Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ytronamore » 24 авг 2012, 00:10

У меня куклы большие в коллекции от 60 см и выше, все в витрину не влезут. Я храню преимущественно в родных коробках, все сбоку подписаны по именам. Так что я сразу могу достать ту, которую хочу увидеть. Почти у всех кукол натуральные волосы и их целесообразно хранить вдали от пыли и запахов.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 30 сен 2012, 02:37

в связи с намечающимся переездом я озадачилась новым хранилищем для своих кукол) И тут возник вопрос - сэкономить и купить этажерку вроде такой
Изображение
средняя цена в наших магазинах от 5000 рублей или разориться на шкаф-витриру по принципу *брать так брать*?)
Я понимаю, что витрина убережет кукол от пыли и т.п., но по моим наблюдениям, хотя куклы и стоят у меня сейчас на открытых полках - пылью покрываться не успевают, но мало ли)) Вот и не знаю, стоит ли экономить на такой детали интерьера или нет) Жду Ваших рекомендаций)

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Arsenius » 30 сен 2012, 03:04

HelenTao, лучше, конечно, "под стекло"

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ryna » 18 окт 2012, 04:27

Я тоже за витрину под стеклом , оно надежней и от пыли и от детей-гостей , да по моему и более завершонней выглялит.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ryna » 24 окт 2012, 15:53

моя витринка для WI остальные куколки стоят в другой , то там немножко не так как хотелось бы , когда приведу в порядок тогда покажу.
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Fenix » 29 окт 2012, 21:26

HelenTao, с одной стороны лучше под стекло - надежнее, но из визуальных соображений, если комнатка куда планируете ставить небольшая, то я бы выбрала этажерку :idea: Вот у меня 2 стеллажа и брала я их заведомо специально без дверей, и стоят они в большой комнате, но только теперь я понимаю, что лучшем для меня вариантом было бы купить просто полочек на стену. И отрегулировать по высоте их можно и не так грамоздко смотрятся! Хотя, кому как. Если один шкаф со стекл. дверцами и поставить как-нибудь красиво в интерьер, то может ещё и ничего, изюминка такая, но вот ставить стеклянный шкаф-витрину во всю стену у меня давно отпало желание. :? Был бы метраж побольше, тогда - да. :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 04 ноя 2012, 07:40

Fenix, да с метрами и у меня напряг будет) я просто шкаф видела на подобие вот этого)
Изображение
однодверный и небольшой + внизу не один ящик, а два - как раз для кукольной мелочевки)
Вроде много места не займет)
А вообще меня радует появление в наших магазинах вот таких стенок с витринами)
Изображение
помимо кукол туда еще книг наставит ьможно или моделек авто - у меня МЧ их собирает) вот и поделим попополам - мне бОльшую витрину, ему по-меньше) у него масштаб все-таки не 1/6, а 1/43 :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Fenix » 05 ноя 2012, 03:55

HelenTao, милый шкаф! :) На 12 кукол. (если высота позволит и свбодно, красиво ставить 8) ) На год хватит. :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 10 ноя 2012, 12:27

Fenix, вот только кукол у меня 27 :lol: но я уже все спланировала) шарнирки будут сидеть на диванах-шкатулках в винтажном стиле, а малоподвижные барышни встанут на подставки) всем места должно хватить :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Fenix » 13 ноя 2012, 09:09

HelenTao, я тоже так думаю: были бы куклы, а место найдётся :mrgreen:
Я вот своих каждый раз утромбовываю ))) и мест на полке все меньше и меньше. Но с др стороны очень приятно, когда моного :) Ну а что деалть-то? Не топить же их :mrgreen:
Как всех заселите, похвалитесь - покажите :!: :wink:

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ricateno » 15 ноя 2012, 14:21

HelenTao, с мч драться :twisted: за полку :lol: супер! Как хорошо, что он тоже коллекционер. Оч красивый шкаф. Моя армия из 100+ кукол вытеснила не только мои вещи, но и вещи моей половинки :cry: довольные 8)
Последний раз редактировалось ricateno 17 ноя 2012, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Katerina1303 » 16 ноя 2012, 21:33

HelenTao , если я не ошибаюсь, эта горка с витринами точно такая же, как моя. Не хочу вас расстраивать, но полки в этих витринах расположенны таким образом,что куклы в полный рост не помещаются, а на подставках - тем более

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ricateno » 17 ноя 2012, 00:36

Katerina1303 писал(а):..полки в этих витринах расположенны таким образом,что куклы в полный рост не помещаются, а на подставках - тем более


А вот это, кстати, проблема, с которой вечно сталкиваюсь. Единственный выход - размещать парней или девушек без высокой прически. Но это, как правило, не всегда помогает. Как быть...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 17 ноя 2012, 02:02

Katerina1303, спасибо за информацию)) слава Богу, у МЧ руки золотые, если надо будет, полки сдвинем так, чтобы была нужная высота) а вообще я думаю, когда покупать соберусь - взять с собой рулетку, да замеривать высоту :) раз уж витрина стала для меня идеей фикс, то она должна быть идеальной, все-таки сейчас не времена дефицита, надеюсь, что-нибудь подобрать можно :D

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ricateno » 17 ноя 2012, 03:54

HelenTao писал(а): слава Богу, у МЧ руки золотые, если надо будет, полки сдвинем так, чтобы была нужная высота)


так может он все сам полностью сделает? :shock:

Самому смастерить витрину - самый лучший вариант, видела много таких чудо-изделий! Может, еще у кого есть такие примеры, поделитесь фотографиями, если не трудно!

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Katerina1303 » 17 ноя 2012, 06:51

Да, пожалуй выход только один - крепить полки самостоятельно на нужной вам высоте. Только один минус, как правило, отверстия для крепежей уже просверлены и значит будут видны, правда только изнутри витрины. Но, думаю, и эту проблему можно решить, например заглушки декоративные пришлёпать на эти дырочки

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 17 ноя 2012, 07:13

ricateno, думаю, что сделать целый шкаф - процесс трудоемкий и требует много свободного времени) Да и он сам скажет, что проще купить :mrgreen: а фото самодельных витрин очень интересно посмотреть :)
Katerina1303, да, сейчас заглушки можно подобрать практически под любой оттенок, что тоже несказанно радует)) И все-таки у того шкафа, что я видела высота полок достаточная, там в нем ценник стоял, напечатанный на листе А4 и еще свободное место *вверху* было) я даже специально название этого шкафа себе записала, чтобы можно было заказать такой же, если тот заберут :)

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Katerina1303 » 17 ноя 2012, 07:28

HelenTao, хорошо, если так. Я посмотрела еще раз, да, горка действительно один в один, как моя. Взяла барби и фр-ку, попыталась втиснуть их на полку)) Так вот барби впритык поместилась, без подставки, а фр-ки, за счет того, что выше барбей, не помещаются совсем, даже без подставки, только сидя.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 17 ноя 2012, 11:56

Katerina1303, спасибо, буду иметь ввиду)) жаль конечно, потому как стенка мне очень понравилась :)

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ricateno » 17 ноя 2012, 15:43

HelenTao, Удачно Вам выбрать и все сделать как надо :wink: Отпишитесь тут, пожалуйста, когда все будет! Очень интересно взгляуть на получившуюся красоту :)

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение nata11ka » 18 ноя 2012, 12:48

А я недавно поменяла обстановку в своем шкафу. Теперь моя коллекция выглядит так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение HelenTao » 18 ноя 2012, 13:00

nata11ka, отличная экспозиция) а на чем сидит дама в красном на первом фото? эта тахта ручной работы?)

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение nata11ka » 18 ноя 2012, 14:00

HelenTao, спасибо! Вся фурнитура, которая в шкафу, это работа моего знакомого львовского художника и, естественно, ручная работа. Тахта - тоже сделана вручную.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ricateno » 18 ноя 2012, 14:08

nata11ka, оч оч красиво. Спасибо, что поделились. Оч повезло Вашим куколкам с мастером. И много времени уходит на такие изделия? Не могла глаз отвести от зеркала и от дам на 3-ем фото. Девушка в центре на 4-ом фото стоит в шикарной позе.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение nata11ka » 18 ноя 2012, 18:38

ricateno, спасибо! Всреднем от 3-х дней до недели.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Fairy Floribelle » 21 ноя 2012, 00:30

Мне всегда хотелось расставить кукол по полочкам по тематике-отдельно сказочный уголок-русалки,феи,отдельно другие Барби,отдельно Братц.Фей и русалок хотелось бы рассадить по маленьким полочкам,чтоб было впечатление будто они летят-сидят в пространстве))Насмотрелась тут на витрины,понравилось,раньше просто не представляла такой вариант хранения куколок.Еще мне хотелось полки-углубления в стене,где тоже куколки жить будут.
Были идеи и просто расставить в коробках- NRFB ,так как пока большинство моих кукол так и хранятся,правда сложены все вместе,в квартире ремонт надо делать,а потом буду думать что и как оформлять.Мои Барби детства аккуратно сложены в свои коробки вместе с одеждой,аксессуарами и пока хранятся у мамы в специальном деревянном домике-"Доме игрушек",который папа специально сделал для моих игрушек когда я была совсем маленькой еще :)

Аватара пользователя
Emma Edyardovna
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:45
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Emma Edyardovna » 28 ноя 2012, 02:25

Мне кажется, главное - отдельное, определенное место для всего в коллекции, не важно, куклы это или что угодно иное, что можно собирать. Так коллекция воспринимается как единое целое. Ну а уже в этом определенном месте - некое разделение, которое для каждого - на основе чего-то своего по важности. И тогда будет история, многоуровневая картина коллекции. :D

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение MarlenD » 02 апр 2013, 08:52

Люблю ощущение "только из магазина",поэтому только НРФБ. Планирую в будущем завести витрину, но боюсь, что выгорать коробки будут. Может сделать потом шторочки или поставить подальше от окна..

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Dalia » 03 апр 2013, 11:28

nata11ka, ой как здорово получилось!
позы интересные!

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Le_Only » 05 апр 2013, 02:37

Мои в икеевской витринке живут.
Еще в процессе обустройства. Многое еще только запланировано. Что будет заменено на более подходящее.Жителей пока двое. Ждем еще одну момоку. Жить на двух верхних полках будут пока только момоки и Камуи. Хотя я не прочь завести парочку маленьких куколок, но только чтобы они по формату и стилю гармонировали с тремя главными жителями.

Изображение


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей