Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 25 апр 2013, 13:36

Хотела написать об этом в теме "как относятся к вашим куклам посторонние", но все-таки подумала, что нужна отдельная тема, потому что одно дело, когда насмешки окружающих зацепляют и кукол, и коллекционера, и сам процесс коллекционирования, и немного другой разговор - когда издеваются именно над куклами.
К моему хобби обычно все относятся спокойно. Ну, могут прицепиться с дурацкими разговорами вроде "Опять куклу купили? Нашли на что деньги тратить, лучше бы на что-то полезное!", "Сколько можно кукол покупать, у тебя их уже столько, что ты сама можешь их продавать", и т.д. Но чтобы обижали самих кукол - такое у меня раньше бывало только в детстве, но как раз недавно мне пришлось вспомнить, каково это. Увидел папа мою Робекку из Monster High, и прям ни с того ни с сего заявляет: "А это что за черно*опая?". Я чуть чаем не поперхнулась(( А он давай и дальше прикалываться насчет остальных кукол: "Вот эти - нормальные, русские. Вон та рыжая - тоже ничего. А эта - ниггерша какая-то, чё ты каких-то нерусских собираешь?".
Я его попыталась выставить из комнаты, сказала "кыш отсюда, расист". Он поржал и ушел. А мне было так обидно, как если бы меня саму обозвали какой-нибудь гадостью. Заодно вспомнились всякие придурки-друзья из детства, которые брали моих тогдашних кукол, задирали им юбки, ставили в пошлые позы, и при этом считали, что славно пошутили; я тогда отбирала у них кукол и плакала, а они ржали надо мной и дразнились.

А у вас бывало, что кто-то оскорблял ваших кукол и считал это шуткой, а может, еще обижался, что вы "не оценили юмора"? Как вы на такое реагируете?

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Catapuma » 25 апр 2013, 14:59

Маленький культурный шок от поста - оказывается, и такое бывает. В первый раз слышу, что кто-то высмеивает кукол.
Само куклозхобби - это святое, многих тянет подхихикнуть. А вот кукол? :shock:
Обиженной Робекке соболезную (вместе со своими куклами), думаю, она девушка мудрая и стоит выше таких мелочей.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nathalie_1984 » 25 апр 2013, 15:15

Сочувствую. Особенно обидно ,когда это не посторонний человек, а родственник, член семьи, тот , с кем ты делишь кров и стол. Я сама обожаю именно африканцев! У меня есть Барби Гана, Барби Ямайка, Принцесса Южной Африки, уж как я их люблю - словами не передать!
Кстати, очень часто люди, вместо того, чтобы извиниться, если видят, что обидели человека своими неудачными шутками, начинают обвинять в отсутствии чувства юмора. От родителей я такого не видела, друзья, коллеги, которые знают о моем прерасном увлечении, тоже такого не позволяют себе (хотя на работе я не афиширую, и с друзьями тоже особо не делюсь). А если позволят - будут посланы далеко и надолго (это я про друзей и коллег. С соответствующей интонацией: Ой, таки я вас умоляю! Не говорите мне, шо мне делать, я-таки не скажу вам, куда вам идти! :D ).
Я думаю, надо простить и пожалеть, что ваш папеька не понимает, какая это прекрасная кукла (я, правда, все больше барбями интересуюсь, но думаю, так и есть). У мужчин вообще юмор грубоватый, я-такивам скажу. :roll:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение ARMADEIA » 25 апр 2013, 17:11

Прямо говорю. "Мне неприятно, хватит уже". Если человек не понимает, перехожу на личности.
Куклы - это часть МОЕГО мира и личного пространства. Если уж лезут без спроса, то пусть хотя бы ведут себя нормально. Каждую куклу я выбираю сама, каждая моя кукла мне нравится, и такие оскорбления - это оскорбления МЕНЯ, моего вкуса, моей фантазии и моего личного пространства.
Перед теми, кто унижает меня, пусть даже через кукол, я стелиться не собираюсь. Выскажу все, что я думаю в лицо.
А ещё я считаю, что те, кто так делают, подсознательно понимают, что они делают больно владельцам кукол.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение MargoCh » 25 апр 2013, 17:51

Я спокойно отношусь к подобным высказываниям отца. Он видит чернокожую куклу и говорит "негра" (ой как не толерантно :D), видит зелёную куклу и говорит "инопланетянка", это нормально в его понимании. Подобными высказываниями он не пытается никого оскорбить. Как человек далёкий от кукольного мира, он приводит какие-то свои ассоциации.
Я его поправляю иногда ( мои МХ "негры" уже стали "волками"), объясняю что за персонажи, но близко к сердцу не принимаю :)
Мне гораздо обиднее когда он их путает между собой. Новеньких принимает за стареньких, стареньких за новеньких. Не можешь отличить новенькую блондинку в розовом от старенькой брюнетки в голубом - молчи.
И кстати если мой отколет шуточку как отец Aeon Estelio, я пойму. Грубая душа русского мужика, что тут скажешь.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nady_Nady » 25 апр 2013, 19:41

Вспомнила, как муж частенько обзывал моих любимых барби-суперстарок: "Зачем ты их покупаешь?! Они же страшные! Как из волосатых восьмидесятых сбежали! Какие-то деревенские хабалки!" Меня это очень задевало. Причём некоторын куклы Поппи Паркер, например, даже мателл с молдом штеффи ему нравятся (одну даже запретил продавать :lol: ). Я ему объяснила, что эти барби не просто мечта детства, это революция в кукольном мире 90-х, дала почитать посты девушек, которые так же мечтали о барби, мнение своё, я думаю, он не поменял, но "страшными" их больше не называет :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение IaO » 25 апр 2013, 20:05

Это издержки жизни за"железным занавесом",отсутствие культуры.Что тут скажешь?! :evil:

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение ada_stylish » 25 апр 2013, 20:11

Думаю, самих кукол обидеть невозможно, но нечто неприятное в адрес куклы рикошетом отлетает в ее хозяина. Упрек кукле - как упрек лично вам, потому что кукла - ваш выбор.
Вообще, гадость, сказанная человеком о ком-то, больше характеризует самого говорящего, нежели предмет его обсуждения.

Как защищаться - не знаю. Может, не обращать внимания?
У меня вообще небольшой круг общения и в нем нет тех, кто подобным образом шутит - не важно про что. Впрочем, такая избирательность с моей стороны - тоже своего рода защита.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Blanco_L » 25 апр 2013, 20:54

Интересная тема) Я до сих пор помню случай, когда у меня было всего лишь еще 2 тоннерши - Белла из "Сумерек" и Тайлер...Пришла ко мне моя подруга, посмотреть на первых коллекционых кукол...Аккуратно сняла с полки Беллу(под моим наблюдением), погладила ей волосы, сказав: "Красавица" и так же аккуратно посадила...НО когда она взяла в руки Тайлер, первые её слова были: "Она на мужика похожа. Вылитый мужик!"...Знаете, было обидно, мне эта кукла очень нравится... А когда она садила, она еще очень хорошо стукнула "случайно" об полочку...что у нас маленький кусочек пластика от коленки отлетел!! *ну Слава Богу, у меня руки из нужного места растут и форум, особенно лечебницу, я читаю постоянно, так что кусочек ноги "приварила" обратно*...Но осадок до сих пор есть...
Скрытый контент: показать
P.S.Ну разве эта Милашка похожа на мужика????? http://www.tonnerdoll.com/sites/default ... TWBD03.jpg

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Navka » 25 апр 2013, 21:28

А мне обидно за советских кукол. У всех свои вкусы, понимаю. Но когда юные "гламурщицы" начинают размышлять в своих журналах и на форумах, что прежде приличных-то кукол не было, страхота одна, играли во всякую дрянь, в руки взять противно... Моя "толерантность" начинает закипать и попахивать дымом инквизиторских костров.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение MargoCh » 25 апр 2013, 22:07

Blanco_L, что "на мужика похожа" - это ладно. У всех свои понятия о красоте. Но чтобы ещё об полку стукнуть - это зверство :shock:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Ephemera » 25 апр 2013, 22:15

Я уже где-то писала, что один наш друг семьи постоянно ставит моих кукол в похабные позы, раздвигает им ноги. Тут уже, что называется, "по Фрейду", о чём я ему и сказала. После этого кукол не трогал :mrgreen:
Наверное, просто нужно смириться, что многие из нашего окружения, как бы толерантно к куклохобби не относились, никогда не смогут нас понять. И будут продолжать думать про себя "Ну как можно их столько покупать?"

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Котёнок » 25 апр 2013, 22:16

ada_stylish писал(а):Вообще, гадость, сказанная человеком о ком-то, больше характеризует самого говорящего, нежели предмет его обсуждения.

Верно сказано. Поскольку подобными "шутками" горе-юморист в первую очередь выставляет идиотом самого себя, не сознавая даже того, что теряет авторитет в глазах того, чью куклу оскорбил. Ведь дело даже не в кукле, проблема - в отсутствии элементарной культуры в данном человеке. Человек, неуважающий близких и их интересы не может претендовать на то, чтобы пользоваться ответным уважением, а стало быть и доверием. Такого человека могут терпеть рядом с собой. не более.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Котёнок » 25 апр 2013, 22:27

Blanco_L писал(а):НО когда она взяла в руки Тайлер, первые её слова были: "Она на мужика похожа. Вылитый мужик!"...

у вашей так называемой подруги. наверное, плохое зрение., раз принимает девушек за мужиков 9 либо весьма превратное представление о мужиках).


Ephemera писал(а):И будут продолжать думать про себя "Ну как можно их столько покупать?"

Что они там думают - их личное дело. А вот глумиться над куклами (по батюшке Фрейду) - это свидетельство того, что у них в головах. Просто ни одному нормальному человеку, взявшему в руки куклу, не придет в голову раздвигать ей ноги иставить раком.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Dolly Roger » 25 апр 2013, 22:59

Navka писал(а):А мне обидно за советских кукол. У всех свои вкусы, понимаю. Но когда юные "гламурщицы" начинают размышлять в своих журналах и на форумах, что прежде приличных-то кукол не было, страхота одна, играли во всякую дрянь, в руки взять противно... Моя "толерантность" начинает закипать и попахивать дымом инквизиторских костров.

Я в таком случае и приложить могу как следует (словами, конечно) :twisted:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение HelenTao » 26 апр 2013, 05:10

а меня откровенно нагревает, когда при разговоре о куклах начинают намекать *куда тебе столько* рожай свою КУКЛУ!... как ребенка можно с куклой сравнивать? Я бездомных кошек подкармливаю - собрали группу энтузиастов - раз в месяц закупаем корм и я их хожу кормить или мама... так мне опять-таки недавно ляпнули *хорош котят кормить, своих рожай* Я, простите за жаргон, офонарела :shock: если ребенок=зверенок=кукла, тогда чего же потом эти недородители сами вешаются - типа, что мой ребенок такой *озверевший*... Да потому что дети - не игрушка и не питомец... Мне в таких случаях и за детей и за кукол обидно...
А вот подруге моей не все мои куклы нравятся) помню, увидела мою Вивиан, лошадью ее обозвала) Но меня это не обижает) На вкус и цвет ведь все фломастеры разные :roll: А как защищаться... когда начинают говорить, что мне кукол солить пора, я говорю, что не трачу эти деньги на сигареты или спиртное (я вообще не пью и не курю), и вообще у меня красивое хобби... я ж не постеры из *Playboy* собираю, в конце-то концов :lol:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nathalie_1984 » 26 апр 2013, 08:20

Кстати, об отцах и вообще родителях...Эх, мои родители не в восторге от моего увлечения куклами...Это обидно немного. Папенька вообще Барби не любит, хотя некоторых из моей коллекции находит красивыми. И ничего не изменит их отношение к моим подопечным, и я это понимаю. :cry:
Navka писал(а): Моя "толерантность" начинает закипать и попахивать дымом инквизиторских костров.

Как вы классно сформулировали! Просто супер! В цитатник, однозначно!!!

Кстати, друзья, а вам говорили, что пластмасса и вообще материалы, кот. используются при изготовлении наших кукол - вредны для здоровья, и мол нечего их дома держать?

Это при том, что мы живем в железобетонных домах, ставим себе стеклопакеты, покупаем мебель из ДСП, пользуемся бытовой химией (порошки, различные средства для чистки разных поверхностей), сидим в офисе под гудение кулеров (маленькие вентиляторы в системном блоке), носим синтетическую одежду, используем пластиковые контейнеры для пищи-чтобы на работе в перерыв перекусить, и еще массу примеров тут можно привести.
Надеюсь, это не будет сочтено за офф-топ. :roll: Просто воспрос тоже из области как относятся в нашим куклам окружающие.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение ChaiChai » 26 апр 2013, 09:00

У меня четвеюродный брат на всякие глупые шуточки мастер. :evil: Хоть вообще в гости не приглашай! Ну и кукол, было дело, обсмеял. Но у меня с детства опыт с ним бороться, так что, получив по ушам пару раз, он успокоился. :evil: Про "по ушам" - это не метафора. Пришлось действительно защищать кукол, отвесив братцу сестринского пинка с боевыми криками. :mrgreen:
P.S. Брату тридцать лет ( хотя шуточки - как в начальной школе), я на полгода старше.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение snow_simba » 26 апр 2013, 09:15

HelenTao, у меня похожая ситуация, только мне родственники говорят - зачем тебе кукла, у тебя две живых куклы есть, вот и играй!!! Я вообще в осадок выпадаю от таких слов. Это все равно что человека, собирающего марки отправить на почту работать, чтобы эти марки там клеить! Я говорю, что куклы - это хобби и отдых, а дети - это ежедневная 24часовая работа без выходных!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение IaO » 26 апр 2013, 09:35

Navka ,ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна!Глядя в отделе игрушек на человекоподобных кукол(иначе не скажешь),дрожь охватывает!Очень милые были советские игрушки ,и нетолько куклы.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Lisena Ya » 26 апр 2013, 09:50

Как я заметила это всё либо от недопонимания, либо банальная зависть, либо попытки оправдать и приподнять себя (т.е. комплексы). В любом случае сначала пробую объяснить, в процессе становится понятна причина и далее по обстоятельствам, в зависимости от того насколько дорог человек и его хорошее настроение 8)
С родственниками самое сложное :| . Если чужому человеку я могу словами ответить так, что при следующей встрече он/она побоятся глаза поднять в мою сторону, то родственников (родственники это для меня- мама, папа, сын, муж и всё :!: ) стараюсь не обижать.. Я человечек терпеливый, но бывает и они начинают переходить все границы, тогда начинаю в очередной раз объяснять. И опять объяснять..
Вот только на днях мама сказанула "куски пластмассы". На что её розы были названы сорняками и было предложено собственноручно их покосить к известной всем матери . Не, ну а чего.. какой толк от них- полоть, поливать, удобрять, тараканов разных от них гонять, переживать не замёрзла ли она/не замокла и т. д. Сказала что суть ясна :roll: .
И так у каждого человека есть что то дорогое именно ему (туфли, машина,собака, дача, спорт, пиво, оружие и вообще всё что угодно.) что можно пропесочить так, что желание обсуждать мою жизнь пропадёт на ооочень долгий срок :D ну или топтануться по комплексам, но это я уже считаю запрещённым приёмом и использую в особо запущенных случаях и крайне редко.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение HelenTao » 26 апр 2013, 10:08

snow_simba, вот и я о том же :D в конце-концов кукла - НЕ живое создание) Она скорее произведение искусства...и сравнивать пополнение коллекции с пополнением семьи - дикость же полная! :shock:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 26 апр 2013, 12:48

Catapuma, Nathalie_1984, спасибо за сочувствие :)

Catapuma писал(а):Обиженной Робекке соболезную (вместе со своими куклами), думаю, она девушка мудрая и стоит выше таких мелочей.

Вот кстати, да. Это я злюсь и обижаюсь, а у нее такой вид насмешливый - "сам-то понял, чо сказал?" :lol:

ada_stylish писал(а):Думаю, самих кукол обидеть невозможно, но нечто неприятное в адрес куклы рикошетом отлетает в ее хозяина. Упрек кукле - как упрек лично вам, потому что кукла - ваш выбор.

Как хорошо и точно сказано.

Navka писал(а):Но когда юные "гламурщицы" начинают размышлять в своих журналах и на форумах, что прежде приличных-то кукол не было, страхота одна, играли во всякую дрянь, в руки взять противно...

Да уж, гламурщицы что угодно опошлят, если это немодно. А вы почитайте обсуждения Барби, Monster High и Bratz - там наоборот, все вопят, какие сейчас куклы кошмарные и ужасные, развратные и еще черт знает какие, а вот в советское время были нормальные :D Лично я - за современных, но в детстве играла советскими, и никакой страхотой и дрянью они мне не казались, наоборот, были любимицы, которых я считала самыми красивыми на свете. Куклы разные нужны, куклы разные важны))

Nathalie_1984 писал(а):Кстати, друзья, а вам говорили, что пластмасса и вообще материалы, кот. используются при изготовлении наших кукол - вредны для здоровья, и мол нечего их дома держать?

Ой, дааа :lol: Помню, как давно еще, когда я только мечтала о настоящей Барби, кто-то из взрослых, угрожающе выпучив глаза, рассказывал, что слышал по телевизору, что в состав пластика, из которого делают Барби, добавляются какие-то специальные ядохимикаты, чтоб травить детей. Я тогда жутко возмутилась и сказала, что лучше отравлюсь от Барби, чем стану скучной взрослой, которая вместо мультиков смотрит такие дурацкие передачи :lol:

HelenTao писал(а):а меня откровенно нагревает, когда при разговоре о куклах начинают намекать *куда тебе столько* рожай свою КУКЛУ!...

Мне как-то пытались вякнуть подобное, но я сказала, что то, что они предлагают - не кукла, а пупс, а мне пупсы не нужны и вообще не интересны, я играю исключительно со взрослыми девушками и парнями формата 1/6.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение HelenTao » 26 апр 2013, 12:58

лучше отравлюсь от Барби, чем стану скучной взрослой, которая вместо мультиков смотрит такие дурацкие передачи

Aeon Estelio, +100000 :D
то, что они предлагают - не кукла, а пупс

боюсь, я рак мозга себе заработаю, если попытаюсь объяснить, в чем разница :? Для некоторых людей то, что не мягкая игрушка=кукла) Будь то Барби или Лего-фигурка женского пола :(

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Elkmaria » 26 апр 2013, 13:05

У меня мама относится к куклам с симпатией и интересом, но иногда может и покритиковать их, не стесняясь в выражениях :mrgreen: Про ФР говорит: "Опять плоскоголовую притащила!" (она считает, что у ФР недостаточно выраженный затылок). Про кукломальчиков обычно сразу говорит: "Гей!" (ну, это я сформулировала помягче, она обычно другие слова использует) Ellowyne почему-то называет "колхозницами". Я обычно на это всегда говорю: "Ну вот, приехала бедная кукла жить в новый дом, только из коробки достали - и сразу обижают! Вот смотри, придет она к тебе ночью и будет пугать!" Но в целом я знаю, что маме куклы нравятся, и критикует она в шутку :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nathalie_1984 » 26 апр 2013, 13:53

snow_simba писал(а):Я говорю, что куклы - это хобби и отдых, а дети - это ежедневная 24часовая работа без выходных!

Я вообще в ужасе от людей, которые говорят о детях как о живых куклах! Ребенок - это не кукла, это живой человек, со своими вкусами, желаниями, потребностями, привычками и т.д. Вообще не понимаю, как одно может заменить другое??? :twisted:
Ребенка надо не только родить, но и воспитать, привить ценности, работать над его развитием. А куклу вы купили, поставили на полку и получаете эстетическое удовольствие. Сравнивать кукол и детей - все равно что сравнивать редиску и эскалатор!

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение MargoCh » 26 апр 2013, 14:25

Я вообще в ужасе от людей, которые говорят о детях как о живых куклах! Ребенок - это не кукла, это живой человек, со своими вкусами, желаниями, потребностями, привычками и т.д.

А у этих людей видать было сложное детство :roll:

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Yakoreka » 26 апр 2013, 14:46

Не люблю, когда Барби называют тупой блондинкой. Особенно, если это написано или озвучено другим кукольником.
Ненавижу, когда под любую куклу подводят психоолухическую базу её "вреда", за примером ходить далеко не надо, на ту же барби плюются все кому не лень. О моих куклах мне такое никто не говорил и не писал, но просто в инете читать такие высказывания/дискуссии крайне неприятно.

А мне было очень обидно, когда мой мч сказал на мою марселечку - страшная! Вот прям оооооочень обидно было, я её обожаю, она такой славный ребенок-кукленок. Больше он так о ней не говорит!

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение sora_phoenix » 26 апр 2013, 15:01

Мне за кукол редко бывает обидно (только если кто-то ну очень сильно нравится). Я просто знаю, что у меня необычный вкус, и мои куклы большинству людей не понравятся. В людях мне важнее то, как они относятся ко мне и к моим занятиям как к части меня - с уважением или нет.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Dina Phuntsok » 26 апр 2013, 17:18

Aeon Estelio, очень неприятно, согласна. И за любимую куклу обидно, и за незаслуженно задетых африканцев. Ну, я бы сказала несколько слов в их защиту, например, что они танцуют и поют хорошо, или спортсмены замечательные. :D Есть ещё теория, что африканцы - самые древние люди на Земле.

Мне тоже всегда было обидно, когда говорили что-то оскорбительное о моих куклах. И в детстве, и сейчас. Правда, сейчас со случайными людьми не общаюсь, риск минимален.

Когда кто-то называет Барби пустышкой (или хуже), ФР-ку стервой, а Братц уродинами - терпеть не могу. Людям как будто доставляет удовольствие смаковать особенности кукол, а если вспомнить статьи о влиянии Барби на психику...

Ещё за авторских обидно. Столько бывает на выставках рукотворной красоты, и кукол, и зверей - смотришь отчёты, радуешься, вдохновение появляется самой что-то наваять. Как вдруг некто "умный" пишет в комментах, что всё это адский треш, ужосс и сшито левой ногой. :( Фарфорки - пошлые, текстильные - примитив, остальное - больная фантазия. Некоторые ещё и на самой выставке громко своё мнение выражают.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей