Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одежда для кукол Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Одежда для кукол Mattel

Сообщение Miracle » 01 янв 2009, 17:35

Интересно, а во что одеваются наши куклы? При выборе куклы мы оцениваем, прежде всего, внешность. К тому же чаще всего вместе с куклой идет один-два наряда. Раньше (во времена моего недавнего детства) большой популярностью пользовались наборы кукольной одежки. Насколько я знаю, из последних наборов была одежда Fashion Fever, которая рассчитана на Барби с уменьшенным телом и не налезает на большинство из наших любимец. К тому же найти сейчас приличный набор очень сложно (просто уже нигде не продают).
А теперь сам вопрос. Как вы, владельцы куколок Mattel, решаете проблему с аутфитами?
PS: Вроде такой темки еще не было?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 01 янв 2009, 17:43

Я проблему с одеждой решаю просто: почти сразу же сажусь шить на новеньких отдельный наряд. А родную одёжку или убираю в ящик, или распарываю и перешиваю. Наборы одежды покупаю только ради прилагаемой к ней обуви, так как очень тяжело достать наборы обуви.
А наборы на Фэшн фэвер действительно на "классических" Барби не налезают. Там куколки и ростом меньше и пропорции у них другие. А на новый формат тела вроде бы можно одежду от Май Синок одевать (во всяком случае мне так рассказывали, сама не пробовала ещё).

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 01 янв 2009, 17:45

Mansy, да, у них фигуры абсолютно одинаковые :) Но для майсинок одежку тоже отдельно не продают :(

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 01 янв 2009, 18:02

Странно, я как-то видела в продаже набор для My Sceen из серии "Ямайка". Но это было давно.

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 01 янв 2009, 18:16

У меня у самой есть комплект майсиночной одежки, но он покупался года 3 назад. А сейчас они совсем пропали.

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 01 янв 2009, 20:22

Да, с покупной одеждой действительно беда.
Я столкнулась еще с одной проблемой. У меня есть две куклы с телом нового образца, одна балеринка, а вторая пляжная Кристи.Тела немного отличаются... Но даже одежда друг от друга к ним не подходит! Возмутительно! А одежда от кукол старого образца им сильно велика,а ее у меня большинство!

Я конечно и шью и вяжу,но времен сейчас свободного нет, и сидят обе в купальниках, одна в гимнастическом с пачкой,а другая в пляжном.

А бедненькая Кристи до сих пор ходит разутая, потому что на ее плоскую ногу обуви вообще я ни разу не видела. А те сто продаются для плоских стоп - ей тоже не подходят... Мне очень нравится ее реалистичнаяи соразмерная ножка, но зимой без обуви холодно!!
У кого есть такая проблема и как вы с ней боретесь?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 янв 2009, 20:26

Вроде же у FF только один год было уменьшенное тело и соответствующая ему одежда? У меня в покупном платье от FF совершенно спокойно ходит кукла с обычным новым телом.

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 01 янв 2009, 20:35

Тильда, одно время продавалась одежка для калифорнийской серии, там вроде были тапки)) У самой та же проблема - куколка ходит босая :(
Дюкаша, с платьями как раз все ок)) Не подходят некоторые кофточки "по костям" и некоторые брючки. Я своих к НГ побаловала вот таким наборщиком:
Изображение
из него на обычных куколок налезает все, кроме розового топа (пришлось безвозвратно отдать Терезке с "уменьшенным" телом) и джинс с блестками (не сходятся даже на этой Терезке, у других вообще застревают в районе попы). Зато платья и остальные одежки куколки носят с радостью :D
Последний раз редактировалось Miracle 01 янв 2009, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 01 янв 2009, 20:58

Тоже покупаю такие наборы... Кстати, Miracle, а у меня розовый топ налезает на новое тело :wink: Наверно, повезло :D

А вообще все-таки большинство одежды все-таки подходит, иногда брючки тесноваты, один топ не налез из красно-черного набора с золотом, но он мал даже Момоке :lol:

У меня как раз большая проблема с одеждой для куколок со старым телом, это да! Школьницей много им шила, но вся одежда по моей глупости осталась в общаге институтской, до сих пор жалею. Хоть и была школьницей, наряды шила очень даже ничего, а сейчас совсем времени на это нет :oops: :( Осталось одно только платье, в которое была одета кукла, когда я её оттуда забирала...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 янв 2009, 21:04

Грустно, что сейчас не купишь одежек на Скипок, Стасек... Даже не столько одежка бы пригодилась, сколько обувка, ибо им же не купишь в каком-нибудь КП или в современных игрушковых магазинах, только самим делать.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Сообщение Veleta » 01 янв 2009, 21:09

У меня нет трудностей с одёжкой,зайдите в Лукоморье,там туча разнообразной одёжки на барбей с новым телом,у меня есть обычные барби и майсинки,им всем одёжка подходит.А момокам одёжка FF подходит?(извиняюсь что не в тему)

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 01 янв 2009, 21:55

Оптимистка-кукольница писал(а):У меня нет трудностей с одёжкой,зайдите в Лукоморье,там туча разнообразной одёжки на барбей с новым телом,у меня есть обычные барби и майсинки,им всем одёжка подходит.А момокам одёжка FF подходит?(извиняюсь что не в тему)


А Лукоморье это где?

Miracle, а где такой набор продается? У меня недалеко от дома есть "мир барби", но там только принцесские платья продавались, а я люблю на куклах повседневную одежду...

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Сообщение Veleta » 01 янв 2009, 21:58

лукоморье-это сеть магазинов,но где в Москве Лукоморье я не знаю,но это не такой редкий магазин :wink:

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 01 янв 2009, 22:01

Тильда, я точно не знаю, не сама покупала.
К слову, у меня еще есть вот такие наборчики:
Изображение
Изображение
Оба покупала в магазине "Metro" этим летом.
Последний раз редактировалось Miracle 10 янв 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 02 янв 2009, 00:02

В Москве около станции метро "Площадь ильича" есть неплохой магазин игрушек, там я видела наборы на Барби FF, а главное набор одежды на Кена в нём даже обувь была. С обувью на Кенов вообще проблема, наборы встречаются очень редко, и непонятно во что обувать парней из пляжной серии, которые босиком. И с одеждой тоже непонятки, на мальчиков её вечно не хватает!

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 02 янв 2009, 12:40

Mansy писал(а):В Москве около станции метро "Площадь ильича" есть неплохой магазин игрушек, там я видела наборы на Барби FF, а главное набор одежды на Кена в нём даже обувь была. С обувью на Кенов вообще проблема, наборы встречаются очень редко, и непонятно во что обувать парней из пляжной серии, которые босиком. И с одеждой тоже непонятки, на мальчиков её вечно не хватает!


Может Вы подскажете в какой выход надо выйти из метро,чтобы попасть в этот магазин,ну или адресок=)

Площадь Ильича не очень далеко от меня, я бы съездила=)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 янв 2009, 12:57

Mansy писал(а):С обувью на Кенов вообще проблема, наборы встречаются очень редко, и непонятно во что обувать парней из пляжной серии, которые босиком. И с одеждой тоже непонятки, на мальчиков её вечно не хватает!

Наборы обуви на Кена сейчас, по-моему, вообще не встречаются. А вот наборы одежды с обувью мне вроде в филиалах ДМ постоянно в последние месяцы попадались.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 02 янв 2009, 16:41

Тильда писал(а):
Mansy писал(а):В Москве около станции метро "Площадь ильича" есть неплохой магазин игрушек, там я видела наборы на Барби FF, а главное набор одежды на Кена в нём даже обувь была. С обувью на Кенов вообще проблема, наборы встречаются очень редко, и непонятно во что обувать парней из пляжной серии, которые босиком. И с одеждой тоже непонятки, на мальчиков её вечно не хватает!


Может Вы подскажете в какой выход надо выйти из метро,чтобы попасть в этот магазин,ну или адресок=)

Площадь Ильича не очень далеко от меня, я бы съездила=)

Надо выйти по направлению к платформе "Серп и Молот" и сразу повернуть налево. Там будет маленький магагазин игрушки LEGO.

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 02 янв 2009, 22:24

Я живу в Минске, Беларусь и у нас в магазинах продаются наборы одежды для кукол Барби.... Попадаются очень приличные наборчики... Причем одежки идут на современных кукол...т.е. они немного маловаты куклам старого образца и велики куклам самого нового тем что с уменьшеным телом и ростом.... Так же есть наборы одежек для Кенов...но без обуви. Еще есть наборы для Братс...и они очень популярны. А вот наборов для Май синок я не встречала, но они меня собственно и не интересуют.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Сообщение Veleta » 10 янв 2009, 15:49

Никто не подскажет,не подойдут ли момошке одёжки FF,которые для уменьшенных кукол?И где эти наборы в Питере можно купить?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2009, 16:23

Я не очень спец по этим наборам, но не раз слышала, что на Момоко эти уменьшенные одежки сидят лучше, чем на самих Барби. Но вот продаются ли они до сих пор - не знаю. Это же была серия уменьшенных тел в 2007 г.

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Fanateyu » 11 апр 2009, 22:35

скажите, пож, где вы берете обувь на Барби?

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Honey » 09 май 2009, 13:16

Девочки, в магазинах ДМ есть такие крутящиеся стенды, там висит одежка для барби, бейби борн и еще куча всего, так вот если там покопаться, можно найти одежку на кена с обувкой! Правда стоит наборчик примерно 170-190 рублей. На стандартную ногу кена налезает! Называется "Любимая кукла".
Обратите внимание, наверняка кто-нибудь видел!

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Тильда » 12 май 2009, 18:25

Я видела. И пользуюсь. Есть так себе наряды, а есть очень интересные! Что радует! Я для Кена не покупала, а вот для барбеек 3 наряда у меня есть.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Мультяшка Ю » 13 май 2009, 09:55

Покупала кофточку для Барби ФФ. Влезает только на Момку. С трудом! На кого это шьют, а? :shock:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Mansy » 13 май 2009, 10:08

Мультяшка Ю писал(а):Покупала кофточку для Барби ФФ. Влезает только на Момку. С трудом! На кого это шьют, а? :shock:

На куколок ФФ с уменьшенным телом. уменя такая есть.
ИзображениеИзображение
Её кофточка почти впору тринадцатилетней Скиппи, только рукава длинны. Ещё её одёжка идёт на девочек Серии Flavas. Правда её фоток в родном аутфите у меня нет.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Мультяшка Ю » 13 май 2009, 10:44

Ну, не знаю... На Скиппок и Барби с модельным телом эта кофточка тоже не лезет...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Mansy » 13 май 2009, 11:08

Тоже бывает с покупной одеждой. К сожалению она частенько не подходит по размеру куклам.

Аватара пользователя
Зачарованная
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Зачарованная » 17 июн 2009, 22:12

Обновочка^^
Изображениеunfurgettable by Moon Collectar, on Flickr
В нашем детском мире появились новые наборы одежды, и я не устояла^^
Всё впору, качество вполне приличное, разве что кофточка такая хрупкая, когда одевала рукав, палец его немного продырявил. А так всё хорошо.
Последний раз редактировалось Зачарованная 09 авг 2022, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Raisa » 17 июн 2009, 22:30

У нас в Беларуси появилось 2 фирмы по пошиву одежды для Барби.И кстати очень красиво шьют,из хороших тканей и продают разными наборчиками.Особенно хороши бальные платья!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей