Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya : Домик волшебного леса

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anabel » 17 фев 2013, 00:06

Алла, смотреть как работают другие - сплошное удовольствие. А когда работают так талантливо, удовольствие двойное.

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение BeHappy » 18 фев 2013, 04:16

Какое невероятное чудо! Я думаю, ваш эльфик будет невероятно счастлив жить в таком домике :mrgreen:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 01 апр 2013, 11:25

nurochka77 nadia2412 poltavka aleksandrina Nixrheina Kuklofan Viktoria7 anabel BeHappy.Девочки,спасибо вам большое!Вы простите что не ответила сразу на ваши комментарии :oops: ,последние события в жизни совершенно выбили меня из обычного русла существования и просто не было ни возможности ,ни вдохновения по долгу бывать на форуме,продолжать начатое.Спасибо большое что заглядывали и оставляли ваши комментарии!
После того как больше месяца не могла подойти к стройке на днях снова прошибло и я вернулась к своему домику .Тем более что житель уже скоро прибудет а стройка только в самом начале.
Просидела практически с утра до ночи (благо дети решили пойти к бабушке и не нужно было отвлекаться на них).Сделала не много,но...Для начала отодрала свою лестницу-дорогу и на душе как-то стало легче.Она загораживала слишком много драгоценного пространства.Теперь на её месте сделаю тропинку,поставлю колодец,пару пенечков,кустиков,грибочков...ну и может ещё чего влезет.
Сделала входную дверь и оградила крылечко заборчиком,они не закончены,на двери нет ручки и забор из палочек от мороженного не до конца оформлен.А лестницу пока позаимствовали из погреба,но будет другая,хотя думаю где-то в таком же духе.А к колокольчику привяжу шнурочек,ну чтоб гостям удобней было звонить :mrgreen: .
Ещё немного доработала мельничку.Сделала скамеечку на улицу,приклеила к одной из стенок два гриба..Вообщем к моей радости вдохновение вернулось,сейчас на окна сооружаю ящички для цветов :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 01 апр 2013, 11:40

Аллочка, какая прелесть домик получается! Очень понравилась новая лестница и крылечко как таковое! Думаю маленькому Эльфу там будет очень комфортно и уютно! У меня еще технический вопрос, где можно купить эти самые палочки для мороженого, нигде не видела, а очень надо! :mrgreen:
По поводу деревьев, в продаже где сувениры видела разные деревца (столб настоящий а листики типа пластика). У меня такого типа давно живет. Так фот смотрится оно почти как настоящее, могу сфоткать, можно было бы вместить такого типа в твою красоту!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 01 апр 2013, 12:03

natalka350-Наташенька,спасибо!А дерево примерно так и планирую делать,ищу подходящие пластиковые листочки,а ствол..на одном из предыдущих фото у меня там стоит коряга(сын притащил),она мне так нравится .как раз из неё и хочу сделать дерево.
Палочки от мороженного,ну просто идеальная вещь :mrgreen: И кругленькие(как у меня на лесенке)от мороженного-лёд,и вот такие как на крылечке,а из тех что в виде весел(широкие по краям,и суженные в середине)я делаю черепицу на одном из "балконов",правда морока их отпиливать :mrgreen: .Ну так вот потихоньку их собираю,ещё мне сказали что можно попросить у продавцов мороженным ,им к брикетикам обычно поставщики дают или палочки,или ложечки.Ну а вообще у нас в городе есть фабрика,сейчас попросила знакомого принести мне палочек,надеюсь что в скором времени у меня этого материала будет достаточно.

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение lelya2005 » 01 апр 2013, 12:08

Алла,очень рада,что вдохновение вернулось к Вам!!очень красиво получается,а главное-всё так аккуратно!!Очень понравилось как Вы оформили низ домика и лесенка-просто прелесть!!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 01 апр 2013, 12:16

Аллочка, какая красота! А зелененькие коврички - это фетр, мне тоже интересно о палочках для мороженного, или это все скушанное? Грибы как натуральные! А под мельницей - это ручеек зеленый?
Дверь очень интересная, из чего навесы, как она крепится?

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 01 апр 2013, 12:40

Kasatka писал(а):...Грибы как натуральные! А под мельницей - это ручеек зеленый?

Ухты, а я думала натуральные! Тогда вообще супер!!!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 01 апр 2013, 12:44

lelya2005 -Оленька, Kasatka-Оксанка,спасибо девочки :P !
Оксанка,зелененькие коврики- фетр,заказала как то себе пару кусочков,в моем то понимании как швейника, фетр-это ткань,а тут приехали какие-то полу-картонки :mrgreen: ,ясно стало что пальтишек моему Сосо не видать,но зато какие отличные коврики :mrgreen: .А грибы и есть натуральные,те которые на коре деревьев наростают,они же прочные как дерево,я таких себе на отдирала мнооого :D ,буду теперь к домику лепить.А с палочками,это точно так же как было и со скарлупками от яиц,просила всех знакомых собирать,теперь вот мне палочки собирают :mrgreen: .
Навесы на двери-кожа.Приклеила,вскрыла лаком ,смотрятся очень натурально.И крепится дверь будет с помощью кожаных петель,пока не прикрепляю,потому как еще не раскрасила саму арочку .А под мельницей там будет что-то в виде маленького озера,по твоему примеру с аквариумом залью его клеем и посажу туда пару лилий ,а вот то зеленое-это так сказать ,даже не знаю как сказать :D ,ну чтоб мое "озеро" не выливалось,там все ещё не совсем понятно,в процессе .

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 01 апр 2013, 13:02

Алла, как же здорово, что вернулось вдохновение! красота потрясающая получается - еще и мельница, а потом и озерцо будет!!! от отделки камушками просто тащусь, по другому и не скажешь...

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Sobbina » 01 апр 2013, 14:02

allamariya, Алла зашла и обалдела , какая красота, как всё подбирается со вкусом с любовью

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 01 апр 2013, 14:08

Аллочка, насмотрелась на твои обновления, бросила вязалки и сижу домик "вагонкой" обклеиваю :mrgreen:

Слушай, а этот гриб, я в лесу видала, а он дома на мебель не переселится? :mrgreen: А пальтишки Сосошке, наверное, из флиса можно делать, хотя я вот фетр в инете покупала, мягонький

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 01 апр 2013, 14:21

Алла, покажи потом, пожалуйста крепление дверей

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 01 апр 2013, 15:45

Kasatka писал(а):...Слушай, а этот гриб, я в лесу видала, а он дома на мебель не переселится? :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Отвечу за Аллу, если она не против. Гриб этот живет только на живых деревьях, так что дому он не страшен! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kuklofan » 01 апр 2013, 22:32

Ух ты! Строительство продолжается!Очень рада за тебя, Аллуся, что ты опять начала творить!Рассматривали с мужем вместе, очень понравилось.Ты просто кладезь идей.Молодец!!! А палочки от мороженного - это супер !Думаю, твой малыш будет в восторге от такого домика:))

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 02 апр 2013, 08:41

О девочки poltavka Sobbina Kasatkа Kuklofan,вы меня захвалили :oops: ,вот нужно срочно идти работать ,а меня так и тянет к домику чего-то там попилять да покрасить!
Да Оксанка,Наташа права,грибы растут только на пнях и деревьях,им влага требуется .А потом они высыхают и делаются "деревянными".Я еще в детстве любила из них всякие поделки делать.Я рада что мои обновления вдохновили тебя :P :mrgreen:
Дверь конечно же покажу,но там все так просто.Я сначала хотела их на петли повесить,но они мне как-то портят внешний вид,а так будет незаметно .Хотя конечно если бы я делала домик для игр ребенка,то прикрепила бы петли понадежней,но если аккуратно то не отдерут и так :D .

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Anutik » 05 апр 2013, 08:36

Очень красиво! Я с замиранием сердца жду очередных фотографии работы :oops:

Аватара пользователя
masiania
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:27
Откуда: Украина,Днепропетровск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение masiania » 06 апр 2013, 11:36

Просто потрясающе :shock: Аплодирую стоя! :P

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение oks_1971 » 06 апр 2013, 13:00

Какой чудесный домик!!! Потрясающе. Как все здорово.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 06 апр 2013, 13:14

Была на днях в лесу, насобирала моха, думаю его как полянку сделать, и гриб видела, один еще висел на дереве, вроде упругий такой, а другой валялся, весь уже дырявый, буду у тебя смотреть, что из него сделать можно

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 06 апр 2013, 16:03

Anutik masiania oks_1971-Девочки спасибо вам большое :oops:,так рада что заглядываете !!!!
Kasatka-Оксанка только ты смотри мхи бывают разные,я ещё из детства повернута на собирании всякого природного материала,и мхи вечно таскала,так вот в большинстве случаев они высыхают,теряют цвет и рассыпаются. По моему только сфагнум более менее ещё держит цвет,но он длинный и не совсем подходит.
А грибы тоже,на одних деревьях они плотные,а на других рыхлые.На днях тоже были в лесу,на поваленном дубе оторвала грибочки оранжевого цвета,классные,сейчас подсыхают на батарее и потом их куда-то прикреплю :P

А у меня радость Сосошик приехал,теперь надеюсь стройка пойдет быстрее :D

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение lelya2005 » 06 апр 2013, 16:06

вот и житель приехал!!! :) Поздравляю!!!шикарный мальчуган!!!всё-таки какие они обаяшки(я на своего постоянно улыбаюсь)))Не каждого такими хоромами встречают,да и вдобавок,уже и одет!!Шикарная жизнь ему предстоит :D Как назвался мальчишка??

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 06 апр 2013, 16:35

УРА! Приехал! Я его вместе с тобой ждала :P Теперь картинок побольше в студию! А какие у него глазки, зеленые?

Мох не знаю, я его пока помыла, и сушиться положила :D

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 06 апр 2013, 18:43

ого, в нашем полку прибыло! мои поздравления!!! теперь плохому настроению в доме не бывать! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение oks_1971 » 06 апр 2013, 18:48

Поздравляю с приездом малышика, он чудо, тоже жду Сосо. Повезло ему такой домик к приезду готов и одежка. Супер. Оч позитивный малыш.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение **YangWaWa** » 07 апр 2013, 10:19

Ок какая же красота выходит!!!! просто потрясающе!!И от души поздравляю с малявкой!! да уж, он будет требовать, чтобы стройка поскорее завершилась :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 09 апр 2013, 21:29

Аллочка!Поздравляю-наконец то твоя мечта сбылась!

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Nixrheina » 10 апр 2013, 09:42

Алла, поздравляю! :D Твой новосёл - искрящаяся радость и само очарование! :P

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение airy » 10 апр 2013, 16:07

Поздравляю с жителем!!! Эти улыбашки самые очаровательные существа :D

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Anutik » 11 апр 2013, 12:13

Аллочка, так вот для кого такой домишко строиться! Поздравляю тебя с новеньким. Теперь еще и он подгонять тебя будет :wink:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей