В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Marish » 16 янв 2013, 17:19

Подскажите, пожалуйста, под каким еще название выпускалась Dress N Fun Barbie 1993?
вот такая http://www.ebay.com/itm/New-1993-NRFB-D ... 43b73609fa

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Pirazin » 18 янв 2013, 16:29

Marish писал(а):Подскажите, пожалуйста, под каким еще название выпускалась Dress N Fun Barbie 1993?
вот такая http://www.ebay.com/itm/New-1993-NRFB-D ... 43b73609fa

Marish,она ещё называлась Bali Barbie.Вот фото с надписью на коробке.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emily » 19 янв 2013, 20:03

Никто не знает, выходил ли когда-нибудь дом Кена? Дом Барби - много раз, а дом Кена? Подскажите, очень интересно :oops:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 21 янв 2013, 03:07

Почему на Barbie Medusa такая большая цена, если она выпущена в пределах 6500 экземпляров, а например, Barbie Doll as Aphrodite только в 4300 экз? Тем не менее на вторую цены колеблются от 350 до 500 долларов. А на Медузу от 800 долларов только начинаются, хотя вроде как должно быть наоборот, в силу эксклюзивности кукол...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 21 янв 2013, 15:27

Alica, быстро разобрали, скорее всего. Либо выпустили намного меньше указанного тиража, там ведь написано 'no more than... dolls worldwide", то есть может быть и 1000, что как раз укладывается в рамки Gold Label

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Marish » 24 янв 2013, 08:17

Pirazin, спасибо!

Подскажите, в каком иностранном интернет магазине можно купить Барби моделек? Так что бы с доставкой в Россию. Ибей не предлагать :mrgreen: Можно в личку.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 25 янв 2013, 20:44

Ephemera, эх, жаль, что нельзя узнать точные цифры выпуска :( Хотя, честно говоря, думала, что цены поднимают из-за спроса, в смысле, любителей Медузы больше, значит надо цены поднимать. Раз кому-то сильно надо, то в любом случае будут брать :lol:

И другой вопрос: кукла Walking Barbie с этого каталога вообще выпускалась?
http://cs410218.userapi.com/v410218889/4468/id7QCXtG44I.jpg
То как-то других кукол с этого каталога видела или в живую, или на фото у других барбиманов, а эту барби только на промке из каталога. Может она вышла под другим названием? Странно, что ее нигде нет...

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение muhhada » 26 янв 2013, 07:06

Друзья, а укороченные тела у игровых Барби и по пропорциями меньше, чем обычные тела НО? Или они только по росту отличаются, а объемы такие же?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emily » 26 янв 2013, 11:21

muhhada, по пропорциям меньше

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение muhhada » 26 янв 2013, 12:29

Emily, спасибо большое!
Тогда еще вопрос: в каких сериях укороченные тела встречаются? Чтобы мне знать, что искать.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emily » 26 янв 2013, 12:36

muhhada, на самом деле в многих... Я могу ручаться вот за эту серию, потому что у меня есть куколка из нее:

Белоснежка (в фиолетовом), Золушка (в розовом), Спящая красавица (в голубом)

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MargoCh » 28 янв 2013, 17:14

Кто-нибудь знает самую правую барышню на фото? Сидящую и улыбающуюся. (ссылкой дабы не ужимать фото)
http://2.bp.blogspot.com/-AcMHaxgLAOc/Tstt4azRzxI/AAAAAAAAA8A/ZIKYT3W8R7A/s1600/kadewe5.jpg

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 28 янв 2013, 17:27

MargoCh, это Farrah Fawcett
http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... doll-v7161
Кукла делалась по плакату
Изображение

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MargoCh » 28 янв 2013, 20:21

Ephemera, меня смутил не столько рот, сколько тело :D

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lady Ice » 29 янв 2013, 12:28

Почему на Barbie Medusa такая большая цена, если она выпущена в пределах 6500 экземпляров, а например, Barbie Doll as Aphrodite только в 4300 экз? Тем не менее на вторую цены колеблются от 350 до 500 долларов. А на Медузу от 800 долларов только начинаются, хотя вроде как должно быть наоборот, в силу эксклюзивности кукол...
потому что она первая в серии. А на Первых, я заметила, цена всегда (или очень часто) становится сильно завышена.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 29 янв 2013, 16:27

Lady Ice, спасибо, как-то я упустила из виду, что она первая в серии

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Artemis_Arty » 31 янв 2013, 16:21

muhhada, вот такие пляжницы еще были
Изображение
http://s56.radikal.ru/i152/0908/a3/acf8c91b47b8.jpg
Название серии я ни кстати забыла :? у меня такая Терезка живёт, росточком на порядок ниже стандартных барбеек)

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение muhhada » 31 янв 2013, 17:06

Emily, Artemis_Arty, спасибо!

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 05 фев 2013, 19:26

Здравствуйте! У меня два вопроса. Первый, есть ли у Маттел шарнирные Тодды? Стейси, Уитни и Джанетки я знаю, есть, а с Тоддом сомневаюсь. И второй, есть ли у рыжие Скипки или Кортни? Имею ввиду не Тин Кортни, а обычных.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 10 фев 2013, 01:57

muhhada писал(а):Тогда еще вопрос: в каких сериях укороченные тела встречаются? Чтобы мне знать, что искать.

Barbie Fashion Fever 2006-2007 годов почти все на таких телах (кроме тех, что с шарнирными руками). Вот эти все точно:
http://4.bp.blogspot.com/_KrwgSvpRTzs/T ... G_0642.JPG
Вообще, эти тела активно использовались только в эти годы (потом вернули НО), так что вполне возможно, что многие игровые куклы 2006 -2007 имели такие тела.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 10 фев 2013, 03:00

Tammi23, Ни Скиппер, ни Кортни именно рыжих нет, а вот Кортни с каштановыми волосами несколько.
А Тоддов вообще не сильно много и шарнирных никогда не видела :?

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 10 фев 2013, 11:09

Alica, спасибо большое за ответ! Вы не могли бы сказать названия Кортни с каштановыми волосами?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2013, 11:16

Шарнирных Тоддов нет, но в их размере есть серия персонажей Гарри Поттера, там мальчики шарнирные - один вариант Рона и три варианта Гарри, с двумя молдами - с улыбкой и без. Правда, у них молдованные волосы. Тела - как у Стейси-гимнасток.
Рыжей бывает Кортни Cool Tops, но, судя по всему, в рыжем варианте она попадается крайне редко. Также существует серия персонажей Питера Пэна с лицом и телом Скиппер, там Венди рыжая, она бывает с обоими молдами - 1987 г. и 1993 г. Но достать ее может оказаться довольно сложно и дорого, она редкая.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 10 фев 2013, 11:23

Дюкаша, ого, благодарю за такой подробный ответ! Теперь буду знать. А не подскажите, полные их названия? Всмысле, этих рыжиков?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение muhhada » 10 фев 2013, 13:17

chornaya_koshka, большое Вам спасибо! Буду смотреть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2013, 15:30

Tammi23, в смысле Венди? Для поиска достаточно так и набирать Wendy Peter Pan, ну еще иногда полезно добавить Mattel, но этим можно и навредить, поскольку не все продавцы указывают производителя. Одна из серий вроде называется Flying, но этой Венди не так много продают, чтобы стоило заморачиваться с конкретными сериями. Сейчас вот заглянула на eBay - оказывается, в данный момент висит несколько лотов со всей компанией - за дикие деньги, разумеется. Но по крайней мере посмотреть можно, узнать, как они выглядят.
Венди с молдом 87 года: http://www.ebay.com/itm/Flying-Peter-Pa ... 1e764a4b39
Венди с молдом 93 года: http://www.ebay.com/itm/Flying-Peter-Pa ... 20cea01523 Здесь она кажется не очень рыжей, но она вполне себе рыжая, у меня есть такая девочка.
Кортни Cool Tops обычно бывает каштановой: http://www.ebay.com/itm/Barbie-Doll-Cou ... 564b24548e Мне случайно досталась девочка, которая оказалась рыжей. :lol: Вот сравнение:
Изображение
Но больше я не слышала, чтобы у кого-то именно рыжий экземпляр был.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 10 фев 2013, 15:47

Дюкаша, спасибо за такие развёрнутые ответы! Какая хорошенькая девчушка Вам досталась. А мне очень понравилась Венди с молдом 1993 г. Но очень уж дорогой лот получается. Эх, и почему сейчас перестали выпускать Кортничик?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2013, 16:12

Tammi23, Стаськи и Скипы 90-х - моя страсть, так что по ним у меня всегда есть, что сказать. :lol: Ну Скипок я знаю похуже, чем Стасек, и у меня их не так много своих (АА, в основном), но инфа в Сети доступна, в том числе на ДП есть хорошие крупные фотки почти всех Скипок и Кортни того времени. Найти только в глубине темы сложно. А Венди с молдом 93 года мне тоже очень нравится. Если всерьез озадачиться ее поиском, то в принципе есть шанс поймать ее когда-нибудь отдельно и за какие-то более или менее приличные деньги, но такая охота может продлиться долго.
А по поводу того, что творится сейчас, я вообще в полном недоумении, почему нет ни подруг, ни бойфрендов, ни хотя бы АА версий у новых Скипы и Стаси, да и почему они одинаковые на лицо во всех выпусках, но вряд ли Маттел даст нам на это ответы. :lol:

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение nafisa » 22 фев 2013, 16:10

Здравствуйте, прошу помочь!) Никак не могу снять корону с Барби-Рапунцель (не могу вынуть штырьки). Раскажите, пожалуйста, как вы снимали.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 23 фев 2013, 17:38

nafisa, а какая именно Рапунцель? И про штырьки немного не поняла, вроде обычно короны просто пришиты или прикреплены к голове такими пластмассовыми штучками, их надо просто срезать.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей