Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 16:03

Оппа, дубль стайл! И как это дубль ухитрился сюда прокрасться? :mrgreen:

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Plushapple » 13 янв 2013, 17:06

Здорово как :shock:. Вы меня вдохновили! :D *Пошла перекрашивать в 1000-ый раз манекен для кукольного парика*

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 13 янв 2013, 18:55

Настя,как здорово у тебя получается перерисовывать кукол!ты просто волшебница.Моргана получилась прекрасной!ты не думала о том,что бы заняться ООАКом на продажу?я думаю,найдётся немало желающих на твои шедевры!я б,например,от Люми не отказалась :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 13 янв 2013, 20:29

ну и прелесть история!)) А Моргана просто чудесна!

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Olikdj » 13 янв 2013, 21:24

Потрясная постановка))) Фото отлично передают эмоции персонажей!!! Браво :D

Ну а мастер класс по прошивке и перерисовке выше всяких похвал, очень понравилось и думаю пригодится :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 янв 2013, 09:07

Plushapple,
inkognito,
Oktu,
Olikdj
, большое спасибо! Моргана тут просто купается в лучах славы :lol:
Изображение

Olikdj, добро пожаловать! Если не ошибаюсь, я вас ещё здесь не видела :wink:

inkognito писал(а):ты не думала о том,что бы заняться ООАКом на продажу?я думаю,найдётся немало желающих на твои шедевры!

Думала конечно. Но это для меня было бы ещё тяжелее, чем шить наряды на заказ. С нарядами у меня какая ситуация? Я шью их для себя, всё замечательно, фантазия бьёт фонтаном... Но если я знаю, что мне нужно сшить это в определённый, заранее установленный срок... Всё, пиши пропало! Мне ужасно лень, творческая мысля переключается тут же на что-то другое. Да и к тому же пожелания заказчика могут не совпадать с моими возможностями, и взгляды наши на тот или иной стиль могут здорово не совпадать. Мне ужасно не хочется загонять свою фантазию в чьи-то рамки. В конце концов, это моё хобби, только моё представление о том, каким должно получиться изделие. В этом плане я настоящая собственница :oops: Люблю чувствовать себя хозяйкой в своём, пусть и маленьком, мирке :roll:

Ну а с куклами как? Они ведь совершенно для меня живые, я вкладываю в них то, что для меня важно. И не представляю, как можно отдать их чужому человеку. Да, есть несколько кукол, которых я сделала, и которые живут сейчас не у меня. Однако, они поселились у людей, чрезвычайно для меня близких, я иногда навещаю их и уверена, что с ними всё в порядке.

Возможно, когда-нибудь я стану более равнодушной в этом плане. И смогу клепать ООАКи массово, как Ретроград, например. Но это явно будет не скоро, поскольку каждой кукле я отдаю немного себя, потому они такие разные в эмоциональном плане. Иначе чем же моя роспись будет отличаться от фабричной покраски? :| Приношу извинения за сказанное всем мастерам, занимающимся ООАК на продажу. Скорее всего, они относятся к этому процессу не так, как я. Здесь же я просто высказывала ИМХО чистой воды :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 янв 2013, 09:18

Эх, пушистый красивый снежок уже несколько дней как растаял, и от него остались только воспоминания и фотографии... Грустно. Хотя, это создаёт некоторое ощущение весны.
Вид из моего окна на закате:
Изображение

Изображение

Летом, когда всё покрыто зелёными листочками, это смотрится вообще волшебно!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 14 янв 2013, 10:05

Настя спасибо больше за столь подробное описание процесса!!! Возможно когда нибудь благодаря твоему описанию я тоже решусь на ООАКи своих жителей. Фото процессов действительно наполненны мистикой))) будто погружаешься во все это и наблюдаешь со стороны но совсем рядом. Теперь с нетерпением буду ждать продолжения истории и фото!!!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 14 янв 2013, 18:08

Настик, все что сказано тобой в тему производства и продажи ООАК-работ - очень близкая мне ситуация. Представь я себя на месте исполнителя заказов - и тут же накрывает мандраж. Поскольку сам я навряд ли доверю даже признанному мастеру процесс одушевления осознанной мной куклы, то и сам боюсь вступать в подобные рамки: всегда будет казаться, что кукла, чей образ выполнен тобой, привыкла к тебе, быть может, даже выказала знаки симпатии... И начинается: "А вдруг она заплачет, покинув мой дом... Вдруг я коренным образом изменил маленькую кукольную жизнь? Вдруг - подменил ей судьбу?" А я к тому же опасаюсь грешным делом захотеть владеть этой куклой.
Так что твои слова - целиком совпали с моими мыслями. Что говорится, подписываюсь под каждым из них.

Вид из окон очень фэнтезийный - не сомневаюсь, что в за дымом этих ветвей оживает параллельный мир горгулий, оборотней и... кукол :)

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 14 янв 2013, 18:53

да,Настя,я понимаю тебя!я бы,например тоже.ни за какие коврижки не отдала никому ни одной моей куклы!даже если некоторые из них не очень мной востребованы.Всё моё!!!никому не отдам,жалко мне их!и даже если купить и разрисовать,она уже станет как будто моя.И ещё мне так же иногда знакомые говорят,чтобы я занялась шитьём и продажей нарядов для кукол.Но я понимаю,что,во-первых,недостаточно опыта и умения.во-вторых,без швейной машинки проблематично.а в-третьих,это тоже моё хобби,которое потеряет всякую прелесть,если заняться этим профессионально!вот этого мои знакомые никак не могут уместить в голове,они думают,если умеешь шить,так надо на этом обязательно делать деньги!да что и говорить,у большинства из них нет в жизни ни одного хобби,и они не понимают меня,и,думаю,втихушку хихикают надо мной...

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Olikdj » 14 янв 2013, 20:08

Chameleon, спасибо))) Действительно я тут в первый раз и сразу же подписалась) Отличная темка))) И можно на ты) :D

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 14 янв 2013, 20:57

Настюша, я в глубоком впечатлении нахожусь сейчас! Рассмотрела Моргану самым тщательным образом и поражена теми эмоциями, которые читаются на её лице... Она необыкновенна!! Чудесные волосы, наполненный загадочностью взгляд... Кажется, я влюбилась :oops: Теперь на ряду с Люми она моя фаворитка среди твоих монстриков :oops: А как меня умиляет Ам с каждым разом!! Прелестное создание! Ещё мне нравится неповторимый стиль твоих девочек: у Аместрис такой цветастый, творческий облик(не зря же она за камушками для сада пошла :D ), а у Морганы очень здорово смотрится её лесная... юбка? Дикий, притягательный образ.
За МК большое спасибо тебе!! Я сохраняю ссылку на эту страницу и буду знать, где мне найти отличный МК по ООАКу при необходимости.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 янв 2013, 10:13

Dewrey Wolff,
inkognito,
Wiwian _ Lee
, благодарю вас, друзья, от всей души за такие тёплые многословные комментарии! Замечаю за собой в последнее время тенденцию излагать мысли широко и развёрнуто, так что приятно, когда и другие это делают :wink:
Olikdj, спасибо! :D Буду рада видеть тебя в любое время!
Dewrey Wolff писал(а):А я к тому же опасаюсь грешным делом захотеть владеть этой куклой.

Оооо, об этом я вообще молчу!! В живую ведь большинство кукол оказываются гораздо притягательней, чем на промо-фотках или даже на "домашних" фотографиях в интернете. И меня спасает от безудержного коллекционирования лишь тот факт, что я довольно редко сталкиваюсь с куклами в оффлайне, а пробиться ко мне домой из сети могут только самые-самые.

Dewrey Wolff писал(а):Вид из окон очень фэнтезийный - не сомневаюсь, что в за дымом этих ветвей оживает параллельный мир горгулий, оборотней и... кукол

Ещё и как оживает :wink: Основная часть моих фотосессий и историй снято именно здесь. Поистине колдовское место: на территории, которую занимают две хрущёвки, находятся фоны для фотографий любого жанра и любого настроения!

inkognito писал(а):...они думают,если умеешь шить,так надо на этом обязательно делать деньги!да что и говорить,у большинства из них нет в жизни ни одного хобби...

Боюсь, это самое печальное. Такая тоска одолевает, когда обнаруживаешь, что человек не знает. как это: делать что-то для себя и наслаждаться процессом. И невозможно объяснить, что радость доставляет не результат, не какая-либо выгода, а поиск как таковой. Поиск образа, подходящих материалов, идеальных декораций, точно соответствующего настроению ракурса... Думаю, даже не стоит пытаться отстаивать свою точку зрения в такой ситуации. Человек либо понимает, потому что сам делает что-то подобное (неважно, что именно - цветоводство, аквариумистика, кулинария, танцы...), либо не понимает вовсе.

Wiwian _ Lee писал(а):Ещё мне нравится неповторимый стиль твоих девочек: у Аместрис такой цветастый, творческий облик(не зря же она за камушками для сада пошла)

Спасибо! Я сейчас начала подбирать своим жительницам подходящие занятия, хобби, которое им понравится. Ну, а из этого постепенно вырисовывается и стиль одежды.
Уже упоминалось, что Оджи увлеклась рисованием манги.
Сакура тоже точно определилась с пристрастием. Это растения, а именно составление гербариев и поиск неизученных видов.
Дита, скорее всего, займётся кулинарией - она уже выпрашивает себе кухню.
Исора решила взяться за дизайн одежды: шитьё, вязание, плетение - это по её части.
Аместрис увлеклась лепкой и скульптурой, что в общем-то неудивительно :D Сюда можно отнести и тот самый сад камней, для которого она искала материалы в день встречи с Морганой.
Чиана и Холли давно задумали организовать рок-группу, а теперь к ним присоединилась и Чани. Даже название родилось как-то внезапно, на прогулке с Александром - "Вольффран" :lol: Эдакая аллюзия на тяжёлый металл и происхождение участниц группы :wink:
Ну а Моргана будет проводить досуг за магией и колдовством. Не то чтобы она посвящает этому всё своё время, нет. Просто милое девичье развлечение :roll:
Остальные жительницы пока в поиске себя и занятий по нраву. Эх, сколько ещё фотоисторий это обещает!
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 15 янв 2013, 20:05

Сакура тоже точно определилась с пристрастием. Это растения, а именно составление гербариев и поиск неизученных видов.

Пошла в хозяйку, как видимо :wink:
В Аместрис мне нравится ее некоторая безболезненная изоляция ото всего мирского, богемность, что ли... Но не тяжелая, взрослая, а ненарочно-детская :)
Чиана и Холли давно задумали организовать рок-группу, а теперь к ним присоединилась и Чани. Даже название родилось как-то внезапно, на прогулке с Александром - "Вольффран" :lol: Эдакая аллюзия на тяжёлый металл и происхождение участниц группы :wink:

Сначала я прочел "Вольфрам" - химический элемент :lol: Но потом заметил здесь и фамилию из моего никнейма :wink:
Просто милое девичье развлечение

Ничего себе милое :D Надеюсь, она не наколдует беды в твоем кукольном королевстве, а направит свой дар во благо :wink:
Ах да, я все засматриваюсь на ее... как я сказал?.. мертвенно-ягодные губы, да :) Очень естественный переход цвета и игра теней.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 янв 2013, 15:22

Dewrey Wolff писал(а):Пошла в хозяйку, как видимо

В общем-то все увлечения моих кукол так или иначе связаны с моими :wink:

Dewrey Wolff писал(а):В Аместрис мне нравится ее некоторая безболезненная изоляция ото всего мирского, богемность, что ли... Но не тяжелая, взрослая, а ненарочно-детская

О да, в этом они с Оджи похожи. Они смотрят больше вглубь себя, чем на мир вокруг. И они прекрасно чувствуют себя в одиночестве, чтобы хорошо провести время компания им не нужна. И это, тссс по секрету, тоже отголосок моего характера :roll:

Dewrey Wolff писал(а):Ах да, я все засматриваюсь на ее... как я сказал?.. мертвенно-ягодные губы, да :) Очень естественный переход цвета и игра теней.

Спасибо! Пастель творит чудеса! :P Я долго пыталась добиться такого эффекта при помощи акрила (мучала Рэтчет, Люминарию и Синэрэа :D), но, как оказалось, тут нужна пастель. Побольше к центру губ, поменьше - к краю.

Фууух, суматошные выдались последние три дня, ужас-ужас!! Изображение Финишная прямая перед сдачей диплома на втором образовании накладывается на сессию первого образования. Я так устала... можно тут вам пожаловаться, правда ведь?Изображение
Но вот наконец сегодня я сдала оформленный диплом по английскому на проверку и, яххохооо!, сдала последний экзамен - по агроэкологии :D Итог: уже шестая подряд (и, фух, последняя) сессия на отлично! Могу позволить себе один выходной и покуклиться :wink: А потом - снова в бой, готовиться к защите диплома по английскому!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 16 янв 2013, 16:51

В общем-то все увлечения моих кукол так или иначе связаны с моими :wink:

Наверное, это может сказать каждый кукломан :) У меня и вовсе существует пунктик на точки соприкосновения: и я расстраиваюсь, не находя их...

И это, тссс по секрету, тоже отголосок моего характера :roll:

:wink:
В моем царстве-государстве - социальное деление на живчиков и живчиков меланхоличных :) И это тоже - эка неожиданность :) - есть отражение определенных черт владельца. Обычно я в эмоциональном подъеме, но иногда он же сопровождается упоенной грустью :D И уже от этого мне опять становится весело :)

но, как оказалось, тут нужна пастель. Побольше к центру губ, поменьше - к краю.

Спасибо за информацию: весьма полезна :wink:

Настюшик, я тобой горжусь! Пусть друг от друга мы далеки, я просто сверкаю от счастья :) Хотя в моем школьном житие все не шибко гладко, зато у тебя отлично! В школе ты тоже блистала знаниями? :wink:
Ты переходишь на новый курс, или данная финишная прямая - действительно финишная?* Я слегка профан, пока не значусь студентом :)
Изображение

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 16 янв 2013, 19:51

Dewrey Wolff писал(а):Но вот наконец сегодня я сдала оформленный диплом по английскому на проверку и, яххохооо!, сдала последний экзамен - по агроэкологии :D Итог: уже шестая подряд (и, фух, последняя) сессия на отлично! Могу позволить себе один выходной и покуклиться :wink: А потом - снова в бой, готовиться к защите диплома по английскому!


Поздравляю!!!!!! Юхуууууу это значит скоро будут кукольные вкусняшки)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 янв 2013, 20:22

Dewrey Wolff писал(а):В моем царстве-государстве - социальное деление на живчиков и живчиков меланхоличных

Вот-вот, точная формулировка :lol: Аналогичная ситуация :mrgreen:
Dewrey Wolff писал(а):Настюшик, я тобой горжусь! Пусть друг от друга мы далеки, я просто сверкаю от счастья

Спасибо :oops: Как-то неожиданно прям Изображение Я так измоталась в последнее время, что уже нет сил на ликование :| Но сейчас вот прочитала это, и настоящая радость нахлынула :D
Dewrey Wolff писал(а):[В школе ты тоже блистала знаниями?

Да как сказать :roll: Только некоторыми поблёскивала :lol: Постоянно ездила на олимпиады по биологии, экологии и русскому. Очень любила литературу, уж очень здорово у меня выходили сочинения и обсуждение произведений с учительницей. Английский полюбила только к середине 10-го класса, до этого он считался одним из самых ненавистных предметов, наравне с химией и физикой. А вот математика... Ндааа, это отдельная песня. Я едва-едва высовывала голову из толщи самых что ни на есть закоренелых троечников. Чётвёрки ставили мне исключительно из-за наличия пятёрок по всем остальным предметам, так что итог - аттестат с двумя единственными четвёрками: по алгебре и геометрии. Хотя, надо сказать, геометрия была мне значительно интереснее алгебры, по ней "хорошо" я получила по не зависящим от меня причинам :roll: Вот как-то так Изображение

Dewrey Wolff писал(а):Ты переходишь на новый курс, или данная финишная прямая - действительно финишная?

Совсем-совсем финишная :lol: Я вот через неделю фактически заканчиваю второе образование, английский (хотя летом ещё госэкзамены сдавать, но это не так страшно). А летом заканчиваю первое образование, биолог-эколог. Мде, учась на двух факультетах сразу, сложнее не постигать одновременно весь материал, а объяснять другим, как же у тебя идёт учебный процесс :mrgreen: :mrgreen:

Ух, удачно я сегодня покуклилась! (нравится мне о работе с куклами говорить "закукливаться" :lol: ) Фотографии в обработке, совсем скоро бует продолжение фотоистории!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 янв 2013, 07:59

- Иди сюда, хороший пингвинчик...
-...и вот, представьте...
- ...ты что, действительно...
- У него имя есть, если что...
Изображение

Изображение

- Девчонки, у нас гостья!
Изображение

- Ух ты! Ещё одна горгулья?
Изображение

- Это здОрово! Я - Холли! Я здесь раньше всех поселилась!
Изображение

- Эгей!
- Не очень-то зазнавайся, волчёнка!
- Уф!..
Изображение

- Привет! Мы - Чани и Чиана!
Изображение

- Ээ...
Изображение

Изображение

- Моргана.
Изображение

- Здравствуй-здравствуй! Рэтчет.
- М..Моргана.
Изображение

- Дай-ка тебя получше рассмотреть...
Изображение

- Доброго вечера! Позвольте представиться, Люминария.
- М...м...Моргана.
Изображение

- Быть может, гостья желает чаю?
- Я...
Изображение

"О боги! Вервольф, железная кукла, скелет... Да и эти близняшки явно давно мертвы..."
Изображение

- Моргана, разреши познакомить тебя с нашими питомцами. Это - Лондо, мой грифон...
Изображение

- Это - Совунья, она всеобщая любимица.
Изображение

- А это Пен-Пен, он живёт у Рэтчет.
Изображение

"Вот так тааак... Ещё и магические животные! Куда же это меня занесла судьба?!"
Изображение

- Э... благодарю за оказанное гостеприимство... Я, право...
Изображение

- ЧАЙ!!
Изображение

- Негоже оставлять гостя без угощения. Позволь разделить с тобой нашу скро...
Изображение

- РЭТ! РЭЭЭЭЭТ!! НАДО БОЛЬШЕ СТУЛЬЕВ!
Изображение

*бабах!*
- Ох-ох. еле дотащила!
Изображение

- Уже несу!
Изображение

- Думаешь, этого хватит?
- Вполне.
Изображение

Изображение

Изображение

- Ну вот. Теперь, когда мы все уселись, ты, Моргана, можешь рассказывать...
Изображение

- Я? А... О чём рассказывать?
Изображение

- Не "о чём", а "что"...
- ...свою историю, конечно...
- ...ведь мы должны побольше о тебе знать...
- ...если ты решишь остаться здесь...
- ...на какое-то время.
Изображение

- Я правда могу остаться?
- Ну да. Ведь я для этого тебя и пригласила к нам. Ты ведь говорила, что тебе некуда идти...
Изображение

И Моргана решила рассказать. Всё, что ей самой было известно о своём прошлом. В конце концов, каждая история должна быть рассказана рано или поздно. Здесь к ней, Моргане, тепло и дружелюбно отнеслись. Ей уже нечего терять.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 янв 2013, 08:01

Скрытый контент: показать
Музыка под настроение:
http://vk.com/audios27970631?q=Sentinels%20of%20Brokilon


В давние времена далеко на западе обитала могущественная тёмная колдунья. Звали её Моргана, и не было ей равных в чёрной магии и наведении злых чар. Чувствуя, что когда-нибудь ей придётся всё же отойти в мир иной, несмотря на продлевающее её жизнь колдовство, Моргана начала искать себе учеников.

Изображение

Она отбирала своих последователей из всех сословий, из разных стран по всему миру, силясь отыскать среди них тех, кто сможет вобрать в себя все её умения, тех, кому она сможет передать все свои знания. И лишь нескольким из сотен учеников было суждено выжить и пойти по её пути…

Одному из этих нескольких сотен посчастливилось. Он уже постиг кое-какие тайны колдовского искусства, однако Моргана всё же сочла его недостаточно талантливым. И это был смертный приговор. Таких учеников колдунья превращала в предметы, полезные в хозяйстве – пуфик для ног, кувшин или дрова для камина – либо отдавала другим ученикам для оттачивания навыков колдовского боя. Несчастные служили мишенью для смертоносных заклятий. Так случилось и в этот раз. Однако, по-видимому, маг, отрабатывающий технику убийства, был недостаточно опытен, и наш ученик лишь потерял сознание и впал в глубокий сон. Его сочли мёртвым и выбросили прочь из замка на милость ворон.

Спустя несколько часов, чародей очнулся от забытья и, обнаружив себя на свободе, не поверил своему счастью. Он долго странствовал по миру в поисках призвания и, наконец, остановился в небольшом городке подальше от людской суеты. Колдун зарабатывал себе на жизнь, продавая целебные травы и показывая фокусы на ярмарках, а временами устраиваясь ненадолго в бродячий цирк иллюзионистом.

Однако всё ему было не мило, не было рядом родной души. Тогда колдун решил обзавестись спутницей жизни. Но крестьянские девушки были для него слишком глупы и необразованны, дочери и сёстры городских ремесленников казались ему испорченными и излишне хваткими, а прекрасных леди из высшего общества он не мог подкупить ни знатным происхождением, ни деньгами. Тогда чародей задумал сам воплотить в жизнь свой идеал.
Когда-то, ещё до встречи с Морганой, он был подмастерьем у известного скульптора-каменщика. И, следует заметить, у юноши был некоторый талант в этом деле. Сейчас он вспомнил о том давнем занятии и, подкрепив свои умения камнетёса всеми доступными ему магическими знаниями, он приступил к осуществлению мечты.

Изображение

Изображение

Не перечесть всех минералов и веществ, которыми чародей воспользовался для достижения цели – для создания идеала. Алмаз придал будущей избраннице колдуна твёрдость духа и мужество, халцедон и берилл дали ей неугасимое жизнелюбие, аметист одарил мудростью, мрамор сделал её холодную красоту совершенной, алебастр научил податливости и покорности, жемчуг наделил чистотой и верностью, чёрный турмалин поделился магическим талантом… Однако, не только лишь осязаемое вкладывал чародей в свою скульптуру.

Изображение

Он поделился с ней также и своими чувствами, мыслями, дал ей частичку своей души, ведь его спутница должна понимать его с полуслова, с полувзгляда… Но любой волшебник должен хорошо просеивать сквозь сито здравого смысла всё то, что он вкладывает в своё творение… Этого наш колдун не учёл. Вместе с прочими крупицами его души в статую просочился и образ Морганы, его властной коварной наставницы. Дело в том, что он был тайно и безнадёжно влюблён в своего ментора, влюблён совершенно безнадёжно: Моргана даже не заметила его жалкие попытки произвести на неё впечатление. И настолько силён был её образ в сознании ученика, что не угас с годами, не потускнел и не изменился.

Вот, наконец, всё было готово, и последнее заклинание вдохнуло жизнь в статую, с последним магическим пассом творение колдуна обрело имя: Моргана. Ему хотелось, чтобы у его спутницы было хоть что-то от тайной любви, что терзала его все эти годы. Что-то безобидное, всего лишь имя.

Изображение

С этого момента и начинается история нашей Морганы, ожившей горгульи из грёз чародея. И теперь мы будем упоминать это имя только по отношению к ней.
Колдун трепетно заботился о своей новой спутнице, учил её всему, что должен уметь и знать человек и волшебник, а она отвечала ему глубокой привязанностью. В девушке волшебнику было всё по сердцу – и облик, и дух, и разум, а она не знала лучшей доли и была рада тому, чем обладает. Некоторое время они жили счастливо, в согласии и умиротворении… Однако, вскоре их спокойствие омрачилось. Отражение чёрной колдуньи, которое пробралось в душу новорождённой горгульи во время магических ритуалов, искало выхода… Всё чаще в ней поднималась волна гнева, всё чаще проявлялась жажда жестокости и склонность к недоброму волшебству.

Изображение

И вот однажды колдун погиб от рук своего творения. Моргана не помнит, как это случилось. Может быть, она сбросила его с башни или разодрала когтями… Вероятно, и то, и другое… Она помнит лишь вспышку ярости и мёртвое тело, остающееся далеко внизу. Сильные крылья уносят её прочь, прочь от дома, и только ветер свистит и воет вокруг…

Изображение

Моргана летела, не помня себя, многие и многие мили вперёд, пока совсем не выбилась из сил. Она уже не ощущала прежней кипящей ненависти ко всему живому, она не чувствовала ничего, кроме горькой тоски и раскаяния. Дело в том, что вместе со смертью чародея развеялись некоторые чары, и отголоски его души, скреплённые недостаточно сильными заклинаниями, смолкли. А вместе с ними рассеялось и отражение злобной колдуньи. Теперь Моргана была лишь тем, что создал колдун из минералов и трав, она была самой собой. Без чужих личин, насильно отпечатанных в её сознании, она умела теперь лишь то, чему успел научить её хозяин. Потому ей было страшно.

Девушка в отчаянии скиталась, не находя себе покоя. Облик, который казался идеальным её создателю, заставлял людей в страхе бежать прочь, и крики ужаса сопровождали Моргану, куда бы она ни направилась. Не раз на неё начинали охоту, объявляли исчадием ада и посланницей тьмы, но ей снова и снова удавалось уйти от преследования.

Изображение

Наконец, спустя многие десятилетия, устав скрываться, всё ещё юная Моргана соткала для себя колыбель из чар и колдовства. Она погрузилась в долгий сон, от которого ей суждено было очнуться лишь тогда, когда мир изменится до неузнаваемости. Может быть, тогда у неё будет надежда найти для себя пристанище.
И вот, мир изменился…

Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 17 янв 2013, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ТриNа » 17 янв 2013, 09:54

Потрясающе! Мне безумно понравился рассказ! И..так жаль Моргану.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 янв 2013, 10:05

- Ах, какая красивая история...
Изображение

- И очень печальная! *шмыг*
Изображение

- А как же...
- ...его звали?
- ...того колдуна...
- ...что тебя создал?
Изображение

- Увы, я не знаю его имени. По какой-то причине он никогда мне не назывался, и я звала его просто Хозяином.
Изображение

- А как же ты оказалась тут? Ведь дело было далеко на западе, как ты сказала.
Изображение

- Пробудившись от магического сна, я снова летела куда глаза глядят, дивясь тому, насколько преобразился мир...
Изображение

- И наконец очутилась здесь, и с высоты заметила Аместрис.
Изображение

- Ох и перепугалась я тогда! Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Изображение

- А... Мне правда можно с вами остаться?
Изображение

- Погоди-ка...
- Нам надо посовещаться!
*пш-вшш-пш-пш*
Изображение

*шшш... вш-ш-вшпш*
Изображение

Изображение

- Что же вы решили?
Изображение

- ЕДИНОГЛАСНО - МОЖНО!!
Изображение

- Как я рада! Спасибо вам!
Изображение

- Нууу... только вот твой вид... Ты так и собираешься ходить?
Изображение

- А что не так?
Изображение

- Видишь ли, в нашей культуре не принято демонстрировать определённые части тела...
Изображение

- ...то есть голой ходить ну никуда не годится!!
Изображение

- Уф, еле дотащила! Вот, это все мои вещи, можешь взять, что понравится.
Изображение

- Вот это например, смотри, какое красивое!
Изображение

- Кхм... Верю, что тебе оно к лицу, но...
Изображение

- Видишь ли, Холли, милочка... Твои вещи излишне яркие и, боюсь, слишком безвкусные для нашей гостьи...
Изображение

Изображение

- Быть может, она предпочтёт надеть нечто воздушное, изящное и изысканное?
Изображение

- Или уютное и мягкое?...
Изображение

- А может, мрачнятинки, а?
Изображение

- Мрач... Да, вот это мне нравится!
Изображение

- Отлично! Тогда тебе всего лишь осталось дождаться, пока хозяйка сошьёт тебе такое платье!
Изображение

- А разве вы не...
Изображение

- Нет, что ты! Мы сами себе наряды не шьём. Где же это видано, чтобы куклы сами всё делали? Для того у нас есть хозяйка!
- Но, чтобы тебе не пришлось долго ждать, у нас пока есть для тебя кое-что...
- ...вот...
- ...возьми.
Изображение

- Благодарю.
Изображение

*спустя какое-то время...*
Изображение

- Что-то долго она там!
Изображение

- Наверное, не может разобраться с нынешними фасонами...
Изображение

- Эмм... Что скажете?
Изображение

- Вау! Потрясно!
Изображение

- Ну вот, теперь и на люди показаться не стыдно! А там, глядишь, и хозяйка что-то новое сошьёт.
Изображение

- Урррур-рур.
Изображение

Изображение

- Нет, ну я что, правда так плохо одеваюсь?
Изображение

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SunKitty » 17 янв 2013, 10:56

Ой...какой рассказ завораживающий!!!! Даже слов нет... Так грустно стало... А вторая часть возродила веру в хорошее) Очень добрые девочки живут у тебя)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 янв 2013, 11:14

ТриNа,
SunKitty
, большое спасибо! Рада, что вам понравилась. Меня всё это не отпускало несколько недель, мысли крутились в голове как летучие мыши и не давали себя организовать :lol: А позавчера вот мозаика наконец сложилась в ясную чёткую картину.

Аватара пользователя
kore
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:09
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kore » 17 янв 2013, 11:38

Chameleon, так здорово, что Моргана нашла такую отличную компанию !
а её историей прям зачитаться можно )

а еще мне нравится, взгляд Чани, такой любопытный, пытливый. а у Чианы наоборот более спокойный. на многих фотографиях прям видно.

Холли хочется погладить по головке и успокоить, а то такое расстройство, одежда её не понравилась..

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 янв 2013, 12:00

kore, спасибо, дружище!
kore писал(а):а еще мне нравится, взгляд Чани, такой любопытный, пытливый. а у Чианы наоборот более спокойный. на многих фотографиях прям видно.

Мне тоже так кажется, и я уже всё меньше и меньше хочу Чани перерисовывать :?
kore писал(а):Холли хочется погладить по головке и успокоить, а то такое расстройство, одежда её не понравилась..

Дооо, мне прям за неё больше всех обидно. Удивительное дело, с недавних пор я стала чувствовать настроение кукол. Это немного пугает и попахивает сумасшествием, но так оно и есть Изображение Должно быть, я уже слишком долго варюсь в этом, и придаю значение таким вещам, которые ещё летом были для меня несущественны. Например, мне никогда в голову не могло прийти, что я могу написать биографию своей жительницы, подобрать ей занятие и увлечение. Знаю, что многие кукольники всегда так делают, но за собой я такого не замечала. И вот на тебе: у Синэреа уже есть история, у Морганы... Больше чем половина жительниц нашла себе хобби... Игры становятся опасными.

Ну, не будем о тревожном. Я вот наконец собрала всех своих "перерисовышей" в кучку, выстроила в порядке появления у меня: Холли, Рэтчет, Аместрис, Люминария, Моргана :roll:
Изображение

Зы, такое ощущение, будто у Морганы вампирские зубки проглядывают :twisted:

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 17 янв 2013, 12:40

зашла, увидела историю и пропала...
так интересно!
Где же это видано, чтобы куклы сами всё делали? Для того у нас есть хозяйка!
вот это вообще просто убило :mrgreen:
прописываюсь)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 17 янв 2013, 13:57

Божечки мои!!!! Сколько тут всего интересного почитать и посмотреть! Все на одном дыхании!!!
Мне особенно понравилось как каждая жительница по особенному приветствовала Моргану, у каждой приветствие под стать своем характеру! Настя они у тебя живые!!!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 17 янв 2013, 14:47

Ух, прибежал с пожарной тревоги, вдохнул и выдохнул, читая твой сказ :) Теперь могу членораздельно, с чувством-толком поделиться впечатлениями.
Chameleon писал(а):Как-то неожиданно прям

Отчего же? Я всегда радуюсь за людей, искренне мне нравящихся :wink:
Очень любила литературу, уж очень здорово у меня выходили сочинения и обсуждение произведений с учительницей.

О да, знакомая ситуация:) Правда, я не слишком люблю литературу как предмет, наотрез отказался от сдачи экзамена по оному, но зато литература любит меня: мне просто думается и пишется несмотря ни на что :D
Я едва-едва высовывала голову из толщи самых что ни на есть закоренелых троечников.

Бро-о-о! Я тоже как-то перебиваюсь, иногда шатаюсь из крайности в крайность, но в остальном держусь на трояках :?
аттестат с двумя единственными четвёрками

Вот это результат!!
Скрытый контент: показать
У меня без троек не обойдется
:( Хотя, у меня, равно как у всех, снизилась успеваемость из-за напряженной общешкольной обстановки.

Теперь о всем, связанным с фото-плодами "кукления" :lol:

Легенда Морганы пробудила во мне бурю эмоций. Очень сильно и броско переданы все ключевые моменты, невозможно не проникнуться состраданием к этому покалеченному судьбой существу. Безусловно, в том есть вина и скульптора - Пигмалиона своего времени. В погоне за идеалом жертвы неизбежны...
Поскольку в настоящее время я посматриваю британский сериал "Мерлин", то сюжетные перекрестки, однозначно, присутствуют. Однако я рад, что твоя Моргана - не та колдунья с "глазами завидущими, руками загребущими", а самостоятельный герой, лишь унаследовавший от прообраза черты внешности. Надеюсь, зло не возродится в ней вновь, и никто из твоих ребят не падет жертвой былого гнева. Вот это меня тревожит. Успокой разфантазировавшегося до чертиков читателя :)
http://3.bp.blogspot.com/-ud9-GybyzM0/U ... rtinka.jpg - необычный фото-арт, наиболее всех, как мне кажется, подходящий к описанию Морганы.

Чаепитие девушек очень улыбнуло:) Особенно щенячья непосредственность Холли, то, как она с ходу вступает в гущу событий, так бесстрашно идет на контакт:) Надеюсь, это никогда не сыграет против нее самой;)

Говорить о том, как живы и одухотворенны твои постановки, уже не имеет смысла - ты выработала свой стиль, который мне безумно нравится :)

Но... все же скажу: меня очень позабавило то, как Совка попивает под шумок из носика чайника :) http://4.bp.blogspot.com/-OPlpoZ_063U/U ... C_3478.JPG

Спасибо тебе человеческое!! За дозу чистого вдохновения :)
Изображение

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ishiko » 17 янв 2013, 14:56

какая красивая история, очень легко читается. часть с переодеваниями шедевральна :mrgreen: а сами куколки - ахх! не поклонница ооаков монстров, но ваши девочки просто чудесны. все, прописываюсь у вас в темке !
Anastasha, присоединяюсь, отлично сказано же! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей