки и ножки. Кто то пытался ими поживиться :twisted: Можно ли что нибудь сделать чтобы исправить и как. Спасибо

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 ноя 2008, 14:31

Заменяют у Барби обычно тело целиком, это довольно легко. А заменить руки и ноги малореально. О креплении рук я еще представление имею, но чтобы их заменить, придется разламывать по швам тело, и совсем не факт, что его потом удастся прилично (с точки зрения как прочности, так и эстетики) соединить назад. А насчет ног даже и не знаю, никогда их Барбям не вынимала, но где-то тут был разговор, что снять нельзя, только выломать. Хотя вообще ноги у разных моделей Барби по-разному устроены и крепления могут быть тоже разные.

Аватара пользователя
Barbie Mania
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:28

Сообщение Barbie Mania » 13 ноя 2008, 14:59

Спасибо!

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение elleroma » 25 мар 2009, 21:48

Я переставляла ноги у новых Барби, ноги их на шарнирах. Просто очень аккуратно и сильно отводила ногу в стророну и с нажимом срывала.Так де , но гораздо легче , ставилась новая ножка.И все отлично!! У меня однажды от котенка целый выводок барбешек пострадал!!!!! Были укушены все :cry: :cry: :cry: конечности....Вот с руками не получилось так....они как-то по другому крепятся.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Nasty » 27 мар 2009, 10:53

Barbie Mania писал(а)::roll: Купила кукол, а у них испорченны ручки и ножки. Кто то пытался ими поживиться :twisted: Можно ли что нибудь сделать чтобы исправить и как. Спасибо


Если руки испорчены только до локтя сделайте их шарнирными (т.е. если они от плеча до локтя без изьянов а далее есть проблемы). При этом вам понадобиться донор с подходящими руками (или просто руки, одно время их продавали на форуме). У меня с руками все было в порядке, просто захотела сделать из подвижными. Это мой первый эксперимент. Обычно руки делают из мягкой пластмассы, с ней можно хорошо поработать. Правда работа оч трудоемкая у меня ушло полдня на это. Результат все фото по этой ссылке.
http://topmodel-best.mylivepage.ru/imag ... 020820.JPG

На счет замены ног у куклы есть мастер класс. Вот ссылки

http://antra.ucoz.ru/forum/2-2-1

http://antra.ucoz.ru/forum/2-1-1
Последний раз редактировалось Nasty 17 мар 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение antigona » 07 апр 2009, 10:14

Nasty,идея ошарниревания гениальна!!! А у вас нет фотографий ручек ошарниренных почетче?и если не трудно, расскажите как?Какими инструментами?Как они там теперь держатся в шарнирах?По фото мне не понять:(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Nasty » 11 апр 2009, 12:43

antigona писал(а):Nasty,идея ошарниревания гениальна!!! А у вас нет фотографий ручек ошарниренных почетче?и если не трудно, расскажите как?Какими инструментами?Как они там теперь держатся в шарнирах?По фото мне не понять:(


Фото будут позже. В качестве инструментов использовала шило и 2шт из маникюрного набора название не знаю:
1) с одной стороны ввиде скальпеля с другой как лопатка для отодвигания кутикулы с ногтя;
2) что то ввиде ложечки для специй
http://topmodel-best.mylivepage.ru/imag ... 020815.JPG

Здесь фото рук http://topmodel-best.mylivepage.ru/imag ... 020820.JPG

Не судите строго это моя первая работа. В качестве крепежа в локте это проволока в пластиковой оплетке, в запястье кусочек зубочистки.
Последний раз редактировалось Nasty 17 мар 2011, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение ora » 16 июн 2009, 00:35

У новых ничего не меняла. Но у куклы СО меняла ноги. Для этого необходимо вставить что-то тонкое и плоское (например нож) в шов между ногами (там где трусики) и очень окуратно, что б не сломать крепление раздвинуть гдето на 3-5 мм., потом вынуть по очереди ножки и вставить на их место новые. Лучше сию процедуру делать в двоем, одному очень тяжело и больше риска повредить куклу. По поводу рук сложнее. Прийдеться снимать голову и разделять туловище. При этом часто крошится пластик на швах (выглядит жутко).

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение inna k » 28 июл 2009, 23:44

Спасибо всем, кто пишет в Кукольной лечебнице, за полезные советы!
Начитавшись, стала склеивать шейки-трещинки.
Большое спасибо Nasty за идею шарнирных ручек. У меня была Май Синка с отгрызенной кистью, я хотела просто отрезать и склеить наискосок, но посмотрев на шарнирные ручки, решила попробовать заменить кисть на шарнирную.
Хоть ручка не от Барби, а от симбовской куклы и коряво получилось, но я результатом довольна, моя девочка тоже.
Фотографии я разместила тут http://www.barbymoda.narod.ru/hitrost10.htm

Для шарнира в локте тоже нужно 2 ручки?

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Мультяшка Ю » 02 авг 2009, 20:29

Инна, замечательный мастер-класс!
Но хотелось бы задать пару вопросов. Можно, да? :roll:
1. Каким инструментом вы разрезали пластмассу?
2. Очень интересно, как и чем делали пазы и выступ, мне кажется, это сложно...
3. Тугое кольцо - это вы сами делали, или какая-то фурнитура?

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение inna k » 02 авг 2009, 21:38

Рада, что понравилось!
На меня когда находит "стих" - пользуюсь тем, что попадается под руку.У сына есть хороший ножичек по дереву, но я его не нашла, поэтому все пазы и вообще все резала перочинным ножиком. Сама не думала, что легко получится. Правда, ручки от разных кукол, пришлось подгонять по длине, несколько раз подрезала, пока не сровняла.
Кольцо нашла от крупной цепочки. Сначала попробовала просто мягкой проволокой, но получилось плохо.

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 21:13

Да действительно здорово, хорошая страничка с хорошими советами.

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение inna k » 09 окт 2009, 13:51

Я в этом же раздельчике ( http://www.barbymoda.narod.ru/hitrost10.htm )
добавила еще одну починенную куколку, тоже досталась мне без кисти.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Nasty » 09 окт 2009, 16:23

inna k писал(а):Я в этом же раздельчике ( http://www.barbymoda.narod.ru/hitrost10.htm )
добавила еще одну починенную куколку, тоже досталась мне без кисти.


Здорово.:) Еще одна идея в копилку знаний :roll:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kat+ » 29 окт 2009, 18:10

Дюкаша писал(а):Заменяют у Барби обычно тело целиком, это довольно легко. А заменить руки и ноги малореально. О креплении рук я еще представление имею, но чтобы их заменить, придется разламывать по швам тело, и совсем не факт, что его потом удастся прилично (с точки зрения как прочности, так и эстетики) соединить назад.

Барбейские руки я снимала (правда с китайского дешевого варианта). Делается это очень просто, тело при этом трогать не надо. Только вынутую руку вставлять нужно очень аккуратно, чтобы плечевая часть тела не порезала резину шарнира
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Nasty » 29 окт 2009, 22:17

Kat+ Спасибо большое за фотки!!! Я еще ни разу не видела плечевой шарнир барби в живую :shock:

olgabak2009
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:33

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение olgabak2009 » 21 дек 2010, 04:40

подскажите, а как поменять голову?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Дюкаша » 21 дек 2010, 07:42

Снять и надеть другую. Это уже много раз в разных темах обсуждалось - в вопросах о куклах Маттел, например, несколько раз. И эта-то тема совсем не об этом.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Kamikadze » 04 янв 2011, 15:02

подскажите пожалуйста, а реально ли приобрести левую ножку для барби старого образца чтоб починить?
недавно решилась на реставрацию своей первой барби
дарили в далёком детстве, позже родилась сестрёнка и в итоге нога отломана и потеряна
шейные шарнир вроде починила, осталась нога и волосы
если важно то моя - Song bird Barbie
тело менять очень не хочется, хоть и покусанное сестрицей но такое родное если тело заменю то, выходит, от той самой куклы из детства ничего не останется :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Дюкаша » 04 янв 2011, 18:54

Голова-то останется, это же самое главное.
На eBay иногда продают лоты с запчастями от кукол, но чтобы отдельно одна нога - это вряд ли. Здесь на форуме тоже могут иногда какие-нибудь сломанные тела на запчасти продавать.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Kamikadze » 04 янв 2011, 22:52

спасибо
надежда всё же есть это уже неплохо
именно что и останется только голова, вылезшие на 3/4 волосы решила перепрошивать
уже даже подумываю купить другуюя такую же... но сначала попытаюсь привести в порядок эту

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Hemem » 08 янв 2011, 21:24

большое спасибо за мастеркласс! не исключено что в ближайшее время прямо-таки воспользуюсь опытом..
единственный вопрос - где-то можно узнать, какой тип крепления рук и ног (плечевой и бедренный сустав) у конкретных кукол, и совместимы ли они?
я загорелась идеей переставить ноги и руки Джуку на торс BFC...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение altair » 21 апр 2011, 17:01

сегодня у нас по ТВ показывали коллекционер-ку из Германии(у нее около 10тыс. кукол барби, )

так вот. барби у нее в основном 50-60-70х лет(очень много силок), кроме новый кукол она скупает и поломаных, для того что бы впоследствии отремонтировать.
и показали КАК она снимает руки : она сняла голову, потом сложила куклу(ноги под прямым уголом) и положила тушку в кипящую воду, прямо на плите, поварила (сколько не сказала), достала куклу и с легкостью отвернула ей руки(так же как и голову, кстати у этой куколкi шарнир был не якорь как у новых барби, а шарнир как у кенов)

может для кого то подойдет такой метод, что бы заменить у очень старенькой барби покусаные, поломаные руки

вот эта тетя, у нее и сайт есть свой
Bettina Dorfmann
http://www.youtube.com/watch?v=pIOSmEbgW50

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение znix » 16 окт 2012, 19:17

Девушки, искала способ раскрыть тушку или вытащить руки у Кена. Ничего путного не нашла кроме этого сайта. Но не рискнула.
http://dollrestoration.com/bodies.htm

Метод с кипятком тут подробно описан. Надо закипятить воду и кипяток вылить в миску. Подождать минуту и засунуть туда тело. Желательно накрыть. Подождать несколько минут и тянуть руки или ноги. Но этот способ хорош для винтажных кукол. Не уверена, что он годен для современных. Там другое крепление.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение chemistry » 30 янв 2013, 17:36

Может кому будет интересно - вариант ремонта тазобедренного крепления старой Барби.
Изображение

Головка шурупа подбирается под размер, вкручивается он разогретым. Подвижность сохраняется.
Последний раз редактировалось chemistry 05 мар 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение znix » 30 янв 2013, 18:07

Спасибо большое за Ваш опыт. Идея классная!

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Max » 30 янв 2013, 19:38

chemistry, znix, это не Барби. это Санди. у Барби другой принцип крепления.
данный вариант подойдет для Санди, Синди, Тани и, возможно, еще кому то.
chemistry, большое спасибо за идею!)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Max » 09 фев 2013, 11:04

к вопросу о замене ног.
если Вы в каком то порыве повыдергивали ноги у вашей куклы, не расстраивайтесь!) это делали очень многие, не вы - первый, не вы - последний)
сегодня меня осенило и я опробовал довольно простой способ восстановления ног у Барби.
смотрите, так было.
Изображение сначала пробовал заэпоксилинить ноги на пластиковой трубочке-основе. не получилось.
потом я лезвием обрезал резину на внутренней стороне той части бедра, которая соприкасается с тазом. отогнул "кожу" и обнажил "кость" ноги.
потом взял стержень от гелевой ручки. немного расковырял отверстия в тазу и продел стержень сквозь тазовые отверстия.
потом, оставив от края таза 2 см стержня от ручки, я его нагрел, до расплавления и этот кончик я продел в отверстие "кости" ноги и быстро прижал к тазу и одел "кожу". чуть подождав, начал "разрабатывать ногу", потихоньку поворачивать ее.
Изображение
точно так же и со второй ногой.
в итоге кукла снова с ногами, может стоять, садиться и тп.)
Изображение
эх...теперь шея.....
продолжение следует.

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Shotgun » 12 фев 2013, 13:30

Max, а на сколько прочное это крепление? Куклу потом только на полку или можно играть?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Замена рук и ног у куклы Барби

Сообщение Max » 12 фев 2013, 17:18

Shotgun, прочно. она стоит, сидит, шагает. гелевый стержень он же сам по себе прочный. вполне можно играть)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей