Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Журнал "Антикварная кукла"

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение AlyonaVasile » 11 апр 2013, 23:11

Да, тираж-то маленький - 500, и 750 шт. последний номер! (раритетные потом будут выпуски, имейте ввиду)

И причем если раскручивать тираж, то надо раскручивать намного, в разы, потому что при увеличении тиража свыше 1000 экз пойдет много на налоги, т.е чтобы выйти при увеличении тиража на хотя бы ТОТ ЖЕ уровень доходности, нужно "переступить" сразу через определенное количество. А лучше еще чуть больше, чтобы хоть какое-то увеличение прибыли было, а то смешные деньги совсем.

И еще. Сейчас курьерские хлопоты и переписка, и отслеживание платежей - это одно (уже трудно), представьте насколько возни будет больше при увеличении тиража? Т.е. сразу нужно нанимать курьера и логиста - факт.

Если раскручивать в соц-сетях - нужна потенциальная аудитория. Как думаете - просто кукольники (не по антикварным куклам) журнал брать будут? А то нас, антикварщиков, ведь не так много. И как рассчитать тираж в таком случае так, чтобы он продался? Идеи есть?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение AlyonaVasile » 11 апр 2013, 23:29

В общем во-первых нужен хоть какой-то математический расчет - на сколько необходимо поднимать тираж, чтобы выйти на налоги + хоть немного большую окупаемость + наем курьера/логиста. Но это могут только редакторы сказать, у них все исходные данные. Это один "конец палки".

И при этом надо чтобы он весь продался и не завис. Т.е. определить хоть примерно объем потенциальной аудитории в тех же соц-сетях. Это уже нам, раскручивальщикам, надо считать. И это сложнее, потому что рассчитать я не знаю как... Нам бы опытного маркетолога-добровольца что-ли.... Это другой "конец палки". И если оба расчета сойдутся в одной точке количества тиража (а еще лучше - промежутке) - это уже что-то.

Ну хотя бы чисто теоретически это все прикинуть, чтобы двинуть предложение организаторам журнала , а уж им решать - лезть-таки на бочку или не лезть.
....ээээ, я, может, тут чего лишнего наговорила, меня-то собственно не просили. :) Но с другой стороны, возможно, организаторы не просят помощи, ибо просто неудобно.
А я уверена, что тех, кто рад был бы помочь журналу - много! Вопрос - чем?

Надеюсь меня за намерения по лбу не настучат. :) А мы, тут , глядишь, коллективным мозговым штурмом чего-нить (ну вдруг?) умного придумаем. :)


Или еще вот так - если тираж резко поднимать, может поможет предоплата за журнал, типа подписки ? Но подписка обычно дешевле оплаты по факту, а чтобы действительно поддержать журнал, надо оплачивать не дешевле, а как обычно, но, скажем, просто заранее. Тогда будет на что хоть себестоимость увеличенного тиража поднять. Не из своего ж кармана редакторам это делать, карманы-то ни у кого не бездонные...

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Sahara » 11 апр 2013, 23:55

AlyonaVasile писал(а):Да, тираж-то маленький - 500, и 750 шт. последний номер! (раритетные потом будут выпуски, имейте ввиду)

И причем если раскручивать тираж, то надо раскручивать намного, в разы, потому что при увеличении тиража свыше 1000 экз пойдет много на налоги, т.е чтобы выйти при увеличении тиража на хотя бы ТОТ ЖЕ уровень доходности, нужно "переступить" сразу через определенное количество. А лучше еще чуть больше, чтобы хоть какое-то увеличение прибыли было, а то смешные деньги совсем.

И еще. Сейчас курьерские хлопоты и переписка, и отслеживание платежей - это одно (уже трудно), представьте насколько возни будет больше при увеличении тиража? Т.е. сразу нужно нанимать курьера и логиста - факт.

Если раскручивать в соц-сетях - нужна потенциальная аудитория. Как думаете - просто кукольники (не по антикварным куклам) журнал брать будут? А то нас, антикварщиков, ведь не так много. И как рассчитать тираж в таком случае так, чтобы он продался? Идеи есть?


Кукольником можно ведь стать когда угодно? )) Человека можно заинтересовать....просто надо правильно подойти к рекламе..
То что журнал будет раритетным, это факт. Ведь он единственный на сегодняшний день, тематический кукольный журнал...значить подходит для коллекционирования....а это еще одна ниша охвата аудитории..
У журнала большое будущее, просто вначале тяжело. Нужен грамотный план раскрутки.
Нас ведь много на форуме, пусть каждый высказывает свои самые может фантастические идеи.
Могу помочь в соц.сетях.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение AlyonaVasile » 12 апр 2013, 00:09

Коллекционное...хм... Вот это отлично, да - план раскрутки!
Надо подумать - что привлекает к новым журналам людей, которые раньше покупать такую тематику и не думали?
Может пойти путем, которым многие журналы сейчас идут, каким когда-то SFBJ топали, а?

Например давать в каждом номере журнала что-то ИГРОВОЕ - КОЛЛЕКЦИОННОЕ?

Например открытки? Или напечатать картонную куклу-одевашку и в каждом следующем номере печатать листы новой одежды в антик-стиле для неё ? Ну что-то эдакое...для коллекционирования! И прорекламировать это акцентировано - коллекция! :) Можно даже среди особо тщательных собиральщиков (у кого все части коллекции будут) потом лотерею провести, призы учредить.

Sahara писал(а):У журнала большое будущее, просто вначале тяжело.

Вот в начале-то как раз и нужно как-то помочь, потом само уже пойдет по накатанному.

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Sahara » 12 апр 2013, 00:17

AlyonaVasile писал(а):Например давать в каждом номере журнала что-то ИГРОВОЕ - КОЛЛЕКЦИОННОЕ?
Например открытки? Или напечатать картонную куклу-одевашку и в каждом следующем номере печатать листы новой одежды в антик-стиле для неё ? Ну что-то эдакое...для коллекционирования!
Вот в начале-то как раз и нужно помочь, потом само уже пойдет по накатанному.


Это очень хорошая идея! Мне понравилось с картонной куклой..Реально можно ведь напечатать на одном листе вкладыша цветную античную-винтажную куколку, думаю не составит труда найти такую..и в каждом новом выпуске лист с одежкой..Можно целую семью собрать.
Только вначале найти что нибудь жутко эксклюзивное, с чего перепечатать куклу.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение AlyonaVasile » 12 апр 2013, 00:42

Да, это и коммерческое, но и, в то же время, не выходя из рамок приличия и рамок антик-темы было бы...

Надо поискать хотя бы прототипы - что можно предложить такого-растакого коллекционного... кукол разных. Есть у кого-то раскрасавишны, такие, чтобы прямо глаз не отвесть?



Или, может, напечатать не рисованную а фото-куклу? Ну это я так, в порядке бреда... :D

По-хорошему бы надо художника, кто за недорого (хотя бы на этапе раскрутки тиража за недорого) нарисует в старинном стиле подобное. Тогда можно не привязываться к антикварным готовым, а рисовать вагон платьев любых...

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Yakoreka » 13 апр 2013, 11:21

Я об антикварных куклах узнала из партворка "Дамы эпохи" - как раз эта тема, кукла+журнал. Но в дамах замануха именно кукла, т.к. журнал там... :roll:

Есть журналы, типа "Великие женщины" или как-то так, темой выпуска выбирается какая-нибудь женщина, весь журнал о ней и с каждым номером открытка с ней же... При рекомендованной цене 79 вроде рублей качество текстов... :twisted: убивает. Но люди покупают и довольны.

Сама я была бы рада и открытке, и бумажной кукле вот такого типа (взято по-моему даже с этого форума... Но не помню, давно было). А открытки - ну например, куклы из рубрики "История фабрики" (не все конечно, а одна красивая на открытке - почему бы и нет).
Изображение


Но. Всё-таки это - журнал ради текста, а не ради какой-то побрякушки или даже куклы (Дамы эпохи), где большинство журнал и не открывают... Но повторюсь, сама с удовольствием приобретала бы и с куклой, и с открытками, даже если из-за вложения журнал станет немного дороже. [color=#BFFF40]бумажную куколку очень хочется...[/color]

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 14 апр 2013, 19:45

Я тоже бы потянула, если б журнал стал чуть дороже ( руб 400) Все-таки он выходит раз в квартал, да и содержание... каждый номер от корки до корки не по разу прочитываю. Недавно удалось отхватить первый номер - довольна аки слон, любовно поглаживаю свою небольшую коллекцию журналов))))
Если позволят вносить предложения - может ввести, как в иностранных журналах, рубрику по письмам читателей, с вопросами типа, "опознайте куклу" или, "как лучше отреставрировать моё новое приобретение", ну и т.п. Подобные рубрики с интересом, насколько мне позволяет более чем скромное знание языка, читаю в журналах Доллз ридер

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 14 апр 2013, 22:02

myc9i писал(а):Я тоже бы потянула, если б журнал стал чуть дороже ( руб 400) Все-таки он выходит раз в квартал, да и содержание... каждый номер от корки до корки не по разу прочитываю. Недавно удалось отхватить первый номер - довольна аки слон, любовно поглаживаю свою небольшую коллекцию журналов))))
Если позволят вносить предложения - может ввести, как в иностранных журналах, рубрику по письмам читателей, с вопросами типа, "опознайте куклу" или, "как лучше отреставрировать моё новое приобретение", ну и т.п. Подобные рубрики с интересом, насколько мне позволяет более чем скромное знание языка, читаю в журналах Доллз ридер

Так ведь никто и не запрещает вносить предложения! Площадок для обсуждения много - Вконтакте есть страничка http://vk.com/antikvarnaya.kukla, фейсбук http://www.facebook.com/antikvarnaya.kukla, прямой контакт в почту, сюда можно писать в топик или личку...
Кстати, про "опознайте куклу" была мысль, но отметена именно из-за того, что журнал выходит редко - быстрее опознание через ту же почту, мне же пишут, присылают фото... Это горазздо быстрее, чем ждать три месяца. Рубрики по таким конкретным ситуациям нет чисто из-за практических соображений - быстрее решить вопрос в интернете. А чаще выпускать журнал мы физически не в состоянии.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Yakoreka » 15 апр 2013, 13:48

На несколько номеров можно растянуть вышивку-панно с куклой (или картинка девочка с куклой), кукла разумеется антикварная. Я как-то хотела вышить, но не нашла, можно найти мастера, который бы из картинки нарисовал схему. И пусть даже только схема в журнале, канву-нитки-иголки можно самим купить, зато точно будет стимул собрать номера для получения цельного фрагмента.

....... или паззл - тоже можно разделить

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Luidor » 28 апр 2013, 12:19

А мне кажется. охвачены практически все. Если и поднимать тираж. то не на много .Антикварные куклы. это весьма специфическое увлечение. Существует опасение. что исчезнет "чистота" темы.Что бы привлечь покупателей начнут подмешивать что-нибудь еще антикварно-популярное. Не надо увеличивать тиражи. лучше поднять цену. Алла и Луи :twisted:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 28 апр 2013, 13:10

Цена действительно немного увеличится, типография подорожала... Думаю, что 350 будет стоить.
Кстати, видела на ЯМ второй номер за 500. Никому не надо, кто пропустил?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 28 апр 2013, 13:15

Алла, про "чистоту темы" правильно. Мне тоже не хочется завоевывать весь мир, хочется, чтобы это было в какой-то степени "для своих". Журнал не должен выглядывать из каждого киоска. В целом издание задумывалось не как вариант заработка, а как восполнение пробела. Конечно, за нашу работу мы заслужили какие-то деньги, мы же время тратим и много чего еще делаем. С таким тиражом невозможно заработать ощутимые деньги - себестоимость очень высокая. Мне остро нужен секретарь (разбирать горы почты и на прием-отправку заказов), но если я буду платить за эту работу (ибо бесплатно никто не работает), то уже сама буду работать бесплатно, а это совсем ни в какие ворота не лезет, мой труд более квалифицирован, чем отправка почты.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение AlyonaVasile » 29 апр 2013, 11:03

Наташ, конечно всем покупателям журнала, и это естественно, хочется чтобы побольше и подешевле.:)
Но когда вопрос стоит так, что или вы устаете от бесплатной работы и журнал сдувается совсем или платить за номер больше - то выбор тоже очевиден.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Luidor » 29 апр 2013, 13:25

Надо искать спонсора.Или это не возможно? Реклама тоже не обязательно должна быть "кукольной :twisted: "Лекарства, мебель, туризм, да все что угодно!Я знаю. многие журналы за счет рекламы живут. Алла и Луи

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Sahara » 29 апр 2013, 18:23

Luidor писал(а):Надо искать спонсора.Или это не возможно? Реклама тоже не обязательно должна быть "кукольной :twisted: "Лекарства, мебель, туризм, да все что угодно!Я знаю. многие журналы за счет рекламы живут. Алла и Луи


Тоже хорошая идея! А рекламу оформить в антик стиле. Как раньше в газетах делали черно белые рисунки и текст...
Я знаю, что даже делая свою рекламу на чужом сайте, то учитываешь стилистику и дизайн сайта, дабы своей рекламой не испортить общую картину...
Надо просто говорить тем кто хочет поместить рекламу в "Антикварной кукле", что есть условие дизайна рекламы...

А вообще я уже хочу следующий номер...
Сейчас вот сподвигаю себя на шитье морского жакетика со 2 номера.. Даже уже сделала бумажную выкройку..теперь ищу материальчик из чего ваять..

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Sahara » 29 апр 2013, 18:29

смотрите какая красотища:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 29 апр 2013, 18:58

С одной стороны, красиво, когда реклама в одном стиле. С другой - все сливается и мало чем друг от друга отличается.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 29 апр 2013, 19:02

Сейчас верстается № 4, номер убойный получается:) Столько всего! Но все равно 60 стр - больше нельзя, скрепка не возьмет. Если повезет с типографией, то в конце мая выйдет и в Питер на Время кукол успеет.

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Sahara » 29 апр 2013, 21:08

Baccara писал(а):С одной стороны, красиво, когда реклама в одном стиле. С другой - все сливается и мало чем друг от друга отличается.


можно просто взять как идею, а там уже продумать как лучше.
это стиль рекламы для тех, кто скажем , будет рекламировать нечто иное чем тематика журнала. Ну вот будут спонсоры у журнала, например фирма по продаже кухонной мебели..или
Luidor писал(а): Реклама тоже не обязательно должна быть "кукольной :twisted: "Лекарства, мебель, туризм, да все что угодно!Я знаю. многие журналы за счет рекламы живут. Алла и Луи

а реклама которая сейчас выходит в журнале, очень даже красивая.


Baccara писал(а):Сейчас верстается № 4, номер убойный получается:) Столько всего! Но все равно 60 стр - больше нельзя, скрепка не возьмет. Если повезет с типографией, то в конце мая выйдет и в Питер на Время кукол успеет.


Как здорово! Желаю чтобы повезло с типографией!Успехов!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Lucia » 15 май 2013, 08:54

Наташа, значит 4 номер будет в Питере? А 3 остался ещё? Будет там продаваться? Я возможно буду на выставке.Вы принимаете участие?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 15 май 2013, 09:17

Lucia,
да, № 3 и № 4 будут в Питере на Времени кукол. Но мы просто журналы даем, сами не участвуем.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Lucia » 15 май 2013, 11:15

Baccara писал(а):Lucia,
сами не участвуем.


Жалко :(
У кого журналы там можно будет купить?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 15 май 2013, 12:07

На общей стойке с журналами, там их много кукольных продается. Я не знаю, где конкретно они будут стоять.

Участие там = билеты на поезд, проживание в гостинице, аренда места. Смысл этого, когда журналы берут и везут сами организаторы? Да и не все могут, кстати, отпуска начинаются, поездки на отдых...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Lucia » 15 май 2013, 19:08

Понятно, спасибо! Может всё-таки кто-нибудь из местных с антикварочками будет

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Mair » 19 май 2013, 01:02

Девочки, большое спасибо за интересные статьи, наконец-то стала немного посвободнее и смогла внимательно прочитать 3 номер. Журнал мне интересен в большей степени текстом, иллюстрациями и знаниями. Из материалов мне бы хотелось еще выкройки тел разного размера, поэтапные фото по реставрации (их можно печатать типа вкладышей "книжка-малышка", как раньше в "веселых картинках" было. Например, начала я устанавливать глазки, а перед глазами - такая книжка-инструкция. Ещё статьи о том, как работать с нашими музеями в нашей стране, как организовать выставки, кукловстречи. И выкройки одежды, обуви, тел делать в расчёте на "чайников", не очень умеющих кроить и шить.
Поддерживаю, что журнал должен быть "для своих", что должна быть "чистота темы", знания, то есть журнал для коллекционеров в большей степени.
Жду теперь 4 номер.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Mair » 19 май 2013, 01:04

А открытки с антикварными куколками или марки с ними можно как вкладыши сделать.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 20 май 2013, 11:11

Mair, спасибо огромное за отзыв!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 26 май 2013, 01:23

Вышел четвертый номер!
Питерские читатели! № 3 и № 4 будут на выставке “ВРЕМЯ КУКОЛ” в Санкт-Петербурге (29 мая – 2 июня)!
Проверяйте наличие приложений: одно в № 4 и три в № 3. Стоимость № 3 - 300 руб., № 4 - 350 руб.
Изображение

Этот выпуск мы решили посвятить русской кукольной истории. В 2013 году в России празднуется 400-летие Императорского Дома Романовых. Наш журнал далёк от политики, мы просто любим кукол и рассматриваем эту дату как повод погрузиться в кукольные события, так или иначе связанные с Россией. Исторически сложилось, что наша кукольная промышленность фактически держалась на кустарном производстве и не могла похвастаться какими-то особыми завоеваниями. Но давайте посмотрим на это с другой стороны: да, Россия не дала миру исключительных кукол, однако даже западные исследователи подтверждают факт того, что влияние культуры России и, в частности, образов императорской семьи на кукольную индустрию Европы неоспоримо. Пусть наша кукольная история небогатая, но она всё-таки есть, и она особенная. И она в большей части пока ещё остаётся тайной за семью печатями для западных коллекционеров и даже для нас открыла не все свои страницы.

СОДЕРЖАНИЕ номера смотрите на сайте журнала: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/n-4/.

Теперь кроме прочего можно оплачивать и переводом на карту Сбербанка. Где купить: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/buy/.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 28 май 2013, 06:50

Спасибо огромное. Номер давно ожидаемый. Как и тема.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей