Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 22:06

Mishela, потрясающий сервиз с птицами! Я обожаю тему птиц в фарфоре! :)

Продолжу.

Не кукольная, а "человеческая" вазочка (вернее пара вазочек), но по масштабу вполне себе даже подходит для кукольного использования.
Я думаю, судя по состоянию фарфора и стилю (цитата ампира), что это примерно 30-е года века двадцатого.
Изображение Изображение

Антикварная (действительно) рамка для фото. Родное стекло и картоночку-задник вынула и сохранила. Вставила зеркало - получилось кукольное накомодное.
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 29 авг 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 22:14

Комод винтажный, не более. Самое раннее - середина двадцатого. А возможно и ближе к концу. На комоде почти все показала, кроме накомодной салфетки (новодел из винтажных хлопковых ниток 70-х годов по старинной схеме от моей замечательной вязальщицы), антикварной маленькой рамочки для фото, пуховки (я делала), латунных свежайших подсвечников и новенького зеркальца. Фото кликабельно, увеличивается.
Изображение

Другое зеркальце, уже моего производства:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 30 авг 2012, 09:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 29 авг 2012, 22:21

Очень красивая композиция))))
вот теперь есть чем завтра заняться!
а сервизы к сожалению не мои.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 22:26

Действительно антикварная чайная пара (с ручной росписью).

Изображение

Действительно антикварная сумочка с вышивкой (это не гобелен!) МИЛЛИМЕТРОВЫМ крестиком! :) Это, напротив, моя удача, так как продавец похоже не знал, что продавал. Хотя я тоже думала, что гобелен покупаю. :D

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 17 янв 2016, 23:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 22:39

Солонка (для кукол - вазочка :D ) и ложечка. Шестидесятые двадцатого века. Со сторны донышка надпись, выдавленая на металле: " 1р.3 к."
Изображение

Винтажные кресла (вторая половина двадцатого века). Но аутентичные по форме - в "нашем" периоде были такие же. Первое фото кликабельно.
Изображение Изображение

Салфетки ("скатерть" на столике и "накидка" на стуле слева) - семейный антиквариат. Самоварчик - первая половина двадцатого века (хотя могу и ошибаться в любую сторону, кто знает толк в самоварах- поправьте пожалуйста).
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 30 авг 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 22:48

Прочие аксессуары все НОВОДЕЛЬНЫЕ !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И композиция с ними (антикварного тут только "скатерть", подзор диванчика и "накидка" на стуле слева). Фото кликабельно.
Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 29 авг 2012, 22:49

[
Кресло-качалка современная(купила в Мюнхене зе 7 евро,на выставке в Москве данный "антиквариат" стоил 3000),Диванчик настоящий советский до или после военный(сверху было зеркало,оно к сожалению утерянно),Картинка для кукольного домика антик(портрет на эмали),зеркальце тоже,бронза и роспись по фарфору.
Последний раз редактировалось Poliadoll 12 мар 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 29 авг 2012, 23:06

И последнее, тоже новодел.
Изображение Изображение

Причем комодик - современная массовка, деревянная шкатулка азиатского производства. Которую немного переделаю: обдираю изнутри начисто, обклею заново хлопком. Специально купила и приделала новую рамку для фото (тоже новодел того же производства) со вставленным вместо стекла зеркалом.
Это будет "комнатка" для небольших кукол, среди которых есть и реплики. Поэтому смело и нахально обойдемся новыми предметами. :)

И для этой же комнатки заказала пару настоящих дубовых стульев (набивка и жаккардовая ткань - аутентичные только натуральные материалы, модель - копия стула из Петергофского музея, комната Екатерины II, конец 18 века) у замечательного мастера anabel из Эстонии, с нашего форума! :D
У неё и её мужа (он делает эти изящные прелести вместе с ней) ЗОЛОТЫЕ ручки! :D
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 30 авг 2012, 09:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irunirina » 30 авг 2012, 01:20

Велик, не знаю, насколько винтаж или новодел, куплен на барахолке за 3 евро (просили 5, сторговалась :) )

Изображение
на аукционе видела что-то подобное около 150евро...
Последний раз редактировалось irunirina 30 авг 2012, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irunirina » 30 авг 2012, 01:26

AlyonaVasile, солонка точно годов 1980х, может конца 1970х, у нас в семье такая была, жила в серванте и гордо носила звание икорницы

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 30 авг 2012, 02:20

AlyonaVasile, Алёна, ну, просто столько добра и красивых фото, что я тут даже на новьё, но слюни попускала вволю :oops: Кстати, вот эта шкатулка для украшений правда классная! И я прямо представляю, как она заиграет в финале новым обликом! Я видела один раз в продаже на eBay нечто похожее на старинные дорожные сундуки, да и шкатулка была виды видавшая, судя по внешнему виду, но продавец, как назло, не пошёл на мои уговоры продать в Россию. :( У меня просто всё бзик засесть за Блюэттку на тему создания дорожного набора. Как-то купила набор Джин Нордикест для создания копии шкатулки, но всё равно всё не то, если не иметь изначальной вещицы, которую кто-нибудь грамотно подстарил. Просто одно из самых любимых занятий - это именно любоваться дорожными сундуками "при полном параде", что у Блюэтток, что у "парижанок" в красивых каталогах :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 30 авг 2012, 08:47

Про солонку (или всё-таки икорницу? ) - её отдала мне тётя мужа. Позвонила ей сегодня, заморочилась всё-таки определением возраста штуковины. :)
Тётя 55 года рождения, сей девайс появился в их семье, когда она в школе училась или даже раньше, кто-то подарил маме. Так что это шестидесятые, конец шестидесятых.

Про сундуки. Малышка-кестнерша, которая у меня на продаже висит... Вот, хоть эта мелюзга - не моё, а подмывает меня сделать ей коробочку с приданым. :) Хотя бы пока она у меня есть, пока у меня есть такая возможность. Потом уже наверное не буду покупать маленьких, определилась со "своими" размерами. ... Эх, чего же в сутках не 48 часов!!!

Да, Олесь, для антуража, если кошелек и затраты времени не позволяют добыть ВСЁ антикварное, если в коллекции главное не предметы, а куклы, если скучно фотографировать кукол раз за разом с пустыми ручками, то почему бы и не использовать новодельное или винтажное, но вписывающееся по стилю? ...Это я так себя уговариваю. :lol:

Про шкатулку. Ломаю голову - не пошкурить ли и не покрыть ли темной морилкой? Комод будет круче, аутентичнее смотреться с одной стороны, но с другой - вишня так здорово с голубыми обоями смотрится!

Про велосипед - у меня тоже подобные есть, два разного размера. Я про них говорила тут где-то, но не показывала еще. Купила на аукционе, очень дешево, для постановочного фото. Но кукла еще не доделана, поэтому позже покажу. Они конечно же новодельные, узнаваемые (возможно тоже серийно с какими-то конкретными куклами выпускались?). Максимум винтаж лет тридцати, вряд ли больше.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 30 авг 2012, 11:48

вот типичные зонтики с Майорки
Последний раз редактировалось Dalila 03 ноя 2012, 03:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Снимки уже не отображаются.

Аватара пользователя
sunsol
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:50
Откуда: г.Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение sunsol » 30 авг 2012, 11:57

Еще про солонку.... :D У моей мамы есть точно такая...Она помнит, что сама покупала ее в 1967 году...

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 30 авг 2012, 18:27

Шкаф, подлинный, даже укушен парой жучков, если присмотреться, то есть клеймо на стенке и цифра 3 на полочке.
Последний раз редактировалось Dalila 03 ноя 2012, 03:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Снимки уже не отображаются.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 30 авг 2012, 19:29

Продолжаю тему подделок,к сожалению трёхколёсная коляска тоже новодел.http://www.ebay.de/itm/Nostalgiepuppenw ... 4169f1d89b

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 03 сен 2012, 10:55

Нашла сани, к сожалению европейские, сделаны в горах страны Басков роспись под Голландию, размер приличный, почти 1 метр, были проданы за 1500 евро, там же в Европе и проданы.
Но это однозначно старинные и атрибутированы как 19 век.

Возможно кого-то вдохновит на подвиг эта чудесная колыбелька, во всяком случае именно так они выглядели.
Последний раз редактировалось Dalila 03 ноя 2012, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Снимки уже не отображаются.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Tatin » 23 окт 2012, 21:59

Нечто подобное продаётся в русских кукольных магазинах. И не надо ни в какую Майорку ехать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 23 окт 2012, 22:20

Я не думаю что кто-нибудь рванет за кукольным зонтиком на Маойрку))) но как повод привезти утилитарный сувенирчик вполне даже очень. ))))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Tatin » 23 окт 2012, 23:54

Вот ссылка на шикарный блог, конкретно - на страничку с миниатюрной антикварной мебелью: http://marinni.livejournal.com/312936.html#cutid1

Mishela. Для варианта "кукла в антик стиле" - вполне неплохо. Особенно если состарить.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 11 ноя 2012, 14:58


Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Puppe » 11 ноя 2012, 16:33

Ирина, Вы молодцы! Очень красиво получилось. :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mair » 11 ноя 2012, 22:14

Очень красиво! Еще прямо в душу запал кожаный диванчик Poliadoll, в который раз любуюсь, спасибо всем за море положительных эмоций.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Baccara » 14 ноя 2012, 21:38

irina kiek, а такие столики в разных размерах можно сделать? Мне такой нужен, но для куклы в 40 см. То есть, 18 см где-то...

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 15 ноя 2012, 06:41

Baccara, Конечно можно! Прикиньте примерные нужные размеры и присылайте мне. Единственное за ящичек сразу не смогу сказать возможно ли.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 08 янв 2013, 19:29

Мебелька в новогоднем обличии
Это для куколок до 65 см.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641065/
Здесь большой стул для кукол от 70см и больше метра.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641066/
Очень хочется показать зеркальце хоть оно еще и не готово до конца, для куколок до 65см. Четыре ящичка выдвигаются, зеркало наклонное. Теперь надо подобрать фурнитурку, вставить зеркальце и покрасить.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641064/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641063/

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 09 янв 2013, 19:34

Хочется продолжить.
Комодик почти готов :D Четыре выдвижных ящичка, вместительные, для многих нУжностей. Для формата кукол до 65см.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641144/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641145/
Так же столик для кукол от 70 и выше, показываю в сравнении с теми что уже были представлены.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641149/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/641148/

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 17 янв 2013, 22:20

Столик для кукол от 65 см.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642559/
комод в завершонном состоянии.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642560/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642561/
стол столовый больше подходящий для кукол от 65см.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642558/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642562/
Трюмо в завершонном состоянии
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642564/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/642563/

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irunirina » 17 янв 2013, 23:34

irina kiek, восхищаюсь!
А еще больше восхищаюсь, что вы с мужем на "одной волне", что он вот таким способом поддерживает Ваше увлечение куклами))

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 18 янв 2013, 06:59

irunirina, Вы совершенно правы!
Вчера ездили в Краснодаре на маленькую выставку открывшуюся при музее, русская кукла. Просто куколки свернутые из тряпочек, платочков, соломы и т. д. Тут же познакомились с работниками зала, и уже через 10 минут, они вслух сказали, " у вас прямо тандем какой то" Андрей стоит показывает им на фотике фотки кукол, мебельки.
Занес вчера уже покрашенную мебельку и ходит вокруг нее с улыбкой, не нарадуется. А дочка 7 лет глянула и пошла дальше, она не понимает своего счастья, оценит наверное спустя много лет. Зато приходит ее подружка, вот там то видна истинная реакция, как говорится, первая и неподдельная! Она кидается к предмету новому, взмахивает ручонками и говорит "божечки как красиво". Приходит домой наверное, рассказывает, а родители думают-фантазирует. Ну вряд ли они считают за правду, что дочь всегда новое что то рассказывает. Потому что никто не знает о нашем увлечении, а в жизни мы строгие и серьезные. :D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей