Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ТОРГОВЫЕ РЯДЫ + рекомендации. Новое 26.02.18

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ТОРГОВЫЕ РЯДЫ + рекомендации. Новое 26.02.18

Сообщение admin » 02 июл 2009, 13:18

Уважаемые Пользователи Форума о куклах DP!

В связи с тем, что Торговые Ряды Форума на данный момент являются самыми активнодействующими в Рунете и при этом имеют затрудненную тематическую навигацию, мы решили разделить информацию по глобальным тематикам. В связи с этим обновляются Правила Торговых Рядов.

Основной целью создания и поддержания Форума DP является информирование и общение на кукольные темы. Подфорум "Торговые ряды" не является основным и его использование пользователями носит бонусный характер, т.е. он открыт только тем, кто общается в открытой части Форума, делясь информацией, мыслями, впечатлениями о куклах и соблюдает правила данного ресурса. Поэтому Администрация жестко пресекает любые попытки приоритетного использования информационного Форума как торговой площадки. *Обновление Правил от 01.05.17

1. Раздел Продаж предназначен только для кукол и других кукольных товаров, находящихся на руках у продавца и ему принадлежащих.
Все остальные случаи (например, выставление на "продажу" неоплаченных куклы или др.кукольного товара) являются либо коллективным заказом (для этого существует отдельный раздел!), либо посреднической услугой (и ей место только в "Посредниках"). За продажу "виртуальных" товаров (т.е. тех, которых нет на руках у продавца, или которые ему не принадлежат) следует автоматический запрет на любую торговую деятельность (т.е. удаление тем посредника/бутика/магазина, закрытие раздела "куплю" и установка функционального запрета на создание новых торговых объявлений) на определенный срок, устанавливаемый администрацией. *Обновление Правил от 01.05.17
Примечание. Посредники и держатели виртуальных магазинов имеют право создать тему в Продажах, где будет выставлено до 3 (трех) "виртуальных" кукол (которые входят в общее количество разрешенных к продаже 10 кукол, согласно п. 4 настоящих правил) для срочной продажи с обязательной ссылкой на тему продавца в разделе посредников и/или виртуальных магазинов. *Обновление Правил от 01.05.17

1.1. Для того, чтобы получить право торговли на Форуме о куклах DP, необходимо иметь минимум 50 смыслосодержащих информативных сообщений в некоммерческих разделах Форума. (Ни одно сообщение в Торговых Рядах не учитывается счетчиком Форума! Если Вы покупали, спрашивали о цене и т.п., эти сообщения автоматически игнорируются как смыслосодержащие).
1.1.1. Торговые предложения, созданные ранее пользователями менее чем с 50 сообщениями, будут сохранены на форуме до 1 июня 2012. После чего будут удалены в соответствии с данной поправкой к Правилам. Если пользователи проявят активность и заинтересованность в форуме как площадке для общения на кукольные темы (т.е. количество их смыслосодержащих информативных сообщений превысит 50), их торговые темы будут сохранены. *уточнение от 28.02.12*
1.1.2. Доступ к разделу "Куплю!" закрыт для новичков и для пользователей, лишенных права продаж на форуме, чтобы минимизировать несанкционированные продажи. Если Вы потеряли доступ к разделу из-за частных технических накладок, пожалуйста, напишите ЛС на admin и с Вами свяжутся, чтобы решить проблему. *уточнение от 24.04.13*
1.2. Иногда мы получаем письма от пользователей-новичков с недостаточным количеством сообщений для продажи кукол, которые настаивают на том, чтобы им разрешили продажу, мотивируя это различными уважительными причинами (от "срочно нужны деньги" до "срочно продаю кукол, чтобы купить редкую/эксклюзивную куклу"). Форум DP не делает исключений из этих Правил для отдельных пользователей! Существует множество других кукольных сайтов и сообществ, где можно продать своих кукол, и мы настоятельно рекомендуем пользоваться ими в случае срочной потребности продаж.

2. Основной целью создания и поддержания Форума DP является информирование и общение на кукольные темы.
Поэтому Администрация жестко пресекает любые попытки приоритетного использования информационного Форума как торговой площадки (для Модераторов это очевидно и сразу же выносится на обсуждение в закрытом Совете модераторов)
К признакам такого коммерческого подхода относятся:
2.1. Создание 50 комментариев общего характера (комментирование чужих работ и т.п.) в течение недели, за чем моментально следует создание большой торговой темы (более 5 кукол).
2.2. Выставление на продажу без согласования с Администрацией Форума более 10 кукол, 10 тел и 10 голов одновременно суммарно во всех подразделах Торговых рядов *уточнение от 30.11.10 в связи с периодически возникающими разночтениями со стороны продавцов*
2.3. При "распродаже большой частной коллекции" - добавление новых кукол в течение месяца
2.4. Ссылки на собственные сайты или блоги, посвященные продаже кукол или предложению услуг, связанных с куклами (шитье, перетяжка, ООАК и т.д.) без согласования с Модераторами или Администратором; за исключением ссылок на внутренние темы Форума;
и др.

3. В каждом разделе/подразделе Торговых Рядов одному пользователю разрешено создавать не более 1 темы.
Например, если Вы продаете Momoko, Monster High и Barbie, то Вы автоматически создаете одну тему в разделе "Японские и корейские куклы 1/6" и одну тему в разделе "Mattel" и одну тему в подразделе "Monster High". Если Вы продаете Dynamite Girl и двух FR, то Вы создаете только одну тему с тремя куклам в разделе Integrity Toys.
*Обновление Правил от 26.04.2014: 3.1. Запрещено одновременно продавать один и тот же товар в разных темах раздела "Торговые ряды".
3.2. Объявления о продажах, в которых с даты последнего ответа (сообщения в теме) прошло 3 месяца и более, удаляются как неактуальные - вне зависимости от того, есть ли в теме запись продавца с просьбой удалить тему.

4.1 Максимально простой продавец (т.е. не посредник, и не держатель "виртуально магазина" на форуме) может выставить единовременно на продажу в подразделах форума "Торговые ряды по типу кукол" не более 10 целых кукол (в это количество входят потенциальные наборы "голова+тело" в рамках одного формата (масштаба)), 10 голов и 10 тел. *Обновление Правил от 26.02.2018
4.2 Для выставления на продажу в разделе "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ ПО ТИПАМ КУКОЛ" более 10 кукол (в это количество входят потенциальные наборы "голова+тело" в рамках одного формата (масштаба)), 10 голов, 10 тел одновременно (суммарно во всех подразделах) необходимо получить разрешение Администрации форума. При подаче заявки на получение разрешения необходимо предоставить Администратору следующую информацию:
- ссылку на тему отзывов;
- ссылки на торговые темы ( в т.ч. на Виртуальный магазин, Посредническую тему, Бутики);
- примерное количество планируемых к продаже кукол и их тип (при возможности предоставить перечень кукол).
*Обновление Правил от 26.04.2014

5. Для создания равных условий всем продавцам в темах Продаж, ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать любые графические выделения, «украшательства» и т.д. в названии темы (пример - ~*~Мои Куколки На ПРОДАЖУ~*~), необоснованное использование заглавных букв (пример – БАРБИ и КЕНЫ).
ВАЖНО! Использование принятых аббревиатур и официального написания (например, ООАК, MOOQLA, FAO Schwarz, MZ и т.п.) не является нарушением этого правила.
В случае нарушения этого правила, Модераторы имеют право без согласования с создателем темы изменить ее название и вынести предупреждение.

6. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ условиями для создания торговой темы являются:
- размещение своей "домашней" фотографии продаваемого товара
, находящегося на руках (желательно наличие на фотографии бумажки с ником продавца) или промо-фото (только для виртуального товара);
- указание цены
продаваемого товара (как минимум "Хочу столько-то. Готов/а обсуждать. Пишите в личку") *уточнение от 31.10.14*
*Обновление Правил от 25.11.2010: Сообщения без фотографии и цены автоматически получают предупреждение от Модератора. Модератор имеет право закрыть такую тему и впоследствии ее удалить!
Комментарий-расшифровка от 11.03.2013: вышеупомянутое указание цены подразумевает то, что цена сохраняется до самого момента продажи куклы, в том числе если на куклу поставлен резерв.

7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ искусственно поднимать свою тему чаще 1 раза в 3 дня. В случае нарушения этого правила Модератор имеет право вынести предупреждение в теме и при повторении нарушения ее закрыть.
7.1. Рассылка коммерческих предложений о продаже кукол/коллекций (а также предложений посреднических услуг и т.п.) в ЛС пользователям форума приравнивается к спаму и запрещена!
7.2. Прямая и скрытая реклама своей торговой темы либо торговой/посреднической деятельности в информационных разделах Форума запрещена.
7.3. На Форуме DP запрещены любые сделки по купле-продаже бутлегов (пиратских копий кукол компаний-производителей BJD). Любые темы с предложениями о покупке, продаже или посредничестве в купле-продаже бутлегов удаляются без предварительного уведомления.

8. Администрация Форума настойчиво рекомендует при изменении статуса лота (резерв, покупка, и т.п.) вносить изменения в название темы (это можно сделать, отредактировав первое сообщение темы).

9. Администрация и Совет модераторов форума DP не считает себя должными или вправе контролировать цены на кукол и атрибутику. Поэтому каждый пользователь должен отдавать себе отчет:
9.1. Цена куклы формируется рынком (а в российских условиях в эту цену входит целый ряд дополнительных расходов - курс валют, доставка, посреднический процент и т.д.), поэтому цены на одну и ту же куклу могут различаться достаточно серьезно. Если у Вас возникает ощущение, что продавец может быть мошенником, убедительно просим сообщить об этом модератору, но воздержаться от прямых комментариев в теме продавца.
9.2. Некорректные и эмоциональные высказывания в тоне "А чего так дорого" и "А за границей-то дешевле!" удаляются, а автор автоматически получает предупреждение.
9.3. Все личные комментарии к постоянным продавцам (высказанные в вежливой форме) можно и нужно оставлять в разделе "Отзывы о продавцах и покупателях", что поможет сделать собственные выводы о добропорядочности продавца.

10. НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба к продавцам и покупателям сохранять ВСЮ торговую информацию и переписку в "личке" на собственном компьютере!
Форум DP - портал энтузиастов, и у него НЕТ оплачиваемой круглосуточной техподдержки. Как показывает опыт последних лет, в любой момент могут возникнуть серьезные технические неполадки, которые невозможно будет моментально устранить.
Это не должно останавливать начатые сделки и переговоры, так как весь наш кукольный рынок держится на доверии.
10.1. В случае возникновения проблем и недопонимания переписка с обсуждением транзакции может быть опубликована без купюр, поэтому просим не приводить в переписке такую информацию, которую Вы бы не хотели обнародовать на форуме. **дополнение от 22.08.2010**

11. НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация покупателям: перед совершением сделки изучите рынок, средние цены на интересующую Вас куклу! бОльшая часть информации о редкости той или иной куклы и о ее средней цене на рынке находится на самом Форуме. Также разброс цен на кукол можно увидеть на http://www.ebay.com в лотах, помеченных BUY IT NOW (т.е. фиксированная цена на куклу, а не аукцион). Ориентироваться желательно по средней планке и не забывать о стоимости доставки, которая в эту цену не включена!

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПРОДАЖ!!! *Новое от 28.02.12*

Сообщение admin » 03 фев 2013, 12:41

УТОЧНЕНИЕ

Отводя место для купли-продажи на данном информационном форуме, Администрация форума НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ни за сами сделки, ни за бесперебойное обеспечение их совершения.
Ответственность за успешный ход и завершение сделок, а также за хранение всех данных по сделкам лежит на сторонах, совершающих эти сделки.

В связи с этим НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ:

- Как только покупатель/продавец/заказчик заявил вам о своем желании сотрудничать, СРАЗУ обмениваться с ним любыми контактами для связи вне форума, и далее обсуждать все детали транзакции за его пределами. (Это автоматически предотвращает потерю данных или невозможность доступа к ним, если старые ЛС вытеснены и удалены системой, если форум имеет технические проблемы, если на форуме происходят плановые технические работы и отключения и т.д.; также это позволяет сторонам сделки избавиться от лишней работы по архивации сообщений на случай проблем со сделкой в будущем, и автоматически сохранять всю переписку и нужные данные продавца или заказчика).

- НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сохранять на своем компьютере или в почтовом ящике все данные по купле-продаже, получаемые и отправляемые посредством ЛС (сообщения, вытесненные из ящика по мере его заполнения, автоматически удаляются системой и не могут быть восстановлены!)

- ВСЕГДА дублировать на своем компьютере или в почтовом ящике все данные по сделкам, которые находятся в открытом доступе на форуме (списки по кооперациям, данные о резервах и т.д.) (торговые разделы регулярно чистятся от устаревших сообщений, а вам может пригодиться эта информация в будущем)

Эти несложные рекомендации позволят сохранять время и нервы всем участникам сообщества. Спасибо за внимание к ним!


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей