Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 15 мар 2009, 11:05

Iriandra
У моей девчушки нет никаких медальонов :cry: Каталог лежит 2008г., такой куклы там вообще нет, она 2009г.

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 15 мар 2009, 14:48

У моей то же нет никаких медальонов. Каталога в коробке с ней не было. На шее просто написано Adora. В коллекции 2009 ее то же нет. :cry:
Да, хотела еще узнать, У не лимитированных есть хоть какой-нибудь тираж. Иначе не совсем понятно за что такая цена?

Sleshka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2008, 17:52

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Sleshka » 15 мар 2009, 14:58

Какие суперские куклы!! Я тоже захотела одну из них! Очень понравилась рыжвя девочка! :D

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 15 мар 2009, 17:26

Аааааааа, схожу с ума!!! Я так больше не могу. Просидела в нете 3,5 часа и все безрезультатно. Не могу найти свою рыженькую. У нее и имя есть "Name your own YOU ARE MY SUNSHINE", а толку ни какого. Помогите!!!! ЕЕ нет ни в коллекции 2009, ни в 2008, ни в 2007 годов. Так где же она???

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 15 мар 2009, 22:23

Мне кажется ваша девочка вот на эту похожа... Только одежда другая... А где вы ее купили то?
Изображение
Еще цвет глаз...


Вот здесь посмотрите...
http://www.usavem.com/product/AD22260/R ... 22260.html

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 16 мар 2009, 00:32

У нелимитированных на шее стоит только название производителя, т.е. ADORA, а у лимитированных шея выглядит вот таким образом (зайдите по ссылке):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3300/amu ... a47_XL.jpg (имя куклы, порядковый номер куклы, тираж и название производителя), а также вот такие медальоны у них есть: http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/amu ... fd0_XL.jpg и есть сертификаты. Все остальные - нелимитированные, т.е. тираж у них большой.
Татусик, может, Маргуся права - это переодетая кукла, ведь продаются же для них отдельные наряды... Хотя у той, что на фото Маргуси - молд тот же, а глаза другого цвета... Заинтриговала нас всех эта кукла, всем форумом розыски ведем! :D Также, я не исключаю вероятности того, что это может быть кукла прошлых лет, вот мы и не можем ее найти.

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 16 мар 2009, 10:20

Ураааааааааааа!! Мне подарили мою Ангелинку!!! Я сразу ее нарядила! Все одежки подошли, как будто я на нее примеряла!!! Я в восторге! Оцените...
Изображение
Изображение
на грудку комбенизончика хотела пришить бусинки, но не могу больше ждать... Пришью попозже...
Изображение

konvi
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:23

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение konvi » 16 мар 2009, 10:51

Маргуся,костюмчик просто чудо!

Sweetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:40

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Sweetlanka » 16 мар 2009, 17:40

Здоровские куклята!!! :) Видела их вот в этом магазине http://www.cherylsdolls.com/adoradolls.html, но пока сама не решаюсь приобрести

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 16 мар 2009, 17:59

Маргуся, Iriandra Спасибо за участие. Она и правда похожа на ту лимитку. Покупала на e-bay, новую. Жаль, что на "сертификатах" не пишут год. :cry: :cry: :cry:

Маргуся Вязаный комплект - это что-то. Он ей идет на много больше, чем родной. Поздравляю с прошедшим Днем Варенья! :P Как ляльку назвала? Я - в розовом - Аней, а рыжей пока имя не придумала. Хотела Соней (как в фильме "Рыжая Соня"), но у меня Gotz - София. Вообщем, пока раздумываю. Жаль, что у них нет имен, это бы упростило для меня задачу :D

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 16 мар 2009, 20:41

татусик
Спасибо! Мне тоже больше моя девочка нравится в моем костюме! Я назвала ее Ангелинкой! Я очень люблю фарфорок! Сегодня мне подарили две фарфорки (сын и сестра). Сегодня мы рассматривали наших (с дочкой) кукол... Всего их наверно больше 80 шт. всяких разных... Дочь любит Братц, а я пупсов и фарфорок. Адорка у меня первая и наверно последняя... Все ее сегодня тискали, но больше всех мая мама. Она почти не выпускала ее из рук! :lol:

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 16 мар 2009, 23:11

Маргуся писал(а):Мне тоже больше моя девочка нравится в моем костюме! Я назвала ее Ангелинкой! Я очень люблю фарфорок! Сегодня мне подарили две фарфорки (сын и сестра). Сегодня мы рассматривали наших (с дочкой) кукол... Всего их наверно больше 80 шт. всяких разных... Дочь любит Братц, а я пупсов и фарфорок. Адорка у меня первая и наверно последняя... Все ее сегодня тискали, но больше всех мая мама. Она почти не выпускала ее из рук! :lol:



Костюм отличный!
Ну почему же эта адора последняя? Неужели у Ангелинки никогда не будет сестренки?
А можно где-нибудь посмотреть всех остальных кукол (фарфоровых)? Очень интересно!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 16 мар 2009, 23:14

Девочки, кто хотел посмотреть адорку БЕЗ ОДЕЖДЫ, выкладываю специально для вас фото моей рыжульки (правда, памперс снимать я не стала):

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 17 мар 2009, 11:08

Iriandra
:D А тело у наших девчонок совсем одинаковое!!! Даже все пальчики так расположены!!!
Мои некоторые фарфорки здесь... :oops: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... &start=140

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 17 мар 2009, 14:31

Маргуся писал(а):Iriandra
:D А тело у наших девчонок совсем одинаковое!!! Даже все пальчики так расположены!!!
Мои некоторые фарфорки здесь... :oops: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... &start=140



Посмотрела, такие лапы! :D
У моей второй нелимитированной адоры совсем другие формы ладошек и ручки-ножки другие по длине.. А у лимитированных все ладошки и ступни совпадают.

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 17 мар 2009, 16:35

Iriandra
Я вообще случайно наткнулась на форум о куклах в интернете. Раньше к куклам я спокойнее относилась, покупала фарфорок в разных городах, где мы путешествовали, иногда мне их дарили... Но когда увидела реборнов, мое спокойствие окончилось... Я перерыла пол интернета рассматривая этих милашек, но меня ( а тем более моего мужа) так напугали цены... Я наткнулась на Адорок, у нас в городе я вообще ничего даже подобного не видела (одни Беби Боны). Я не спала ночи 3, думала, как же ее можно заполучить... Даже письмо Деду Морозу писала :D Чтобы заказать через интернет-магазин не было и речи, муж никогда не согласится. Начала искать знакомых которые собираются за границу, и случайно подруга сказала, что ее двоюродная сестра живет в Америке... Вот тогда началось,,, Я днем и ночью уговаривала мужа, а он меня. Выпросила я куклу - как подарок на день рождения... Муж и все знакомые были в шоке - 4000 за куклу? Но я уже завелась... Написала письмо в Америку, девушка купила ее мне и переслала почтой. Расчитались мы только когда получили ее домой!Я была наверно самой счастливой... А муж говорит - может тебе еще одного родить? (у нас их трое!) Но я не хочу больше детей, хочу куклу!!! Поэтому я думаю, еще одну он не вынесет... Хотя тех которые есть дома уже ставить не куда... Вчера мне подарили еще 2 фарфорки... Пришлось освободить полку в шкафу для посуды :D , а часть вообще убрала в коробку и в антресоль...

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение mummimama » 17 мар 2009, 17:12

Маргуся писал(а):Iriandra
Я вообще случайно наткнулась на форум о куклах в интернете. Раньше к куклам я спокойнее относилась, покупала фарфорок в разных городах, где мы путешествовали, иногда мне их дарили... Но когда увидела реборнов, мое спокойствие окончилось... Я перерыла пол интернета рассматривая этих милашек, но меня ( а тем более моего мужа) так напугали цены... Выпросила я куклу - как подарок на день рождения... Муж и все знакомые были в шоке - 4000 за куклу? Но я уже завелась... А муж говорит - может тебе еще одного родить? (у нас их трое!) Но я не хочу больше детей, хочу куклу!!! Поэтому я думаю, еще одну он не вынесет... Хотя тех которые есть дома уже ставить не куда... Вчера мне подарили еще 2 фарфорки... Пришлось освободить полку в шкафу для посуды :D , а часть вообще убрала в коробку и в антресоль...

Мы с Маргусей в этом единомышленники. Та же история. Только бюджето я рспоряжаюсь сама и выкраиваю немного на кукол. Единственное, что куклы покупаю не для коллекции. Пусть меня простят коллекционеры,но в детстве мою, подаренную куклу пр-ва ГДР (или ФРГ) мне не давали, и я ее в школьном возрасте получила. Сестра двоюродная шила своим куклам одежду и обувь, а у меня руки "не оттуда росли", навыки шитья и вязания проявились только в институте. Поэтому кукол дочкам стараюсь покупать качественных, функциональных, пусть и дорогих. Тех, что дарят родственники (ужастные пупсы китайского ширпотреба) периодически выкидываю (чтобы никто не видел). Интересные модельки оставлю. Но кукол, как и машинки, конструкторы сына отслеживаю сама. Качество еще никто не отменял. А деньги-они всего лишь средство вополщения материальной мечты. Можно проесть, а можно куклу купить...
Но я отвлеклась, мои хотелки теперь на стольких кукол распространяются, что самой страшно. А Адорку муж мне тоже на день рождения обещал. Только заказывать придется самому. Пускай постарается. Один раз на слух мой заказ им был выполнен(попал в точку), хотя ни разу не видел мою хотелку.

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 17 мар 2009, 23:13

А кто-нибудь одевает своих Адорок? Мне что то скучно, если она просто будет сидеть...
Я примерила несколько Бонькиных нарядов... В основном все малое, но кое что нашла! Смотрите!!!
Изображение
и еще
Изображение
шапочки подходят все идеально!!! Курточка впритык, можно сказать маловата. А джинсы куплены специально для Ангелинки, правда в секонд хенде...
Изображение
Она такое чудо!!! Я так рада, что она у меня теперь есть... Конечно у нее будут свои вещички (и я думаю, давольно скоро :D )

konvi
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:23

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение konvi » 17 мар 2009, 23:41

Какая прелесть!Красотка! :)

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 18 мар 2009, 00:21

Маргуся писал(а):Iriandra
Я вообще случайно наткнулась на форум о куклах в интернете. Раньше к куклам я спокойнее относилась, покупала фарфорок в разных городах, где мы путешествовали, иногда мне их дарили... Но когда увидела реборнов, мое спокойствие окончилось... Я перерыла пол интернета рассматривая этих милашек, но меня ( а тем более моего мужа) так напугали цены... Я наткнулась на Адорок, у нас в городе я вообще ничего даже подобного не видела (одни Беби Боны). Я не спала ночи 3, думала, как же ее можно заполучить... Даже письмо Деду Морозу писала :D Чтобы заказать через интернет-магазин не было и речи, муж никогда не согласится. Начала искать знакомых которые собираются за границу, и случайно подруга сказала, что ее двоюродная сестра живет в Америке... Вот тогда началось,,, Я днем и ночью уговаривала мужа, а он меня. Выпросила я куклу - как подарок на день рождения... Муж и все знакомые были в шоке - 4000 за куклу? Но я уже завелась... Написала письмо в Америку, девушка купила ее мне и переслала почтой. Расчитались мы только когда получили ее домой!Я была наверно самой счастливой... А муж говорит - может тебе еще одного родить? (у нас их трое!) Но я не хочу больше детей, хочу куклу!!! Поэтому я думаю, еще одну он не вынесет... Хотя тех которые есть дома уже ставить не куда... Вчера мне подарили еще 2 фарфорки... Пришлось освободить полку в шкафу для посуды :D , а часть вообще убрала в коробку и в антресоль...


Больших кукол, конечно, тяжело покупать в больших количествах, согласна, по той причине, что они много места занимают. У меня 8 больших адор - пришлось освободить под них 8 полок в шкафу. Поэтому я сейчас переключилась на маленьких - и дешевле, и места много не надо, на полочку с посудой поставила и отлично они там смотрятся! Из больших адор сейчас мечтаю только об афроамериканке. А по поводу того, чтобы ребенка родить - на мой взгляд, это не взаимосвязано. Мне тоже так многие говорили - думают, что я коллекционирую кукол из-за нереализованного материнского инстинкта. Но этот стереотип совершенно ни какого отношения к отсутствию маленького ребенка не имеет. Обычно в таких случаях заводят котят, щенят, попугайчиков и т.д. :D А куклы - это нечно другое, необъяснимое! :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 18 мар 2009, 00:23

Маргуся, очень оригинально! Я своих еще ни разу не переодевала - видела на них одежду в "Мире Барби", оригинальную адоровскую, но мне цена что-то большой показалась, а другая не подходит по размеру.

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 18 мар 2009, 13:26

Маргуся Ой, ну она у тебя просто чудо. Смотрю на нее, и свою (розовую) продавать не хочется. А все-таки, скорей всего продам (уж больно она ростом не подошла). Пока в раздумьях :cry:

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 18 мар 2009, 14:25

татусик
А чем размер вам не нравится? Маленькая? Она же как моя -50 см? Ну, такая миленькая!!! Жалко только нельзя им соски вставлять :cry:
Iriandra
У нас я вообще не видела не только кукол, даже одежду... На Боньку то такая дорогая... Я шью и вяжу сама, под настроение!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 18 мар 2009, 15:14

татусик писал(а):Маргуся Ой, ну она у тебя просто чудо. Смотрю на нее, и свою (розовую) продавать не хочется. А все-таки, скорей всего продам (уж больно она ростом не подошла). Пока в раздумьях :cry:



А мне кажется, она очень миленькая и добрая кукла, ну и что, что ростиком поменьше - зато разнообразие в коллекции, в жизни тоже все люди разные - высокие и маленькие, полненькие и худенькие... Меня вот, наоборот, смущает, что у меня много кукол одного роста и размера.

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 18 мар 2009, 16:57

Iriandra, Маргуся Она мне то же очень нравится. Не могу объяснить... :( Она такая, такая... ну прям требует ласки, взять на ручки поласкать. А мне стыдно, что не могу ей столько внимания уделять. В основном, они у меня сидят на диване, могу подойти - чмокнуть в носик и редко когда больше. А с этой не так... В нее надо играть, катать на коляске, класть в кроватку спать, кормить.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 20 мар 2009, 10:11

татусик писал(а):Iriandra, Маргуся Она мне то же очень нравится. Не могу объяснить... :( Она такая, такая... ну прям требует ласки, взять на ручки поласкать. А мне стыдно, что не могу ей столько внимания уделять. В основном, они у меня сидят на диване, могу подойти - чмокнуть в носик и редко когда больше. А с этой не так... В нее надо играть, катать на коляске, класть в кроватку спать, кормить.


Ну и играйте себе на здоровье!!! :lol: :lol: :lol: Это ж прекрасно, раз кукла вызывает такие эмоции - значит очень удачная кукла, мне, например она на фото очень понравилась! :D

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 24 мар 2009, 09:58

Вот связала новую кофточку моей малышке!!!
Изображение
Хотела еще штанишки, но решила - не буду!!! Хорошо с джинсиками смотрится!!!

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение татусик » 24 мар 2009, 10:43

Аааааа, какая прелесть. Молодец! Ты так быстро вяжешь?!

Маргуся
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58
Откуда: Новосибирск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Маргуся » 24 мар 2009, 10:57

татусик
Два вечера кофточку вязала и шапочку за вечер... Вяжу только по вечерам, когда телевизор смотрю!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Iriandra » 24 мар 2009, 17:06

Маргуся, одежка - супер! Кукле повезло, она попала в замечательные руки! :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей