Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 26 мар 2013, 21:17

Вот у меня тоже с руби все хорошо было.А с ибея жду сейчас в первый раз и психую.Вот смотрю на фото и все мне уже "мальчики и зайчики кровавые" на головке чудятся :) . Я в засаде д-о-о-олго сижу, а на ибее надо бежать,хватать,обстановка нервная,думать некогда :)
Вот и у меня получилось поделиться-в засаду!Сижу многодневно, смотрю,сравниваю продавцов,когда зарегились,чем торгуют,вопросы задаю,смотрю как отвечают. И чуйку,чуйку (как мне тут словечко подсказали) включаю:). Ну и конечно к "старшим" товарищам по увлечению прибегаю,к их ресурсам.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 26 мар 2013, 21:26

tasha1101, только сейчас увидела сообщение!

Код: Выделить всё

vivaflore, посмотрите еще здесь http://dolls.rubylane.com/выбираете в левом столбике категорию antique и приятного просмотра))) Многие продавцы высылают в Россию, оплата чаще всего PayPal, правда, цены фиксированные , не аукционная система (там как-бы много магазинчиков-у каждого продавца свой), но, иногда бывают скидки))

Спасибо большое. Да, Рубилэн мне кажется дороговатым, но зато интересным.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 26 мар 2013, 22:25

:D Насчет опыта-не знаю ,но , наверное, как и у Nativita, у меня интуитивно-наблюдательно-выжидательная тактика, добавляю в вишлист, просматриваю поступления, скидочные лоты, бывает, что куколка "висит себе висит" в вишлисте, а потом на нее бац и неожиданно скидка делается :D (случилось однажды и такое чудо)
Просто у меня лично, с ebay одни "сюрпризы" были, с Рубилейн пока не случалось-и упаковывают нормально, и соответствие описанию присутствует, пока вроде все обходилось.
Да и мне легче поразмышлять подольше, чем в порыве азарта на ebay, сделать ставку, схватить быстро, а потом подумать, что может и не надо было))) Как-то так (по-крайней мере для меня)

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 26 мар 2013, 23:39

Вот-вот именно так.И у меня такое чудо случилось раз,так мне с Алисой моей повезло :) .Это даже не скидки были,а всеобщая акция -30% на товар помеченный красным.Вот посмотрю сейчас,что с ибея придет и обратно вернусь :) .

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 26 мар 2013, 23:42

Точно, вспомнила , это тоже была акция на красные ценники , только -50 %

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 27 мар 2013, 07:34

tasha1101 писал(а):и упаковывают нормально, и соответствие описанию присутствует, пока вроде все обходилось

Мою битенькую просто завернули в один слой пупырки и всё!! Я про другое говорю На Ebay есть программа защиты покупателей А на Ruby lane?? Я что то не нашла.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 27 мар 2013, 15:34

Насчет программы не уверена...Пыталась найти на сайте- написано :
Buyer is solely responsible for exercising the principle of "buyer beware" just as Buyer would in any real marketplace. We are not responsible for addressing or assisting with any disputes between or complaints about any Buyers or between Buyers and Sellers. In the event of a concern, claim or dispute, Buyers shall communicate directly with the other party in resolving such concern, claim or dispute. In the event we receive complaints about a Buyer, we will investigate the complaint at our sole discretion and direct the Buyer to respond to the other party directly.

То есть видимо решать при личной переписке с продавцом, если не помогает, то написать руководству сайта.
Что нашла, самой сталкиваться не приходилось...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 27 мар 2013, 16:15

tasha1101 писал(а):То есть видимо решать при личной переписке с продавцом, если не помогает, то написать руководству сайта.

Очень интересно! Они предлагают решать проблемы с продавцом самим покупателям, НО в случае жалоб на покупателя, они . (на их усмотр ение)могут заставить его объясняться с продавцом. То есть. Покупатель не защищён. И Жалобной Книги как на Ebay -feedback не существует.
То есть, получаешь битую куклу, и продавец может просто проигнорировать и даже не ответить на твои слёзные письма. И по упаковке ... Посмотрите как мою куклу упаковали ( в храбрых портняжках)

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 27 мар 2013, 16:26

А продавца можете назвать,я там много сижу,даже интересно,да и полезно всем будет.
В портняжках не написала,здесь скажу - выглядит ужасно.Сердце кровью обливается :cry: :evil:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 27 мар 2013, 16:44

продавец Emmie's Antique Doll Castle на Ruby Lane Вернул мне 50% стоимости. Хотя голова всегда оценивается процентов 70
Но я и тому была рада. Сначала написала продавцу в почту. Он не ответил. Написала через сайт. Только тогда отреагировал. Предложил сначала 40%.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 27 мар 2013, 18:13

Lucia, очень жаль куклу,просто очень...Спасибо за информацию по поводу имени продавца, буду знать, так как в последнее время покупаю на этом ресурсе
У меня была похожая история, да у кого таких историй не было.
Моя долгожданная покупка(одно из первых моих приобретений) открывает темку "Кукла куплена, какой она придет"на этом форуме,упакована была тоже в один слой пупырки, покупала тогда на ebay, через компанию-посредника, и вообще ничего не смогла вернуть за куклу,
видеть ее такой тоже не смогла, пыталась склеить, но душа уже к ней не лежала, при взгляде на нее все время расстраивалась, в итоге докупала отдельно головку для этого тела , но промахнулась с размером, потом искала другое тело уже под купленную голову, сейчас все вроде сошлось, но теперь ищем глаза :D , и по сей день "веселюсь" с той покупкой.
Недобросовестные продавцы везде встречаются.
P.S.Не в тему,конечно, но про особенности почтовой службы-на днях посылку с косметикой получила, ощущение такое, что покидали коробку много раз, да еще и попрыгали на ней неоднократно, в таком виде упаковка была, а уж куклы настолько хрупки, что всегда со страхом ожидаешь,что приедет...

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 27 мар 2013, 19:53

К вопросу о нашей почте, продолжила в другой теме: viewtopic.php?f=61&t=21816&p=2329239#p2329239

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 27 мар 2013, 21:56

Lucia, Спасибо за информацию о покупателе.Взгляд натыкался,но я у таких "разбрасывающихся" не покупаю.Стараюсь выбирать специализирующихся на куклах и именно антиках.Ну и везло конечно.Как-то тоже коробка примятая пришла,думала все.Но продавец-молодец упаковала двух куколок 20 и 30 см валетиком в коробку чуть ли не метр на метр.Ну и замотано было отлично в пупырки,час разматывала, и попкорном все пустоты забиты.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 27 мар 2013, 22:44

Вы бы видели в какой коробищще пришла мне последняя маааааленькая (3,5 дюйма) головка белтонши! :shock: :D

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 28 мар 2013, 08:23

tasha1101 писал(а):У меня была похожая история, да у кого таких историй не было.
Моя долгожданная покупка(одно из первых моих приобретений) открывает темку "Кукла куплена, какой она придет"на этом форуме,упакована была тоже в один слой пупырки, покупала тогда на ebay, через компанию-посредника, и вообще ничего не смогла вернуть за куклу,

Да, я помню Вашу историю Ещё подумала тогда, как Вы не отчаялись и продолжили покупать. Не знаю, как бы я отреагировала, если бы моя первая кукла пришла битая.
Вот сейчас думаю покупать только у проверенных продавцов. Кстати, что удивительно, даже всем известная Кати пакует плохо. Я помню на форуме писали. что пришла от неё кукла с разбитыми глазками.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 28 мар 2013, 13:15

Да, я помню Вашу историю Ещё подумала тогда, как Вы не отчаялись и продолжили покупать
-это ужасно затягивает, так уж- на свой страх и риск :D Пока вроде обходилось.
Наверное, единственный выход -покупать у проверенных продавцов, кто уже точно хорошо упакует.
Может имеет смысл где-нибудь списочек подобного рода создать -про проверенных продавцов :?:

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 28 мар 2013, 13:47

У меня такая закономерность - если продавец хам, то он и пакует отвратительно. Обычно, после моего стандартного письма про упаковку человек отвечает: да, конечно, будет всё как надо и пр., и приходит действительно как надо.
И уже сколько раз было - на мое письмоа продавец отвечает, мол делать мне больше нечего, как вашу куклу паковать, радуйтесь, что вы ее за такую цену купили, не нравится - сниму ставку. И приходит потом бедняжка чудом уцелевшая... А от одной куклы после такого письма я сама отказалась.
Вот не понимаю - не хочешь паковать нормально - так торгуй сковородками, так нет - продать продал, а паковать лень :twisted:

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mair » 28 мар 2013, 23:15

Да, главное, куколок жалко. Так девочку разбитую жалко, просто сердце ёкнуло. И по подбородочку было видно, какой красавицей была. Но я бы головку склеила все равно.Мне двух обычных китайских фарфорок современных отдали с разбитыми вдребезги головами, сначала я подумала, что хоть ботиночки сгодятся, но потом склеила головки. Одну куклу сестра забрала, другая так у меня и осталась.

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tanechka » 17 апр 2013, 17:45

Доброе всем время суток! У меня к Вам возник вопрос, я очень прошу ответить. Не далее чем сегодня одна девушка с пеной у рта доказывала мне, что на выставке Модна Лялька можно было без торга, за 300 гривен ( 1200 р.) купить антикварную куклу ( подразумеваются действительно довоенные куклы ). Скажите, такое действительно возможно? Потому что я, видя справедливые цены на этих красавиц в интернете, отказываюсь верить.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 17 апр 2013, 17:48

Tanechka, Конечно можно, убитую, собраную гибридно, с растресканной и деформированной, не подлежащей причём востановлению композитной или картонной черепушкой и от очень дешёвого производителя :mrgreen:

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tanechka » 17 апр 2013, 18:01

Picicletto, но ведь только так? По моему, такая сборная солянка и за куклу не считается :mrgreen:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 17 апр 2013, 20:06

Tanechka, Конечно! Ну для новичка то, кто ж поймёт, где там немецкое тело, где французское, а ещё если английскую голову розового фарфора подсунуть :shock: тут уж вообще кто что понимает?

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tatyana1973 » 01 авг 2013, 23:33

Дамы, подскажите, пожалуйста, увидела в продаже куколку SCHOENAU & HOFFMEISTER 27 см за 300 долларов, вот такую:
http://ay.by/lot/antikvarnaya-kukla-sch ... 60334.html

Это нормальная цена? Я только еще "примериваюсь" к антикваркам, очень хочу маленькую... поэтому прошу совета.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 02 авг 2013, 10:10

tatyana1973, Я себя не могу назвать специалистом, может спецы подтянутся, а пока скажу свое мнение. Я месяц назад купила две куклы у одного продавца, одна из которых была такая же шоенау, за 550дол.за обе с доставкой из Америки. Но моя большая около 60 см ,и глаза не спящие, парик под замену,жуткая синтетика,и одежда скорее всего не антик, но правильный и старый винтаж. А эта куколка,похоже, действительно с родным телом и белье антик, платье и шляпка более поздние, но зато какой сундучок :) ! Вам могут сказать, что можно найти и дешевле на том же ибее. Конечно, но эту Вы в конце концов может и пощупать сможете, и Вы и она в Белоруссии? В общем, если бы она мне понравилась, я бы купила. Я так и поступаю в принципе, если нравится кукла именно эта и цена более менее реальная, покупаю :) . Ну и малышки в хорошем состоянии ценятся, это игровые куклы были, меньше их уцелело в жизненных перипетиях.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 02 авг 2013, 10:27

Хорошая маленькая куколка, тельце правильное, крышечка на затылке оригинальная, глазки работают, парик не могу рассмотреть, цена приятная, если вы тоже в Беларуси - не вижу препятствий.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tatyana1973 » 04 авг 2013, 21:24

Cпасибо, добрые люди, пошла думать. Жаль, что мы с продавцом в разных городах, таких кукол я предпочитаю своими глазами рассмотреть.

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irinamc » 27 авг 2013, 23:00

Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет знающих и опытных...У меня, увы, нет ещё ни одной антикварной куклы. И вот созрела финансово( морально-так уже даже перезрела, больше года каждый день захожу в тему Антикварных кукол) И вот глянулась мне такая лялечка http://www.ebay.com/itm/151092948651?ss ... 1423.l2648 Ну и конечно же, мне, чайнику, и "хочется и колется"-кукла не самая дешёвая.... Вобщем, цена- это единственное, что мне в этой красавице не нравится. Поэтому и вопросов возникло много... Дорогие эксперты, подскажите, пожалуйста, насколько это адекватная цена? И на сколько процентов принято понижать ставку в предложении "лучшая цена"? Ну и самое важное-можно ли доверить такую куклу почте или лучше не связываться? А возможно кто-то покупал у этого продавца , очень интересует мнение! ......

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 28 авг 2013, 00:32

irinamc, я конечно же выражу очень субъективное мнение, но за куклой в такую стоимость предпочла бы ехать лично. Возможно, в Америку слетать -недешево, но если представить как это чудо приезжает разбитым.... Бррр...
Потерпите до мая, едьте в Германию на фестиваль ( точно ближе и дешевле, чем США) -и сможете хотя бы пощупать куклу. Да и везти можно как ребенка, прижав к себе...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 28 авг 2013, 07:00

Kvitka писал(а):irinamc, я конечно же выражу очень субъективное мнение, но за куклой в такую стоимость предпочла бы ехать лично. Возможно, в Америку слетать -недешево, но если представить как это чудо приезжает разбитым.... Бррр...
Потерпите до мая, едьте в Германию на фестиваль ( точно ближе и дешевле, чем США) -и сможете хотя бы пощупать куклу. Да и везти можно как ребенка, прижав к себе...

Продавец в Англии. Вроде бы. А то нам недавно пришла посылка(не по нашей теме) - заказывали в Англии, прислали из Китая.
Простите, пожалуйста, а вы кукол из Германии лично вывозили? Как немецкие таможенники реагируют? Какие-то пошлины надо платить? Больной вопрос - кукла оставлена в Неметчине именно из-за боязни провоза через немецкую таможню. Сидит неодетая-неумытая... :cry:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 28 авг 2013, 07:53

vivaflore, вывозила на машине. Грязная игрушка вообще никого не заинтересовала. Наверное, с самолетом может быть вопросов чуть больше. Попросите у продавца (любого, просто местного) выписать вам товарный чек на куклу, на сумму ок. 200 евро - и везите с собой, чтобы у таможенников было как можно меньше поводов "думать" и "спрашивать".


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей