Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 11:19

Вобщем думала я, думала, и решила, что эта куколка достойна отдельной темы. :) Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys, выпускавшаяся в начале 90-х гг. В интернете я про нее, к сожалению, ничего не нашла, но на форуме несколько раз о ней все же вспоминали. Я решила собрать сюда разрозненные цитаты различных авторов, встретившиеся мне в разных темках. Может кому-то эта информация окажется полезной, или просто кто-то ностальгически вспомнит одну из своих первых "барби" из далеких 90-х. :) А может, у кого-то, как и у меня, эта куколка до сих пор жива - тогда добро пожаловать с фотками! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 11:21

Jana писал(а): » Пт ноя 28, 2008 7:46 pm
А никто не помнит ранних пластмасок, они первые из Барбеподобных кукол появились в нашем городе (я не коренная москвичка), мама мне сразу купила, зная о моей мечте)) Они были пустыми пластмассками, блондинки и по-моему рыжие тоже были, одеты только в закрытый купальник (у меня был в розовую-белую полоску, а у подружки белую-зеленую), и на голове волосы были закреплены прозрачной лентой... Моя до сих пор жива (правда находится в том самом городе, и волосы я давно обрезала, так как они превратились в мочалку...) Названия не помню, производились в Китае, ножки (под каблук, хотя никакой обуви к ним не шло) при усаживании развигались в стороны, талия крутилась... Все что про неё помню. Но по сравнению с совсем дешевыми куклами того времени они были очень даже ничего! И фэйсик симпатичный... В наборе с ними точно ничего больше не было, но упакованы были тож на картонку, сверху пластик. И у нас они стоили 125 рублей. По-моему, все-таки рублей, а не тысяч рублей... Может кто вспомнит?


Эльти-сельти писал(а): О, у меня такая была. И есть до сих пор. В зелено-белом полосатом купальнике. Моя вторая "барби".
К сожалению, через год начал рваться пластик (или из чего там головы таким куклам делали) под подбородком((( И куклу после этого приходилось кутать в шарфы и шали, что бы было незаметно.


linnaria писал(а): И у меня такая есть! (теперь даже две...) Моя первая барби, подаренная Дедом Морозом на Новый 1992, кажется, год. У неё очень милое личико, аккуратно нарисованное, без избытка косметики... Она блондинка в бело-розовом полосатом купальнике. На голове под волосами (которые быстро превратились в торчащие вверх дреды) надпись "Ben Cooper Toys". Чудесная девочка, я её берегу... С волосами ничего решила не делать, пусть остаётся, как в детстве! А ещё у меня с детства Кристина (рыженькая кареглазая) и Сэнди, которые тоже занимают в коллекции почётное место :)
Вторая из "полосатых купальников" ко мне попала недавно. У неё, увы, распространённый диагноз: обгрызанность носа и конечностей... Ноги по лодыжку изжёваны. Зато волосы (с рыжеватым оттенком" в нормальном состоянии. Починим, надеюсь, со временем.


linnaria писал(а): » 22 сен 2009, 15:20
А ведь оказалось, не такие уж эти куклы в полосатых купальниках и пластмасски! В интернете есть немного информации про Ben Cooper Toys. Это, похоже, американская фирма, которая в 60-70-80-е гг. выпускала дешёвых резиновых прыгающих монстров, Бэтманов, Суперменов и т.п. И ещё фирма специализировалась на карнавальных костюмах. А про кукол - ничего... Но я рада что узнала что-то новое о моей Вареньке.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 11:26

И у меня была (и до сих пор есть) такая вот "барби" в полосатом купальнике. Официальное ее название Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys. Это вообще моя самая первая барбиобразная, появилась она у меня в 1991 году. Тогда только-только распался Советский Союз, и наконец стали продаваться в свободном доступе зарубежные товары. До этого в школе у некоторых девочек были настоящие Барби, Петры, Миджи, привезенные из-за границы выездными родственниками. А нам, у кого таких кукол не было, оставалось только облизываться. И вот как-то в ноябре 1991 года прошел в школе слух, что в универмаге неподалеку продают Барби. Я тут же начала уговаривать маму купить мне Барби, мотивируя тем, что это будет мой подарок на Новый Год и я честно-честно ничего больше в декабре не попрошу. Мама тогда про Барби имела очень смутное представление, мол, что это какая-то развратная капиталистическая кукла для мужиков. :) Вобщем, сошлись на том, что идем в универмаг, смотрим на кукол, и если они развратные, не покупаем. Придя в магазин, мама ничего предосудительного в кукле не нашла и купила мне ее. Моему счастью не было предела, хотя это и не была настоящая кукла от Маттел, но зато это была "Барби", моя Барби! :mrgreen: Очень нравилась ее стройная фигура и умное человеческое лицо (потом, когда у меня появились настоящие Барби от Маттел, они мне казались слишком ярко накрашенными). Я назвала ее Джессика (ничего общего с современными куклами Jessie). Волосы у нее, к сожалению, замочалились, т.к. с ней играла больше всего. Моя кукла была (и есть) блондинка в полосатом зеленом купальнике. Помню, что в магазине были еще рыженькие. А купальники были еще в розовую полоску и в голубую. И кроме всего прочего, нужно было выбрать одно из нескольких платьев, оно шло в нагрузку к кукле, без дополнительного платья она не продавалась. Т.к. денег в 90-е гг. было мало, мама хотела сэкономить и не брать платье, но ей сказали, что платье она может не брать, если не хочет, но стоимость куклы в купальнике от этого не уменьшится. Против такого железного аргумента мама не пошла, так что у меня появилось еще и розовое платье (я долго выбирала между розовым и фиолетовым). Вот современные фоточки моей Джессики в оригинальной одежде.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 11:31

Araus писал(а): ... тело Барби... меня своими пропорциями сильно разочаровало (но несомненными и фантастическими плюсами были гнущиеся ноги и разводящиеся руки). И, как ни странно, больше Барби мне нравилась дутая пластмассовая Dream Girl подруги - как фигурой, так и лицом.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 11:34

Araus, Соглашусь с вами. :) Когда у меня появилась первая настоящая Барби, ее пропорции тоже мне показались странными (в основном из-за слишком мощного торса). А Dream Girl тоже нравилась мне больше, чем Барби - и фигурой, и лицом.

Портрет моей любимой Джессики (Dream Girl of the USA). :)

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 11:39

Araus писал(а):Little_Dream, скажите, пожалуйста, а фиолетовое платье было не с длинными рукавами? Не с красным клеенчатым поясом, который застегивался на серебряную бусину?
Я все пытаюсь отыскать корни своей первой "типа Барби" - хотя была она не моя, но впечатления от первого столкновения остались на всю жизнь и почти совсем сгладили последующие впечатления от Барби настоящей. По смутным воспоминаниям и по ощущениям от Dream Girl USA, которая попала ко мне недавно и совершенно случайно, тем "идеалом" была именно "Дримка". Но моя нынешняя попала ко мне б/у и "в чем мать родила", а у той, из детства, был купальник в розово-белую полоску и к ней прилагалось фиолетовое платье из стандартной для 90-х плотной, с легким блеском, синтетики. Причем шло оно тоже, кажется, отдельно, "в нагрузку". И да, кукол тоже было два вида: "моя" (кукла подруги) была рыжеватая, а ее сестре досталась близняшка-блондинка.
Правда, припоминается мне название Beauty Star, но, возможно, это просто игры памяти: для ребенка 9 лет, особенно тогда - что Beauty Star, что Dream Girl... :roll:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 12:03

Araus, Да, именно такое фиолетовое платье с красным поясом было тогда среди прочих вариантов в том магазине. Мне по фасону оно тогда даже больше понравилось, чем мое розовое (на фотке выше). Фиолетовое было более современным, а мое розовое более детским. Но я органически не люблю сочетание фиолетового с красным (ну и еще синего с красным :D ), поэтому взяла розовое платье, к которому у меня кроме его "детскости" претензий не было. Когда потом рассказала об этом подружкам, они мне сказали: "Да купила бы фиолетовое, а красный пояс просто бы не надевала на куклу". А мне во время покупки в магазине такое даже в голову не пришло. :shock: :lol:

А насчет названия - мне, правда, было тогда немногим больше, чем вам (11 лет), но название я помню точно, хоть сама зеленовато-голубовато-белая картонка с прозрачным пластиком не сохранилась. Но название, напечатанное на ней, до сих стоит перед глазами, ведь это была моя первая "барби" и моя первая коробка, изученная досконально пытливым детским взором в поисках имени куколки. Так как имени я тогда на коробке не нашла, то назвала свою куколку Джессикой (типа тоже на Д, как Дрим Гёрл), то что Jessica по английски пишется через J, я тогда видимо еще не знала. :mrgreen: Единственное, в чем я не уверена, так это в том, как было написано словосочетание Дрим Гёрл: в два слова Dream Girl или слитно в одно Dreamgirl.

Выкладывайте сюда фотки вашей вновь обретенной Дримки, а то моей Джессике скучно одной, без сестренок. :D

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 23 фев 2013, 14:06

Little_Dream, большое спасибо за темку! :)
Ну, теперь я уверена, что не зря меня в самое сердце кольнуло, когда я распутала и пригладила классический китайский ирокез - это точно она! :D
***
Поддержим же Джессику!
Летом устроила отдельным "барбейкам", в том числе и "Дримке", фотосессию на природе, но все труды пошли прахом при ремонте компа. До сих пор жалко. Придется без подготовки, как уж есть, показаться. :)
Моя Агнешка (есть у этих кукол в лице что-то очень польское):
Изображение
Изображение
Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/27277370.1/0_c52dd_b6b78799_L.jpg
Ради сарафана для нее была куплена и раздета целая Дэфа Люси. :)
Агнешка попала ко мне абсолютно случайно, была частью большого лота бэушных кукол 90-х гг. Лот покупался ради 2 редких Кристин, а свою детскую мечту я там вообще не распознала, поскольку при покупке она выглядела так: http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/27277370.1/0_c52e3_a7736f79_M.jpg. Истинное лицо открылось только после расчесывания кандибобера с заколкой на затылке.
Итак, за что люблю: непередаваемый золотисто-медовый цвет пластика, невыразимо приятный цвет волос... Несмотря на состояние волос и скромную прошивку, переделывать и допрошивать ни в коем случае не буду, такой цвет я точно не найду. И пересаживать на другое тело не хочу категорически: во-первых, нравятся пропорции, во-вторых (редкий случай!) тон пластика и резины полностью совпадают, а в-третьих - ностальгия. :) Ну и качество, на самом деле, очень неплохое, тем более на фоне любых других пластмассок. А желания ошарнирить все в пределах видимости у меня пока еще нет.
Да, единственное, что мне не нравится в "Дримках" - это кисти рук. Это не руки, это птичьи лапки! :x
http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/27277370.1/0_c52da_9fb4aa54_L.jpg
***
Впечатления от платья были точно такие же! :mrgreen: До сих пор фасон помню, стоит нарисовать и выложить, наверно - очень модный был в те годы силуэт. Красный пояс на фиолетовом фоне тоже, помню, здорово удивил, зато его гениально простая конструкция очень пригодилась. Я в дальнейшем для своих целый набор таких соорудила - под любой наряд. На застежку шли серебристые шарики от бус с Вероники (и облезали они нещадно). :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 23 фев 2013, 22:27

Araus писал(а): Моя Агнешка (есть у этих кукол в лице что-то очень польское)

Ага, этакая Барбара Брыльска в молодости. :D Ваша Агнешка просто прелесть, на самом деле! Так приятно увидеть "сестренку" моей Джессики спустя 20 лет. :) А золотистый цвет волос - я от него просто таю! :)

Знаете, а мне кажется, что и при покупке она выглядела очень даже ничего. Мне всегда казалось, что к вытянутому типу лица этих куколок, помимо каре, неплохо подходят и благородные высокие прически, по крайней мере я своей часто пыталась такую соорудить, от чего волосы у моей Джессики не только свалялись (к сожалению), но еще и застыли в верхне-боковом направлении этакой смесью аристократизма и авангарда (прямо как прически в некоторых старых клипах Сандры или Мадонны). :lol:

С удовольствием бы оставила Джессику с родными волосами и на родном теле, но волосы, скорее всего, не восстановить (да я и не умею), так что если все же созрею для перепрошивки, обращусь к какому-нибудь мастеру на форуме. А тело настолько разболталось (ведь в нее я успела поиграть больше, чем во всех остальных своих барбешек), что она даже оперевшись на стену стоять практически не может (каждая фотография далась мне с большим трудом, но Джессика честно старалась сохранять равновесие :) ). Вобщем, видно будет...

Araus писал(а): Да, единственное, что мне не нравится в "Дримках" - это кисти рук. Это не руки, это птичьи лапки!

Да что вы, это просто длинные нервные пальцы :mrgreen:

Araus писал(а): Впечатления от платья были точно такие же! :mrgreen: До сих пор фасон помню, стоит нарисовать и выложить, наверно - очень модный был в те годы силуэт.

Вы еще и рисовать умеете? Нарисуйте, пожалуйста, если несложно. Из меня художник точно не получится. :oops: :D

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 26 фев 2013, 00:43

В поисках "корней" своей куклы я наткнулась на блог дамы из Польши, где в ассортименте были представлены близняшки Dream Girl USA - куклы Coca-Cola. Поскольку факт в целом интересный, хотя информации немного, было решено дать перевод отдельных фрагментов. К сожалению, имя автора нигде не указано, придется обойтись названием площадки: Vintage Dolls - świat starych lalek.

Сама страница: http://petraplasty.blox.pl/html/1310721,262146,21.html?920930
Все фото там же, но если нужно, могу докинуть сюда.
***
"Coca-Cola doll от BBI
[...]Сегодня – о «Кока-Коле», куколке ничем не примечательной. :) Стандартное тело TNT, светлые волосы и очаровательная улыбка. Однако большим достоинством этой куклы были шмотки с логотипом Coca-Cola. Моя кукла из детства выглядела в точности так: (фото 1, 2). И была с веснушками… Я была в отчаянии из-за этого, потому что дети смеялись, что она не была такой же красивой, как настоящая Барби. Потом, когда у другой девочки появилась Мидж, веснушки стали достоинством. :)
Та же самая кукла на eBay в другой упаковке: (фото 3).
Как видно по задней части коробочки, на фото также были замечательные версии гимнасток (когда я была ребенком, они мне гораздо больше нравились, когда я рассматривала коробку от своей куклы). Наборы вещичек, продававшиеся отдельно, были супер! :)
С идентичным молдом BBI выпустила также куклу Dream Girl USA.
Моя куколка маркирована на затылке BBI 1986, на спине Made in China.
Производителем, а скорее дистрибьютором, была компания BBI TOYS INTERNATIONAL LTD. Свою куклу я купила в 1989 году в киоске со всякой всячиной, типа комиссионки, где перепродавались всякие заграничные яркие шмотки (как оно тогда бывало). :) Теперь это, кажется, называется Lumpex (сеть секонд-хэндов в Польше). :)
Когда я раньше описывала Coca-Cola, я писала, что производителем куклы была фирма Giochi Preziosi. Это я вычитала где-то в сети. Не знаю, как оно на самом деле, возможно GP производила куклу, а BBI выводила ее из Италии на восточноевропейские рынки. Сложно сказать. На коробках и на кукле виден, однако, логотип BBI.
Ну и наконец снимки моей куклы – к сожалению, у меня нет оригинальных шмоток, на eBay они достаточно дорогие, но, может, мне удастся разыскать б/у. :) (фото в самом конце по ссылке)"
***
При переводе ни один смайлик не пострадал. :mrgreen:
Для меня, на самом деле, стало открытием само существование таких кукол с веснушками. Хочу (хотя бы взглянуть)!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 26 фев 2013, 00:58

Little_Dream писал(а):Знаете, а мне кажется, что и при покупке она выглядела очень даже ничего. Мне всегда казалось, что к вытянутому типу лица этих куколок, помимо каре, неплохо подходят и благородные высокие прически, по крайней мере я своей часто пыталась такую соорудить. :lol:

В целом-то да, ничего, только старше лет на 20 :) Мне она сначала, так сказать издали, еще на этапе покупки всего лота, показалась похожа на какого-то диснеевского персонажа. На Золушку, что ли... А вообще - больно уж прошивка жмотская для высокой прически. У вашей Джессики волосы побогаче в плане прошивки.
Little_Dream писал(а):тело настолько разболталось (ведь в нее я успела поиграть больше, чем во всех остальных своих барбешек), что она даже оперевшись на стену стоять практически не может (каждая фотография далась мне с большим трудом, но Джессика честно старалась сохранять равновесие :) ).

А моя очень крепкая, все соединения на 5, да и сохранность в целом неплохая. Хозяева у нее явно любящие были, там на всех куклах лота были рукодельные одежки, явно по журналу, и сшиты профессионально (причем полностью вручную) - явно кто-то в семье в свое время шил на заказ. Только потом все хранилось в гараже, судя по виду и запаху.

Что до пальцев - эх, такая молодая, а суставы артритные до жути. :mrgreen:

Платье нарисую, там особенно нечего рисовать, оно без наворотов. У "Кока-Колы долл", по всему судя, одежки посложнее были. Поэтому, думаю, она постарше "Дримки" (как марка).

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 16:56

Araus, Вы большая умничка! :) Нашли родственников для наших с вами куколок, да еще и перевод сделали. :) Видимо, эти Coca-Cola куклы и Dream Girl USA куклы от BBI были предшественницами или даже почти ровесницами наших Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys. Если компания BBI была дистрибьютором для восточно-европейских рынков, то для каких рынков дистрибьютором стала американская компания Ben Cooper Toys? Неужели для американского рынка? :shock: :D Я в интернете прочитала, что в октябре 1991 года Ben Cooper, Inc. подала заявление на банкротство. А куколки у нас в России как раз появились в 1991 году. Их привезли что ли наши ушлые продавцы в Россию из Америки, скупив по дешевке у компании, которая дышала на ладан? :lol: Вобщем, можно строить предположения, но точной информации, к сожалению, нет...

Существование таких куколок с веснушками для меня также стало открытием. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 17:18

У моей куколки, кстати, коробочка по оформлению похожа была вот на эту, на фотке внизу. Только моя была не коробка, а белая картонка с прозрачным пластиковым блистером. Но название на картонке выглядело точно так же, с такими же завитушками, только не "Dream Girl USA", а "Dream Girl of the USA", т.е. по всем правилам английского языка, с предлогом и артиклем. Я запомнила, потому что из-за них длинное название становилось еще длиннее. :) И кстати, как я уже писала выше, было не очень понятно, написано Dream Girl в два слова или в одно. На картинке видно, что буквы "m" и "g" как бы соприкасаются. Точечки на моей картонке были зеленые, а название не сине-красное, а сине-зеленое. Красного цвета в оформлении не помню вообще.

Изображение

Очень мне понравилась вот эта фоточка куколки польской блоггерши. На этой фотке на куколке даже топик в сине-белую полоску, как один из трех вариантов расцветки купальника, в котором Дримки продавались в России в далеком 1991 году. Эх, ностальгия... :)

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2013, 17:50

Araus писал(а):В целом-то да, ничего, только старше лет на 20 :) ... А вообще - больно уж прошивка жмотская для высокой прически. У вашей Джессики волосы побогаче в плане прошивки.

А мне потом как раз и надо было, чтобы Джессика стала старше, причем сразу лет на 10, когда у нее появилась дочка (Pamela Love). А прошивка у моей тоже жмотская, просто волосы замочалились и неожиданно, так сказать, "дали объем". :lol:

Хорошо, что у вашей куколки тельце крепкое. :) А насчет кока-кольных одежек - да, они поинтереснее, но уж больно они все какие-то спортивно-ориентированные, кроме самой первой девушки в романтичной цветастой юбке. :)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 26 фев 2013, 20:52

Little_Dream, с производителями/распространителями барбиобразных вообще сложно разобраться. Вот российских "барбей", казалось бы, тоже не так было много и страна одна, а у кого какая голова на чьем теле и кого на какой фабрике выпускали - далеко не всегда ясно.
Не знаю, как сейчас, а раньше, мне кажется, относительно мелких легальных производителей барбиобразных кукол было больше. Права перекупались, перепродавались, и уж кто там кому в итоге родственник, откуда прибыл, иногда и догадаться сложно. Вон тетушка из Польши тоже теряется в догадках, кто же этих кукол производил. :)
Что до "Дримок" - неликвид со складов могли и в гуманитарку, кстати, списать, а здешние коммерсанты по магазинам его распихали. Все может быть. Если фирма действительно прогорела, имущество наверняка распродавалось или списывалось.
***
Та, из моего детства, тоже была в блистере. Это я точно помню, упаковку при мне вскрывали. Вот с названием у меня, как я уже говорила, путаница. Зато цветовое решение очень похоже на то, что припоминаете вы!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2013, 12:44

Araus, Насчет гуманитарки, которую потом перепродали, это интересная мысль... Вполне могло быть и такое. :evil: :mrgreen:

Когда моя Джессика (Dream Girl) по сюжету стала старше, я поняла, что ей больше подходит взрослое вечернее платье от ее младшей двоюродной сестры Вэнди (Betty), а Вэнди гораздо адекватнее возрасту смотрелась в "детском" розовом платьишке от Дримки. :)

Изображение Изображение

Джессика (Dream Girl) с дочкой Моникой (Pamela Love)
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 06 мар 2013, 00:59

Little_Dream, а вы не помните, на коробке было какое-то имя? У меня стойкое воспоминание, что на коробке было имя! Я четко помню, что подглядев свой новогодний подарок, спрятанный в кладовке, я очень расстроилась, что она не Барби. И идентифицировала я это по имени на коробке. Оно было другое. Мне было 11 лет (91 год). Джессика... Не оно ли? Прямо завертелось-зашевелилось что-то в памяти.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 06 мар 2013, 22:47

chornaya_koshka, Рады видеть вас в темке про "Дримок". :) Насчет имени - мне тогда тоже было 11 лет, и я абсолютно точно помню, что имени не было вообще. Ведь это была моя первая "барби" и моя первая коробка, изученная досконально пытливым детским взором в поисках имени куколки. Так как имени я тогда на коробке не нашла, то назвала свою куколку Джессикой (типа тоже на Д, как Дрим Гёрл). Того, что выбранное мной имя Jessica по-английски пишется через J, я тогда видимо еще не знала. :mrgreen: Да и похожая коробка от "родственницы" наших куколок от компании BBI, фото которой приведено выше, показывает, что там только название, ну и еще слова Fashion Doll - мол, как хочешь, так и называй. :lol: Может, просто не найдя тогда слова Barbie на коробке, вы поняли, что это не Барби? :)

Если вдруг ваша Dream Girl сохранилась или сохранились хотя бы ее фотки - выкладывайте сюда. Агнешка и Джессика ищут сестренок. :)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 07 мар 2013, 00:43

chornaya_koshka, да, эти куклы были безымянными - помню, мы еще гадали, как же куклу называть. Уже не помню, что там в итоге придумалось, но "родного" имени у DG USA не было точно.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 07 мар 2013, 00:45

Little_Dream, а Моника имя не по "Моей второй маме" получила? :mrgreen:
Они, кстати, очень органично вместе смотрятся.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 15 мар 2013, 00:04

Araus, Да-да, именно по "Моей второй маме". :D Мне тоже кажется, что они очень органично вместе смотрятся, как мама с дочкой. У обеих высокий лоб, аккуратненький носик, небольшой рот, разрез глаз похож и вообще есть что-то общее в чертах лица. :) И хорошо, что у обеих мало косметики на лицах, а то было бы забавно, если бы, например, дочка Моника была накрашена ярче, чем мама Джессика. :lol:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 15 мар 2013, 02:34

Little_Dream, нет, моя куколка, к сожалению, не сохранилась. Это ужасное злодейство, которое я с ней совершила, я себе до сих пор простить не могу :(
Вот моя история:
Скрытый контент: показать
В 1991 году моя мама, наконец-то, поддавшись на более чем двухлетние уговоры о кукле Барби, купила мне ее. Я ждала нового года (на который она обещала ее подарить) и, по обыкновению обшаривала все потаенные места в квартире (я всегда так делала и находила все подарки задолго до факта дарения). Я нашла куклу и мое бузумное счастье от предвкушения желанного подарка померкло. Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. Маме я ничего тогда не сказала (как не говорила никогда о найденных подарках), и твердо решила не подавать вида и радоваться ей (кукле), когда мама мне ее вручит. А по ночам я залезала в кладовку, смотрела на куклу и рыдала. Рыдала потом и лежа в постели. Мой отец один раз застал меня рыдающей на подушке и все у меня выпытал (он всегда был более внимателен к моему внутреннему состоянию). Я рассказала ему о том, что хотела Барби, а это - не Барби. Он обещал во что бы-то ни стало купить мне настоящуюю Барби как только сможет и просил меня также не подавать виду маме. Я ненавидела мать за такой обман, но, в то же время, понимала, что мама могла просто спутать или пожалеть денег (коих много никогда не водилось, я всегда росла скромнее сверстниц). Я видела, как горят у мамы глаза и понимала, что она искренне верит, что я буду прыгать от счастья. И я прыгала. Играла с этой куколкой постоянно, не выпуская, практически, из рук. И ненавидела ее. Потом привыкла к ней и даже полюбила. Она стала мне родной. Уже не казалась такой страшной, а очень даже ничего - похожа на Барби. И ноги-руки можно было сгибать (они перегибались пополам). Не без юмора, конечно, я относилась к ней, но все же... мы с ней столько пережили вместе и я уже считала ее своей подругой.
Прошел год или два, мне трудно это сейчас оценить... Отец открыл свою фирму (все тогда стали открывать фирмы) и наконец смог запросто купить мне на день рождения Барби. И... В порыве счастья и внезапно свалившейся на меня огромной любви к новой столь долгожданной выстраданной кукле, столь прекрасной, мечте, сказке, меня вдруг охватил такой гнев к моей первой "Не Барби". И только распаковав Барби и даже не успев к ней привыкнуть я схватила свою "Не Барби" и спрятав, тайно вынесла в подъезд, захватив ножницы. Как бы платив кукле (не знаю, как теперь объяснить свой тогдашний порыв ярости, хотя мне было всего-то 12-13 лет). Как бы в плату за все то разочарование, ненависть, страдания и слезы, что она мне причинила, я порезала ее на кусочки и выкинула в мусоропровод.

Потом, увлекшись куклами всерьез и придя на этот форум, я поняла, какую можно было бы сделать из нее красавицу теперь. Перепрошить, пересадить на новое тело и т.д. Но тогда мне казалось, что она уже все-равно навсегда уродина со свалявшимися дредами и перегнутыми до почти разломов руками и ногами.
Пока не стала искать о ней информацию тут, на форуме, даже толком не могла себе представить (вспомнить), как она выглядела, хотя все детали (цвет глаз, волос и пр.) помнила очень хорошо.
Единственное, что осталось (до сих пор) от этой куколки у меня, это вот это:
Изображение Изображение
Изображение
Были еще красные брюки в белый горошек, но их променяла в детстве (с подружкой менялись кукольной одеждой).
Обуви не было. Всю ее недолгую жизнь она так и прощеголяла босиком. Продавалась она в коробке, вроде в розовой. Может в красной, точно не помню, но какого-то такого оттенка. В коробке она была в этом самом купальнике в синюю полоску, а рядом с ней в коробке были красные брюки в белый горошек и белая рубашка в красный горошек.
Почему-то в памяти крутится имя ("Другое" имя на коробке), но может, действительно, это уже игра воображения и сбои памяти (ведь у ребенка все немного иначе воспринимается), может было просто другое название. Не помню и как такую куколку звали у меня.

Еще сохранила себе на память фото, по которому сразу узнала свою куклу, когда искала ее тут. Это чужое фото какой-то девушки с форума, которое я честно стырила без спросу себе на память. Вот оно:
Изображение
Чье оно конкретно, уже не помню, но девушка писала мне, что покупала эту куклу в таком виде, как на фото, без всяких коробок и одежды.

Простите, что так длинно, просто очень эмоционально переживаю всю эту ситуацию заново.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение linnaria » 19 апр 2013, 22:07

Уфф, я нашла эту темку! :D огромное спасибо человеку, который когда-то прислал мне на неё ссылку (прошу прощения, кто именно я не запомнила) :oops:

chornaya_koshka, это моё фото ;) И сегодня выяснилось, что куклёна была в коробке: это вспомнила мама, снова увидев упаковку.
Потому что мне сделали потрясающий подарок!
Изображение
Подробности упаковки под спойлером:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото близняшек сделаю позже :D
Последний раз редактировалось linnaria 13 окт 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 19 апр 2013, 23:06

linnaria, с ума сойти! :shock: Действительно потрясающий подарок! Я была уверена, что ни одной такой уже НРФБ не осталось! Очень интересно, где же мог заваляться такой раритет :o Просто удивительно! Поздравляю! И спасибо огромное, что выкладываете фото!

Всем спасибо, и Little_Dream за прояснение вообще ситуации с этими загадочными куклами!

Получается, они еще и разных выпусков были? Здесь все говорят, что кукла - отдельно, и платье в подарок... ну или без платья... А у меня была в коробке побольше и с одеждой :? И коробка точно была розового или красноватого какого-то оттенка. А лицо у нее точь-в-точь было, как у куклы linnaria, которая в розовом, в моем посте (я как увидела это фото linnaria, у меня аж дух захватило - Она!) А вторая, в зеленом, другая немного.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение linnaria » 20 апр 2013, 20:34

chornaya_koshka, они одинаковые совсем, если приглядеться. Только выражение лица кажется разным. Сделаю попозже их фото вместе :D
Я тоже очень удивилась, что такая кукла сохранилась у кого-то неигранной. Мне её передали через одного хорошего человека с комментарием: "Если не надо, выбросит". :mrgreen:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение linnaria » 28 апр 2013, 21:10

Сфотографировала двойняшек. Они всё-таки разные: у новенькой лицо круглее.
Изображение
А так у нас есть ещё и третья девочка, я подобрала её на нашей дачной мусорке несколько лет назад. обкусанные ручки-ножки заменила, а носик пока не трогаю: боюсь сделать хуже. У неё волосы с рыжеватым отливом.
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 28 апр 2013, 22:41

linnaria, потрясающе! Чудесно! Невероятно! Я как будто в детство окунулась! Спасибо вам огромное!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение linnaria » 29 апр 2013, 21:18

chornaya_koshka, спасибо за добрые слова :D

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 01 май 2013, 00:23

linnaria, какие же они у вас классные! :oops: И целых 3!
Мне кажется, у этих кукол "похожесть" во многом зависит от прически. Если блондинке в зеленом поднять волосы, она будет еще большей копией той, что в розовом. У моей выложенной выше Агнешки волосы при покупке (б/у) были забраны в странную высокую прическу, которая при дримовской прошивке напоминала сильно отросший ирокез. Это давало интересный эффект: кукла выглядела как дама сильно за 30. :twisted: Истинные черты проявились только при расчесывании волос (и только тогда я поняла, что это мое "прекрасное видение" из детства).
Ваша рыжеватая - как раз близняшка моей!
chornaya_koshka, одна кукла - а какие разные истории. :) У вас - настоящая трагедия о недостижимом идеале и бледной копии, а у меня с точностью до наоборот. Не пошли у меня Барби после этой куклы, которая даже не была моей. Можно сказать, я в нее влюбилась дважды - впервые в детстве и года два назад, когда она нашла меня сама - в лоте среди прочих потрепанных кукол 90-х гг.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 01 май 2013, 13:06

Araus, да, удивительно, какое разное восприятие. Я вот сейчас смотрю, любуюсь на этих кукол здесь в теме, и такое чувство радости наполняет! Чувствую, что любила ее, любила! Столько мы с ней пережили. И жалею ее, и скучаю по ней! Но тогда... Перефразируя: своя душа - потемки... :roll:

Но в этой теме мне очень радостно становится! Кукол помнят, кукол любят, ценят. И я свою помню и люблю, хоть ее и нет. Я, вроде как, нашла ее тут. Долго искала и нашла. Вроде как моя вина перед ней искупается, так легко становится. Спасибо всем, кто показывает тут этих кукол! Спасибо! :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей