Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Dorothy » 12 июн 2013, 22:27

Кажется, когда-то давно видела похожую тему, но сейчас вряд ли найду. Наверное, большинство из нас встает перед таким выбором.
Хотела поделиться своими ощущениями прежде всего. Наверное, я какая-то неправильная... Ненастоящий коллекционер (хотя я себя таковой и не считаю) и, может быть, ненастоящий ценитель. Но я с недавних пор поняла, что градус эмоций от покупки кукол у меня примерно одинаковый, будь то роскошная и дорогая красавица или "пластмасска" из ларька за 300 рублей. То есть я понимаю разницу между этими куклами и вовсе не говорю, что для меня все едино - что Дефа Люси, что БЖД. Я говорю именно об объеме своих личных положительных эмоций. Скажу честно... я зачастую даже больше их получаю от "китаянки" из ларька - именно потому, что за свои 300 рублей я от не и не жду чего-то необыкновенного, а тут вдруг внезапно оказывается, что у нее помимо милой мордочки еще и волосы неплохие, и руки шарнирные, и нитки из платья не лезут, - и все это по цене обеда. А чем кукла дороже, тем, естественно, более сильных ощущений от нее ждешь, и когда катарсиса вдруг не происходит (даже если сама кукла прекрасна и никаких нареканий не вызывает), - наступает разочарование, еще более сильное оттого, что на куклу действительно потрачена солидная сумма плюс много времени на ожидание.
Мне нравятся очень разные куклы. Главное, чтобы вот эта, конкретная, чем-то зацепила. Потому и компания дома очень разношерстная. Могу неделями охотиться за китайской "пластмасской" с определенным молдом, которую увидела у кого-то в соответствующей теме (вот на днях нашла одну такую в Самаре за 238 р. - радости полные штаны, и плевать, что ее надо пересаживать на приличное тело, глаза косят и аутфит ни к черту). Но любуюсь и красавицами от Анны Линбергер или Юлии Рожневой, и БЖД от Limhwa или Supia. И Момоки, и Unoa, и ФРки... Но если передо мной стоит выбор - одна ФР или БЖД средней ценовой категории (тысяч за 10-15) раз в полгода либо "китаянки" или игровые Маттел каждую неделю... я, пожалуй, выберу второе.
А у вас как?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Emily » 12 июн 2013, 22:49

Выбирая между несколькими подделочками за 300 и винтажной Барби за 3 000, я всегда выберу однозначно Барби. Я выбираю тут по качеству и благородному внешнему виду, а не по цене.
В выборе одна БЖД или много винтажных Барби на данный момент выберу, наверное, Барби, потому что БЖД у меня уже много (хотя Барби намного больше), и БЖД требуют намного больше внимания (и больше места), чем Барби. Но пару лет назад выбрала бы БЖД.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Elkmaria » 12 июн 2013, 23:01

Подделки из ларька я вообще не покупаю. Даже если с деньгами напряг, я лучше потерплю и дождусь, пока средства появятся, но покупать дешевку просто ради приятных ощущений от новой куклы не буду. Потому что знаю, что никаких приятных ощущений от подделки я не получу.
Если же выбирать между дорогой куклой (авторской, БЖД, редким Тоннером или ФР) и несколькими куклами подешевле, выберу несколько подешевле. У меня такой нескончаемый вишлист, что скопить на дорогую куклу нет никакой возможности - куклобюджет постоянно расходуется на кукол средней стоимости. Принцип "полгода ничего не покупать, но зато потом купить куклу за тысячу долларов" у меня не срабатывает, нет у меня терпения :lol: Да и если возвращаться к теме приятных ощущений, совершенно не факт, что дорогущая кукла вызовет у меня радость, а не терзания по поводу потраченной кучи денег, которой хватило бы на отпуск.
А может, мне просто еще не попалась на глаза та дорогущая кукла, ради которой я буду готова надолго отказаться от более мелких покупок :D

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Элен » 13 июн 2013, 00:28

Подделки из ларьков не покупаю вообще. Я не сноб, которому "меньше 100 долларов некрасиво", но для меня важно, чтобы кукла была оригиналом, а не подделкой, бутлегом или просто пластмасской за три рубля.
Но бывает такой нелегкий выбор, как, грубо говоря, "купить три-четыре момоки или одного БЖД", и тут да, приходится пострадать))) Универсального ответа нет, все зависит от того, чего хочется в данный момент)))

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Le_Only » 13 июн 2013, 02:19

Предпочитаю покупать "редко, но метко". Не обязательно дорогие экземпляры, а по внешней для меня приятности т.е. прежде всего обращаю внимание на лицо куклы. В конце концов аутфит, который не нравится можно продать или по возможности купить куклу нюд.
Мне в принципе редко когда устраивает в кукле и то и другое. Особенно первое. Поэтому и фишлист из существующих кукол весьма скромный. А вот желаемых и существующих только в моей фантазии - это уже гораздо больше, но не слишком. У меня сейчас больше аутфитомания разыгралась.
Вот уж каких кукол мне точно не хочется это игровых и особенно Барби.
По моему все просто. Лично мне стоит представить, что я накуплю много игровушек и в это время появится та кукла которая мне 100% понравится... :(
В реале же среди выпущенных кукол редко встречаю такие, чтобы настолько нравились. Жду и периодически подкладываю финансы на случай если шибко желаемые экземпляры все-таки появятся. Сейчас ожидаю одного. Надеюсь не разочаруюсь.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение orhideya-j » 13 июн 2013, 06:26

Кукол в магазинах вообще не покупаю. Мой интерес винтажные и антикварные куклы , вишлиста как такового нет, могу купить стремительно если нравится кукла, но вообще не стремлюсь к собирательству всех и каждого. Иногда наблюдаю что человек получает эмоции уже не от куклы, а от очередного приобретения. У меня такого нет. Мой выбор-кукол мало, но все любимые, ухоженные, обшитые.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение popowskaya » 13 июн 2013, 08:31

В самом начале моего не слишком длинного виш-листа стоит Tokidoki Barbie. В принципе деньги на нее есть. НО! Меня немного пугает отдать за куклу вот так сразу все (мало ли для чего срочно потом деньги понадобятся), плюс почему-то боюсь покупать ее с ebay. Итог: Tarina Tarantino Barbie и две Little Dal за месяц (это когда у меня обострение случилось :D ). Однако проблемы это не сняло. Я все еще хочу Tokidoki.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение lisichka » 13 июн 2013, 09:23

Немножко затрудняюсь ответить. То, что "дешево" для меня для кого-то может быть не столь уж дешево. А то, что "дорого" для меня - для многих почти что копейки.
Наверное, так: у меня есть "предел" суммы, которую я могу разово потратить на покупку куклы. Этот предел я не перешагиваю.
Если достаточно недешевая для меня кукломечта не укладывается в "предел" - я куплю более дешевую куклу. Копить деньги я не умею :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение irashka » 13 июн 2013, 10:42

lisichka писал(а):Немножко затрудняюсь ответить. То, что "дешево" для меня для кого-то может быть не столь уж дешево. А то, что "дорого" для меня - для многих почти что копейки.
Наверное, так: у меня есть "предел" суммы, которую я могу разово потратить на покупку куклы. Этот предел я не перешагиваю.
Если достаточно недешевая для меня кукломечта не укладывается в "предел" - я куплю более дешевую куклу. Копить деньги я не умею :(


Согласна по поводу" предела".То же самое установила себе.Копить,кстати,то же не получается. :wink:
Правда,я ,как и автор темы,могу запросто купить пластмасску за "копейки" и сильно ей обрадоваться. :mrgreen: Иногда могу купить и подороже,ФР например,зависит только от вида куклы(вопрос аутфитов для меня неочень" острый"я шью и вяжу).В итоге у меня то же "завелась" компашка весьма "разношёрстная".Не получается у меня делить,кого я больше люблю,а кого меньше Тоннер,БЖД,ФР или пластмасску из ларька"рос.печати".

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение missis Tok » 13 июн 2013, 10:47

Скорее куплю много недорогих кукол, чем одну дорогую, хотя есть исключения. Но у меня много бюджетных хотелок, в частности - Монстер Хай и старенькие барби. Ещё - если у кукол одинаковые молды и примерно одинаковые волосы\мейк (как у тех же монстров, их различие в нюансах), то скорее выберу куклу из более бюджетной серии, т.к. не оставляю им изначальные образы. Но могу купить дорогую серию ради аутфита.
С другой стороны подделки редко покупаю, если только это действительно интересная и в чем-то оригинальная кукла или донор.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollydolly » 13 июн 2013, 12:46

Я, наверное, уже прошла тот период, когда хочется всех и сразу :lol: Главное, на мой взгляд, чтобы кукла нравилась, и факт покупки совершался не ради ощущения "лишь бы какая, зато новая", а ради обладания этой самой понравившейся куклой. И если мне "не повезет", и она окажется дорогой - буду копить именно на нее, а не тратить деньги на заменители, т.к. не вижу смысла в кукольной толпе, если мечта так и останется мечтой))
Другое дело, когда встает выбор между желанными куклами - тогда основным фактором является доступность, буду брать ту, которую труднее достать :)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Loviny » 13 июн 2013, 13:56

Для меня лучше редко, но метко. Когда сидела в декрете, не могла тратить на кукол много и покупала недорогих игровушек, просто чтобы себя порадовать, хотя мечталось совсем о других куклах. Скопилось их у меня вагон и маленькая тележка :? Сейчас вышла на работу, появились деньги на кукломечты, но вот размещать их реально уже негде. Игровушек продавать за копейки и связываться с почтой не хочется, решила раздарить и освободить место для желанных куколок. Решила что лучше меньше, да лучше.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lexxa » 13 июн 2013, 20:32

Обычно покупаю то, что устраивает по цене в данный момент. Но сейчас у меня период, когда хочу одну дорогую (для меня). Собрать нужную сумму пока не удается, копить не умею :roll: Тут главное - держаться и не покупать более доступных. А я уже пару ФР парней купила и отсрочила приобретение мечты на неопределенный срок...

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 10:53

У меня после прочтения заглавного поста возник вопрос: зачем? Зачем покупать кучу кукол да ещё дешевых? Очень скоро они надоедят - это рано или поздно случится, и что с ними делать потом - вот тут встаёт вопрос: выбросить - жалко, а подарить - стыдно, ведь подделка за 300 рублей и качество имеет соответствующее :) и не факт, что через год, допустим, она будет в том состоянии, что её можно будет беззастенчиво презентовать какому-нибудь киндеру )))

У меня подобной проблемы не возникает вообще, так как кукол покупаю не для эмоций (они идут бонусом), а для конкретной куклоистории, и вот тут - да, уже без разницы - дорогая или дешёвая, главная, что подходит под задуманный образ, а значит, если нужно, буду и год копить - лишь бы её, ту самую, нужную, купить)))

Мне жалко куколок, которых покупают по сиюминутному порыву - он проходит, а девочка-мальчик становятся потом ненужными. Или может у меня так - я сейчас жалею, что набрала некоторых в порыве)))

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Dorothy » 14 июн 2013, 12:49

belka2010, но ведь дорогая кукла тоже может надоесть. Или вообще не понравиться. Тем более что более дорогих кукол (тех же БЖД) мы чаще всего покупаем/заказываем "вслепую", а игровушку из ларька можно перед покупкой осмотреть и в руках покрутить, понять, нравится ли тебе этот конкретный экземпляр (я отчасти кукол одушевляю, хоть и не до степени "ей скучно, она хочет новое платье", но верю в то, что у каждой конкретной куклы своя душа и характер).
Тут, вижу, многих напрягло упоминание "пластмассок из ларька" - естественно, я не покупаю их всех скопом "просто ради новой куклы", только тех, которые выделяются среди общей массы и чем-то цепляют. Это сродни поискам сокровищ: среди "мусора" иной раз можно такие жемчужины откопать! В то время как весь ассортимент продающихся в обычных магазинах игровушек более-менее качественных (бюджетных Барби, Штеффи, Сюзи и т.п.) известен наперед и никаких сюрпризов в себе не таит. Штеффи, например, я себе в жизни не куплю, только, может, на донорство или ради аутфита. А китайскую "пластмасску" - запросто, если мне понравится ее молд, мейк или во взгляде что-то зацепит.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ArtCat » 14 июн 2013, 13:00

Если я захочу какую-то куклу, то буду к ней стремиться. Цену воспринимаю как везение или невезение))) Иногда везет захотеть, купить и безумно радоваться недорогой кукле. Иногда не везет)) Но радость от приобретения мечталки одинаковая.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ctepaa » 14 июн 2013, 13:12

вопрос не стоит: одна дорогая или много дешевых.Стоит всегда вопрос :нравится или нет? Поэтому не запрещаю себе купить кукляшку за 70руб.Это последние, ну чем не красотки?Кстати две головы похоже сперли у фирмы, т.к. на шеях стоит клеймо.Тело конечно не шарнирное...

Изображение

Деньги тоже имеют значение, пока зарабатывала много, покупала бжд (у меня 14 малышей).Сейчас зарабатываю гораздо меньше, ну и желания копить пол года нет.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 13:43

Dorothy писал(а):belka2010, но ведь дорогая кукла тоже может надоесть. Или вообще не понравиться. Тем более что более дорогих кукол (тех же БЖД) мы чаще всего покупаем/заказываем "вслепую", а игровушку из ларька можно перед покупкой осмотреть и в руках покрутить, понять, нравится ли тебе этот конкретный экземпляр (я отчасти кукол одушевляю, хоть и не до степени "ей скучно, она хочет новое платье", но верю в то, что у каждой конкретной куклы своя душа и характер).


Я думаю, опять-таки, всё зависит от конкретных целей, с которыми ты покупаешь кукол. Если ты покупаешь кукол ради кукол - то да, тут будет волновать вопрос цены, и дорогая красотка, буде такую всё-таки купят "разнообразия ради", вдруг разочарует - вдруг окажется не настолько красивой, гибкой, с кожей не того оттенка, что на фото и т.д. Но если вы сочиняете историю и видите, что эта, только эта и никакая другая девочка подходит на роль задуманного персонажа, но понимаете, что прямо сейчас вам её не купить, то будете собирать деньги столько, сколько потребуется.

Все-таки мне кажется, что всё зависит от цели коллекции - и если вы задались целью создать как можно более разнообразную коллекцию, тогда - да. А так - ради чего? Просто ради эмоций - о, новая куколка, личико приятное и дёшево! - это мне не понятно? Ладно ещё когда на ООАК берут, а так - зачем?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение irashka » 14 июн 2013, 14:03

Я думаю, опять-таки, всё зависит от конкретных целей, с которыми ты покупаешь кукол. Если ты покупаешь кукол ради кукол - то да, тут будет волновать вопрос цены, и дорогая красотка, буде такую всё-таки купят "разнообразия ради", вдруг разочарует - вдруг окажется не настолько красивой, гибкой, с кожей не того оттенка, что на фото и т.д. Но если вы сочиняете историю и видите, что эта, только эта и никакая другая девочка подходит на роль задуманного персонажа, но понимаете, что прямо сейчас вам её не купить, то будете собирать деньги столько, сколько потребуется.

Все-таки мне кажется, что всё зависит от цели коллекции - и если вы задались целью создать как можно более разнообразную коллекцию, тогда - да. А так - ради чего? Просто ради эмоций - о, новая куколка, личико приятное и дёшево! - это мне не понятно? Ладно ещё когда на ООАК берут, а так - зачем?

Люди разные,на вкус и цвет,как говорится.Есть и для сиюминутных эмоций покупают,и радуются потом или продают(темы продаж ещё вроде ни кто не отменял).Здесь,просто высказывают мнения,как я поняла? :wink: К чему дискуссии?ИМХО.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 14 июн 2013, 14:21

На данный момент времени я выбираю из вишлиста лучше одну дорогую куклу, чем кучу дешевых по той причине, что кучку кукол по 3 доллара я всегда смогу себе позволить купить, а вот куклу за 300 долларов - кто знает? Сейчас могу себе позволить и потому первыми стараюсь купить самых дорогих и редких из списка. Копить ради большой мечты умею, проверено.
Так что пока отказываюсь от кучи пластмассок из ларька ради столь желанных ФРок. :D

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 15:01

irashka писал(а): Люди разные,на вкус и цвет,как говорится.Есть и для сиюминутных эмоций покупают,и радуются потом или продают(темы продаж ещё вроде ни кто не отменял).Здесь,просто высказывают мнения,как я поняла? :wink: К чему дискуссии?ИМХО.


Так и я высказываю мнение - просто рассуждаю, а в рассуждениях и вопросы допускаются, почему бы и нет)))

я ж не говорю, что нельзя потом продавать, что это плохо и всё такое - нет, можно))) просто я пытаюсь понять, зачем человеку кукла? с какой целью он её покупает? причины, почему хочет поселить в коллекцию именно эту девочку?

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Nady_Nady » 14 июн 2013, 18:35

Какую интересную тему открыла Dorothy, спасибо. Я с Dorothy, согласна по многим пунктам, и пришло это со временем. У меня также: чем дороже кукла, тем больше ожиданий. И когда это ожидание не оправдывается, мне всегда жалко денег потраченных на неё, и я её продаю и никакое одушевление меня от продажи не остановит. Ещё у меня как у lisichka устанвлен ценовой предел. Опытным путём я определила, что ни одна кукла не может стоить дороже 8-9 т.р., не привлечёт меня ни её редкость, ни материал (хоть из слоновой кости). Не будет мне от неё радости и в первую очередь из-за цены. Но игровые куклы тоже мимо, мне они не интересны, я вообще, как будто их не вижу и как кукл для себя не воспринимаю. Как и многие высказавшиеся отказалась от покупки более дешёвой куклы на замену кукле-мечте. Куклу-мечту покупаю в итоге всё равно, и получается как в поговорке "Скупой платит дважды" :mrgreen: Вот как-то так.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 18:56

Nady_Nady писал(а): Опытным путём я определила, что ни одна кукла не может стоить дороже 8-9 т.р., не привлечёт меня ни её редкость, ни материал (хоть из слоновой кости). Не будет мне от неё радости и в первую очередь из-за цены.


Ну а если это - авторка? как вы можете определить цену авторской куклы "опытным путём"?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение irashka » 14 июн 2013, 19:15

причины, почему хочет поселить в коллекцию именно эту девочку?

"Космическая "связь с куклой,вот и берёт её себе в коллекцию. :mrgreen:
А у меня ещё и список желанных есть,теперь не отступаю.

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 19:25

irashka писал(а):"Космическая "связь с куклой,вот и берёт её себе в коллекцию. :mrgreen:


Ну, если с куклой - "космическая" связь, она потом не надоест, её потом не продадут, и ещё - она вряд ли будет одной из многих, она будет - именно той самой, мне кажется, так

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение irashka » 14 июн 2013, 19:34

Всякое бывает. :lol:Скажу за себя.
Ну, если с куклой - "космическая" связь, она потом не надоест, её потом не продадут, и ещё - она вряд ли будет одной из многих, она будет - именно той самой, мне кажется, так

:oops: Такая с "космической связью":
1 вряд ли надоест- это точно(если эта связь не показалась),
2 её потом не продадут-скорее всего это так(или продадут),или не получится избавится ни как,оказывается судьба! :shock:
3 она вряд ли будет одной из многих ,она будет именно той самой-ну у меня это вряд ли.По крайней мере ИМХО.У меня таких,с "космическими связями" не мало,и ни с одной не могу расстаться.
Говорю только за себя. :wink:

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Nady_Nady » 14 июн 2013, 19:39

belka2010, не буду вдаваться в дискуссию по поводу стоимости авторских кукол, скажу просто: даже авторскую куклу дороже указанного предела, увы, не поселю у себя. Также как не быть моей сумочки Шанель 2.55 :mrgreen:

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 19:46

Nady_Nady, вы просто сказали, что опытным путём вычислили, что

ни одна кукла не может стоить дороже 8-9 т.р.


вот я и хочу знать, как "опытным путём" можно вычислить предельную стоимость авторской куклы? я не говорю о том, чтобы селить её у себя - это уже личное дело каждого, мне просто интересен сам процесс измерения стоимости)))

и - офф-топом - я авторских кукол люблю и активно селю у себя, ибо мне лично в кукле важна индивидуальность, непохожесть, яркость образа))) ну и чтобы, конечно, на задуманный персонаж походила ))) всё, разумеется, - лишь моё представление об идеальной кукле))) и да - вопрос цены беспокоит меня в последнюю очередь

хотя сейчас активно ищу одну игровушку - когда-то она продавалась в ларьке, стоила всего 300 рублей, я ходила мимо и всё не покупала, а теперь - её купили, а я жалею

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Nady_Nady » 14 июн 2013, 19:58

belka2010 , к тому что написала добавить нечего :wink:

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 14 июн 2013, 20:00

Nady_Nady, и всё-таки, как вы это делаете? как определяете стоимость? по шарнирности? качеству материала? качеству работы? как?

мне очень интересно - простите за дотошность


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей