Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 янв 2013, 14:12

Ну вот,и я сподобилась открыть свою тему. Хотя до сих пор считала что показывать еще рано. Выложила фотки в теме переделок,кого-то заинтересовала. Так вот.
"Заболев" устройством дома с легкой руки ДА, задумалась :где взять дом? Купить,дождаться продажи ДА? Все это не устроило меня по одной, но очень веской причине-тесно. Фантазии реализовать на таком пространстве трудно.по крайней мере мои. И я решилась.. Сделала расчеты с учетом своих пожеланий и возможностей жилплощади.Заказала в магазине фанеру,инструмент дома был, и отправив всех домашних в отпуск,начала пилить и резать. Руки мужской твердости не имеют,поэтому некоторые линии пропила далеки от идеала(мягко говоря).Выбирая стиль в котором будет строиться дом,остановилась на стиле Прованс.Он мне во многом близок.
Изображение
Изображение
Вид спереди и вид сзади..
Изображение
Первым (и на данный момент основным) делом взялась за обустройство кухни.Она задумывалась большой, с кладовой и выходом во двор,нишей для холодильника.Все должно быть так, будто ты сама там живешь.Удобно,функционально и мило сердцу и взору.
Изображение
Это отдельный вход на кухню.
Изображение Сделала пробное освещение.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 13 янв 2013, 14:18

И это все Вы пытались скрыть? :shock: :shock: :shock:
Так тут же целый мир! Поразила: кладовка! Выход! Санузел! И холодильник в нише.
Свет вызвал просто восторг.
А еще просто убило, что дом двусторонний (ибо сама такой хотела когда-то...)
Пожалуйста, делайте побольше фотографий, потому что интересно. Да и пишите Вы не скучно.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение airy » 13 янв 2013, 14:31

Какой замечательный домик получается. Очень мне нравится, что он двусторонний. Присоединяюсь к пожеланию увидеть побольше подробных фотографий каждой комнаты :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 янв 2013, 14:36

Двери захотелось сделать голубыми,сделала. Но что-то не то, решила их "затереть" до дыр. Результат меня устроил.
Изображение
Изображение
Что же делать с полом? Вариант распечатать и наклеить подходящую картинку не прошел...Не лежит душа,и все.Пришлось покупать массу терракотовую (без обжига),"лепить" плиточки и клеить,точить,мазать и т.д. и т.п Но пол получился похожий на деревенский плиточный пол юга Франции.Стены белые,водоэмульсилнеа грубой кисточкой.
Изображение "Спрятанный" холодильник,виден пол и потолок.Потолок с балками
покрытые темным лаком,между балками нарезка бамбуковых планочек от салфетки.
В начале писала что вроде и рассказывать пока неочем,а вот пишу,пишу и есть еще о чем. Будут вопросы-задавайте, с удовольствием расскажу.
Изображение
Изображение
Столешница
Изображение

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение AnnS » 13 янв 2013, 14:54

Просто восторг!а ванная просто нечто! :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 янв 2013, 15:41

AnnS писал(а):Просто восторг!а ванная просто нечто! :D

Это не ванная, только душевая. На первом этаже жилых помещений нет,поэтому ванна на верху,там спальни. Только душевая пока неживая,она состоит из всего покупного,этого мало. Пока не могу оторваться от кухни,доведу ее до ума и пойду дальше.Сначала хотела везде сделать ремонт,а потом обживать.Но "зависла "на кухне.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 13 янв 2013, 15:47

veonor, ура! Поздравляю с открытием темы! Двухсторонний дом это как воплощение мечты - сплошной восторг! Объемность пространства возникает такая заманчивая... ДеАшный домик мой сразу таким плоским стал казаться. Прованс и красив, и уютен, и модный сейчас. Прекрасный дом!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 янв 2013, 16:24

Princesso , мерси,мерси,мерси. Это и ваши комментарии толкнули меня в эту сладкую,бесконечную,мечтательную тему строительства и ремонта. Насколько я смогу сохранить этот стиль-время покажет.Но первый этаж и фасад-наверняка. Второй этаж скорее всего микс,там будут спальни разных по возрасту и вкусовым предпочтениям людей. Дом строится для меня и членов моей семьи,это реальные люди и я с ними считаюсь.

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Tasy » 13 янв 2013, 18:48

veonor, Просто суперский дом, сама бы заселилась прям сейчас :shock: Присоединяюсь ко всем, БОЛЬШЕ ФОТОК, нет, очень-очень много выкладывайте! Я прям в шоке от всего, на раме в кухне даже шпингалет вижу :shock: Мне же не мерещится ?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 янв 2013, 19:06

Спасибо, не мерещится Лампа на кухне сделана из тех плоских светильников,которые продаются по три шт. Я брала в Ашане,да они везде продаются.Распотрошила ее,там 4 светодиодные лампы на трех пальчиковых батарейках.Перепаяла провод(удлинила) и провода пропустила под балками.Выход к батарейкам сквозь отверстие в стене,батарейки в кладовке висят.Там на фото видно в пустой кладовке что-то серое и круглое.

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение molly_doe » 13 янв 2013, 19:16

Какой восхитительный дом! Быстрее хочется остальные комнаты увидеть!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 14 янв 2013, 00:27

Ух ты! Здорово. Молодец, что открыли тему. Тоже очень понравилось, что дом двухсторонний, это сколько же места. Здорово, что все делаете сами, взять и выпилить все самому, это надо уметь. Очень понравился светильник в кухне, оригинально. Подписываюсь на Вашу темку! :D

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 14 янв 2013, 00:59

Да, размах колосальный! Я думал что строю большой домик, но у Вас, просто громадный!
Скорейшей сдачи объекта!
С удовольствием буду следить за строительством!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 14 янв 2013, 01:25

Всем спасибо за комментарии, буду стараться(на благо и процветание родной Планеты).Самое грустное то,что смотреть фотки,делать их и читать отзывы быстрее,чем что-то делать. Сейчас передо мной дилемма: продвигаться дальше по дому,по заявке публики? Или ковыряться вылизывая кухню? Вот завтра доделаю остров на кухне,покажу его.И буду двигаться дальше.(я так надеюсь) Так что мой сегодняшний( или уже вчерашний?) дебют под шквал аплодисментов,толкает меня ...на что? На подвиги...нет! На упорный и быстрый труд.Что-бы любезные форумчане заходили в гости.На чай,или что покрепче,все есть в наличии.Только пока в сундуках. :D

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 14 янв 2013, 01:33

veonor писал(а):Princesso , мерси,мерси,мерси. Это и ваши комментарии толкнули меня в эту сладкую,бесконечную,мечтательную тему строительства и ремонта. Насколько я смогу сохранить этот стиль-время покажет.Но первый этаж и фасад-наверняка. Второй этаж скорее всего микс,там будут спальни разных по возрасту и вкусовым предпочтениям людей. Дом строится для меня и членов моей семьи,это реальные люди и я с ними считаюсь.

О! Чудесно! Я не большой мастер комментариев, но в вашем случае просто не смогла молча полюбоваться :oops: Прованс или что-то другое будет не так и важно, а важно то, что вы очень самобытная и оригинальная в творчестве! Желаю вам вдохновения и свободного времени для его реализации!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 14 янв 2013, 20:59

Информация на сегодняшний вечер. Сделала столик на кухню,так называемый остров,это вспомогательное рабочее пространство. Пока он такой,но есть желание покрасить и кое-что добавить для большей функциональности.Но это потом,когда дозрею мыслями. Это балясины и любимые бамбуковые салфетки.Изображение
Еще прикупила сегодня вот такую троицу хвостатых и в придачу им забаву в виде мышонка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Londn » 14 янв 2013, 21:27

Кухня очень понравилась-пол и потолок потрясающие!!!А из чего вы сделали мозаику на столешнице?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 14 янв 2013, 21:36

Londnспасибо, плитка на столешнице покупная мелкая пластмассовая(?) Их когда-то продавали разных цветов для поделок,а я плюшкин все хорошенькое в норку прячу.Вот плиточка и дождалась своего часа.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 15 янв 2013, 01:40

veonor, столик хорош однозначно! А где вы такую интересную кровать нашли?

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение else » 15 янв 2013, 09:31

Все очень понравилось! Поражает масштабность вашего проекта!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 15 янв 2013, 10:15

Спасибо за похвалы,очень приятно.Princesso, кровать прикупила в интернет магазине.Если интересует в каком-спрашивайте.
Последний раз редактировалось veonor 15 янв 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Slon-Mordashka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Slon-Mordashka » 15 янв 2013, 13:18

Потрясающе. Ваш холодильник в нише всё-таки убедил меня, что пора строить собственный дом, потому что в ДА уже тесно.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 15 янв 2013, 15:41

Slon-Mordashka,рада что вам нравится. Домик ДА меня этим и оттолкнул-малометражностью. Но заманчиво было о.о.чень. А что вас отпугивает в самодельном доме? В Москве это проще чем где-либо. ОБИ, выбор и заказ фанеры, при правильном расчете они там же все попилят-порежут.Только за ними глаз-да глаз нужен.Я там не резала,времени было мало.Просто сделала заказ на доставку и уехала.Так один лист фанеры не той толщины привезли.Ну,это не смертельно.Так что давайте,дерзайте!(прыгайте,здесь мелко!) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 15 янв 2013, 17:10

Серия следующая... Начало к прихожей класть плитку,но,увы... Оказалось мало.Надо снова открывать плиточную мастерскую :wink: ИзображениеТам дальше по коридору справа-вход(пока дверной проем) в душевую и туалет,налево-вход в гардеробную,где можно будет кроме хранения одежды шить и гладить.
Изображение
Это большая комната на первом этаже "ЗАЛА" Как я уже объясняла,все комнаты пока,так сказать "пробники" и больше используются для складирования. В этой комнате пол из покупной самоклейки под дощатый пол.Аккуратно, но неинтересно. Может потом переделаю.
Изображение
Это моя комната с кованой мебелью. Дверной проем ведет в ванную,вход в комнату направо,куда смотрит собака.ИзображениеЭто одна из спален на втором этаже.Вероятнее всего она будет "а"ля викторианская эпоха".а пока все стоит примерно так как хочется. Пол планируется из шпона(буду пробовать).
[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
]Открываю на обозрение самое тайное-холодильник.Он,правда, скромного наполнения,но все еще будет...Я тут на просторах интернета выписала таку.у.ю колбаску и копчености,мням-мням.Только бы не сорвалось

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 15 янв 2013, 20:27

Evgeny писал(а):Да, размах колосальный! Я думал что строю большой домик, но у Вас, просто громадный!
Скорейшей сдачи объекта!
С удовольствием буду следить за строительством!

Evgeny спасибо что зашли. Сейчас зашла к вам в тему.Впечатляет,очень профессионально. И по- мужски.Глядя на ваши упражнения с материалом,задумалась о перспективе оформления своего фасада(хотя до этого еще....)Но мне нужен грубый камень,типа натурального.Можно ли в этом случае использовать пенопласт? Где-то на просторах инета видела как использовали монтажную пену для изготовления разных фигур.

Slon-Mordashka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Slon-Mordashka » 15 янв 2013, 23:02

veonor писал(а): Slon-Mordashka,рада что вам нравится. Домик ДА меня этим и оттолкнул-малометражностью. Но заманчиво было о.о.чень. А что вас отпугивает в самодельном доме? В Москве это проще чем где-либо. ОБИ, выбор и заказ фанеры, при правильном расчете они там же все попилят-порежут.Только за ними глаз-да глаз нужен.Я там не резала,времени было мало.Просто сделала заказ на доставку и уехала.Так один лист фанеры не той толщины привезли.Ну,это не смертельно.Так что давайте,дерзайте!(прыгайте,здесь мелко!) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


В самодельном доме меня отпугивает малометражность собственной квартиры )))

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 15 янв 2013, 23:51

veonor, какой у вас простор! Плитка в прихожей - прованс? И, если можно, поделитесь ссылочкой :oops:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 00:17

Princesso писал(а):veonor, какой у вас простор! Плитка в прихожей - прованс? И, если можно, поделитесь ссылочкой :oops:

Princesso не очень поняла вопрос. Из того что я узнала об этом стиле, пол традиционно терракота, плитка такого цвета. И делалась она,как я понимаю раньше вручную,деревенскими мастерами.И поскольку покупной плитки для домика нет,приходится самой изголяться и
и соображать. Вот я и сообразила сделать самой.Когда доделаю недостающее количество,доклею и буду затирать и шлифовать.А насчет простора, да.а. у самой душа радуется.Только там и отдыхаю,дома тесновато. :wink: А ссылку на что вы хотите?
Последний раз редактировалось veonor 16 янв 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 00:21

В самодельном доме меня отпугивает малометражность собственной квартиры )))[/quote]
Slon-Mordashka меня это уже не пугает,я, не оглядываясь захожу в свой дом и наслаждаюсь простором.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 16 янв 2013, 00:42

veonor писал(а):Princesso не очень поняла вопрос. Из того что я узнала об этом стиле, пол традиционно терракота, плитка такого цвета. И делалась она,как я понимаю раньше вручную,деревенскими мастерами.И поскольку покупной плитки для домика нет,приходится самой изголяться и соображать. Вот я и сообразила сделать самой.Когда доделаю недостающее количество,доклею и буду затирать и шлифовать.А насчет простора, да.а. у самой душа радуется.Только там и отдыхаю,дома тесновато. :wink: А ссылку на что вы хотите?

О! Я совсем скомкано написала, да :oops: Мой вопрос о плитке подразумевал, что раз на полу будет такая чудесная плитка, то значит прихожая будет в стиле прованс? Но из вашего ответа я уже поняла. Кстати, вот разные комнаты в стиле прованс видела - кухни, спальни, гостиные... А вот прихожую впервые, наверное ее сложнее декорировать?
veonor писал(а):Princesso, кровать прикупила в интернет магазине.Если интересует в каком-спрашивайте.

Вот я об этом и спрашивала :oops:
У вас тема новая, но сразу стала очень популярной - все такое классное, трудно не восхищаться! Не мудрено запутаться в комментариях :)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей