Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные елочные игрушки

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение barabashka » 06 янв 2013, 04:42

Radyga, спасибо! Насчет Хоттабыча - мне кажется, что это Черномор из "Руслана и Людмилы"... :oops:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 06 янв 2013, 17:13

BRIDI, понятия не имела, что шары немецкие :D Спасибо за инфо! Но ОЧЕНЬ любила их в детстве, и сейчас люблю :D
sabnis, шикарный верблюд!!!! Все игрушки хороши, но он такой необычный, чудесный просто!
OlgaSidorenko, как же мне нравятся часы по мотивам "Карнавальной ночи"! Шарики со второго фото всегда висели у нас на елке, а сейчас уже ни одного не сохранилось :( А в домике никто из окошка не выглядывает? У нас когда-то был похожий, с зайкой из окна, самый любимый.
barabashka, замечательное приобретение, поздравляю! Очень красиво и сохранность хорошая, как мне кажется по фото.
Skorpion, Спасибо за ссылку. очень интересно!
filtek, какое чудо Вы нашли! Лягух со второго фото в красной клетчатой шапочке был у моей подружки-соседки в детстве :) Как же он мне нравился!!! Мы с ней по очереди елки наряжали: сначала вместе у одной дома, потом у другой :D Вообще на втором фото много знакомых игрушек, так здорово разглядывать и вспоминать...
Эту игрушку - "конструктор" еще не показывала:
Изображение
Изображение
С наступающим Рождеством!

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение StEmily » 08 янв 2013, 13:35

А я тоже искренне всю жизнь считала бородатого дедушку Хоттабычем ;) Кстати,может кому пригодится-у меня Черномор от тяжестей прожитых лет стал терять краску,спасла его дочка,обильно обработав клиром.Теперь дедушку можно брать в руки не повреждая яркий наряд.

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Babyborn-C » 09 янв 2013, 13:33

Хочу показать несколько игрушек из моей коллекции. Сначала прессопилочные игрушки и из папье-маше

"Колибри"- это птичка из моего детства, примерно середины 80. Я ее очень любила и она всегда у нас украшала елку в центре
Изображение
собачка, очень тяжелая
Изображение

Космонавт
Изображение

Какой-то лесовичок-гном-рудокоп
Изображение

Лыжник, постоянно теряет одну палку
Изображение
И какие-то чудики-матрешки

Изображение

Винтажно-невинтажная сборная солянка
Изображение
Изображение

Дед Мороз ориентальной наружности почему-то
Изображение

Игрушки -конструкторы, первая светофор
Изображение
Изображение
Эти игрушки - скорее всего остатки от чего-то большего- на сегодняшний день я их называю- звездолет и Вифлеемская звезда
Изображение

картонные игрушки - зверушки
Изображение



Фонарик из жести
Изображение

фото - настроение - такую картинку запомнила из детства - когда только раз в году доставали эти ящики с волшебством :)
Изображение
Последний раз редактировалось Babyborn-C 11 янв 2013, 22:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение BRIDI » 09 янв 2013, 15:47

Babyborn-C интересные у Вас игрушки! Про старые и не говорю! Человечки впечатлили :shock: Хотя они тоже не молодые, годов 70-х скорее всего?
Явно иностранцы. Меня вот лыжник заинтриговал - у меня есть такой, но только в виде статуэтки, с круглой подставкой. Совершенно точно не елочная игрушка. Всегда думала, что это наш отечественный казах :? , а теперь как-то в сомнении...
Изображение
Skorpion с удовольствием прочитала статью,спасибо!
barabashka какие сокровища Вы приобрели! Полно раритетов! А меня больше всех впечатлил снеговик - не видела такого! Очень интересный!
sabnis маленькая кошечка еще лучше! Хотя куда уж :) Я стала на Молотке выискивать, но то дорого, то красочный слой уже облезает :( Но будем искать! У Вас и гирлянда-свечи интересная! А птичка, которую Вы называете дятлом, пожалуй больше похожа на дрозда как мне кажется (у дятла клюв должен быть перпендикулярно телу). Свекровь - тихушница! :lol: Зато сколько радости наверное было у мужа! Да и нам посмотреть! Верблюд знатный! С подарком, впервые такого вижу!

Я видимо буду фотографировать игрушки уже при разборке елок :? Вот фото одной из елок, что бы уж не совсем с пустыми руками :wink:
Изображение

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Esme » 09 янв 2013, 16:55

Babyborn-C, фото-настроение - это да!.. Это и правда волшебство! Даже если потихоньку даже летом залезаешь в коробки с ёлочными игрушками :D , пошуршишь мишурой... У бабушки летом постоянно пересматривали её запасы. А зимой, в новогодние каникулы, любовались украшениями уже на ёлке. Там и бусы были, и звезда "спасской башни", изящная и прозрачная, "конструктор". Ничего не сохранилось, тем более после переезда, зато здесь многое вижу. В белорусской подборке, куда заходила по ссылке, нашла шарик как клубочек золотой. Такой точно был у бабушки. Несколько игрушек на прищепках были, но мы их не понимали тогда - а что они, вертикально плохо устанавливаются и заваливаются, ведь в месте крепления уже стекло сколото...
У родителей тоже я залезала в игрушки ёлочные в неположенное время, высоко они лежали - надо было три стула поставить друг на друга, чтобы на шкаф залезть (последний стул маленький, "из детства" был :) )
Здорово, девочки, ваши ёлочки посмотреть! Чудесные игрушки.
(Я поняла, что балдею от игрушек, у которых вогнутая часть, как бы это назвать правильно :oops: - ну они такие, раритетные абсолютно :D ). И человечков обожаю. И сосульки :)

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение sabnis » 09 янв 2013, 16:58

BRIDI,Красивая ёлка,вышивка со старыми игрушками хорошо очень смотрится,только что углядела знакомые с детства пластмассовые снежинки :D ,у нас не сохранились,к сожалению :( . Спасибо за подсказку, :D точно дрозд,не знаю чего я его с детства дятлом зову :mrgreen: а гирлянды такие в Воронеже делали,у них в стеклянных колбочках что-то булькает,когда горят.
Последний раз редактировалось sabnis 10 янв 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Екатерина » 10 янв 2013, 14:21

Ах!.. Сейчас эта тема актуальна как никогда! Любуюсь вашими игрушками, и понимаю, что надо бы подкупить винтажа и на нашу елку. Думала, его много...а оказалось мало :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение skoree » 10 янв 2013, 14:39

Изображение
Большая груша из тонкого стекла. Точечки на ней- это начало осыпания краски. Не подкрашивалась и не реставрировалась. Очень приятная в руках.

Изображение
Вишенки из пружинок. Мама их обожает.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение sabnis » 10 янв 2013, 15:13

skoree, Вишенки действительно хороши,видела такие на молотке,но кусалась цена.

А у меня за праздники подлечилось несколько мишек,и чтобы найти им место,пришлось разобрать советскую,маленькую ёлку.Заодно хотелось бы узнать в каком году был такой стеклянный,ёлочный виноград,может кто знает?
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение PaOla » 11 янв 2013, 01:22

Игрушки моей свекрови... только вчера вот у нее в гостях были... Ей уже 75 лет, но елочку она каждый год наряжает...
Всегда завидую тем, у кого елочки, но сама никогда не наряжаю... для меня это самая ужасная примета - нарядил елку, год просто можно вычеркнуть из жизни...

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение StEmily » 11 янв 2013, 09:43

А вот наши богатства:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и вся компания вместе:

Изображение

Игрушки отдала нам свекровь, спасибо ей большое.Есть ещё пенопластовый Дед Мороз без опознавательных знаков,но тоже довольно старый.

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Esme » 11 янв 2013, 12:18

PaOla, какие интересные игрушки, как живые! А я нигде не видела, чтобы наряжали такими игрушками ёлки в наши дни - наверное, даже если и есть такие, их не вешают. Не встречала, в общем.
Россыпи ёлочных игрушечек такая прелесть! Очень понравилась румяная девочка у StEmily. И пирамидка - восторг :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Evlampia » 11 янв 2013, 12:30

PaOla, Очень интересные и необычные игрушки. Не встречала таких раньше

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Esme » 11 янв 2013, 13:39

Пока были у родителей, решила тоже наконец посмотреть, что там у нас осталось. Игрушки из 80-х. Добывала фотки с приключениями - "У нас ничего нет уже такого", "они не старые", "на что тебе это надо", "не сейчас", "тебе некогда", "они там побитые только остались" и т.п. Вот кому видней, насколько они "старые"?..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ими уже ёлку не украшают, разве что некоторыми, как вот этим зелёным шаром, помню его ещё из дошкольных лет :)
У мамы в основном на ёлку "идут" шары нашей местной Карачевской фабрики игрушек, но они уже более поздние. Из ранних же наших я не знаю, карачевские они или нет. Хотя вообще они попадаются, на форуме их видела. Различить их мне не сложно, потому что на производстве до сих пор пользуются теми самыми формами. Я собираю на ёлку свою новые карачевские игрушечки, которые очень винтажные на вид - ещё до увлечения винтажем и форумом начала собирать :) Те же домики, светофор, корзиночки и т.п. На эту фабрику очень много экскурсий в сезон, постоянно автобусы стоят рядом :) Есть у них стенд с картонными и прочими раритетами, надо будет фотки попросить у племянницы, она посещала... Пишут, кстати, что там всегда рады пополнить коллекцию своих старых игрушек.
А это я удачно зашла в аптеку нашу муниципальную, тоже в Карачеве:
Изображение Изображение
Там удивились, но разрешили сфотографировать :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение PaOla » 11 янв 2013, 20:13

Esme писал(а):PaOla, какие интересные игрушки, как живые! А я нигде не видела, чтобы наряжали такими игрушками ёлки в наши дни - наверное, даже если и есть такие, их не вешают. Не встречала, в общем.


Спасибо ) Ну если они есть - не солить же их :)

Evlampia писал(а):PaOla, Очень интересные и необычные игрушки. Не встречала таких раньше


вроде бы раньше кто то тут уже подобные игрушки выкладывал )

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение BRIDI » 12 янв 2013, 04:35

PaOla, выкладывали, да не все! И такого, что бы все они да на одной и той же елке...
Спасибо за поздравление! И тебя с Новым Годом и Рождеством и уже почти Старым Новым! :D
А для меня не нарядить елку, это катаклизм! Бывает приснится, что до нового года осталось несколько часов, а елка не наряжена, и я просыпаюсь в холодном поту! Правда, правда! :?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 12 янв 2013, 16:05

PaOla, какая красота!!!! Прямо как в музее елочных игрушек побывала, честное слово, молодчина Ваша свекровь, что все это сохранила! Моя бабушка когда-то тоже всегда-всегда наряжала елку или веточки в вазе, путь мы, внуки, и повырастали уже...
StEmily, зай на 3-м фото очень похож на обожаемого мной в детстве :) У него уже и хвостик отбит был, а я все равно вешала его на елку в центре и следила, чтобы "тыл" был к стволу повернут :mrgreen: Не сохранился, конечно...
Esme, интересно было бы посмотреть фото со стенда!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение PaOla » 13 янв 2013, 00:24

BRIDI писал(а):PaOla, выкладывали, да не все! И такого, что бы все они да на одной и той же елке...

А для меня не нарядить елку, это катаклизм! Бывает приснится, что до нового года осталось несколько часов, а елка не наряжена, и я просыпаюсь в холодном поту! Правда, правда! :?


там у нее еще были, но я фотографировала мобильником без вспышки, что бы не привлекать внимание ) часть фотографий просто не получилась - или не в резкости или темные...

Я раньше елку наряжала, когда с родителями жила, а потом лет 10 назад решила нарядить елку 31 декабря (хотя до этого в своей самостоятельной жизни я их не наряжала), пошла вечером взяла елку у хачиков даром, поскольку они их уже выкидывали, там же у бабули купила какие то старые игрушки ... нарядила все... и год получился такой,что просто ах... так я и не поняла кто что мне передал плохое - то ли с елкой, то ли с игрушками, но с тех пор елка у меня под запретом... больше не хочется таких событий...


Tatyana132 писал(а):PaOla, какая красота!!!! Прямо как в музее елочных игрушек побывала, честное слово, молодчина Ваша свекровь, что все это сохранила!

:) обещает мужу завещать...

AlisaAn
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:39
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение AlisaAn » 18 янв 2013, 12:05

Девочки, я ПРОПАЛА!!! Ёлочный винтаж встегда нравился, но тут насмотрелась... Зацепило больше кукол даже! Такая красота! А свекровь говорит - вешай их на низ, их не жалко. Жалко!еще как жалко!
Мама вспоминает игрушки из своего детства - малыши в конвертиках (есть на стр.2) и еще были звездочки из картона, посыпанные блестками а посерединке личико детское.
Доча проснется - пойдем наше сокровище фотографировать.
И вопрос - как реставрировать игрушки?

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Tats » 18 янв 2013, 21:05

Девочки, здравствуйте, можно мне к вам тоже? У вас тут столько красоты, не могла пройти мимо :) Трепетно люблю елочные игрушки, особенно наши. В этом году я сама в первый раз нарядила елочку только советскими игрушками, какие-то свои остались, что-то прикупила. Ощущения непередаваемые, как в детство вернулась.
PaOla, у вашей свекрови вообще такие рариреты, какая она молодец!
А вот моих несколько.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Evlampia » 17 фев 2013, 15:37

Набор игрушек для мини елки. Набор с блошки, чего-то здесь не хватает
Изображение

Коробочка
Изображение
Изображение

Мы с внучкой решили дополнить его бусами из стекляруса и бусин разного размера, а также флажками из конфетных фантиков
Изображение

Вот так они смотрятся на маленькой елочке
Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 17 фев 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение lore-lisa » 17 фев 2013, 15:55

Tats! Какие удивительные, родные у Вас игрушечки! Девочка чукча с флажком просто украла мое сердце.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Evlampia » 17 фев 2013, 17:53

Мои картонные игрушки, 50-е гг
Изображение
Изображение

Хлопушка - украшение, проволочная сумочка, веточка с ягодами
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Это немецкие. Так говорили у нас дома. Документального подтверждения нет
Изображение
Изображение
Изображение

Про девочку ничего не знаю, кроме того, что она с 55 года точно существовала, а может и раньше
Изображение
Изображение

А это начало 80-х. Качество значительно ухудшилось. Игрушки многие покрашены только с одной стороны. Никакой утонченности линий, как топором рубили
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Detstvo » 17 фев 2013, 23:52

Tats, добро пожаловать к нам!Игрушки у вас здоровские!Особенно Котик в Сапогах и ежик впечатлили!Домик под котиком тоже милый - такой жирненький,в хорошей сохранности,как новый! :D

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Detstvo » 17 фев 2013, 23:56

Evlampia, богатая у вас Коллекция!Думаю,что ваши немецкие игрушечки - большой раритет и редко у кого были такие в то время,т.к.для того времени они смотрятся ну очень круто!
Как у вас отлично сохранились все шишечки-шарики из 80-х!Сияют,как новенькие!Мне еще очень душу греют картонные!Отлично помню их из своего детства.В них такая простота и наивность - настоящий винтаж:).

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение skoree » 06 мар 2013, 09:59

Микро игрушки. Стекло.

Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Asja » 28 ноя 2013, 10:35

До нового года осталось уже немножко! ) Поднимем темку.
Вот такой большой замечательный колокол остался в наследство от соседа. Не только он, конечно, но и много других игрушек. Просто эту игрушку сегодня принесла на работу в музей, на будущую выставку.
Изображение
Высота игрушки - 15 см. Внутри у него пустое пространство, но он не абсолютно полый, между внутренними и внешними стенками есть пространство. Есть и язычок, стеклянный шарик. Колокольчик очень мелодично звенит.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение BRIDI » 28 ноя 2013, 14:41

Asja, у меня тоже есть колокольчик в таком исполнении (окраска только немного другая). Я не очень его люблю - не вяжется у меня в сознании зима и цветы, хотя сейчас вот это очень модно.
Подхватываю тему. Все фото с Молотка:
Изображение
Изображение
[img]http:[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1311/0d/9cdb68b9ac45.jpg[/img]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот этот наконечник произвел впечатление, но не понравился :wink: , не хотела бы я такую макушку на елку - чересчур ИМХО!
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Винтажные елочные игрушки

Сообщение Asja » 28 ноя 2013, 15:23

Мда-а, верхушка прям как шапка Мономаха! Тяжела!
Из всех игрушек больше всего понравилась машинка!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей