Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О разделении темы ООАК МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Нужно разделить старую тему?

Опрос закончился 29 май 2013, 04:59

Разделить на темы ооак для работ новичков и работ профессионалов
73
43%
Разделить на темы ооак для зарубежных авторов и для форумчан
23
13%
Не делить, пусть всё будет в общей теме
71
42%
Свой вариант
4
2%
 
Всего голосов: 171

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

О разделении темы ООАК МХ

Сообщение admin » 21 май 2013, 04:59

Нужно ли нам разделение темы про ООАК кукол МХ, или пусть всё остается в одной общей теме?

Голосование длится неделю.

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Feyona » 21 май 2013, 07:39

Я за деление тем. Только не на "работы новичков", "работы профессионалов", а "ООАК" и "Мои первые ООАК МХ, вопросы и советы". Что-то вроде этого.

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение lilita » 21 май 2013, 07:40

моё предложение оставить тему как есть.НО работы начинающих мастеров прятать под спойлер с пометкой о том что это работы "начинающего".кому интересно заходите .оцените. покритикуйте.и тому подобное.и тогда кто заинтересуется может зайти .а кто пришёл на красоту полюбоваться не будут "травмировать свои глаза" работами начинающих

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение creatiVika » 21 май 2013, 08:36

Feyona, тема "Мои первые ООАК" уже есть в другом разделе. И, как я уже говорила, посещаемость там очень низкая, к сожалению. Советовать там просто некому. Лучше всего поделить на работы форумчан и работы со стороны. Так честнее, поскольку скрывание под спойлер чьих-то работ (если это не что-то травмирующее психику, вроде расчлененки) просто некорректно по отношению к авторам. Мне иногда просто неприятно читать, как унижаются нововпришедшие, кто выкладывают свои работы (пусть и не высшего качества) с подписью "я такая криворукая, ничего не умею, вот впервые кисть взяла, что-то накалякала, не судите строго..." Это что вообще? Почему люди должны унижаться? Выложили и всё. Не понравилось - так и скажите. И укажите, что конкретно не понравилось, что надо исправить. Если человек адекватный и заинтересован в росте мастерства, в следующий раз выложит работу лучшего качества. Ну а если неадекватный, то просто не надо обращать на него внимание, если, конечно, нет оскорблений в адрес других собеседников.
Так что, я - за разделение № 2. Кажется, пока только я. :lol:

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Feyona » 21 май 2013, 09:14

Я против спрятывания под кат, мне как раз это и кажется унизительным. Но в теме ООАКи МХ я хочу видеть хорошо выполненные работы, не с неровно наложенным мейком, грубыми линиями и пластами акрила на лице, а работы, которые будут скажем так, вдохновлять меня. На творчество, на покупку новой монстры, на еще что-то.

creatiVika, Если люди не заходят в ту тему, значит НЕ ХОТЯТ. Я захожу в тему с ООАКАми именно для того чтобы видеть выглаженные образы, выполненные людьми с отточенной техникой. Я не хочу высказывать критику и советовать что исправить. Самый главный совет это рисовать, рисовать, рисовать, а потом поставить работу рядом с одной из тех, которые хвалили в теме и честно самой себе признаться дотягивает ли эта работа до того уровня, когда можно выставлять. Если вы хотите учиться - есть учебный раздел. Если люди хотят учиться и давать советы ооакерам - они идут в те темы и пишут свое мнение. А мне приятно видеть стройные ряды красивых картинок ООАКов и от наших мастеров, и от зарубежных. Ключевое слово - красивых, а не учебных.

Аватара пользователя
Amy-Faith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Amy-Faith » 21 май 2013, 09:32

Я бы лучше оставила всё как есть. Мне (если честно :lol: ) иногда просто лень лезть сначала в одну тему, потом - в другую тему, потом - ещё куда-то и так далее. К тому же, присутствует ещё один момент. Здесь идёт разделение на "новичков" и "профессионалов". Ни тем, ни другим я себя не считаю. :D Занимаюсь я этим делом не то чтобы совсем, но довольно давно, и явно вижу прогресс в работе; другое дело, что уровня, к примеру, Несладкой Н, Селесты или Фрэдди :D я ещё пока не достигла. Ну и куда мне тогда, спрашивается, помещать свои работы, если захочется их выставить на всеобщее обоРЗение?))
Конечно, в теме бывают работы, на которые лично мне неприятно смотреть. Но это дело вкуса. Есть работы, сделанные криво и коряво - неважно, зарубежные они или нет, но чем-то они меня цепляют, потому что в них есть какой-то смысл. Я эстет, но могу и потерпеть))) А плеваться на чужие работы все горазды. Мне тоже многое не нравится, но лучше уж сказать корректно, тем более - все мы люди и способны к пониманию))
В целом, lilita предложила неплохой, по-моему, выход из ситуации, но и creatiVika в чём-то права. Мы не на шоу талантов под присмотром судей. Можно сделать так: Выставлять одну фотографию работы, так сказать, "для разогрева", а остальные прятать под спойлер. Я всё равно их лично просматриваю)))
Сугубо лично мнение.)

Аватара пользователя
Logna
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:45
Откуда: Москва

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Logna » 21 май 2013, 09:55

Мне удобнее смотреть все вместе. у работы иногда может быть не лучшее качество, но хорошая идея. Можно выкладывать учебные работы с превью. Кому будет интересно - посмотрит большой размер. Кому не очень - не будет себя "травмировать".
Я за 3 вариант.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Elkmaria » 21 май 2013, 10:14

Честно говоря, для меня не очень понятен принцип деления на работы зарубежных авторов и форумчан. Даже немного обидно за державу :mrgreen: В России есть по меньшей мере три автора, чьи работы можно смело поставить в один ряд с признанными иностранными мастерами вроде Retrograde. Так почему отличные работы наших мастеров должны соседствовать с ООАКами начинающих, а не выставляться наравне с работами иностранцев?
Я за первый вариант. Или за третий со спойлерами для работ новичков. И никто не собирается никого унижать спойлерами, просто очень для многих тема ООАК - в первую очередь "любовательная". А для критики есть специальный раздел. Начинающие могут выкладывать в общей теме одно ознакомительное фото под спойлером. А ниже давать ссылку на свою личную тему в соответствующем разделе. Если форумчане захотят, то зайдут в этот раздел и дадут советы. Но не вижу ничего странного в том, что некоторые форумчане не захотят этого сделать, а некоторые не будут этого делать из-за того, что не составили для себя мнения об ООАКе или не считают, что могут дать полезный и профессиональный совет. Форум создан не для обязаловки, а для удовольствия, каждый в пределах норм вежливости и морали вправе делать то, что он хочет :)

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение natalka350 » 21 май 2013, 11:17

Я против разделения, так как в тему добавляются разные ООАК, и мне тоже не всегда приятны и понятны фото уродских ООАК сделаных так называемыми тут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ООАКерами (кровавые, куклы без нормальных глаз и т.д.)! Абсолютно согласна с организаторами форума что тема была создана конкретно для разных ООАК и советов, а не любований как некоторые отмечали. Это по меньшей мере не корректно наезжать на людей пробующий рисовать. Посоветовать да, но кидаться тапками и уж простите называть наглостью выкладывание фото в тему - это перебор и несправедливость. Вам нечего сказать хорошего? Или вы не можете критику сформулировать конструктивно? Тогда пролистайте и промолчите и не унижайте других людей. Они заслуживают уважения ровно настолько, насколько вы.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Elkmaria » 21 май 2013, 11:33

Кстати, я считаю, что в разделении тем есть дополнительный большой плюс - оно поможет избежать конфликтов и обид. Те, кто хочет любоваться, будут ходить в тему с профессиональными ООАКами и перестанут болезненно реагировать на появление в теме работ новичков. А те, кому интересны начинающие художники и их профессиональный рост, или те, кто умеет и любит давать советы, будут заходить в тему к новичкам и советовать. Аудитория разделится, и ругани будет меньше, разве нет?
А убирание под спойлер "взрослого" контента, в первую очередь ООАК в мрачной стилистике, - это отдельная тема. Думаю, в данном случае выкладывающим нужно самим оценивать то, что они собираются выложить, и если какие-то ООАКи могут вызвать неприятные эмоции, прятать их под спойлер с предупреждением. Если же выкладывающий не подумал об этом, никто не мешает написать жалобу модератору, модератор придет и сам уберет неприятные картинки под кат.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Alice1 » 21 май 2013, 11:53

Я против разделения, т.к. грань между "профессионализмом" и "непрофессионализмом" весьма условна и субъективна. И лазить по двум темам неудобно. Считаю рациональным работы, размещаемые специально для критики и обсуждения технических аспектов сопровождать ссылкой на личную тему автора или техническую тему ООАК. Достаточно разместить одно-два фото, кто заинтересуется подробностями и "разбором полетов", перейдет по ссылке, остальные не будут раздражаться неумеренным количеством фото.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Ingrid777 » 21 май 2013, 11:59

Alice1, мне понравилось Ваше предложение,на тот случай, если тема не разделится
И ещё я бы предложенный вариант разделения на работы форумчан и работы зарубежных авторов назвала бы по другому, потому что
под таким названием он точно не пройдёт. Форум и зарубежье - не антонимы. На форуме есть художники из разных стран
Прицельнее было бы назвать этот вариант
"Работы форумчан" и "Выловлено в интернете"
Тогда, может быть, он нашёл бы больше поклонников. А так у него шансов нет

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Nasha_Masha » 21 май 2013, 12:22

Выбрала "свой вариант". Если мы решаем не загрязнять тему ООАКа, то давайте и писать ничего не будем. Только работы профессионалов, кривые, некрасивые линии сразу удаляются модератором. Ничего лишнего, только фотки. И будем любоваться. (Так же, как в темах каталогов) А то выкладывают фото, а потом куча комментов с восхищениями.
А для обсуждения с фотами организуем отдельную тему. Там будут и фото, и комменты. Так будет честнее.

Вопросы по теме:
1. Разделить на темы ооак для работ новичков и работ профессионалов. Кто даст твёрдую оценку профессионализма? Девушки с форума считаются таковыми или нет? Или у профессионалов дипломы имеются? Начнётся путаница, каждый будет считать себя профессионалом.

2. Разделить на темы ооак для зарубежных авторов и для форумчан. Те же фрумчане вполне могут продавать на ебей или быть на Флирке. Или, если человек - форумчанин и хорошо рисует - давайте его работы поместим в прочую "мазню"?

Извините, если где-то резко, на я считаю так: либо не делить тему, либо делить на тему с качественными хорошими фотками и тему с обсуждениями и рабочими фотками.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение natalka350 » 21 май 2013, 12:29

Elkmaria, А кто мешает остальное количество фоток прятать под кат, кому интересно, откроют и посмотрят. Одна - пример а остальные под кат.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2013, 12:36

Не вижу ничего унизительного в прятании фото под кат. Так мы делаем в информативной теме о совместимости технических характеристик тел и голов ФР, очень удобно - информация воспринимается хорошо, откроешь фото-посмотришь.
Считаю, что разделение темы нецелесообразно при соблюдении вышеуказанного условия.
Что касается критики новичков - интернет вообще довольно агрессивная среда. Нужно учиться существовать в ней. Это только на пользу, учит общаться и закаляет характер. В конце концов это не дедовщина в армии.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 май 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Shama » 21 май 2013, 12:37

natalka350, знаем мы эти каты - как нажмешь по неосторожности, так и вывалится 100500 фотографий. В итоге и вниз скроллить устаешь, и назад, до кнопки "свернуть кат" уже далеко. Сидииишь, мотаааешь...

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение natalka350 » 21 май 2013, 12:53

Shama, :mrgreen: так не нажимайте остальные, одну глянули и листнули дальше. Проблемы не вижу, но и гнать в шею новичков никто не имеет право, так как мне тоже помнится что тема изначально была создана для наших ООАК, тоесть форумчан (очем написали уже модераторы), но никто не запрещал выкладывать фото и из интернета ссылаясь на автор, но похоже все об этом забыли. 8)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение NastyaMalina » 21 май 2013, 12:56

я проголосовала за НЕ разделение тем.
на мой взгляд это дискриминация. Новички могли бы выкладывать одну фотографию, а остальные убирать под кат.
Но прогонять их в другую тему потому, что они не профессионалы - не справедливо.
Ведь если быть откровенными - очень часто ТО , что называют профессиональным ООАКом - на деле таковым не является ( это я пишу касаемо именно макияжа). Часто бывает что образ в целом интересен - костюм и всякие фейри части могут быть очень красивыми - но именно само лицо нарисовано совершенно не аккуратно - но это многие относят к разделу - профессиональных ООАКов и пишут много хвалебных отзывов.
Получается, что для кого то это и есть - проф ООАК.

Если сравнить лицо такого персонажа ( именно прорисовку лица) - то оно не особо отличается от лица кукол, которые рисуют новички.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение natalka350 » 21 май 2013, 13:00

NastyaMalina, Абсолютно согласна!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение creatiVika » 21 май 2013, 13:12

NastyaMalina, дело в том, что проще отругать самого автора, когда он под боком. А если фото откуда-то там взяли, то этот кто-то недосягаемый сразу становится молодцом. Увы.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Ginger Wolf » 21 май 2013, 13:12

Я против деления темы на "наши и чужие", т.к. уже были ситуации, когда люди находили клёвый ООАК, выкладывали в теме, мол, нашли в инете/на ебэе/на фликре, а через пару дней появлялся автор ООАКа, и оказывается это наша форумчанка нарисовала.
Тоже самое касается и разделения на проф. работы и "первые шаги", потому что умение держать в руках кисть у всех разное, и кто-то с первого раза рисует почти профессионально.
Я за то, чтобы оставить старую тему и не закрывать её (м.б. только чуть почистить).
Но за ввод некоторых правил/рекомендаций при размещении работ в теме:

1. Перед размещением работ, найденных в сети, было бы неплохо просмотреть хотя бы последние 2-3 страницы темы на предмет уже появления этих работ, дабы не плодить дубли.
Есть пользователи, которые этим грешат, не буду назвать ники.
2. Размещение контента 16+ под спойлер, как то голых кукол, кровь, мясо, треш и хорроры.
Жутик под катом и жутик без ката вызывают разные эмоции: или я сама залезла, посмотрела, ужаснулась и попеняла на себя за любопытство, или просто заходишь в тему и давишься чаем на первом же сообщении.
3. Размещение новичком одной чёткой фотографии своего ООАКа и ссылки на тему, где можно посмотреть подробные фото и обсудить работу (будь то личная тема или общая тема для первых ООАКов).
Последний раз редактировалось Ginger Wolf 21 май 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение turtle_cherry » 21 май 2013, 14:07

В разделении на "наших и ненаших" смысла вообще нет, да и в разделении тоже смысла особого нет, честно говоря.

Давайте посмотрим правде в глаза - эту всю кашу предлагается заварить ради усмирения одного-единственного юзера, на работы которой в теме ООАК Монстров так много жалоб и нареканий. И даже не столько на работы, сколько на не очень вежливый стиль общения.

И раньше в тему иногда помещали свои работы новички, это были единичные случаи, никому они особо не мешали и не вызывали желания "унижать" разделением тем.

Лично я подавала жалобу на конкретного юзера и его поведение в теме ООАК - CreatiVika. По отношению к ней и нужно принимать меры, не нужно, чтобы из-за ее поведения страдали остальные начинающие художники. А тему оставить как есть.

З.Ы. Тем не менее я проголосала за "Деление на новичков и профессионалов" как за самый подходящий вариант из предложенных, т.к. лично для меня тема ООАК Монстров - любовательная, я там хочу видеть красивых кукол (и я отношусь к той части форумчан, которым больно смотреть на кукол, испорченных неумелой рукой).

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Elkmaria » 21 май 2013, 14:34

natalka350, так в чем тогда будет смысл разделения? Много однотипных фото без ката и сейчас не выкладывают, это не приветствуется в правилах. Я считаю, что разделение нужно именно для того, чтобы у каждого читателя и у каждого постящего был свой уголок для размещения, просмотра и комментирования того, что ему интересно. И я, честно говоря, не понимаю, почему выделение новичков в отдельную тему - это дискриминация. Никто же не гонит новичков из раздела. Им же самим будет удобнее разместить фото там, где его посмотрят люди, которые готовы воспринимать новое и критиковать. И меньше опасности будет нарваться на недовольство тех, кто пришел смотреть работы опытных мастеров.
Может, мне не понять всех нюансов. Я сама не рисую ООАКи. Вероятно, если бы рисовала, воспринимала бы реакцию окружающих ближе к сердцу.

С другой стороны, не могу не согласиться с высказанными выше мнениями: однозначного мерила профессионализма нет. Плюс степень самокритичности у каждого разная. Кто-то из-за природной скромности и придирчивости к себе будет долго выкладывать свои работы в теме для непрофессионалов, как бы хороши они ни были. А кто-то, перерисовав всего-навсего вторую куклу в своей жизни, сочтет себя уже опытным ООАКером и пойдет хвастаться далеко не идеальной работой к профессионалам. От этого не спасут никакие правила :(

Аватара пользователя
neonblack
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:42
Откуда: Москва

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение neonblack » 21 май 2013, 15:35

Я бы тоже тему не разделяла. И из-за удобства тоже. Оставила бы все как есть. Может, имеет смысл в случае с новичками добавить правила. Например, 1е фото превью, остальные под кат (не более 3-5 фото). Остальное для желающих по ссылке. Превью надо еще постараться сделать так, чтобы глаза травмировала, ограниченное число фото под катом не разозлит длительностью просмотра. А если форумчане будут явно работы одобрять, то после, скажем, 5-10 одобрений выставлять уже не превью. А остальное все равно под кат. Все-таки даже шикарную куклу несколько утомительно смотреть в десятках ракурсах.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение natalka350 » 21 май 2013, 15:53

Elkmaria, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да, я как раз против разделения. На этом и окончу свои рассуждения.
turtle_cherry, По моему вы все сильно близко к сердцу приняли в этом вся причина. Делать этого не стоило. Это мое ИМХО.

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Ishiko » 21 май 2013, 16:01

turtle_cherry, аплодирую стоя и тысячу раз присоединяюсь к каждому слову!

По сути, я в целом тоже за разделение на новичков и профессионалов. Те, кто только делают первые шаги, могут в соответствующей теме выслушать критику и советы. Не определившиеся могут и сами решить, на что их работа тянет. И поддерживаю высказанную выше мысль, что в теме проф-ООАКов должно быть больше фото, меньше восторгов. Но в этом плане сайту не хватает кнопки "спасибо", так что идея малореализуема...

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Kamikadze » 21 май 2013, 16:14

смысла в разделении нет, тем более делить тему чтобы исключить из всеобщего обозрения юзера, который уже даже начал угрожать форумчанам выставить в конкретной теме свои работы, хотя ему много раз много разных людей указывало что за критикой, советами и развёрнутыми отзывами не в эту тему, но человек упорно отказывается слушать и продолжает приносить неаккуратно нарисованных кукол, вид которых не вызывает ничего кроме жалости и полностью игнорирует просьбы других юзеров и любые мнения, не совпадающие с мнением автора

голосовала за деление на новичков/профессионалов, но всё равно не хочу чтобы все новички страдали только из-за того что один человек никого не слушает, бывают новички у которых сразу шикарные работы и которым не место в песочнице, бывает не слишком хорошее исполнение с чудесной идеей и которые при этом всё равно вдохновляют, а есть те, кому показывают путь к самосовершенствованию, но они упорно сидят на одном месте и всех пугают своими креативами
и у каждого из них свой способ оценки качества как уже сказали выше, не будет же модератор сидеть и делить работы на качественные/не качественные, в самом деле
может лучше будет сделать тему "ООАК МХ первые шаги" в которой будут обсуждать предложенные работы и "ООАК МХ галерея" в которой просто фотографии, без обсуждений, большая галерея работ

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Plyushka » 21 май 2013, 17:02

natalka350 писал(а):Я против разделения, так как в тему добавляются разные ООАК, и мне тоже не всегда приятны и понятны фото уродских ООАК сделаных так называемыми тут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ООАКерами (кровавые, куклы без нормальных глаз и т.д.)! Абсолютно согласна с организаторами форума что тема была создана конкретно для разных ООАК и советов, а не любований как некоторые отмечали. Это по меньшей мере не корректно наезжать на людей пробующий рисовать. Посоветовать да, но кидаться тапками и уж простите называть наглостью выкладывание фото в тему - это перебор и несправедливость. Вам нечего сказать хорошего? Или вы не можете критику сформулировать конструктивно? Тогда пролистайте и промолчите и не унижайте других людей. Они заслуживают уважения ровно настолько, насколько вы.
+100
Мои мысли - "слово в слово"!

Alice1 писал(а):Я против разделения, т.к. грань между "профессионализмом" и "непрофессионализмом" весьма условна и субъективна. И лазить по двум темам неудобно. Считаю рациональным работы, размещаемые специально для критики и обсуждения технических аспектов сопровождать ссылкой на личную тему автора или техническую тему ООАК. Достаточно разместить одно-два фото, кто заинтересуется подробностями и "разбором полетов", перейдет по ссылке, остальные не будут раздражаться неумеренным количеством фото.
+100
И - да, не удобно лазить по двум темам. И про размытую грань между "профессионально" - "не профессионально" абсолютно точно, уже писала раньше...

Голосовала - "оставить всё как есть". Лично мне удобнее смотреть ЛЮБЫЕ ООАКи в одной теме. И, опять же, мне лично: намного приятнее смотреть ещё не очень аккуратный ООАК начинающего мастера с интересной идеей, чем тщательно выписанную кровищу, трупные пятна и прочее б-рр! Я допускаю, что для кого-то это может быть и красиво, и с идеей, но для меня - это однозначное "Ф-ууу", какого бы качества ни была роспись. Такие фото - убирать под кат - однозначно! А вот работы начинающих - одну, две в обзор, остальные под кат, и я не вижу в этом ничего унизительного. Мне интересно, я посмотрю. А кого тошнит от новичков - не полезут.
И ещё, маловато на этом форуме доброжелательности и взаимного уважения. Если у человека нет профессиональной зеркалки, очень часто его будут тыкать носом в качество фото. Если человек только начинает какое либо дело - мало будет поддержки, и много критики. Причём процентов 30 критики конструктивной и тактичной, а 70 - просто поливания грязью, без объяснения почему. А уж если мнение человека не совпадает со мнением большинства (в какой нибудь отдельно взятой теме) - так вообще помидорами и тапками закидают! Мне непонятно откуда на кукольном форуме такой зашкаливающий процент агрессии?
Будьте уважительней друг к другу, и тактичней, пожалуйста!

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Shama » 21 май 2013, 17:20

Причём процентов 30 критики конструктивной и тактичной, а 70 - просто поливания грязью, без объяснения почему.

Если у человека нет профессиональной зеркалки, очень часто его будут тыкать носом в качество фото.

Plyushka, не представляю, где это на ЭТОМ форуме вы нашли столько агрессии - можно ссылочки на поливание грязью и тыканьем носом? Раз их так много, то думаю, по 2-3 примера найти будет несложно.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: О разделении темы ООАК МХ

Сообщение Plyushka » 21 май 2013, 18:00

Прошу прощения за офф-топ! Отвечаю на вопрос Shama

Про недостаточно резкие фото (а резкости лучше из своей цифромыльницы я вытащить не могу) мне тыкали в теме "Наши коллекции момоко в лицах!" и было это где-то в районе с 300 по 350 стр. мне не хочется пересматривать столько страниц, но если у вас есть желание - поищите. Мне об этом писали в теме авторских кукол АлиныРа.... И где-то ещё, вы знаете, я не запоминала (но закончилось это тем, что фото я показываю редко и после очень жёсткого кастинга, часто с реверансами про криворукость). Искать конкретные примеры - не вижу смыла, мне жаль времени на это. Если от этого вам захочется считать меня голословной врушкой - считайте, без проблем! Но здесь, в принципе, очень высоко задрана планка по отношению к фотографиям. За технические фото - принято извиняться,... хвалят только художественные фото. А техническими считаются все - которые НЕ художественные. Для сравнения, на Насекомых ( http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... 4&start=40 ) важно, что показано на фото, и хватят именно за куклу на фото. Никто не будет критиковать фон, недостаток резкости и т.д.

Про процентное соотношение критики: просто отмотайте несколько страниц назад в теме ООАКа МХ, и почитайте что пишут creatiVik-е. Тактичных и конструктивных сообщений - "раз, два и обчёлся", а ругани-то, ругани! Она молодец, что продолжает творить не смотря на это. А кто - нибудь послабее духом, уже сломался бы... И мы лишились бы возможности через год любоваться красивыми "профессиональными" работами. Аналогичная ситуация была в теме "Дам Эпохи": раскритиковали девочку, показавшую свои неумелые ещё работы, и всё!... Больше ничего она не показывала. Неужели вы считаете, что это хорошо и правильно? Отбивать людям руки...


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей