Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение POlesya » 12 янв 2013, 20:07

Chameleon, потрясающие фотографии! Рошель-брюнетка чудесна :) теперь хочу такую :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 12 янв 2013, 20:11

Ephemera, спасибо! :lol: От вас такой отзыв звучит особенно приятно, поскольку ваши фотографии для меня в числе идеальных! Изображение

POlesya, большое спасибо! Изображение

А волосы да... Я только с чёрными волосами её изначально и представляла у себя в куклокомпании.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 12 янв 2013, 20:12

Вот она!! :shock: :shock: Вот она, монстряшка моей мечты! Черные как смоль волосы, зеленые хитрые глаза, обнаженная грудь...о боги, она велеколепна! Такие она с Ам разные! Интересно, как примут новую необычную гостью девочки!
А продожение истории будет?
Очень понравилась сумочка у Ам! Такая милая!

Аватара пользователя
AmeliK
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AmeliK » 12 янв 2013, 20:12

Chameleon, [bтак я сильно - пчик! - и всё)))
Моргана такая милая *_* Умилило , как она называет Аметрис - Ам Аметрис)))

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 12 янв 2013, 21:36

Chameleon, здорово вышло!**
ничего себе, как быстро ты ее перепрошила. я так и не вкурила таинства сего процесса -___-

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rei Tao » 12 янв 2013, 21:58

Настя, Моргана просто великолепна! Это высоко художественный монстрик!)))
Я просто в восторге! Браво! :)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 12 янв 2013, 22:17

Chameleon, интересная история появления у тебя Морганы! Мне очень понравилось читать, получилось атмосферно!
ООАК Морганы удался на все 100%, я почему то именно такой ее и представляла. Теперь мне интересно, захочет ли она со временем носить одежду?!)))
Посмотрев снимки я пересмотрела свой взгляд на Рошельку, и пожалуй тоже захочу ее себе ;). Кстати Моргана не смотря на свой мрачный образ получилась милая с добрым взглядом!

Буду с нетерпением ждать МК ;)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ephemera » 12 янв 2013, 22:25

Chameleon, да что вы, у меня как раз-таки сюжет всегда и хромает :D а то и вовсе отсутствует

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 12 янв 2013, 22:41

Моргана замечательная!Получились такие разные и в тоже время одинаковые горгульи)))

Аватара пользователя
Homa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:42
Откуда: Минск - Бобруйск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Homa » 12 янв 2013, 22:43

Обалденная история! спасибо!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 09:22

Laym,
AmeliK,
Jane Evans,
Rei Tao,
SkaRletT,
Anioven,
Homa
, огромнющее спасибище всем!
Изображение Засмущали прям, ой засмущали!

Laym писал(а):А продожение истории будет?

Будет :D Моргана расскажет моим кукложительницам свою историю...

Jane Evans писал(а):ничего себе, как быстро ты ее перепрошила. я так и не вкурила таинства сего процесса -___-

Да, довольно быстро... Всего-то около десяти часов потребовалось! :lol:

SkaRletT писал(а):ООАК Морганы удался на все 100%, я почему то именно такой ее и представляла.

Спасибо! Да, я тоже видела её в своих снах именно такой. С тех пор, как я её купила, она несколько раз мне снилась: то я рисовала ей новые брови, то перепрошивала, то она кралась среди деревьев... И вот всё получилось точно так же! Я до сих пор не могу поверить, что вот стоит она у меня в диорамке, и наконец это уже не сон.

SkaRletT писал(а):Теперь мне интересно, захочет ли она со временем носить одежду?!

А этому будет посвящена отдельная фотоистория :wink: Вот только сдам 16-го последний экзамен и отсниму! От него зависит, буду ли я в этой, последней, сессии отличницей :roll:

SkaRletT писал(а): Кстати Моргана не смотря на свой мрачный образ получилась милая с добрым взглядом!

Так не должно было быть, но уж никуда мне, видать, от этой доброты не деться Изображение Какой бы фильм я ни смотрела, какую бы книгу ни читала, каждый раз пытаюсь найти что-то хорошее в любом злодее. И, как ни странно, нахожу. И зачастую даже больше, чем в исконно-положительных персонажах.

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Plushapple » 13 янв 2013, 09:34

Давно прочитала эти истории, напишу только сейчас. Как же мне понравились они *_* Больше всего понравилась с джейками, ибо сама о джейке мечтаю :roll: , и в той фотоистории они как живые. Особенно понравилось фото где Эплджек отобрала чашку чая(?) у Сакуры. А Аметрис и Моргана вроде бы и одинаковые, но настолько разные :З

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ТриNа » 13 янв 2013, 09:37

Моргана замечательная! Очень интересная, и с характером! Как же я хочу увидеть продолжение! :D :D

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 13 янв 2013, 11:27

Chameleon писал(а):А этому будет посвящена отдельная фотоистория :wink: Вот только сдам 16-го последний экзамен и отсниму! От него зависит, буду ли я в этой, последней, сессии отличницей :roll:

Желаю тебе удачи в сдачи экзамена!!! И будем ждать продолжение истории!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 11:32

Plushapple,
ТриNа,
SkaRletT
, большое спасибо всем! :D

Итак, обещанный "вроде-бы-как-мастер-класс". Точнее будет сказать, что это просто отчёт о том, как я это делала, но ни в коем случае не руководство к действию.

Начнём с прошивки. Вообще, если что, ООАК нужно начинать с прошивки, а только потом - макияж.

Волосы для этого у меня уже были куплены, поскольку я давно жду Себастьяна, и покупала их я для него.
Изображение

Вот такая вот мрачнятская этикетка :P Очень соответствует что Себястьянчику, что Моргане. Однако, производитель, похоже, не знает, как выглядят чёрные волосы. Пряди оказались тёмно-коричневого тёплого цвета. Тоска-печаль. Если для Морганы такой цвет ещё подходит, то Сёбе придётся искать что-то другое. У него должны быть иссиня-чёрные волосы, а не, извините, цвета лошадиного хвоста :evil:
Изображение

Чтобы волосы не путались, я повесила их на стену. Я пришла к выводу, что любимое занятие этих волос - спутываться клубками :? И притом чем гуще колтун, тем веселее. А если серьёзно, я таких волос для кукол ещё не встречала. Они потрясающе тонкие и воздушные - ни у одной из моих кукол таких нет. Не зря я за них 780р заплатила!
Изображение

На фото видно, что вся масса волос представляет собой одну длииииииииннющую волосину, смотанную как мулине. Я с самого начала поступила неправильно. Отрезала нужной длины небольшую прядку, а оставшиеся свободные концы, торчащие из основной массы, перевязала резиночками. Потом ещё немного отрезала у одной из резиночек... В результате очень скоро некоторая часть волос совершенно спуталась! Пришлось отделить её и выбросить.

А ведь чтобы этого избежать, надо было просто с самого начала разрезать этот "волосяной бублик", чтобы получилась просто большая прядь волос.
Изображение

Вот небольшой пучок волос, с которым я начала собственно работать. Отделяем от него тоненькую прядку и завязываем на конце узелок. Я завязывала просто как нитку, которую вдевают в иголку для шитья: намотала на палец, сбросила петлю, затянула.
Изображение

Можно сразу сделать побольше прядок. Я экспериментировала с толщиной - как видите, у меня тут разные пряди. Однако, когда я прошила треть головы у лица, оказалось, что волос получается слишком много, и прядки надо брать ещё тоньше. Вот их сфотографировать забыла.
Изображение

Это моя любимая свечка, колдунственно выглядит, правда? Я выставила её на стол, думая, что придётся подпаливать узелки у прядок. Но волосики оказались настолько тонкими и послушными, что это не потребовалось.
Изображение

А это настольная мусорка, которая в течение всего процесса стояла рядом открытая, и я скыдывала туда отбившиеся от прядей волосинки.
Изображение

Я приступила к прошивке, не сфотографировав первые пару прошитых прядей, чтобы убедиться, что у меня хоть что-то получается... И, тадааам! обнаружила, что совсем забыла прокрасить кожу головы в цвет волос! Вот же ж растяпа! :( Пришлось заматывать уже прошитые волосы в плёнку, закреплять скотчем...
Изображение

Вот как я обосновалась на кухне. Клир очень сильно пахнет, от него начинает кружиться голова, потому я вынесла с кухни хомяка и открыла настежь окно. Можно было бы клирить на балконе, но на улице был мороз, а клир в мороз может высохнуть совершенно непредсказуемо. Недавно я перерисовывыла мордашку кукле Татьяны kore и не подумала об этом. В итоге клир сначала замёрз, а уже потом высох. И личико куклы покрылось бугристой коростой. Знали бы вы, сколько времени я угрохала на то, чтобы потом отмыть этот бракованный клир! Он смывается очень тяжело :cry:
Изображение

И вот у нас есть покрашенная голова. Я красила чёрной акриловой краской (предварительно обезжирив спиртом), а потом пшикнула клиром.
Изображение

Значитца, как я прошивала. Втыкала иглу в уже готовое отверстие...хехе, получается единорожек! :lol:
Изображение

А потом вдевала в ушко прядь волос, извините, обслюнявив её кончик. :P Пробовала для большей эстетичности окунать конец прядки в ёмкость с водой, но это занимало кучу лишнего времени, поскольку прядка за секунду почти полностью пропитывалась водой, и приходилось её ещё и вытирать. Наверное, это обусловлено спецификой именно этих волос.
Изображение

Вот первый ряд у лица прошит, уже что-то вырисовывается!
Изображение

Через два дня у меня уже была почти полностью прошитая головушка. Единственный принцип, которого я придерживалась, заключался в том, что я шила снизу вверх: от затылка и лица к макушке. А, ну ещё чем выше я поднималась, тем короче брала прядки. Парикмахер из меня не очень, а мне хотелось добиться такого эффекта, будто Моргана никогда в жизни не стриглась, и волосы, знаете, растут сами по себе. Поэтому у лица и на макушке пряди самые короткие, а внизу на затылке - самые длинные.
Изображение

Изображение

Теперь осталось сделать только пробор. У Рошели по умолчанию пробор посередине, но я больше люблю проборы сбоку, поэтому оставила пустое место слева.
Изображение

Завязываем все волосы в хвост, чтобы не мешались. Сначала я прошивала пряди с правой стороны пробора, перекидывая их влево.
Изображение

Потом эти пряди надо тоже убрать в хвост. И выводим иглу под этими прядями, с левой стороны, перекидывая их направо. Звучит, должно быть путано с этим "лево-право", так что понятнее будет объяснить так: иголка проходит с одной стороны пробора, а пряди перекидываются при этом на противоположную.
Изображение

И, таким образом, пряди перекрещиваются. Здесь, на форуме есть отличные МК по прошивке, советую почитать:
http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/k ... e_volosy2/
http://momoko.ru/articles-page.php?page ... &article=6
Изображение

Вот уже получилось почти совсем то, что я задумывала, уррря! Хотя, довести до ума стрижку всё же пришлось.

Да, насчёт укладки. В моём случае её как таковой не потребовалось - волосы настолько нежные и послушные, что уложились все сами, пока я прошивала пробор. Окунать их в кипяток или выпрямлять утюжком я побоялась, поэтому лишь слегка обработала их паром. Вскипятила чайник и, оставив его свистеть, подставила пробор под струю пара. А затем взяла монстро-расчёску (из тех, что идут в комплекте с монстряшками, очень они удобные для этих целей) и в струе пара расчёсывала волосы снизу. Они сильно спутались и взлохматились, пока я их прошивала, а эта процедура сделала их снова гладенькими.

Изображение
Продолжение следует! Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 17 июн 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Plushapple » 13 янв 2013, 11:40

:shock: Ну за такие дела можно браться только совершенно спокойным людям :D

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 13 янв 2013, 11:50

Натя, я тобой восхищаюсь! Я в жизни за перепрошивку не возьмусь! Мне кажется это так сложно..
Жду часть про ооак!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 11:51

Plushapple, вот не сказала бы :D у меня эта неделя очень напряжённая выдалась, всё куда-то бегу, ничего не успеваю, нервы уже на пределе. всю трясёт... И в таком вот случае медитативное занятие вроде прошивки - самое то. Посидишь часок-полтора, и не заметишь как успокоился уже. Можно снова приниматься за дела.

Laym, спасибо! На самом деле, ничего сложного, как оказалось! Мне этот процесс понравился значительно больше, чем изготовление париков. Меньше шансов накосячить.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 11:58

Вот мы и закончили с волосами, можно приступать к макияжу! Конкретно в этот раз мне понадобилось следующее:
- набор пастели (у меня KOH-I-NOOR)
- точилка (карандаши для росписи приходится точить ооооочень часто)
- ластик
- глянцевый лак
- белая акриловая краска
- спрей клир
- акварельные карандаши (опять же KOH-I-NOOR)

Карандаши нужны именно акварельные, поскольку они пишут гораздо мягче, чем обычные.
Изображение

Кроме того, мне понадобились:
- простой хорошо заточенный твёрдо-мягкий карандаш (хотя, для этих целей хорошо было бы купить мягкий)
- ластик-карандаш (просто чудесная вещь для корректировки мелких деталей!)
- плотная кисточка для нанесения основной массы теней
- тоненькая кисть для краски
- мягкая пушистая кисть (чтобы стряхивать лишнюю пастель и крошки от ластика)
Изображение

И чуть не забыла:
- спирт для обезжиривания поверхности перед работой (я использую муравьиный, поскольку он не оставляет после себя белого налёта, как салициловый или борный)
- ватные диски
- ватные палочки для растушёвки пастели при необходимости
Изображение

- пищевая плёнка для защиты волос от клира
- ножница, чтобы её резать
- скотч для фиксации плёнки
Изображение

Слава всем богам, мы наконец собрали все (хаха, как мне, наивной, казалось на тот момент) необходимые материалы, можно приступать!

Я обернула волосы плёнкой и зафиксировала по краю скотчем. Налила на вантый диск спирта и протёрла личико. Можно обезжирить и жидкостью для снятия лака. но мне не нравится, как она пахнет.
Изображение

Напоследок вы можете повеселиться, делая "рыбку буль-буль-буль" :mrgreen: После нанесения клира сжимать голову уже ни в коем случае нельзя - он потрескается.
Изображение

Я закрасила глаза белым акрилом, поскольку белый карандаш у меня почему-то плохо рисует. Все карандаши из этого набора нормальные, а белы и тёмно-коричневый нет :|

Теперь можно в первый раз пшикнуть клиром. Он выполняет несколько функций:
- защищает лицо от въедающихся в резину пигментов
- обеспечивает шершавую поверхность, пригодную для нанесения пастели и карандашей (на чистую резину они не ложатся)
- позволяет стирать ластиком огрехи рисовки, не боясь повредить уже нарисованные нижние слои.
Изображение

Клирю я снова на кухне. Сразу после нанесения сррей выглядит мокрым, после высыхания становится матовым. Сохнет около 10 минут.
Изображение

Теперь можно набросать основные черты.

Я в первую очередь нарисовала брови, затем наметила стрелки и обозначила границы радужки.
Изображение

После этого нарисовала блик и контур зрачка. Я работаю с акварельными карандашами, потому этот этап очень важен :!: Если вы забудете сейчас нарисовать блик или нарисуете его криво, исправить это потом будет почти невозможно! Карандаши, в отличие от акриловых красок, почти не дают возможности рисовать светлым цветом по тёмному. Поэтому бликом будет являться просто не закрашенный с самого начала участок радужки.

Если вы точно уверены, что все черты вам нравятся, можно пшикнуть клиром. Внимание! :!: После этого уже нельзя будет исправить нарисованные контуры, поскольку клир надёжно их "запечатывает". И частично стереть его тоже нельзя. Это такая зараза, которую ну очень сложно смывать. Помните, я писала про личико таниной куклы, которое неудачно высохло на морозе? Мне потребовалось более четырёх часов, чтобы стереть с него два слоя клира. А так же три десятка ватных дисков и 100мл жидкости для снятия лака. Вот поэтому теперь я на дух не переношу её запах :evil:
Изображение


Контуры закреплены клиром, можно их раскрашивать! Началась самая увлекательная часть работы. Вот только с акриловой краской, которой я закрашивала глаза, случился небольшой косяк. Она почему-то так и норовила содраться под карандашом. Что-то мне подсказывает, что сначала надо было заклирить лицо полностью, а только потом - закрашивать глаза белым.

Фотоаппарат упрямо искажает цвета, так что придётся подробно описать, что я делала.
- подкрасила брови, имитируя рост волосков
- закрасила зрачок
- нанесла тёмно-фиолетовые тени с внешней стороны глаза на верхнем и нижнем веке, светло-серые - во внутренних уголках, светло-фиолетовые - по центру верхнего века
- нанесла фиолетовую пастель на губы, постепенно ослабляя цвет от центра к краям

И снова пшик клиром!
Изображение

Сгущаем цвета:
- закрасила радужку зелёным (более тёмный цвет у блика и под верхним веком, напротив блика - почти белый цвет остаётся)
- ещё подкрасила брови
- чёрной пастелью докрасила губы, опять же заталкивая побольше пастели в углубление между губами и "растягивая" цвет по краям
- нарисовала посильнее стрелки и обозначила ресницы (для этого заточила карандаш особенно тщательно)
- нанесла ещё фиолетовых теней вокруг глаз
- наложила тень от верхнего века, это обязательно нужно, чтобы взгляд был глубоким (лёгенькими штрихами чёрного карандаша затемнила верхнюю часть белка и радужки)

Снова пшикнула клиром.
Изображение

Видите, она уже умеет зловеще глядеть!

И вот тут я поняла, что не хватает яркости, что лицо получается катастрофически бледным! Тогда я взяла чёрную и зелёную акриловую краску...
Изображение

...и добавила яркости! А именно:
- нанесла ещё фиолетовых теней пастелью
- закрасила зрачок чёрной краской
- подвела верхнее и нижнее веко, а также дорисовала ресницы чёрной краской (для этого мне потребовалась тонюсенькая кисть 00000)
- тоненькими штришками от зрачка к внешней стороне радужки усилила зелень глаз (опять же, под верхним веком и возле бликов штрихов больше, напротив бликов - почти не закрашивала)
- остро заточенным чёрным карандашом подчеркнула углубление между губами

Ииии... Финальное закрепление клиром!

Наконец, после полного высыхания клира покрыла губы двумя слоями глянцевого лака.

Вот и всё! На самом деле, это всё гораздо проще и быстрее, чем может показаться из моих объяснений!
Изображение

Ах да, забыла сказать. Где-то на полпути я захотела покрыть ногти Морганы тёмным "лаком". Взяла чёрную и фиолетовую акриловую краску и смешала на палитре тёмно-фиолетовый цвет. "Маникюр" делала в промежутках между этапами макияжа, пока сох клир.
Изображение

Всё как у людей! Сначала прозрачный лак, чтобы цвет не въелся в пластик, потом два слоя краски, потом - глянцевый прозрачный лак.
Изображение

Буду очень рада, если мой отчёт будет вам интересен, дорогие ПЧ! Поначалу может показаться, что всё это трудновыполнимо, но, поверьте, такое впечатление обманчиво! Всем удачи и творческих успехов! :o Можете задавать любые вопросы, если что не понятно :D Конструктивная критика тоже горячо приветствуется! :)
Последний раз редактировалось Chameleon 17 июн 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 13 янв 2013, 12:04

Настя, спасибо большое! Чудно и понятно излагаешь!
Я так понимаю, на монстриках удобно экперементировать, да? Теперь хочется и мне попробовать!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 12:27

Laym, спасибо! Да, монстрики для ООАКа - самое то! Большая голова, есть где развернуться :D

Сделала пару фоток при дневном свете для темки по монстрикам. Только заметила, что блики в глазах получились разной формы оказывается :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 13 янв 2013, 12:51

Моргана становится моей любимицей! И смотрю у нее появился шикарные топ! :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 12:52

Это я так, временно, дала ей топ из стимпанкового наряда Рэтчет :D

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Hanna-Marija » 13 янв 2013, 12:59

ух-ты!как рошелька преобразилась! очень здорово!

а вы контуры чем наносили обычным простым карандашом? или что-то специальное есть?

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 13 янв 2013, 13:10

Очень интересный МК!!!!Никогда не думала,что можно личики пастелью и карандашами перерисовывать!Думала только акрил для такого подходит)))

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Sweet Rose » 13 янв 2013, 13:16

Chameleon, вы такая молодец! :shock: *_*
Перерисовали, перепрошили, сшили одежду!
Настоящий кукольный мастер!
Очень, очень вами восхищаюсь. :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 13:29

Hanna-Marija,
Anioven,
Sweet Rose,
спасибо вам!
Изображение
Hanna-Marija писал(а):а вы контуры чем наносили обычным простым карандашом? или что-то специальное есть?

Да, обычным простым карандашом. Можно взять для этого акварельный чёрный карандаш.
Добро пожаловать! :D Ко мне можно на "ты"

Anioven писал(а):Никогда не думала,что можно личики пастелью и карандашами перерисовывать!Думала только акрил для такого подходит)))

Ещё бы! Если использовать клир, можно рисовать даже тенями для людей, должен получиться интересный мерцающий эффект. А вот без клира или другого какого лака-закрепителя в виде спрея, скорее всего, мало что получится.

Sweet Rose писал(а):Перерисовали, перепрошили, сшили одежду!
Настоящий кукольный мастер!

Спасибо, мне даже неловко :oops: Куклы учат меня самосовершенствоваться и осваивать новые грани творчества. А без них я бы, наверное, и не знала, на что способна :D И предлагаю перейти на "ты", не такая уж я и старенькая :mrgreen:

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Timmerisa » 13 янв 2013, 14:27

Вы не рассердитесь, если я фотки вашей Морганы утащу себе в коллекцию? Она просто прелесть! :)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 13 янв 2013, 15:09

Приветище!
Ты знаешь, когда я вижу много букоф - я читаю исключительно посты автора, потому прошу простить, если мои вопросы дублируют чьи-то более ранние: надеюсь, я все же не попаду с этим впросак :)

ООАК Рошель очень серьезный, взрослый, в ее личности почти нет того ребячества, присутствующего в образах других твоих жительниц. Побаиваюсь, что она внесет смуту в твое сообщество - все-таки в легендах имя Морганы связано не всегда с положительным персонажем.
Бег Ам по лесу отчетливо дает услышать ее страх - в биении сердечка, в отрывистом дыхании... Знакомое чувство из детства и связанных с ним кошмаров. К счастью, это дело прошлого :)
Над МК ты постаралась на славу! Все расписала! Умница! Однажды прошивка мне не далась, надеюсь на удачу в последующих опытах :)
Не знал, что ты рисуешь карандашами - принимал их в итоговом видеза краску. У тебя прекрасно получается!

Куклы действительно раскрывают в творце новые, доселе сокрытые возможности. Такие маленькие двигатели творчества :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 янв 2013, 16:03

Timmerisa, добро пожаловать! Конечно не рассержусь, рада, что фотографии так понравились! :D

Dewrey Wolff, да, я тоже часто пропускаю отзывы прочих читателей, когда просматриваю чужие темки :oops:
Dewrey Wolff писал(а):ООАК Рошель очень серьезный, взрослый, в ее личности почти нет того ребячества, присутствующего в образах других твоих жительниц.

Рада это слышать, я старалась сделать её максимально непохожей по характеру на других своих монстряшек. Планировала нарисовать полуприкрытые надменные глаза, но побоялась, что она получится просто сонной или укуренной :lol:

Dewrey Wolff писал(а):Побаиваюсь, что она внесет смуту в твое сообщество - все-таки в легендах имя Морганы связано не всегда с положительным персонажем

Ты не ошибся насчёт легенд... Уже почти дописана история этой горгульи, и я с вами ею поделюсь. Но можно не переживать: у моих жительниц всё же достаточно терпения и позитива, чтобы противостоять мраку, который она несёт с собой :wink:

Dewrey Wolff писал(а):Бег Ам по лесу отчетливо дает услышать ее страх - в биении сердечка, в отрывистом дыхании... Знакомое чувство из детства и связанных с ним кошмаров. К счастью, это дело прошлого

Мне до сих пор временами снится такое, под впечатлением этого и снимаю подобные сюжеты...

Dewrey Wolff писал(а):Не знал, что ты рисуешь карандашами - принимал их в итоговом видеза краску.

В общем-то я совсем недавно стала использовать карандаши: ими полностью раскрашены сейчас только Синэреа, Люминария и Миу. Раньше у меня было клира, который позволяет ими рисовать по резине, потому у Холли, Рэтчет и Аместрис лица нарисованы акриловыми красками, только тени нанесены пастелью.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей