Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Londn » 24 янв 2013, 00:02

Красота то какая!Фото атмосферные,будто вечер в строящемся доме)
А можно вопросик :roll: ?А вы плитку сначала вырезали квадратиками и потом прикладывали на пол или одним блинчиком на пол постелили,а потом уже резали?И на какой клей клеили?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 янв 2013, 00:38

Londn добрый вечер. Плитку я делала отдельно по трафаретику. Потом она сохла и я начинала ее складывать.В процессе сушки она деформируется в разной
степени. Поэтому крупная наждачная бумага и напильник для выравнивания. Материал сам по себе мягкий обрабатывается хорошо.только пыльно очень.Потом прикупила гравер и им шлифовала.При работе на кухне использовала момент универсальный.он сохнет быстро.Затем шкуркой терла.получалась крошка.Ее я смешивала с клеем ПВА и растирала рукой как затирку швов.Но скажу вам.что такая плитка именно для стиля кантри/если в доме/.как тротуарная при построении ландшафта. А вообще это хлопотно очень.Когда предполагается другой стиль.люди делают распечатку плитки и покрывают мебельным лаком.очень похожа на настоящую глянцевую плитку. Но меня уже зацепило и от других вариантов я сама отказалась. Сказала себе:Что тебя заказчики подгоняют.или сроки поджимают?
Делай как душа того пожелает.Вот и тружусь.... :?

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Londn » 24 янв 2013, 00:57

Спасибо за разъяснение!У меня глина фимо лежит,целый кг,а куда ее деть не знаю :roll: ,присматриваю варианты.Жаль,что у меня кухня в другом стили,а то бы проблема решилась.
Когда распечатывают плитку,смотрится не так натурально,видно,что подделка. Или это я такая придирчивая)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 янв 2013, 01:17

А в каком стиле у вас дом? И куда нужна плитка? То что получается.это не подделка.а имитация.Можно на рынках посмотреть плиточку мелкую.У меня плитка не обожженая. А кг Фимо. это можно посудки наделать.плафончиков для светильников.еды всякой.Здесь на форуме есть одна мастерица ВИКА-М.у нее в контакте вроде.есть страница где она строит и показывает.Вот у нее я видела плиточку распечатанную.Я тут диск на компе меняла.закладки потерялаА то бы ссылочку скинула...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Londn » 24 янв 2013, 16:27

Дом в стиле начала 19 века-Петербургский многоэтажный особняк.Хотела кухню сделать с таким полом,но знаю,что полы были деревянные.
Спасибо за информацию,попытаюсь найти мастерицу.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 янв 2013, 17:57

.Полы в основном деревянные в простых домах. и не всегда крашеные.
А какую мастерицу вы будете искать? Если не секрет.
Последний раз редактировалось veonor 27 янв 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Londn » 24 янв 2013, 19:23

Да на угад буду смотреть в группах о миниатюре интересные работы.Может,кто из мастериц подскажет,как сделать интересный пол под дерево.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 03 фев 2013, 18:41

Вот кое-что из нового. Вырисовывается прихожая.
Изображение

Посмотрите направо....

Изображение
Изображение
Посмотрите налево...
Изображение
Изображение
Вид сзади.
Изображение
Изображение
Изображение
Кошачий угол и фотки собратьев наших меньших.
Изображение
Это будущая гардеробная.
Изображение
Один из символов Прованса - лаванда
Изображение
И последнее - прикупила очень аппетитные вкусняшки.

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 03 фев 2013, 22:18

Получается шикарно! Очень нравится балки на потолке, интерьер. Двери очень красиво смотрятся, а к стати, двери сами делали или покупали?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 03 фев 2013, 22:47

Evgeny . спасибо что заглянули. Мне самой нравится.жаль только надо выбирать что сначала делать:стелить полы или обустраивать интерьер.Смотришь как
другие обустраиваются и завидно.Но дом большой. надо сначала стены возвести. а потом все остальное(это я сама себя уговариваю).Да,двери сама делала.Фанерка тонкая и планочки от любимых салфеток.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 04 фев 2013, 08:25

veonor, с самого утра такая красота! Перечислить все понравившееся нереально! А кошки какие! А лампа как вписалась!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 фев 2013, 11:13

Princesso благодарю,благодарю заходите в дом , гостям всегда рады. А красота еще к ночи была, я ж полуночница. Лампа мне самой очень нравится.Я к
ней еще жду черное кованое кресло (хотела диванчик,но великоват показался) и шкафчик такой облегченной конструкции."Кованую "напольную вешалку за-
думала сделать сама. Есть толстая медная проволока, надо научиться ее паять(в этом есть свои премудрости). В общем "планов громадьё".
Сейчас буду стряпать для кошек игровую конструкцию
А потом.. лестницу надо делать .охо..хо..хо Не складываются пока у меня с ней отношения.Но...глаза боятся-руки делают.
.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 04 фев 2013, 13:06

Потрясающе! В молчаливых гостях бываю давно, но сил моих больше нет молчать )) Тонкое понимание стиля и целеустремленное стремление его исполнения, это так прекрасно. Все получается со вкусом и натурально. Желаю вашему вдохновению не покидать Вас ))

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 фев 2013, 14:27

maska спасибо за отзыв. При.я.я.ятн.о, а стимул какой ! Как зарядное устройство включается. " Заходите в мой дом ,мои двери открыты...." :P

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 04 фев 2013, 14:59

Обязательно буду заходить )))
Я вот все думала, зачем вам такая морока с созданием каждого кирпичика для каменного пола? А ведь итог какой потрясающий! Что называется - игра стоила свеч )))

Я до того, как увидела ваш этот пол, имитацию кирпичиков себе делала для камина. Свои же ошибки учту на потом... ))) Но, первоначально, я взяла лист катрона, раскатала на нем пласт самоотвердевающей глины, выдавила в шахматном порядке ряды кирпичиков. Потом сверху замазывала их мокрой кисточкой, чтобы убрать острые рваные края. Получилось в целом не плохо, но: после высыхания смеси картон, впитав влагу, немного деформировался. И сверху готовое изделие стоило бы покрасить, но руки не дошли...
Но мне кажется, если нужно где-то делать фрагментарную каменную кладку, этот способ то же может пригодиться ))))

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 фев 2013, 15:43

maska неплохой способ имитации кладки.У меня в перспективе камин, возможно фрагмент кладки буду показывать(пишут что для Прованса это типично).А с
пластиком без запекания мне нравится работать наждачной бумагой. Она мягкая и хорошо точится, а если гравер использовать.... :roll:

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 04 фев 2013, 15:53

veonor, А хотите я посчитаю и нарисую Вам лестницу?

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение **YangWaWa** » 04 фев 2013, 16:00

Ах какая сказочная прихожая!! с такими милыми котямии!!!! няя! А люстра на батарейках? или провода так убраны?
вкусняшки.... аж слюнки потекли :D :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 фев 2013, 16:52

**YangWaWa** очень рада что вы зашли, вы человек с большим опытом. Я о домостроительстве и квартироустройстве . Я к вам захожу довольно регулярно-впечатляют ваши работы.
Светильник без батареек,провода прячу в полу второго этажа(спасибо граверу за помощь). Люстры на батарейках появились в поле моего внимания появились позже.
Хотя такую люстрочку с батарейками я не видела. Купила одну( пока) на изучение, есть желание попробовать сделать самой .хотя на втором этаже многое будет
на батарейках. :D

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 04 фев 2013, 22:13

veonor, просто, высший пилотаж... стиль выдерживается, что мне очень импонирует... только вот солонины маловато ;) или я опять голодный...

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 фев 2013, 22:33

Jack Ах,ах, вы меня смущаете... :oops: :oops: :oops: :oops: . Даже если вы опять голодны , то там не хватает только черняшки хлеба и запотевшей "злодейки с наклейкой". Я когда это заказывала , там фото сделано отменно и я выбирая ,осязала реально запах копченостей. М.м.м....умереть-не встать. 8) 8) 8)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 фев 2013, 00:47

Изображение
Изображение
Наконец-то мои кошки обрели пристанище. Фото "не айс" батарейка садится, да и неудобно снимать - коридор маловат для фотосессии.

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Justprimula » 05 фев 2013, 04:46

veonor, ах, какой же замечательный котокомплекс! Просто мечта всякого котовладельца и котика!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение **YangWaWa** » 05 фев 2013, 12:31

veonor ой, да, что вы, какой-там у меня опыт :oops: я сама начинающая! А вы большая молодец, так всё натурально и интересно выходит! С люстрой поняла, но я на батарейках похожую как раз видела! сама озадачена сейчас этой проблемой, какой лучше свет делать в большом доме....
комплекс для кошек просто офигенный! моя настоящая кошка помирает от зависти :D :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 фев 2013, 13:18

**YangWaWa** а вы пообещайте своей кошке,что когда она выйдет замуж и нарожает котят,вы тоже ей такой подарите. Я думаю она задумается и успокоится.Что касаемо светильников ,то вы вероятно с Ебеем дружите ,а я с ним изредка и на "вы". Все больше склоняюсь к мысли, что будущее за светильниками на батарейках.
Хочу у вас спросить: сколько лампочек выдерживает один адаптер? Мне кажется ваш дом на освещении через адаптер. Я тут купила и недовольна-тусклый свет получился. Слабый что ли?

А про свой опыт вы скромничаете,тема ваша с 2008 (если не ошибаюсь). Я сама долго "зрела". пока решилась начать строительство. Увлекаюсь другой раз до
безобразия,все иные дела в игноре. Жесть. Вечная борьба с самим собой. :wink:
Последний раз редактировалось veonor 05 фев 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение **YangWaWa** » 05 фев 2013, 19:57

veonor хаха, хорошо, я ей передам! :D это темка с 2008, а строю я относительно недавно, первый домик не в счёт, там строить нечего было, всё готовое :) Вот в нём пока 5 светильника на одном адаптере, святят довольно хорошо!
А вот на счёт лампочек на батарейках, это да, это конечно очень удобно, жаль пока мало видов продаётся. Все шикарные люстры, что мне нравятся - от сети.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 фев 2013, 20:31

**YangWaWa** вот о том и разговор,что на большой дом много света хочется . Мне кажется.что производители поняли, что это востребованный товар.И начнут
расширять ассортимент. Вот тогда народ оторвётся по полной! Цены,конечно...покусываются. Но чего не сделаешь для себя любимой. :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 05 фев 2013, 23:04

veonor, вы не перестаете меня удивлять! Кошачий домик просто сбил с ног - полное ощущение реальности! Кабы не фарфоровые котята, так подумала бы что настоящий!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 фев 2013, 23:12

Princesso спасибо, я старалась. :oops: "Она всех вечно удивляла..." Ну у кошек тоже должно быть свое место А делала с картинки настоящего комплекса.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 06 фев 2013, 00:02

veonor, знаете, я тоже стараюсь, но результаты скромные. :D А вот у вас талант явный и проявляется во всех деталях вашего Дома!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей