Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 18 июл 2013, 16:52

Чрезвычайно интересные события! Так увлекательно читать описание про миры и вникать во все эти необычные штучки:)))
http://4.bp.blogspot.com/-CNjz9pNQVY0/U ... C_0476.JPG
Начиная с этого фото и далее Моргана приняла очень сосредоточенный и внимательный вид. В её взгляде так и читается вся серьёзность ситуации.
http://1.bp.blogspot.com/-wPP5GPz9TQo/U ... C_0498.JPG - конечно он не хочет верить... Вот и глядит букой...

Обстановка уютно-колдовская, как же я люблю рассматривать все детальки интерьера!
И каждый раз поражаюсь детализации образов героев! 8) Просто кайфую;)

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение tavolga » 19 июл 2013, 00:34

Мичико - чудо!
Поздравляю!!!!
И истории всё завлекательнее и завлекательнее!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 июл 2013, 11:05

Oktu,
Nastasiya_K,
Karibka,
Веста,
Fantasy,
lelya2005,
Wiwian _ Lee,
tavolga
, сколько народу-то у меня в гостях! :shock: Спасибо всем огромное! Рада что сюжет вас заинтересовал :o
_______________________________________

Прошла неделя с тех пор, как курьер доставил коробку с Мичико... Всего семь дней, а я уже не верю, что когда-то этого задорного зайчишки не было рядом :roll: Пожалуй, настолько быстро я ещё ни к одной новой кукле не привыкала.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Homa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:42
Откуда: Минск - Бобруйск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Homa » 19 июл 2013, 12:00

Интересная фотоистория, буду следить за развитием событий! :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 19 июл 2013, 13:01

Ура-ра, я дотянулась до твоей темки :) С приездом Мичико я уже во всех красках конгратулировала тебя персонально, но таки повторюсь: ПОЗДРАВЛЯЮ! Она удивительна*)
Идея переносить в тему дневник куклы мне очень нравится. Она понятна и знакома мне - я уже около 7 лет пишу дневник, называемый "автобиографией" или "хроникой жития": так я не позволяю своей памяти сойти с рельс :) ..Поэтому читать записи Мичико очень приятно;)
Чоорд, она такая забавная*) Мне она напомнила... меня: чисто внешне, образно, конечно же:)

Не расстраивайся из-за сорвавшихся поездок: все, что ни делается - к лучшему*)
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 июл 2013, 15:14

Homa,
Dewrey Wolff
, мерси! :D
Dewrey Wolff писал(а):Мне она напомнила... меня: чисто внешне, образно, конечно же:)

Хех :roll: Я тоже так подумала, как только вставила глазюки и натянула парик. Первая мысль: "о, да это ж Ась!" :shock: Наверное, парик даёт такое сходство, у тебя похожая стрижка. Я планировала заказать другой, ближе по цвету к моим волосам, но они закончились на складе, пришлось брать что было.
______________________________
Продолжение бардака про параллельные миры. Начало было на предыдущей странице :P
______________________________

Кто такие Пришедшие?
продолжение

Изображение

- А, вот ты где! Мы уже начали волноваться.
- Привет. *тихий усталый голос*
Изображение

- Ох! Это снова началось! Так болит голова! И всё плывёт перед глазами!
Изображение

- Ничего, в твоей ситуации это нормально. Ты попал сюда неподготовленным, и не знаешь пока, куда смотреть и что видеть. У меня тоже так было сначала.
Изображение

- Успокойся, ты скоро научишься взаимодействовать с этим миром и видеть реальное человеческое пространство или то, что отведено нам. А сейчас они перекрывают друг друга... Главное - успокойся!
Изображение

- Ты тогда сможешь сделать себе комнату или даже целый особняк! Здесь есть местечко для каждого, нужно только представить, каким ты хочешь его видеть.
Изображение

- Хнык! Мне... так... страшно!!
- Ну-ну-ну, что ты?! Всё будет в порядке. Мужчины ведь не плачут, да?
Изображение

Изображение

- Ну как ты? Успокоился?
Изображение

- Прости. Не знаю, что на меня нашло. Это...
Изображение

- Ничего, ты же был в шоке. Я никому не расскажу, честно-честно! Пойдём? Соберём всех наших, чайку с печеньками попьём!
Изображение

- Прости... Я просто... Как же так? У меня там все друзья остались...
Изображение

- ... и родители... А я здесь теперь на всю жизнь застрял... Как же они без меня?
- Так ведь они и не заметят даже!
Изображение

- Что?..
- Наверное, девчонки тебе сказать не успели... Никто не заметит, что ты исчез, так уж устроено это перемещение между мирами. Ты вернёшься в то же место и в тот же момент, где был до перехода. Когда твоё тело Здесь сломается, и тебя выбросят, или когда ты перестанешь быть любимой игрушкой... В общем, когда ты перестанешь собирать ту энергию, которая нужна Не-Здесь, ты вернёшься обратно.
- Правда?!
- Ага! Мы оказывается Здесь, чтобы копить энергию, которую дают нам хозяева. Обычно люди разбрасывают эту силу впустую, если они радуются какому-то событию или думают о чём-то хорошем.
Изображение

- Но если им нравится какой-то предмет, часть энергии переходит к нему. Души поселяются в тех вещах, которые люди берегут и ценят больше всего - это может быть и кукла, и любимый автомобиль, и телефон, который всегда под рукой... А когда вещь перестаёт быть нужной, её душа возвращается домой и уносит с собой эту энергию.
- О...
- А знаешь, я бы на твоём месте научилась драться, пока тут время есть. Ведь, когда ты вернёшься, тебе нужно будет отбиться от тех плохих ребят!
Изображение

Продолжение
Последний раз редактировалось Chameleon 01 июн 2014, 09:23, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 19 июл 2013, 17:24

Chameleon, обоснованный сюжет и куча параллельных миров, как же я это люблю Изображение Читается на одном дыхании, просто здорово Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 июл 2013, 18:30

Kasane, спасиииибо! :D Угадай с одного раза, откуда взяла идею о двух мирах, где один качает энергию для всяких чудес из другого :P

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 19 июл 2013, 18:36

Chameleon, это чудо называется FMA Изображение угадала?
Продолжая цепочку параллелей... Хейл, как Эд в "Завоевателе Шамбалы" оказался в параллельном мире? :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 июл 2013, 18:48

Kasane, ещё бы не угадала :D С Эдом я особых параллелей не строила, ведь кроме Хейя тут ещё куча народу туда-сюда так же шастает :lol:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 19 июл 2013, 19:15

Действительно очень обоснованный сюжет, что очень похвально! Приятно читать осмысленные автором вещи. Тогда и читателям всё предельно ясно:)
Холли такая милая! Очень трогательная сцена.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 19 июл 2013, 19:16

Chameleon, хорошо хоть, через Врата проходить не надо :lol:

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 19 июл 2013, 19:41

Настя!Как интересно ты придумала с мирами!Здорово!Читать было очень интересно!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 июл 2013, 17:13

Wiwian _ Lee,
Laym
, спасибо! :D Рада, если сюжет кажется осмысленным. Я боялась запутать читателя этими Здесь и Не-Здесь :lol:
______________________________

Кто такие Пришедшие?
продолжение

Изображение

Изображение

- Ohayou, Хей-кун! Привет!
В японском суффикс "-кун" добавляемый к имени или фамилии, придает речи приятельский, фамильярный тон. Что-то вроде русского "на ты". Обычно употребляется по отношению к мальчикам и юношам.
Изображение

- Ох ты ж! Чего так пугаешь-то?!
- Gomen-gomen!.. Звиняй-звиняй! Я не хотела пугать. Просто ты со вчерашнего дня сам не свой, вот и решила повидать тебя.
Изображение

- Я слышала, что случилось. Это, должно быть, большое потрясение для тебя.
Изображение

- Да уж, это точно... Не имею представления, как теперь себя вести.
Изображение

- Вот стрекоза. Порхает себе, и не важно ей, в каком она мире и есть ли у неё хозяева... Лишь бы мошки были.
Изображение

Изображение

- А мне что делать? Не могу поверить, что всё это происходит на самом деле.
- Chigau! Глупости! Чем быстрее ты вернёшься к остальным, тем быстрее привыкнешь! Глупо сидеть здесь и дуться. Kanarazu, мы все постараемся тебе помочь!
Изображение

- Вот увидишь, этот мир тебе ещё понравится. Makeru mon ka! Я не сдамся! У меня для тебя кое-что есть. Надеюсь, это тебя порадует.
Изображение

- Gambatte! Давай-давай! Нечего киснуть! По крайней мере, Здесь ты не должен зарабатывать себе на жизнь - можешь делать что тебе нравится!
Изображение

- Классная штука. Спасибо.
Изображение

Изображение

- Moооu нууу же, улыбнись уже! Где тот клёвый парень, который заигрывает даже с мебелью?!
- Знаешь, не тянет что-то на веселье... Извини.
Изображение

- Naruhodo... Точно... Тебе нужно что-нибудь привычное, что было бы общим между Здесь и Не-Здесь... Придумала! Сhotto matte! Подожди немного! Никуда не уходи!
Изображение

Изображение

Изображение

*шум и голоса за кадром*
Изображение

- Дииииоооо! Ну дай я эту локацию доиграааю! Я ж потом забуду, где искать этот силсрайдер!
- Nasakenai! Постыдись! Тут человеку плохо, а ты жадничаешь! Вспомнишь, никуда он не денется.
Изображение

- Вот!
- И что это?
- Как что? Компьютер, и в нём есть интернет.
- А разве он настоящий?
- Mochiron! Конечно! Хозяйка недавно купила, а до этого нам приходилось её ноутом пользоваться. Неудобно - нужно с кнопки на кнопку прыгать.
Изображение

- Гляди, здесь можно общаться с такими же как мы по всему миру. Кто-то сидит со своих компов, кто-то потихоньку хозяйскими пользуется.
- Ого! Круто! Посмотрим...
- Ну вы же потом отдадите мне его обратно? У меня там силсрайдер...
Изображение

Изображение

_________________________________________

Пожалуй, на этом пока остановимся. Кое-какие идеи для дальнейшего развития событий слегка наметились, но сейчас голова занята подготовкой к экзаменам и изготовлением мебели для Мичико, так что продолжение будет не скоро :roll:
Последний раз редактировалось Chameleon 07 дек 2014, 22:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение tavolga » 20 июл 2013, 18:26

Они все чудесные невероя-аааааатно!!!!!!!
няаааа

И вот это:
"Никто не заметит, что ты исчез, так уж устроено это перемещение между мирами. Ты вернёшься в то же место и в тот же момент, где был до перехода. Когда твоё тело Здесь сломается, и тебя выбросят, или когда ты перестанешь быть любимой игрушкой... В общем, когда ты перестанешь собирать ту энергию, которая нужна Не-Здесь, ты вернёшься обратно."

Очень подкупает.
Так, а откуда мысль про миры с обменом энергии?
Может быть, мне тоже очень надо! :)

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 20 июл 2013, 19:45

Всё-таки какие дружные жители! Всегда готовы помочь тому, кому больно или одиноко...

А что за такие прикольные существа на последнем фото?

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение salutic » 20 июл 2013, 20:22

Chameleon, какая у Вас интересная тема! Мне ТАК нравятся Ваши куклы, они все с индивидуальным образом и характером (некоторые образы понравились даже моему мужу, а он кукол не очень-то любит), и истории очень увлекательные :) все 107 страниц темы сходу не осилила, но по ссылкам на первой странице хожу и наслаждаюсь... спасибо за истории :oops: кажется, это будет моя любимая темка на этом форуме :oops:

Dio_DN
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:19
Откуда: Курск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dio_DN » 20 июл 2013, 21:39

Chameleon, Очень интересно!Казалось,что всё это связано с исчезновением Полумны...Неужели она вернусь в Не Здесь?

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 20 июл 2013, 23:36

Настяяя,привет!давно я в интернете не была-комп опять сломался и почти месяц я была оторвана от мира!хоссподи,сколько ж нового у тебя в теме появилось за моё отсутствие-еле перечитала :) а красоты сколько!одна фотосессия Морганы чего стоит-потрясающе!поздравляю тебя с окончанием учёбы-ты большая молодец!трактир клёвый,но я так поняла,что он ещё не доделан-ведь будут же в нём посуда всякая,бутылки,факелы на стены можно прицепить ещё...Поздравляю с Мичико-это замечательно-когда сбываются мечты!вот у меня бы тоже сбылась моя БЖД мечта :roll: фотосессии с дворецким и Син-син интереснейшие получились-они как живые прям!а фотки,с их,как бы назвать то?...шалостями меня особо впечатлили-эротичненько даже как то... :oops: хотя,по правде сказать,Синерэа ещё мала для таких шалостей-Себу ж посадююют! :shock:

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Веста » 21 июл 2013, 00:04

продолжение будет не скоро

На самом интересном месте остановились) Буду с нетерпением ждать :)

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Adele1207 » 21 июл 2013, 12:55

Отличная история!Парню явно не по себе...жаль его,жаль...но ничего,привыкнет :)
БЖД прелестна!Действительно очень похожа на Dewrey Wolff...причёской что ли :)

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Mashka18 » 21 июл 2013, 14:11

Так редко сюда захожу со своим тормозным дачным Инетом... А здесь всегда столько всего восхитительного!!!
Поздравляю со всеми твоими событиями! И с Дипломом и другими экзаменами, и с хольтом, и с БЖД!
Куклы как всегда у тебя чудесные! Очень правильные ты им образы всегда находишь! И мастерство ООАКа каждый раз все круче! Молодец!
А идея параллельности миров просто выше всяких похвал описана! Это то, о чем наверное каждый кукольник думает, но не все это могут понятно выразить. Каждый раз захожу сюда, чтоб заглянуть именно в этот параллельный мир. Очень в этом плане понравилась распаковка Мичи, как "представители" принимали непосредственное участие, и не только куклы - бурундук клевый!..
С нетерпением жду продолжения...
А вообще, СПАСИБО!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 июл 2013, 16:24

tavolga,
Wiwian _ Lee,
inkognito,
Веста,
Adele1207,
Mashka18, спасиииибо вам, дорогие мои ПЧ! :D Рада, что не зря решилась выложить на форум свои бредовые представления об устройстве кукольного мира :lol:

salutic,
Dio_DN
, благодарю! И добро пожаловать!Изображение
Wiwian _ Lee писал(а):А что за такие прикольные существа на последнем фото?

Эти ребята в ссылке на балконе. Я купила их пару лет назад в хенд-мейд магазинчике, это валяные Ктулху и мозговой слизень 8) Поскольку они сваляны на совесть, из чистой шерсти, в какой-то момент я обнаружила, что в них завелась какая-то гадость, питающаяся шерстью. Не моль, а что-то другое. Вытрясла я этих насекомых, сейчас всё уже вроде бы в порядке, но находиться в одной комнате с ними мне, эээ, не по себе немного. А выбрасывать было жалко, вот и живут теперь они на балконе. Кстати, сколько искала информации на эту тему - не нашла :| Раньше валяние меня увлекало, но теперь пыл как-то поугас. Если такое будет в моих изделиях плодиться - ну нафиг! :?
Dio_DN писал(а):Казалось,что всё это связано с исчезновением Полумны...Неужели она вернусь в Не Здесь?

Полумна тут ни при чём в общем-то. Ну разве что она забыла сказать Хейю о такой пустяковой детали, как скачок между мирами :lol: Она это не со злым умыслом, просто вылетело из головы :roll: Или слов подходящих найти не смогла - уж не знаю. Её поведение даже для меня - большая загадка. Может быть она отлучилась в Не-Здесь, это вполне возможно. Так, вышла прогуляться на минутку.
inkognito писал(а):давно я в интернете не была-комп опять сломался и почти месяц я была оторвана от мира!

Mashka18 писал(а):Так редко сюда захожу со своим тормозным дачным Инетом...

Дааа, это тяжко!
inkognito писал(а):хотя,по правде сказать,Синерэа ещё мала для таких шалостей-Себу ж посадююют!

Но мы же никому не скажем, правда? :wink: :oops: :oops:
Mashka18 писал(а):А вообще, СПАСИБО!

Всегда пожалуйста! Рада, если моя темка не надоедает :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 июл 2013, 16:28

Наверное, стоит упомянуть, что сюжет истории взялся не с бухты-барахты. Ещё учась в начальной школе, я развлекалась в пути на учёбу, придумывая разные приключения для путешественников между мирами. Постепенно материала накопилось на целую книгу, но, похоже, не суждено мне её написать. Разве что в формате милой-милой сказки. Главная моя проблема как писателя - я недостаточно кровожадна :roll: Ведь в хорошей книге у интересного персонажа непременно должна быть какая-то личная драма, иначе никакого сопереживания от читателей персонаж не дождётся :twisted: А я просто физически не могу заставить своих персонажей страдать по-настоящему, вот не могу и всё. Так что любая передряга заканчивалась бы у меня хеппи-эндом, все умершие бы благополучно оживали :| Для серьёзной литературы никуда это не годится! Так что я пока удовлетворилась тем, что перенесла кое-какие задумки сюда, в фотоистории. Миров оставила всего два, чтобы не путать читателя, ведь материал в моей темке довольно-таки разрозненный. Идея о Сквозняках, которые могут провалить в другой мир, испугавшись чего-то или под влиянием отчаяния - изобретённый мной "велосипед". Почти такая же, можно сказать, концепция обнаружилась в книге "Никогде" Нила Геймана, которую я недавно прочла.
Идея о том, что в одном мире нет ни магии, ни каких-либо паранормальных явлений, а в другом есть благодаря энергии, поступающей из первого... Она была взята из аниме Цельнометаллический алхимик (Fullmetall Alchemist), как правильно угадала Kasane. С некоторыми изменениями, конечно, но всё же. Наверное, есть ещё куча произведений, которые повлияли на сюжет, но так с ходу я сама и не соображу :D Если что вспомню, расскажу :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 21 июл 2013, 16:59

Молодца Дио!Подбодрила парня!Ему сейчас как никогда нужна дружеская поддержка... :roll:
Я большой любитель различных историй про загодочные миры,порталы и прочее! :P Но моей любовья навеки останутся магия и магические существа! 8)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение salutic » 21 июл 2013, 19:19

Chameleon писал(а):...материала накопилось на целую книгу, но, похоже, не суждено мне её написать. Разве что в формате милой-милой сказки. Главная моя проблема как писателя - я недостаточно кровожадна :roll:


Как будто про меня написано:)) я могу в прошлом придумать какую-то трагедию, как максиум :lol: и то крайне редко :roll:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 июл 2013, 20:22

Laym, да, наши девчёнки всегда готовы оказать помощь и поддержку в беде!
salutic, аналогично. Писатель должен быть суров и беспощаден :lol:
___________________________________________

Дневник Мичико. Четвёртая запись.

***


Дорогая Адвиса! Сегодня был необычайный день!! Мы с хозяйкой впервые вышли на прогулку! Мои записи, возможно, будут сбивчивыми, поскольку я переполнена впечатлениями от увиденного.

Ушли мы недалеко – хозяйка живёт в пяти минутах от университета, в котором учится. Какие здесь красивые места! Высокие-высокие здания, ухоженная территория, а главное – море цветов! Садовники постоянно корпят над клумбами, потому университет утопает в цветах. Петунии всевозможных расцветок, красиво подстриженные изгороди, альпийские горки и великолепные розарии… Почти как в нашей Школе.

Не знаю, отчего, но хозяйка любит надевать на меня очки. Мне они не нужны и я не могу взять в толк, что она находит в них хорошего. Умиляется и говорит, что я – няша. Я выяснила, что «няша» значит «симпатичная очаровательная особа». Что ж, буду считать это за комплимент, хоть пока мне и не понятны причины умиления хозяйки.

К слову о комплиментах. Сегодня меня впервые одобрил незнакомый человек! Хозяйка попросила проходящую мимо девушку сфотографировать нас вместе, и та очень меня хвалила. Оказалось, это чрезвычайно приятно – я гордилась и собой, и своей хозяйкой и старалась выразить это всем своим видом. Правда, почему-то хозяйка не стала фотографироваться со мной полностью, в кадр попала только её рука. Странная она всё-таки, я пока совсем не понимаю её действий.

Гуляли мы несколько часов, и вернулись домой, когда совсем стемнело, и фотографировать было уже нельзя. Я повидала много интересного и очень устала, так что на сегодня всё. Спокойной ночи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пятая запись
Последний раз редактировалось Chameleon 31 май 2014, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 21 июл 2013, 20:47

Chameleon, о мой Ра, да она не просто няша, она прелестнейшее неземное создание :oops: Если бы я такую на улице у кого-то увидела, я залипла бы в кавае до конца дня Изображение И тут меня впервые посетила мысль - а не завести ли себе бжд? О_О
И еще такая мысля: Мичи наверное подошли бы строгие очки прямоугольничками. Это уже конечно мои домыслы, но интересно было бы взглянуть ^_^

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 21 июл 2013, 21:22

Вай вай вай!!! А Мичи действительно выглядит очень мило в очках! Истинное умное и воспитанное создание! Я пополняю команду умилённых:)))

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 22 июл 2013, 07:05

Мичи безумно идут очки!Милая,образованная девочка.Книжный червячок!
Очень бы мне хотелось увидеть Мичико в своей школе...эх...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей