







Модератор: maby









 . Подозреваю, что у Вас еще идеи есть
 . Подозреваю, что у Вас еще идеи есть  , да?
 , да?kitaichonok Li писал(а):Здорово! Замечательно, наверно, смотрится в камине. Подозреваю, что у Вас еще идеи есть
, да?




Shadow_master писал(а):Огромное спасибо. Буду пробовать.
И еще вопрос: А если делать запитку от розетки нужен какой-то трансформатор?
И... Совсем девчачий вопрос: можете написать "умными словами", все что у вас пошло в работу, дабы в магазине радиотоваров меня поняли?
 
  
anabel писал(а):Jack, сегодня пол дня читала Ваш блог. Спасибо Вам огромное и за МК, и за репортажи с выставок.
 Жаль только, что не все фото с выставок смог выложить
 Жаль только, что не все фото с выставок смог выложить  мы снимали втроем на 2 фотоаппарта и телефон, там около 200 фотографий. Ума не приложу куда их "залить"...
 мы снимали втроем на 2 фотоаппарта и телефон, там около 200 фотографий. Ума не приложу куда их "залить"... 
 Jack писал(а):Если вы собираетесь подключать только камин, то думаю, проще взять старую зарядку от мобильного телефона (наверняка где-то валяется)
 Все зарядки на разное напряжение. Без измерения лучше не рисковать!
 Все зарядки на разное напряжение. Без измерения лучше не рисковать! Jack писал(а):Сейчас величину сопротивления (Ом) резистора не подскажу

onroma писал(а):Приветствую "брата" электроника


onroma писал(а):Не спешитеВсе зарядки на разное напряжение. Без измерения лучше не рисковать!
onroma писал(а):Для 12 вольт, и для большинства светодиодов - подойдёт резистор на 1,5 кОм. Если светодиод яркий, то лучше брать резистор на 1 или 2 вата.
Для 5 вольт - резистор 560 Ом.

Jack писал(а):onroma, HELP ME, PLEASE!




Jack писал(а):Напомню, что сопротивление (резистор) нужно брать 390Ом. Новая схема предполагает подключение к каждому светодиоду резистора.
 Только проводок второй перекинуть на резисторы.
 Только проводок второй перекинуть на резисторы. Дело в том, что работать это всё будет, но вопрос сколько времени. Для светодиода есть ещё параметр - срок службы. При напряжении на белом светодиоде 3 вольта - он отработает 100 000 часов. А если напряжение будет  уже 5 вольт, то он может сразу и не сгореть, но проработает часов 100, а может и 1 час. Я всегда ставлю сопротивление с запасом, пусть свет слабее, но зато срок службы больше
 Дело в том, что работать это всё будет, но вопрос сколько времени. Для светодиода есть ещё параметр - срок службы. При напряжении на белом светодиоде 3 вольта - он отработает 100 000 часов. А если напряжение будет  уже 5 вольт, то он может сразу и не сгореть, но проработает часов 100, а может и 1 час. Я всегда ставлю сопротивление с запасом, пусть свет слабее, но зато срок службы больше  
 действительно проводок немого не на месте.
 действительно проводок немого не на месте.





 Да и проводки дешевле, чем покупать что-то специально.
 Да и проводки дешевле, чем покупать что-то специально.
 
 

 Но очень увлекательно, спасибо!
 Но очень увлекательно, спасибо!
 Чтобы не заниматься мультицитированием, список:
 Чтобы не заниматься мультицитированием, список: 
  
 
 Попробую еще разок.
 Попробую еще разок.
Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей