Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Маленькое королевство" Мини-принцессы Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

"Маленькое королевство" Мини-принцессы Барби

Сообщение Flora Yana » 20 июл 2008, 19:13

В 2004-2005 году Маттел выпустил серию принцесс Барби "Mini Kingom" (Маленькое королество). Главное отличие этих кукок в том, что они ростом наполовину меньше 30-сантиметровой стандартной Барби, около 15 сантиметров. Интересные куколки, думаю, многие обращали на них внимание в магазинах. В "Маленьком Королестве" были три основные серии:
Первая серия "Маленькое королевство" 2005 - в нее вошли куклы:
Барби Анна-Лиза (или Анна-Луиза или Аннелиз, это уж как вам будет угодно) и кошечка Серафина
Изображение
Эрика и Вольфи
Изображение
Одетта и лебедь
Изображение
Рапунцель и Пенелопа
Изображение
Клара в сумочке
Изображение
Изображение
Мини-Замок Барби
Изображение
Карета с лошадью
Изображение

Вторая серия 2006:
Анна-Лиза и кошечка Серафина
Изображение
Эрика и котенок Вольфи
Изображение
Одетта и единорог Лиль
Изображение
Анника и медвежонок Снежинка
Изображение
В этой серии есть тортик для вечеринки со столом, стульчиками, подарками, колпачками и т.п.

Третья серия 2007:
Анна-Лиза
Изображение
Эрика
Изображение
Рапунцель
Изображение
Анника
Изображение
А еще существуют такие (на задниках коробок их нет, наверное вышли позже и более редкие) - Клара и Женевьева
Клара
Изображение
Женевьева
Изображение
Домики принцесс
Изображение

Рождественская версия Клары
Изображение

На данный момент на ebay уже много других версий - с питомцами и платьями, но в Россию и не завозили.
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 авг 2010, 19:28, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 24 июл 2008, 20:50

У меня есть Анна-Лиза (продавалась с кошечкой)! Досталась мне совершенно случайно: перед НГ я поехала выбирать куклу дочери друга и случайно увидела этих малышек... Хапнула - и теперь хочу вторую! Эрику, наверное (мне почему-то показалось, что их в магазине было больше, чем здесь).

Могу сказать, что в реале она намного симпатичнее картинки. У нее очень хорошо прорисованное личико, я бы сказала, что более тонкое и умненькое, чем у больших барби. И просто невероятно красивое тело, особенно ноги. Даже не знаю, что приятнее - одевать ее или раздевать. :lol: Обидно, что мало шарниров и не снимаются туфельки - уж не такие они крошки, чтоб на них обувку нельзя было сделать и шарниры в коленки вставить (без них куколку даже на стул не посадишь).

И совершенно невозможно для них парней подобрать: у всех известных мне производетелей такого роста - только дети. Маттел - маньяки настоящие. Выпустить толпу принцесс без единого принца!.. :cry:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 25 июл 2008, 17:59

Да принцев для них не делают...
Может это и кучшему - только представь какой будет уменьшенный в 2 раза Кен ?!! Я и так Кенов не совсем уважаю...
Выкладывай Анна-Лизу фотку!!! Очень хочу ее увидеть!!!

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ведьмежонка » 26 июл 2008, 20:05

у меня есть Одетта из серии день рождения принцесс. купила именно из-за размера. правда из принцессы она очень быстро стала у меня ведьмочкой)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 июл 2008, 07:43

У моей знакомой Сalicusu есть Эрика, только показать её мне она пока не удосужилась=( Она же в Роспечати купила как-то подделку под этих мини-принцесс, у которой туфельки снимаются. правда, под ними - какие-то обрубки.

Вообще, пластиковые наряды смотрятся грубо. Зачем вообще их сделали? хорошо хоть, тряпочные тоже наличествуют.

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 28 июл 2008, 12:24

Ithiliel писал(а):У моей знакомой Сalicusu есть Эрика, только показать её мне она пока не удосужилась=( Она же в Роспечати купила как-то подделку под этих мини-принцесс, у которой туфельки снимаются. правда, под ними - какие-то обрубки.

Вообще, пластиковые наряды смотрятся грубо. Зачем вообще их сделали? хорошо хоть, тряпочные тоже наличествуют.


Это наверно специально для маленьких и не очень аккуратных девочек, чтоб нарябы дольше "жили".
У меня 8ми летняя дочь и она к сожалению не очень трепетно обращается с куклами и их нарядами, вот ей как раз плассмасовые одёжки и надо, потому что всё было родного на куклах и всё что я им нашила уже давно потеряно и порвано :cry:

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 28 июл 2008, 12:24

Ithiliel писал(а):У моей знакомой Сalicusu есть Эрика, только показать её мне она пока не удосужилась=( Она же в Роспечати купила как-то подделку под этих мини-принцесс, у которой туфельки снимаются. правда, под ними - какие-то обрубки.

Вообще, пластиковые наряды смотрятся грубо. Зачем вообще их сделали? хорошо хоть, тряпочные тоже наличествуют.


Это наверно специально для маленьких и не очень аккуратных девочек, чтоб нарябы дольше "жили".
У меня 8ми летняя дочь и она к сожалению не очень трепетно обращается с куклами и их нарядами, вот ей как раз плассмасовые одёжки и надо, потому что всё было родного на куклах и всё что я им нашила уже давно потеряно и порвано :cry:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 28 июл 2008, 14:21

Кстати эта плассмасовая одежда наоборот хрупкая - надо очень аккуратно одевать на куклу. И она не так уж и дурно смотрится правда в такой одежде куколки не могут "присесть" и я в этом убедилась.

Вот и мои мини-принцессы (куколки на туалетном столике мамы)

Одетта (самая первая)
Изображение
Одетта из серии "День рожденье"
Изображение
Анна-Лиза из серии "День рожденье"
Изображение
Еще у меня есть мини-принцесски из самой последней серии - Эрика, Рапунцель и Аника (они появились у меня самыми первыми) о них я позже напишу.
Последний раз редактировалось Flora Yana 22 сен 2008, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 31 июл 2008, 21:33

Роселла
Мы отсняли мнооого фотографий с Анной-Лизой (друг снимал), но пока я получила только три, все из разных сетов. Сдуру сразу не слила фотографии с карты... :?

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще она действительно ОЧЕНЬ красивая...))

А Кэн... Ну если уж они уменьшили Барби, что им мешало уменьшить Кена?) Принц из этой серии мне не нравится, но при большом желании его можно было бы и перерисовать. А так девчонкам одиноко...

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 31 июл 2008, 21:37

У меня, кстати, точно такая же - из серии "День рождения"! С кошкой и пирожными.:)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 31 июл 2008, 21:52

Красавица Анна-Лиза)
Свою переодевать я не пробовала - мне она в образе принцессы больше нравится!
Так я правильно поняла - это Анна-Лиа из второй серии "День рожденье" ?
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 июн 2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ведьмежонка » 31 июл 2008, 21:55

а вот и моя красавица ))
изначально Одетта.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 31 июл 2008, 22:38

Роселла, честно скажу: не знаю, из какой серии. выглядела она один в один, как твоя. И кошка та же.:))

Ведьмежонка, какая ведьма симпатичная.:)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 31 июл 2008, 22:42

faye
ага - понятно спасибо за разъяснение!

Ведьмежонка
Очень интересная ведьмочка появилась!

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: "Маленькое королевство" Мини-принцессы Барби

Сообщение Flora Yana » 02 авг 2008, 12:54

Серия кукол очень интересная и интересна тем что принцессы маленькие.
Я вот думаю может завести себе еще одну принцесску.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 02 авг 2008, 20:00

Вот и я думаю. Ей явно одиноко одной на фоне больших кукол. Эрику, наверное. Дочка друга говорит, что в комп. игре они были лучшие подруги.
ДМ закрыли :?, думаю, куда бы выбраться на охоту...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 02 авг 2008, 20:50

Конечно Анна-Лиза и Эрика лучшие подруги!
Если Вы очень хотите Эрику - в "МИРЕ БАРБИ" она есть точно в мини-версии из той же праздничной серии что и Анна-Лиза!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 02 авг 2008, 21:03

Ithiliel писал(а):У моей знакомой Сalicusu есть Эрика, только показать её мне она пока не удосужилась=( Она же в Роспечати купила как-то подделку под этих мини-принцесс, у которой туфельки снимаются. правда, под ними - какие-то обрубки.

Вообще, пластиковые наряды смотрятся грубо. Зачем вообще их сделали? хорошо хоть, тряпочные тоже наличествуют.

А вот и я. Приехала с юга. Эрику я тебе не показывала, т. к. либо слишком много кукол нахапывала в Екб. (а её ведь ещё нужно аккуратно довезти), либо было много бумаг везти, либо я о ней не упоминала ещё (это я о самой первой нашей встрече). Привезу при случае. Она у меня теперь первая в очереди тебе на показ. :-)))
Под туфельками у китайских кукол не обрубки, а обычные ноги, но намазанные какой-то фигнёй, видимо, чтобы туфли не слетали. Но её можно и оттереть.
Кстати, у меня Эрика без косичек на лбу, без зверюшек, зато с полным набором пластмассовых (фу!) и тряпичных одёжек. Там сверху есть кукла такая с целым гардеробом.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 02 авг 2008, 22:06

Эта Эрика у меня тоже есть
Изображение
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 июн 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ТриNа » 05 сен 2008, 09:29

А сколько стоят эти малышки? И в "Детском мире" они есть?

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 11 сен 2008, 17:46

Если постараться найти этих малышек не тяжело. Я их вообще мало у кого видела.
В магазинах особенно распространена третья волна принцессок с нарядами.
В мире Барби тоько 2 первые волны в Детском миредолжны быть все или хотеба 2 последние.
На и-бее большое разнообразие мини-принцесс, но у нам завозят лишь небольшую часть куколок.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 25 сен 2008, 21:43

Тортик из второй серии
Изображение
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2010, 19:34, всего редактировалось 3 раза.

Ли Чп Че
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ли Чп Че » 07 фев 2009, 13:35

А у меня есть две Эрики и две Анны-Луизы. Эрика и Анна-луиза из третьей волны, Эрика из первой и Анна-Луиза из второй.
Правда с ними не очень интересно. Без принцев очень плохо.

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Сообщение Чижик » 07 фев 2009, 15:59

Привет девочки!
У меня тоже есть такая крошка, если вам интерестно выложу фото с ее платьями, только сфотографировать нужно.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 08 фев 2009, 01:32

Чижик ждем фоток :D

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Сообщение Чижик » 09 фев 2009, 14:55

Что-то я эти платешки найти нигде не могу, шила когда еще беременная была, но поещу еще, все равно найду. Пока могу для больших предложить посмотреть, тоже интересно.
http://Chizhik.MoiFoto.ru/87001/[url][/url]

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 09 фев 2009, 20:51

Чижик, супер!

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Сообщение Чижик » 09 фев 2009, 21:02

Спасибо! Мне приятно, что Вам понравилось! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 13 фев 2009, 18:05

Нет, по-моему, голова нормальная, как раз по телу. У меня 6 мини-принцесс, у всех все в порядке.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 15 фев 2009, 00:47

15 см


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей