Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение ARMADEIA » 07 май 2013, 04:39

Стало очень сложно ориентироваться в разделе Mattel. Очень сложно найти нужную тему.
Кукол и их тем очень много. Мне кажется - лучше было бы создать для них отдельный раздел, как с Муклами. (идея не моя)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение nafisa » 07 май 2013, 08:41

Присоединяюсь. По-моему, нужно разделение. Заходишь в раздел Маттел, а там одни монстры на первой и второй странице, вот начинаешь между ними искать то, что тебе интересно.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение MargoCh » 07 май 2013, 09:14

Плюсую. Нужен подфорум :)

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Yakoreka » 07 май 2013, 10:21

Присоединяюсь, так было бы намного удобнее.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 07 май 2013, 11:00

или хотя бы подраздел внутри кукол маттел, там уже не просто ориентироваться невозможно, там трудно даже собрать в кучу всё что наплодили по персонажам монстров
причём наплодили абсолютно разноуровневых тем, кое-где это красиво оформленные посты со ссылками на источники, но в основной массе это "выкладывайте фоточки своих непричёсанных красавиц, щас и я подтянусь со своим телефончиком"

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение верелея » 07 май 2013, 11:15

+1

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ishiko » 07 май 2013, 15:03

или хотя бы подраздел внутри кукол маттел, там уже не просто ориентироваться невозможно, там трудно даже собрать в кучу всё что наплодили по персонажам монстров
причём наплодили абсолютно разноуровневых тем, кое-где это красиво оформленные посты со ссылками на источники, но в основной массе это "выкладывайте фоточки своих непричёсанных красавиц, щас и я подтянусь со своим телефончиком"

гениально сказано. присоединяюсь.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 08 май 2013, 17:32

Я вообще не понимаю, к чему этот бардак создали с темами под персонажей. И без них было хорошо, а тут приезжаешь с праздников - и такой неприятный "сюрприз" :(

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Pirazin » 08 май 2013, 18:16

Ой,неужели я не одна,кто так думает.Плюсую высказавшимся сверху.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 09 май 2013, 11:26

я к тем + , кто за подраздел

почему с Барби никто не высказывает Фи по поводу "блондинки, брюнетки, рыжеволосые, с короткими стрижками, спортсменки, феи, балерины"
барби 2011, барби 2012, барби 2013, молд такой, молд такой и такой ...


а здесь возмущение

не вижу сложности все темы по МХ "загнать" в один пораздел.
отдельные темы видятся чем то в виде живого каталога, где фото ХОРОШЕГО качества, по 1-2, как уже писалось
а все остальное (прогулки и т.д. и тп) в общую тему и тоже по 2-3 фотографии + ссылка на свою тему, кто захочет еще - пойдет и посмотрит в личной темке.

только бы ее РАЗДЕЛИТЬ на 2 части, МХ и МХ-2 , т.к. 400 страниц это перебор.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 10 май 2013, 00:06

altair, ага, а как вы будете отбирать, у кого хорошие фото, а у кого нет? Так и скажете - убирайте свою герань?
Там, к слову, уже большинство тем просто пестрят "хорошими" фото, очень ценными и полезными. :roll:

Барби не бесят потому, что часто очень сложно понять, какая кукла принадлежит к тому или иному молду. Или кто-то очень любит рыжих или кудрявых. И там действительно попадаются ценные и редкие экземпляры, которых в мире-то всего меньше тысячи.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 10 май 2013, 09:47

что бы стать очередной костью в зубах для обсуждения )))
меня бесит неопрятность, со всем остальным можно жить

а плохие то фотографии никого не волнуют сильно, толку что я написала в теме о качестве фото, поддержала пара человек.если поддержали все хором, то может кое-кто призадумался бы, что не зря маттел расчески кладет к каждой кукле, есть в этом какой то глубокий смысл. ))))

меня даже герань устраивает, только бы кукол расчесывали, руки не выламывали и на фоне заплесневелых подоконников не фотографировали в раскоряченой позе.

п.с. интересно они бы свои фотографии в таком виде выложили в интернет, или сразу бы удалили, еще на компе.
вообще, плохие фотографии в общем целом - это бич.
на вязальных форумах та же катастрофа, так тут кукол фотографируют, а там - самих себя ...

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение ARMADEIA » 10 май 2013, 10:38

Барби и её семья сильно отличаются от монстров. Это куклы с разной стилистикой и пропорциями. Поэтому такая мешанина и не нравится.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ginger Wolf » 10 май 2013, 15:22

Я буквально месяц назад на компе выделила из папки Barbie папку с Monster High и сделала её как отдельный каталог, ибо на мой взгляд это всё-таки разные куклы, хоть и одного производителя.
Идею с разделением на подфорумы поддерживаю.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 11 май 2013, 10:04

ARMADEIA, а какая стилистика и пропорции в темах : блондинки, брюнетки, рыжие, нестандартный цвет волос, короткие стрижки.
вот все барби итак разнесены УЖЕ по молдам, выпускам и телам(старые, новые)
т.е. эти 5 тем важны, а 5-6 тем с МХ при том, что они с разными молдами ВСЕ, с разным цветом волос - всех напрягает.

я и за барби и за МХ, ну если ТАК уж плохо и раздражает(ну бывает) - подраздел завести, как предлагают, засунуть туда все темы с МХ - и всем будет хорошо, и недовольств не будет.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 11 май 2013, 16:44

altair писал(а):т.е. эти 5 тем важны, а 5-6 тем с МХ при том, что они с разными молдами ВСЕ, с разным цветом волос - всех напрягает.

А разве так сложно отличить Гулию от Клео? А молды Кайлы/Леи от Годдесс?
Вот примерно поэтому я не вижу никакого смысла в разделении.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 11 май 2013, 17:23

Ephemera, не сложно, мне Кайлу/Лею от Терезы или от Барби старого образца сейчас тоже отличить совсем не сложно, тем более что год на затылке прописан.
но у Клео и Гулии разный молд, цвет тела и цвет волос, конечно это было бы перебором еще и по таким признакам заводить темы как для Барби )
но для основных 6 героев - это 6 тем в общей сложности, не так уж и много, просто понятно , что напрягает, когда они всегда на первой странице.

вопрос в том, будет ли это так же раздражать, если МХ будут в подразделе и не будут кидатся в глаза на первой странице и не будут мешаться с темами других кукол маттел.

тем ведь много, основная с фото, информационная, релизы + темы по героям, выходит что постоянно первая страница заполнена МХ и понятно, что
глаз режет это

Но как то все молчат, не понимаю почему не решить сейчас, сразу этот вопрос, голосованием или каким другим способом, перенести все в подразел и "мир,дружба,жвачка" или вернуть все назад, удалить Bce, пока еще не разрослoсь и не дутся друг на друга, ведь по любому буду теперь постоянно "перетирать" эту "проблему" :roll:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 11 май 2013, 18:02

altair писал(а): не сложно, мне Кайлу/Лею от Терезы или от Барби старого образца сейчас тоже отличить совсем не сложно, тем более что год на затылке прописан.

Ну-ну, "несложно" :mrgreen: Сколько народу на этом спотыкались, а вы прямо вот так - с ходу различаете похожие молды (Кайлу от Терезы и ребёнок-то отличит, они совсем уж разные) :mrgreen: и как вы на промо увидите год на затылке? Или по домашнему фото?

Я считаю очень поспешным решением принимать такие серьёзные вещи без голосования, да ещё и в то время, когда большинство форумчан банально отсутствовали. Разве 20 человек "за" - это достаточно?

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение missis Tok » 12 май 2013, 01:21

Отдельный подфорум был бы удобен для всех, монстры не перепутывались бы с барби, и монстров было бы проще искать, и старые барбейские темы не приходилось вычленять из мешанины.
Я за.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 12 май 2013, 01:28

"За" отдельный раздел-монстрятник.
И темы там бы заново создать. Потому что, что название, что содержание глав.постов созданных - тихий ужас...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Дюкаша » 12 май 2013, 01:36

Действительно отделили бы Монстров подфорумом к Mattel Dolls, поскольку они, как ни крутите, таки Mattel Dolls. Любителям их было бы там удобнее плодиться и размножаться сколько угодно, а нелюбителям не приходилось бы продираться сквозь тонну монстровых тем, чтобы добраться до человекообразных маттеловских кукол. Монстры ведь бурно развиваются, если так дальше пойдет, они всех остальных Mattel Dolls вообще на последнюю страницу раздела загонят.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение EraDanTi » 12 май 2013, 07:32

Я тоже за подфорум. И любителям монстров было бы удобно, и не любителям бы не мешались темы, которые им совсем не интересны.

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение BukA007 » 12 май 2013, 09:17

Присоединяюсь. Тоже за отдельный подфорум для монстров. Ну и названия тем для персонажей поменять на нормальные, а не "всеми любимая рыбка" :?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 12 май 2013, 11:33

Ognevka, В смысле "ужас" ?
а как вы представляете первый пост в начале ?
как его оформить по вашему ?

я начала оформлять для Дракулауры, но иза всех склок пока ничего не делаю больше, чего попусту проводить грандиозную работу, когда окажется в конце, что это не нужно никому и все удалят ? Разберитесь сначала, а уже потом оформлять будет ТАК, как решит большинство

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение melia » 12 май 2013, 12:38

Я тоже за отдельный подфорум. А еще за то, чтобы ООАКи постили в отдельной теме, специально для них созданной,а не в общей, т.к реально хороших единицы, глаза болят уже смотреть на это творчество.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение ARMADEIA » 12 май 2013, 16:04

altair писал(а):ARMADEIA, а какая стилистика и пропорции в темах : блондинки, брюнетки, рыжие, нестандартный цвет волос, короткие стрижки.
вот все барби итак разнесены УЖЕ по молдам, выпускам и телам(старые, новые)
т.е. эти 5 тем важны, а 5-6 тем с МХ при том, что они с разными молдами ВСЕ, с разным цветом волос - всех напрягает.

я и за барби и за МХ, ну если ТАК уж плохо и раздражает(ну бывает) - подраздел завести, как предлагают, засунуть туда все темы с МХ - и всем будет хорошо, и недовольств не будет.


Ой, извините я не правильно сказала.
Барби и её семья всё-таки человекообразные куклы. А монстры головастики и не люди. Они совсем разные. И там уже не 6 тем, а 17. Темы с Барби очень сложно искать в постоянно поднимающихся темах монстров. Получается мешанина разных по идее кукол.

Отдельный подфорум - это не значит "ссылка", или что куклы всем надоели. Наоборот мне кажется, те, кто любит монстров не будут натыкаться на темы с Барби. Можно будет сделать прикреплённую закрытую тему с лучшими фотографиями раздела, (как в винтаже) для тех, кто хочет красивое фото. И все будут довольны.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 12 май 2013, 16:19

ARMADEIA, я не захожу в раздел, имхо, конечно, но ЗАЧЕМ заводить темы для всех монстров, отдельно ?

есть основные персонажи для них оставить, т.к. уже много разных выпусков было, а если кукла 1-2 раза выпускалась - зачем ?



-----
1. делаем раздел для МХ
2. переносим все темы с МХ в этот раздел
3. делим тему "наши фото" на 2 темы, т.к. 400 страниц это все таки много
4. отдельные темы для основных персонажей, остальные персонажи в общую тему
5.разрешить оставить в личных темах монстров размещение по 1 фото ХОРОШЕГО качества, расчесаных кукол на нормальном фоне, со ссылкой на свою тему
остальные фото, болталки, восхищения куклам - в общую тему "наши фото"
6. любуемся порядком и наслаждаемся своими куклами и общением

будут еще дополнения ?

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 12 май 2013, 17:06

altair, как, как. просто:)
В первый пост - полезную инфу (какой шмот-обувь подходит, промофотка базовой (а не стописят), можно список выпусков и тд) ,а не "Ура! я застолбила перса первой!" и рулон всяких промо и домашних фоточек.
и название тем не "Любимка Лагушка" а название Лагуна Блю (в оригинале или на русском)
то, что на форуме полно тем "Наша любимка Фрося Бурлакова" не означает, что можно и новые темы так клепать, когда можно сделать это красивее и культурнее.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение missis Tok » 12 май 2013, 17:07

А каких персонажей будем считать за основных? Не только ведь первых базовых.
Про всех кошек тема в принципе хорошая, про всех Вульфов.
Надо это как-то продумать.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 12 май 2013, 17:33

Ognevka, вы написали про ВСЕ темы.
я взяла, не застолбила, только потому, что именно оформить нормально. и если не нравится - я могу с радостью отдать тому, кто захочет вести.
Начала нормально оформлять, но ! не оформила до конца по причине, что описала выше. Ради чего напрягаться, если в конце окажется, что никому не надо и все "фтопку"
сначала довести до ума раздел, если он будет, а потом "шапки" делать
можно список выпусков и тд) ,а не "Ура! я застолбила перса первой!" и рулон всяких промо и домашних фоточек.

т.е. вы думаете, что если в списке будет только название выпуска, без фото промо - не будет стописят раз спрашиваться "покажите OVP, промо и т.д. ???
по Барби - так постянно спрашивают.

можно вообще "под кат" сделать, что бы не рулон был.

не знаю как другим мне виделось так : краткая информация по персонажу, название выпуска + фотография производителя
далее важные ссылки (одежда, обувь, отмывание волос, разрабатывание шарниров и т.д. и т.п.)

и фотографии форумчан, по 1-2, но хорошего качества, что бы, к примеру, рассмотреть укладку волос, мейк, позы, одежду и др. важные моменты.
а не "мы с Глашей на даче под кустом крапивы", да даже и под кустом, но что бы красиво это было.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей