Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya : Домик волшебного леса

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Sobbina » 11 апр 2013, 12:17

Алла, какой лучезарный человечек, побольше бы тебе времени на постройку домика, так хлчется посмотреть на готовый результат и улыбки нового очаровашки

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anabel » 14 апр 2013, 21:24

allamariya, поздравляю с новым жильцом. Повезло сампатяге с хозяйкой и домиком. :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 15 апр 2013, 08:46

Девочки,
lelya2005
Kasatka
poltavka
oks_1971
**YangWaWa**
nurochka77
Nixrheina
airy
Anutik
Sobbina
anabel


Спасибо вам большое!Сейчас все время просиживаю за машинкой(сезон выпускных платьев).Домик стоит сиротливо на кухне,все на что хватает времени -это пока на кухне готовлю ,в процессе успеваю приклеить пару черепиц(закругленные палочки от мороженного)к эркеру .А Сосо(назвавшийся Яшкой)уже требует внутреннюю отделку :D
Изображение

А это вам :D !
Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Sobbina » 15 апр 2013, 08:53

Яшка-лучезарный

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 15 апр 2013, 09:17

какой Яшка нарядный!!!!

anilma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 05:29

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anilma » 20 май 2013, 05:44

Ну когда же, когда же продолжение? С огромным нетерпением ждем!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 24 июн 2013, 23:55

Прошу простить нас с Яшкой за долгое отсутствие.У нас тут как ни одно,так другое.Домик потихоньку,совсем потихонечку делаю.Но бывает из-за нехватки необходимых материалов у меня просто опускаются руки.Я вот знаю как я его вижу,что хочу,а не могу отыскать нужное мне для стройки.А ещё когда я сейчас хожу вокруг своего "создания" :lol: ,оно мне нравится,начинаю фотографировать и получается такой страх на фотографиях :shock: -что цвет,что освещение,сержусь скидываю все фотки в корзину и и снова ничего не хочется показывать :D .А так мне мечтается сделать красивые фото в условиях естественного освещения,чтоб глаз радовало,но видимо не судьба,потому как мой дом получился не подъемный.
На сегодняшний день он вот такой :oops: (прошу,не смотрите на цвет крыши эркера,все ещё только на первом этапе покраски)
Изображение
ИзображениеИзображение
Я вам скажу что ввязавшись в авантюру с палочками от мороженного ,я превратилась в жуткого палочкового маньяка.Как люди просят не выбрасывать бутылку из под пива и стоят над душой в ожидании этой бутылки,так и я скоро начну ходить за каждым человеком поедающим мороженное и выпрашивать драгоценную палочку :mrgreen:
Вот на сегодняшний день у меня ушло уже 130 палочек(это не считая палочек на крылечке и ящичках для цветов),а еще их нужно штук 200.И если на круглом эркере они смотрятся никудышно(он сужается к верху и распределять правильно черепички просто не реально),но отдирать я уже не захотела.А вот на крыше балкончика мне нравится,все ровненько и аккуратно .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 25 июн 2013, 00:04

Когда дойду до внутренней отделки вообще не представляю.Только кое как у нас появляется погребок,и то он ещё совершенно пустой

Это спуск в подвал который находится за отодвигающимся камином
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось allamariya 25 июн 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 25 июн 2013, 00:12

Крыша потихоньку обрастает грибами
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Просто случайный кадр
Изображение
А во дворике под балкончиком есть качелька. Планировалось что будет бревно,но младший захотел использовать гриб.Хотя при желании можно и бревнышко подвесить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Nymphaea » 25 июн 2013, 01:29

allamariya, как это я эту темку пропустила? ;)
тут же стооооолько красоты то!!!
я даже не представляю, как для таких миниатюрных созданий можно что-то мастерить!!! )

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение supr33 » 25 июн 2013, 08:17

Чудный домик!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 25 июн 2013, 09:16

allamariya, ой сколько фото! какое же все классное и волшебно-лесное - пошла еще раз разглядывать!

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 25 июн 2013, 09:44

Алла, какой чудный у тебя домик получается, какая новая шикарная качелька, для малыша! А палочки да,
это сложная штука. В США их можно купить в обычном магазине, а у нас нет. Я попросила на работе сие добро. Радуюсь теперь как малыш от такого богатства! Что еще кукольнику для счастья надо! :mrgreen: похожу еще по магазинам поищу, если что, дам тебе знать! :wink:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kapelka5 » 25 июн 2013, 09:59

Такой прямо волшебный домик в волшебном лесу :)

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 25 июн 2013, 23:54

Nymphaea-Лиля,спасибо!!!Вот как раз для таких микробиков и интересно что-то строить,а вот уже с куколками побольше даже и не знаю :roll: .
supr33 спасибо большое!Рада вам!Сама очень часто просматриваю вашу тему!!!!
poltavka спасибочки!!!Так приятнооооо :oops: !!!!!!
natalka350 Наташенька спасибо,очень приятно!Люблю я с этим домиком возиться,только вот когда чего то долго не могу найти,вдохновение исчезает и тогда переключаюсь на шитьё!!!А ты представляешь у нас в магазинах лежат эти палочки в отделе мороженного,прошу чтоб дали-"нет",продали-тоже"НЕТ".Хи-хи,я вот думаю.может те тетки тоже домики строят :lol: .....
Kapelka5Спасибо вам большое!!!!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 26 июн 2013, 08:27

Аллочка, замечательные фото, зря ругаешься, все прекрасно! Я еще приу поразглядывать. Мне твой домик напоминает домик из мультика "Как гном покинул дом", твой краше во много раз, но живой, как и в мульте

allamariya писал(а):А ты представляешь у нас в магазинах лежат эти палочки в отделе мороженного,прошу чтоб дали-"нет",продали-тоже"НЕТ".Хи-хи,я вот думаю.может те тетки тоже домики строят :lol: .....


:lol: :mrgreen: :lol: Девочки, если вдруг найдете, и меня в компанию включайте :wink:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение altair » 26 июн 2013, 09:21

Алла, ну и домик, целый домище. и подвальчик супер, и запрятали хорошо его от чужих глаз, за камином )))))
Грандиозная, конечно, задумка. И хорошо, что только начало, шло бы к концу строительство - было бы грустно, т.к. позади все.

anilma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 05:29

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anilma » 04 июл 2013, 17:11

Ну наконец-то. Дождались. С возвращением! А по поводу палочек. Вот у докторов есть деревянные одноразовые палочки, с помощью которых они горло деткам проверяют. они продаются упаковками. правда не знаю цену и насколько они по размеру схожи с палочками от мороженного.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение oks_1971 » 06 июл 2013, 11:41

Какой же домик класснючий, такой настоящий-настоящий, подвальчик шикарный с припасами, ням-ням.

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Mada » 06 июл 2013, 20:23

Может палочки для мороженого можно заменить палочками для поделок
http://www.krestomania.net/detail/36322.html
Очень красивый домик у вас получается.С большим интересом слежу за строительством и обживанием.
Получается просто сказочно прекрасно!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 06 июл 2013, 22:47

Kasatka-Оксанка,спасибо!Обязательно заходи,и Кузьку теперь своего приводи,дом большой места хватит на всех!
anilma-Спасибо вам!Вот никогда не видела этих одноразовых палочек у докторов,но нужно обратить внимание в аптеке,спасибо за совет,даже если они и не подходят под мою черепицу,то в нашем строительстве еще как сгодятся :D !
oks_1971-Спасибо,так приятно!!!припасов там конечно маловато,но постепенно думаю мой домовенок обживется и накопит всякого добра :mrgreen: !
Mada-Благодарю вас!Интересно,я никогда не обращала внимания на такие палочки,тоже замечательная идея!!!!Спасибо!!!
altair-Жанночка,спасибо!!!Вот что домище,так это точно.Я сама как-то не ожидала что получится таким большим,сначала пожалела,а теперь думаю что хорошо что он такой ,можно больше всяких штучичек в него вложить.И ведь так интересно подольше поиграть.А спрятанный подвальчик самой нравится,идея младшего сынули ,в его понимании нельзя было сундук с золотом ставить в открытой комнате,и такие вещи нужно хранить где-то в подполье :mrgreen: ,вот так и получилось что погреб с запасами мы скрыли от посторонних глаз!

А вообще девочки скажу вам по секрету :oops: ,что строительство домика я начала в тот момент когда забеременела ,и теперь получается уже седьмой месяц моей стройке,правда родить получится быстрее чем завершится стройка :mrgreen: .Теперь смотрю на него и гордость распирает от того что мужская рука не касалась моего домика,хотя все мои три мужика стоят вечно надо мной и принимают активное участие в разных моментах,а вот пилить,резать,шкурить,клеить-все моё :mrgreen:

Посадили в горшочки немножко травки и цветочков,правда они не совсем такие как мне хотелось бы,но как только раздобуду правильные-сразу же заменю.А на козырьке крылечка у нас завелась улитка :P !
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 07 июл 2013, 08:14

так здорово! по-летнему зеленое и радующее глаз :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 07 июл 2013, 09:24

Аллочка, как здорово! ты знаешь, я догадывалась, когда не помню уже кто, написал здесь, что малышу понравится играть в домике, а ведь у тебя парнишки взрослые, да и про новость шокирующую ты писала, но спросить я постеснялась :oops: А ведь как быстро время летит, даже не верится что уже семь месяцев прошло, мне кажеться будто домик ты совсем недавно строить начала.

Фото замечательные!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Sobbina » 07 июл 2013, 17:04

И здесь напишу, домик -чудо, замечательный, Яшка доволен

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 08 июл 2013, 07:43

Юленька,Оксанка,Оленька-спасибо девочки!!!!
Ага Оксанка :oops: :D ,вот совсем не думала ,не гадала что придется еще и на третьего решиться,но....Вообщем я не представляю как справлюсь,страшно за все переживаю,и единственное что безумно радует-на этот раз девочка :P .Только что вот с ними с этими девчатами делать :shock: ,привыкла к пацанам,а тут :roll:
А домик и самой кажется что только начала.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 08 июл 2013, 08:19

allamariya, Аллочка, это отлично - девочки нам нужны!!! :lol:
все будет хорошо, справитесь!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 08 июл 2013, 08:32

poltavka писал(а):allamariya, Аллочка, это отлично - девочки нам нужны!!! :lol:
все будет хорошо, справитесь!


ну да, надо ж будет опыт кому-то передавать :D Обязательно справишься, пацанчики-то твои почти выросли. аллочка, а где-то можно твои выпускные платьица посмотреть? Доча мне заказала платье, говорит пока не сошьешь, буду твое носить (свадебное), а с него уже половина блестяшек поотлетала, низ вроде понятно, абы пышно и побольше блестело, а вот верх придумать не могу

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 08 июл 2013, 12:24

Алла очень уютно получилось, и зелень очень нравится!!! Раскрасила симпотно домик ты!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 08 июл 2013, 12:29

Спасибо мои хорошие!Так приятно!Я надеюсь что благополучно рожу и в последствии у неё будет расположенность к творчеству :D и будет кому передавать опыт,хи-хи :D по крайней мере дом пиляем вместе :lol: .А вообще младший у меня личность творческая,тому и шить интересно ,и с деревом возится ,и рисовать.Вечно что-то вытворяет.
А выпускные платья Оксанка :roll: ,у меня попросту нет снимков,когда что-то шью ,то в итоге совершенно нет возможности заснять это все :cry:

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Nymphaea » 08 июл 2013, 12:32

allamariya, домик расчудесный! )
мне ОЧЧ понравилась кроме всего прочего еще веточки те "мохнатенькие" )) не знаю правильного названия ... они живые ??? очень знакомые растения))

и как же здорово, что домик этот --- не только восхитительное мини-строение, но также и ассоциируется с самым замечательным событием!!! :D (ты понимаешь, о чем я ;) )
ПОЗДРАВЛЯЮ !


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей