Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 15 янв 2013, 14:25

я написала , что глазки рисованные, наверное, перепразновала старый новый год :oops: :oops: ,
нет, глазки обычные.
вот эта развалинка здесь лежит viewtopic.php?f=40&t=9194&start=4470
Но у меня есть еще один такой на даче! У обоих головы резиновые, а у "дачного" еще и ножки-ручки резиновые.
То есть, ваш , вероятнее всего, самый ранний. Остальных уже по его подобию стали делать.
Последний раз редактировалось elleroma 15 янв 2013, 22:30, всего редактировалось 2 раза.

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 15 янв 2013, 15:23

elleroma писал(а):я написала , что глазки рисованные, наверное, перепразновала старый новый год :oops: :oops: ,
нет, глазки обычные.
вот эта развалинка здесь лежит viewtopic.php?f=40&t=9194&start=4470
Но у меня есть еще один такой на даче! У обоих головы резиновые, а у "дачного" еще и ножки-ручки резиновые.
То есть, ваш , вероятнее всего, самый ранний. Остальных уже по его подобию стали делать.


Точно копия!! :D Вот-вот, я его нашла в таком же состоянии, а вам не удалось узнать какую-нибудь информацию о нем?
Я не успокоюсь пока не узнаю :mrgreen:

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Mileno4ka » 15 янв 2013, 15:36

Fukurou-u, специально когда-то сохранила фото с Молотка
Изображение
Изображение
Изображение
А года где-то 50-60. ГДР-чик. Эх, и были же везучие девочки, которым их привозили...
Я мечтаю об этом пупсе в таком состоянии и коробке :) .
Раздербаненый у меня года три жил, но так не прижился.

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 15 янв 2013, 18:15

Mileno4ka писал(а):Fukurou-u, специально когда-то сохранила фото с Молотка
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
А года где-то 50-60. ГДР-чик. Эх, и были же везучие девочки, которым их привозили...
Я мечтаю об этом пупсе в таком состоянии и коробке :) .
Раздербаненый у меня года три жил, но так не прижился.


Спасибо, уже хоть какая-то информация! Так и есть,50-60 года, значит продавец правду сказал. А на фото с молотка тоже у пупса голова резиновая? Жаль название фирмы на коробке не написано, было бы за что уцепиться.
Я пока тоже приглядываюсь к нему, интересно приживется или нет,но думаю приживется, приятный очень :D

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение StEmily » 16 янв 2013, 17:04

А у меня такой пупс из пластика крашенного.Тело набито соломой,пищик не работает.Покупала года два-три назад у форумчанки из Питера.Она писала-целлулоид,и фирму называла,но я,дырявая голова, не сохранила записи,а на малыше маркировок нет.Глазки флиртующие,реснички очень густые,а во рту два зубика.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Natta » 16 янв 2013, 20:05

Fukurou-u, браво - малыш обрёл новую жизнь! мне тоже очень нравится этот куклёнок, но купить у нас на блошке его невозможно. А Вам здорово повезло!

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 15:13

StEmily писал(а):А у меня такой пупс из пластика крашенного.Тело набито соломой,пищик не работает.Покупала года два-три назад у форумчанки из Питера.Она писала-целлулоид,и фирму называла,но я,дырявая голова, не сохранила записи,а на малыше маркировок нет.Глазки флиртующие,реснички очень густые,а во рту два зубика.


В разделе распознавания мне сказали что пупс фирмы Adolf Hülls :) Загуглила и действительно куклы очень похожие, один стиль исполнения.

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Mileno4ka » 17 янв 2013, 15:59

Fukurou-u, у пупса с флиртующими глазами голова конечно не резиновая, у них, более поздних, обычные гдр-ские глаза с пушистыми ресничками. Он точь-в-точь как ваш. Материал головы - безопасный аналог целлулоида, тортулон или что-то в этом роде.

Adolf Hülls - должен быть с клеймом. Но это уже Голди лучше знать :).
http://www.inoantiqpressa.com/index.php ... ry/225--2-
Последний раз редактировалось Mileno4ka 17 янв 2013, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 16:06

Natta писал(а):Fukurou-u, браво - малыш обрёл новую жизнь! мне тоже очень нравится этот куклёнок, но купить у нас на блошке его невозможно. А Вам здорово повезло!


Спасибо! Теперь надо ему одежду сотворить :mrgreen: Да и здесь на блошке не так часто можно встретить, я соверщенно случайно обнаружила его останки :mrgreen: когда уже собиралась уходить, кстати сейчас там продаются 2 куклы Арман Марсель если не ошибаюсь :roll:

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 16:58

Mileno4ka писал(а):Fukurou-u, у пупса с флиртующими глазами голова конечно не резиновая, у них, более поздних, обычные гдр-ские глаза с пушистыми ресничками. Он точь-в-точь как ваш. Материал головы - безопасный аналог целлулоида, тортулон или что-то в этом роде.

Adolf Hülls - должен быть с клеймом. Но это уже Голди лучше знать :).
http://www.inoantiqpressa.com/index.php ... ry/225--2-


Mileno4ka, спасибо за ссылку, очень полезная! :) Я в куклах еще не разбираюсь совсем, но потихоньку буду читать информацию, жаль клейма нет, так было бы проще конечно.. Пока что для меня это Adolf Hülls, а дальше посмотрим :roll: , может еще что выяснится ..

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение goldy » 17 янв 2013, 17:44

Изображение

Вот этот пупс. Маркировка была списана с коробки.

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 18:49

goldy писал(а):[ Изображение ]

Вот этот пупс. Маркировка была списана с коробки.


Да, точно он! А я думала это мальчик :D Я его мальчиком почти нарядила уже :D Он изначально как девочка или мальчик выпускался (?) или кто как решит.. интересно.. :roll:

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 18:51

goldy писал(а):[ Изображение ]

Вот этот пупс. Маркировка была списана с коробки.


А что означает эта маркировка? Просветите пожалуйста :oops:

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 19:28

В продолжение темы , вот такой вот пупс, продолжаю собирать информацию о нем..

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение goldy » 17 янв 2013, 19:32

Кроме того, что Вам уже написали, вряд ли чем еще поможем. Куклы- старые, надо искать в интернете, переводить статьи, в общем-сложно.

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Fukurou-u » 17 янв 2013, 19:42

goldy писал(а):Кроме того, что Вам уже написали, вряд ли чем еще поможем. Куклы- старые, надо искать в интернете, переводить статьи, в общем-сложно.


goldy, спасибо Вам огромное! Буду тогда искать, переводить статьи,плюс надеяться на удачу, вдруг еще кто-то нибудь зайдет в темку и скажет что у него точно такой же пупс и скажет абсолютно всю информацию :D

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Galina Petrovna » 17 янв 2013, 22:28

Я тоже со своим пупсом сюда
Изображение

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Fukurou-u » 18 янв 2013, 01:12

Galina Petrovna писал(а):Я тоже со своим пупсом сюда
[ Изображение ]


Хорошенький пупсик, есть что-то общее с моим :)

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Galina Petrovna » 18 янв 2013, 16:44

Fukurou-u, спасибо, я тоже это заметила. Видимо, моя была выпущена фабрикой последовательницей или наследницей той, что выпустила Вашу куклу. Моя куколка производства ГДР, была подарена мне на ДР в 1967 году, без клейма. Были ещё и пушистые реснички, но совсем недавно отвалились на моих глазах и провалились внутрь головы. Желаю Вам поскорее собрать информацию о Вашей кукле и очень надеюсь, что Вы поделитесь ею с нами. :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение IaO » 19 янв 2013, 18:41

Изображение пупс явно немецкий,но без клейма.Несколько раз прошерстила все темы-не нашла

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение IaO » 19 янв 2013, 18:44

Изображение не знаю в какую тему нам-купила по объявлению этого малыша,в идеальном состоянии,ни разу даже с него не снимали одежду,немного плакалка барахлит и реснички потеряны.На шее вибито O.3.V.,никак не могу найти такого клейма

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Svetata » 19 янв 2013, 23:00

Иночка, твой пупс O V здесь, 1 стр. viewtopic.php?f=40&t=9172

tandr
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:52

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение tandr » 25 фев 2013, 15:07

Добрый день!
Нашла у себя "в закромах" (на антресоле) своего любимого Андрюшку (немецкий пупс, голова точно не резиновая, маркировку я не нашла), мне его подарили на мое рождение, т.е ему почти сорок лет. К обсуждению о возрасте...
Mileno4ka писал(а):
Fukurou-u, специально когда-то сохранила фото с Молотка
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
А года где-то 50-60. ГДР-чик. Эх, и были же везучие девочки, которым их привозили...
Я мечтаю об этом пупсе в таком состоянии и коробке .
Раздербаненый у меня года три жил, но так не прижился.


Спасибо, уже хоть какая-то информация! Так и есть,50-60 года, значит продавец правду сказал. А на фото с молотка тоже у пупса голова резиновая? Жаль название фирмы на коробке не написано, было бы за что уцепиться.

Но ввиду большой любви и ранних лет , к большому сожалению, он находится в печальном состоянии. Лет 15 назад очень хотелось его как-нибудь "подлечить", но кроме пластилина и клея ничего в голову не пришло, глазки потерялись, но остался механизм (правда не знаю все ли хватает...) Очень хотелось бы задать вопросы и получить полезную информацию о его принадлежности и правильном восстановлении.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Saledat » 15 мар 2013, 21:58

Fukurou-u писал(а):В продолжение темы , вот такой вот пупс, продолжаю собирать информацию о нем..

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Доброго времени суток,сегодня попался мне такой же пупс,но в состоянии под реставрацию,упал и гипсовая нашлёпка слетела с одного глазика.Я залезла во внутрь там есть такие картонные накладки под головой,на ручках и на ножках.На одной из них указано ,август 1971 года,может эта информация поможет Вам и другим форумчанам .Изображение Изображение

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Jekaterina Horak » 16 мар 2013, 23:19

skoree писал(а):И опять есть что купить на Молотке: [ Изображение ] [ Изображение ]Англичаночка. 50см

Извините, но это не англичаночка, а 100% Hamiro местная фирма делает в Чехии.

shapranleya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:38

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение shapranleya » 17 мар 2013, 16:31

Jekaterina Horak, вот спасибо!!! У меня такой есть - и тоже думала, что англичанин. Погуглила фирму - интересные куколки, но не много молдов. Да? Или я ошиблась?

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Marishka77 » 28 мар 2013, 10:27

Нам вроде бы сюда по росту :roll:

Жорик Поцелуйкин

Изображение

Аватара пользователя
Zizenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:01
Откуда: Московская область г.Лыткарино

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска

Сообщение Zizenok » 01 дек 2013, 23:19

Доброй всем ночи!
Коллега по работе принесла куклу, которая когда-то сидела у ее бабушки на шкафчике (бабушке было 80 лет), а потом, когда квартиру сдавали, оказалась в коробке со снятой головой. Вот такая девочка:
Изображение
Одежда - не знаю, родная или нет, но, видимо, благодаря ей тело оказалось чистым. На голове была шапочка, а личико, видимо было не закрыто и выгорело. Изображение
Внутри тела - солома (мне показалось, что в хорошем состоянии), в животике - писчик, ручки/ножки - на вшитых дисках, а голова - я не знаю, из чего :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Кисти рук - из какого-то хрупкого материала, они поворачиваются. В одном месте ткань вокруг запястья немного порвана и видна надпись "6 Германия"
Скрытый контент: показать
Изображение

А глазки были стеклянные :( Вот все, что от них осталось:
Скрытый контент: показать
Изображение

Одежку я постирала, а вот что дальше...
Подскажите, пожалуйста, из чего сделана голова? Хочу ее почистить, но боюсь навредить.
И может, кто-нибудь видел таких куколок... Я пролистала форум, но идентифицировать лялю без глаз не могу, воображение не позволяет с кем-либо сравнить.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Zizenok 06 дек 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска

Сообщение goldy » 02 дек 2013, 06:56

Zizenok-качество фото-не очень, голова похожа на Соннеберг-для них есть тема, может, опознаете своего.
В "винтаже" так же есть тема для больших пупсов.

Есть ли какие цифры на голове?

Аватара пользователя
Zizenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:01
Откуда: Московская область г.Лыткарино

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска

Сообщение Zizenok » 02 дек 2013, 19:03

goldy, простите, за качество фото. Может после увеличения лучше видно будет? (на радикале можно еще увеличить) Изображение Если не лучше, постараюсь в выходные сфотографировать при дневном свете и без вспышки.
На голове никаких опознавательных знаков нет.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей