Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 фев 2009, 11:34

Ребяты, пришло время овладевать фотошопом и подписывать фотки :roll: А еще на некоторых сайтах возможность скопировать фотку заблокирована... Вопрос к модераторам: а тут есть такая возможность?

Администрации ВКОНТАКТЕ я бы написала в любом случае, потому как взывать к разуму этих подростков... Их - стадо. :cry:

Кстати, может, найдется доброволец на подписывание фоток? Это, конечно, большая затрата времени, но вариант...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 фев 2009, 11:42


Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 фев 2009, 12:13

Mia писал(а):Кстати, может, найдется доброволец на подписывание фоток? Это, конечно, большая затрата времени, но вариант...

На некоторых фотохранилищах существует функция вставки подписи на фото ( например на moifoto.ru) может быть, и на других такое есть. Так что знания ФШ не очень важны, все автоматизировано)))

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 05 фев 2009, 12:43

Если на форуме будет включена защита от копирования фото, то все равно есть способы обойти защиту... Кому надо все равно скопируют что захотят.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 05 фев 2009, 13:05

Полные гады, такое сотворили. А копирайты с фотохранилищ от незаконных копий защитить могут?

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 05 фев 2009, 13:20

Практически с любого сайта есть возможность скопировать инфу или фото! Зависит от знаний и браузера.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 фев 2009, 13:32

А знаете, что самое ужасное? Не такие уж они и дети. Я походила по профилям - в основном люди младше меня на два-три года. А мне девятнадцать =='

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 05 фев 2009, 13:38

Zena писал(а):Практически с любого сайта есть возможность скопировать инфу или фото! Зависит от знаний и браузера.


Да, верно, есть просто специальные программки... У меня такая стоит, могу сохранить себе ЛЮБОЕ фото.... И подписи, кстати, на том же Фотошопе замазать или отрезать ничего не стоит :(
Так, что к сожалению, раз уж фотки разместиили в сети, будьте готовы, что могут стырить в любой момент. Если очень что-то ценное и дорогое - то в запароленные папки и пароль только своим.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 фев 2009, 13:41

Последний раз редактировалось Absinth 05 фев 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Larisa_V » 05 фев 2009, 14:16



утираю слезы... :lol: и смех и грех)

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 фев 2009, 15:11



:shock: :shock: :shock: от эт наглость.... если еще комменты почииитать...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 05 фев 2009, 15:27



Это какая-то новая форма замены реала виртуальной реальностью - выдавание чужих, красивых и дорогих, кукол - за свои....
Да еще и девушка с тем же ником, что и на форуме.... :roll:
Печально...
Хорошо хоть Сибаритку не назвали Барби... :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 05 фев 2009, 16:11

Absinth писал(а):

Прикольно! Когда прохожу по этой ссылке, то попадаю на страничку девушки, с которой мы работаем вместе. Как тесен мир! :D Только у нее о куклах вроде ничего нет... Она медведей-панд любит.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 05 фев 2009, 16:15

Absinth писал(а):А вот еще.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _122766676

Сори,но что вы нашли такого в моей странице?

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 05 фев 2009, 16:20

Лапа, не переживай! Здесь глюк. По этой ссылки у меня открывается моя страничка. А у тебя твоя :lol: :wink:

Аватара пользователя
Tenshiya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:22
Откуда: Ишеевка

Сообщение Tenshiya » 05 фев 2009, 16:20

Чтобы защитить свои работы от копирования или как минимум обломать ворам кайф надо ставить не менее, чем полный watermark. Как на deviantART. Или идти и разоряться на получение лицензии. Хотя, в принципе, авторское право и без всяких бумаг охраняется законом.

А к администрации контакта взывать бесполезно. Я три месяца пытался достучаться до них из-за того, что человек 10 на контакте нагло сидели с Хакимом на аватаре и доказывали мне, что он - их кукла. Кроме иска в суд ничего не помогло. А сейчас опять понеслись воришки по новой...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 фев 2009, 16:21

Лапа, Алён, просто по ссылке каждый попадает на свой профиль. Бывает такое=)

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 фев 2009, 16:28

angeluza писал(а):Лапа, и др. я не понимаю! Когда я нажимаю на эту ссылку выходят фото МОЕГО старшего сына, под ником КАИН (вот поросенок!) Каждый, что - видит свое?! Я "вконтакте" никогда не пользовалась.

раз Вас вконтакте нету, там видимо зарегестрирован Ваш сын))) и автоматически открывается его страничка)

ссылка правильно открывается с певого поста, где она первый раз указана, ьез цитат

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 05 фев 2009, 16:47

Billlie_Jane писал(а):
раз Вас вконтакте нету, там видимо зарегестрирован Ваш сын))) и автоматически открывается его страничка)

Да? :shock: А меня в контакте нет, и сына, слава Богу, у меня тоже нет. Зато по этой ссылке я попадаю на страничку своей сотрудницы и только что написал от ее имени сообщение в стиле нашей шефини. Вот завтра повеселимся. Да уж, этот "Контакт", оказывается, опасная штука.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 фев 2009, 16:54

значит ваша сотрудница с вашего компа заходила туда, и не вышла))) просто там что бы что то писать надо создать свой профиль. ну как регистрация на форуме. там можно о себе даж ничего не писать)))

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 фев 2009, 17:14

Лапа писал(а):Сори,но что вы нашли такого в моей странице?

То,что было по данной ссылке уже удалено
Наш уважаемый Сиберия выдавал чужие фото Татьяны ФАО за свои

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 фев 2009, 17:23

Absinth писал(а):
Наш уважаемый Сиберия выдавал чужие фото Татьяны ФАО за свои

одна девушка в темах продаж тоже давала фотки действующих лотов различных аукционов.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 фев 2009, 17:40

Выдавая эти фотки за свои? :roll:

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 фев 2009, 17:42

скажем так, не упоминая о том, что они не ее :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 фев 2009, 17:52

Допустим,человек продает товар, который к нему еще не доехал,или по каким-то причинам находится не на руках, откуда ему фотки брать?
Я неоднократно выставляла фото одежды и кукол с ебея, для продажи на форуме, так как не имела возможности сделать фото именно моего товара,потому что он находится на другом конце города

Давайте тогда будем на продавцов с ебея или диллеров наезжать, что они промо фотки для продажи своих товаров выставляют

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 фев 2009, 18:19

Absinth, там другая ситуация. Вставить фото перепрошитой момки и не написать, что это перепрошивка...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 05 фев 2009, 19:34

Все вижу, что это глюк.
Писать в администрацию Вконтакте бесполезно, ее, т.е. администрации, нет как таковой. Есть несколько администраторов, которые чистят административную доску, и бот на сервере, который сейвит инфу раз в 12 часов.
Это не ЖЖ, у Вконтакте иные функции, поэтому никто не будет беспокоиться там о ваших неватермарченых фото, залитых в чьи-то альбомы.
Последний раз редактировалось Anardin 05 фев 2009, 19:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 05 фев 2009, 23:28

Слава Богу, меня нет ни в Контакте, ни в Одноклассниках :lol:. А то почитала темку, ещё бы по ссылкам походила и потеряла бы покой и сон :)

Даже как-то особо не придавала значение необходимости подписывать свои фотки. И чужие, честно признаюсь, очень часто сохраняю себе на комп (для себя!), но НИГДЕ их не размещаю, мне бы совесть не позволила. Просто очень люблю пересматривать удачные фотки момошек, а каждый раз лезть за этим в Инет...
Пару раз вывешивала на форуме чужие фотки с фликра, но, если сохраняла фотку, но забывала сохранить ссылку-исходник - всегда писала, что "фото с фликра". :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 фев 2009, 23:46

Получается есть прохиндеи, которые выставляют фото чужих кукол как товар, якобы имеющийся у них в наличии. Берут, наверное, деньги и исчезают. Старо, как мир... Господа форумчане, я вот с ЕВАУ никогда не покупала, все из магазинов, а может кто-то нарывался на подобное...
Я вот только что вообще про такую нехорошую возможность использовать чужие фото подумала...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 фев 2009, 09:29

А вот еще барышня пишет, что это ее куклы (30% фоток - мои, остальные с форума) :lol:

http://ele85822835.ya.ru/index_fotki.xml

Я бы сроду не обнаружила, если бы она не имела наглость писать мне комменты, мол, какие у меня куколки красивые.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NIKOL