Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение lilita » 25 мар 2013, 08:31

МАСТЕРА И МАСТЕРИЦЫ!!! подскажите чем лучше перепрошить монстриков сараном или канекалоном где можно их раздобыть не очень дорого? сил нет уже замачивать вымачивать!!!неужто у любящих судится американцев нет таких проблем? что же это за неведома ФИГНЯ? отдала бы на эспертизу да нет в городе такой.хоть звони Антону Привольному в "Контрольную закупку" сил больше нетвсе липкие головы начали вонять!!! страшно ребёнку кукол давать а вдруг правда что-то вредное есть?сижу вою...денег жалко...кукол жалко..

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lilium » 25 мар 2013, 09:30

Я вот подумываю перепрошить сараном с парабокса, может кто еще что посоветует? (я не знаю где еще можно купить кукольных волос) :D Хочу подобрать такие-же цвета как у лагуны, нравятся мне ее волосы (цветовой гаммой) но прошивка оставляет желать лучшего, так еще и жирные.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение chemistry » 25 мар 2013, 09:57

К вопросу "чем перепрошивать?" - это смотря какого эффекта вы ждете. Если вам нужны ровные гладкие прямые волосы - фибра очень хорошо подходит. Если хотите завить, уложить - лучше взять материал помягче, возможно саран. Пишу это из своего опыта. Если нужно, могу разместить фото перепрошитых фиброй, завитый и прямой варианты. Брала хвостики из фибры на на ebay. Хватает на несколько кукол. Просто в другом месте мне проблемно что-либо купить.

Аватара пользователя
Elisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:34
Откуда: СПб - Воронеж

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Elisa » 25 мар 2013, 10:19

Я прошивала фиброй. Вроде неплохо, и их можно уложить, волосы очень послушные, но есть один пунктик - она электризуется.. я не знаю как с этим бороться, если кто подскажет - буду очень признательна :)
Техническое фото того, что получилось
Изображение

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Risenok777 » 25 мар 2013, 10:49

Eliza, спасибо за ссылочку.
Девочки, а перед перепрошивкой ведь все равно нужно клей из головы каким то образом вытащить...

Аватара пользователя
Elisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:34
Откуда: СПб - Воронеж

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Elisa » 25 мар 2013, 10:55

Risenok777, я прошиваю с разрезанием головы, а потом ее зашиваю.. иначе не представляю, как достать оттуда эту бяку, она там одним большим куском налеплена, и просто так ее извлечь - практически нереально..))

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение amigita » 25 мар 2013, 11:00

Elisa писал(а): с разрезанием головы, а потом ее зашиваю..

настоящий монст хай! Франкенштейн не только френки :mrgreen:

Аватара пользователя
Elisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:34
Откуда: СПб - Воронеж

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Elisa » 25 мар 2013, 11:02

amigita писал(а):настоящий монст хай! Франкенштейн не только френки :mrgreen:


ну а куда деваться..)) пробовала по-человечески - не получается)))

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kamikadze » 25 мар 2013, 11:32

о прошиве

я купила канекалон на допрошив и парики, весьма довольна материалом в работе не хуже фибры
искать вот так http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0&manual=y

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 25 мар 2013, 11:50

получается по человечески, вот сейчас вытаскиваю весь этот селиконовый клей. Дубовый - не вытащить.
Наливаю купятка в голову, держу 3-5 секунд, выливаю и вуаля, пинцетом этот клей можно ухватить и кусками вытянуть, с волосами :mrgreen: , т.к. я буду перепрошивать мою несчастную Френки, благо есть ее цвета дома.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Marish » 25 мар 2013, 12:17

Zmeya-Murena, написала Вам в личку

Аватара пользователя
Bursar
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41
Откуда: Украина

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Bursar » 25 мар 2013, 12:19

turtle_cherry писал(а):Как-то совсем не похоже... От пыли волосы становится жирными на вид? От пропитки не были, а от пыли стали?
И почему некоторым становится адски хуже после мытья в порошке (и прохладной воде)? Был жирноват, полежал в порошке - волосы стали липкие и на вид аж мокрые от жира.


Что это не разложение материала волос - это точно. Если бы разложение было настолько сильным, что выделялся бы "жир" из волос, то волосы потеряли эластичность и прочность, рвались от расчесывания, сплавлялись между собой так что их уже нельзя разделить и прочие ужасы разложения полимеров.

Большое спасибо за подробные отчеты.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 25 мар 2013, 13:32

вообщем мой окончательный вывод (кто то уже выдвигал эту версию)
клейкое - это именно клей, который выходит на волосы под воздействием ГОРЯЧЕЙ воды.
я с помощью кипятка сейчас полностью вытянула весь клей, на пинцете налет, такой же как на волосах, скользкий, липкий, тонким слоем. На клей не похоже, похоже именно на какую то селиконовую массу, т.к. даже высохнув и остыв эта гадость продолжает омерзительно клеиться к рукам
Изображение


можно написать один , главный пункт : кто не хочет клейкой массы на волосах, НЕ мойте кукол кипятком, горячей водой, не подвергайте обработке горячим феном. Все это ведет к тому, что этот "селикон" плавится и выделяется на волосы куклам.
Чем больше этой байды залили в голову кукле, тем тверже голова - тем интенсивнее будет склеивание со временем.

се ля ви. Никаким порошком это дело не отмоется, только каким нибудь растворителем.

Маттелу, жаль, никто не написал еще гневного письма по этому поводу.

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение amigita » 25 мар 2013, 14:17

Им гневные письма от небольшого сообщества взрослых любителей погоды не сделают. А для детей, которые в кипяток кукол не суют, хорошо закрепленные волосы, которые не лезут при расчесывании это жирный плюс. Лучше уж маттеловские волосы, которые не мочалятся, чем пушистые, но мигом делающиеся колтуном волосы моксей.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 25 мар 2013, 14:25

amigita, мой , шестилетной ребенок сказал "БЯ" и брезгливо передернулся, когда я попросила его потрогать волосы у Лагуны(которые жирноватые совсем немного)

зачем лить эти фигню в головы именно Монстрам , раньше все держалось у кукол, да у Фашионисток вроде такой беды не проявляется, у и Мy Scene.
Лагуну я купятком не мыла, но у нее волосы уже липковатые, был бы мой ребенок девочкой - он точно бы не стал играть с это липкой куклой.
и я бы 100 раз подумала, прежде чем купить ему следующую. Разве что теперь перепрошивать всех и сразу по приезду.

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lilium » 25 мар 2013, 15:13

amigita, дети конечно кипятком куклу из чайника не поливают, но вот в ванну с собой могут взять запросто или на солнце оставить летом (летом солнце очень сильно греет, я это как житель юга говорю где примерно +40 а то и больше) :D Это ведь тоже нагрев данного материала. (я в детстве очень любила в ванне с куклами играть, а воду я люблю горячею)
Извиняюсь за флуд. :)

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 25 мар 2013, 18:46

Протестую, обливают! :o когда начитаются в инете, как распустить волосы после хвостиков. Может не в Америке, там сразу можно выбрать, кого хочешь. Нашим же подарят, скажем, пижамную Лору, потому что единственная была в магазине и они радуются, что хоть какой-то монстр. Детям же всегда хочется поэксперментировать с прической любимой куклы. Вот и они тоже идут на отчаянные методы. Достаточно заглянуть в группы, сообщества, сайты и блоги, где сидят в основном дети.

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Silverhorse » 25 мар 2013, 19:03

Ко всему вышесказанному: моя первая базовая Клодин не мылась ни разу, ни горячей, ни холодной водой. Приехала уже жирная на затылке. Сейчас это вещество расползлось абсолютно по всем волосам, даже по тем, которые лицо обрамляют. Стоит кукла в жутких сосульках. Я над ней убиваюсь, но ничего, видимо, уже не поделать :cry:
Выяснилось, что ничем уже не отмыть, да и экспериментировать не стоит. Перепрошивать я не умею, да и родная шевелюра была именно то, что надо (в смысле цвета и укладки).

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ilonna8 » 25 мар 2013, 19:52

Я смотрю, эта тема "заразна" - на эксперименты :wink: . Сегодня 2 раза мыла свою ч/б Френки. Волосы у неё были очень склеенными. Сейчас ещё стоит сохнет, но представление о результате уже имею. Я им довольна. Да, полностью волосы не отмылись, но, верхний слой волос выглядит шикарно - чистые/пушистые.
Нижние жирнее, но всё равно, в сравнении что было - небо и земля. Полностью волосы не отмыть, клея внутри головы видимо очень много - голова совсем твёрдая. Буду периодически мыть ещё. То, что полностью не отмылись, для причёски каре - это плюс, "держится форма". А так, конечно безобразие, что наливают такое ... вещество внутрь головы. У тех же Барби, раньше, волосы прекрасно держались и без клея. То что он "не полезен" - сомнений нет. Но, своих кукол я люблю, отмывание порошком вселяет надежду.
Новых покупать не планирую, только если кто-то ну очень понравится, и Китайский!
На Индонезийских табу, спасибо Маттел за борьбу с покупко-кукло-зависимостью! :lol:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 25 мар 2013, 19:58

Ilonna8, сейчас китайских выпусков очень мало, та же скарижская серия вся индонезийская. Попадаются как жирные, так и совсем нет. поэтому так категорично говорить, что если Индонезия - обязательно жирный и брать не стоит - нельзя

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ilonna8 » 25 мар 2013, 20:08

Ephemera, дело в том, что изначально "не жирная" кукла пр-ва Индонезия, со временем очень часто "жирнеет". По наблюдениям, в Индонезийских клей залит всегда. И потом, это только мой личный вывод, я же никого не отговариваю от покупки?! :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2013, 21:16

Silverhorse писал(а):Выяснилось, что ничем уже не отмыть, да и экспериментировать не стоит.

Ну почему же? :twisted:
По-моему, стоит. Волков удобнее гелями для чистки плит. Намазал волосы и положил, и уши не мокнут. Я потихоньку буду дальше своих отмывать (купила еще одно средство для плит :) ), жалко же. Кто-то отмылся. Базовая Клодин у меня тоже есть, искренне считаю ее самой красивой Клодин. Моя чуть-чуть жирная (не мыла и не раздевала ее даже), пока трогать не буду, а там видно будет. Зажирнеет - помою. Не сдавайтесь! :)

Bursar писал(а):Что это не разложение материала волос - это точно. Если бы разложение было настолько сильным, что выделялся бы "жир" из волос, то волосы потеряли эластичность и прочность, рвались от расчесывания, сплавлялись между собой так что их уже нельзя разделить и прочие ужасы разложения полимеров.

Спасибо за ценное замечание!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Mashka18 » 25 мар 2013, 21:45

Просто сердце кровью обливается! Слежу за всей дискуссией!
Обнаружила у себя несколько совсем липких монстров, надо что-то с ними делать, вот выбираю метод...
И вот что подумалось. Мой муж тут кое-что делал из эпоксидки, она страшно липкая. Он мучился, оттирая ее с рук. Тер салфетками и 100500 раз мыл Мифом. В итоге оттер, помыв мылом со скрабом кофейным. На даче мы пользовались специальной пастой для рук (тоже с песочком в составе) от всяких таких веществ, типа красок, лаков, клеев. Я не помню ее названия, т.к. она не из массового производства. В инете я нашла вот такое средство, но не знаю, есть ли в нем скраб, но то, что оно для рук, означает что оно щадящее для резины.
Просто все пытаются смыть "жир", так наверное его и вымывают, остается липкость от клея. А ее уже надо другим средством... В общем я буду пробовать на Эбби пляжной, потому что у нее хвост, как одна большая слипшаяся сосулька.

mamochkka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение mamochkka » 26 мар 2013, 02:34

Вот и у меня появилась жирноволоска Лора спальная (2 выпуск) Китайская. Обидно как-то за индонезиек, что их так ругают(( У меня базовая Эбби (инд.)-волосы просто супер-нет и намёка на жирность), Нефера (тоже инд.)-тоже хорошие, может саамую малость ( или я уже начитавшись темы придираюсь))) жирные(а может это просто саран свойства такие имеет: у меня Спорти рыжая фашионистка-то же такого типа саран и так же сначала приглаживался-как бы склеивался. а сейчас через год будто суше стали-пышнее, хотя я голову ей не мыла-только утюжком вначале распрямила.) но без запаха ( и сама голова мягкая), а вот Лоркины волосы благоухают((( и голова твёрдая, значит залита какая-то дрянь(((((Буду думать -выбирать, что с ней делать. И Хоулин моя розоволосая с отличными мягенькими волосиками- Китай

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Xeniya » 26 мар 2013, 04:56

mamochkka, лично я больше довольна качеством индонезийки. после мытья головы китаянки у неё встала дыбом чёлка и обратно её уже не уложить.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Risenok777 » 26 мар 2013, 20:18

Прошла неделя после моего эксперимента по отмыванию волос от жира у Клео и Рошельки. Сегодня проверила состояние их волос. Волосы даже хрустят))), правда магнитят немного, но по мне пусть лучше магнятят, чем жирные :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 26 мар 2013, 20:46

Risenok777, у меня уже ум за разум :) Ваш рецепт успеха - лимон с солью?

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Risenok777 » 26 мар 2013, 21:55

Да, лимон с солью. Но я держу долго, наверное лучше эту процедуру делать не на ночь , а в выходные, чтобы можно было время и состояние контролировать (кто боится за мейк). Клео у меня перенесла 8 часов (пока я на работе была), в лимонном соке и ничего, но как мы видели куколки у всех разные, кому то ничего, а у кого то просто от мытья мейк начал слезать, поэтому наверное, нужно вже же осторожно. И смываля я всю эту "маску" холодной водой.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 26 мар 2013, 22:07

На всеобщей экспериментаторской волне тоже решила заняться чем-нибудь эдаким. А конкретно - ч/б Френки. У неё проблемы с головой - голова постоянно задрана вверх. Да и жирные волосы тоже в наличии.
Исходя из этого, я решила, что у неё в голове уйма клея. Однако нет. Голова изнутри вполне чистая (но я всё равно прополоскала её ацетоном несколько раз), якорь немного запачкан клеем, но это незначительно. Так в чём тогда проблема? Якорь не туда торчит? У меня уже был опыт снимания монстро-головы, так там якорь тоже был примерно под таким углом, но в собранном виде у куклы проблем с головой не было.
Кто-нибудь в курсе чем может быть вызвано задирание головы наверх?
Изображение
Ужасы нашего городка. Единственный вариант опустить голову - насадить её до упора, пока в винтики не упрётся :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 26 мар 2013, 22:10

MargoCh, ничего себе у монстриц якорь :shock:


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей