Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 янв 2013, 11:02

Празднование нового года закончилось, все подарки вручены, можно теперь открыть все карты :D

Позвала я как-то Рэтчет и говорю: "Ты у нас, мол, главный специалист по части стимпанка, требуется твоя помощь! Скоро НГ, собираюсь вот сделать Александру стимпанковую штуковину в подарок. Видишь, я её уже загрунтовала, покрасила, остались последние штрихи."

- Без проблем, хозяйка! Всё сделаем! Тут главное что? Детали из кожи...
Изображение

- ...и побольше винтиков!! Ведь все крепления должны быть надёжными.
Изображение

- Вот, я разложила самые нужные согласно плану заготовки:
Изображение

- Ах, запах машинного масла, скрип закручиваемых винтов, гул двигателей... Как это прекрасно!
Изображение

- Разъёмы сделаем из люверсов...
Изображение

- Вклеим их на "Момент гель", только сначала непременно обезжирим.
Изображение

- Здесь подтянуть гайку...
Изображение

- Крепим блок питания...
Изображение

- Вот и готово!
Изображение

Ээээ... Рэт, а ты уверена, что стимпанк выглядит именно так? По-моему, на киберпанк больше смахивает...
Изображение

- А что тебе не нравится? Я просто привнесла некоторые свежие идеи. Стильно, современно!
Изображение

- Знаешь, сколько я уже лет на стимпанке сижу? Дай-ка подумать...
Изображение

- ...уже 150 лет как я этим занимаюсь! И всё одно и тоже: ржавые заклёпки, изношенные кожаные ремни, шестерни эти повсюду... Надоело!
Изображение

- А тут хоть что-то новенькое. Завернуть красивенько, и будет отличный подарок! Ты что думаешь, твой парень будет рад какому-то трухлявому старью?
Изображение

Ну смотри, если ему не понравится, будешь сама всё пределывать!
- Увидишь, не придётся!
Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 04 янв 2013, 11:42

ой, ну восторг просто!)))) какая у тебя здоровская помощница! :))))) интересный подарок у вас получился :D

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 04 янв 2013, 12:57

Chameleon, хоспади, как же моя обожает тему техники Изображение Рэтч восхитительна в этом плане) наша Техна как "сестра по разуму" передает кучу приветов :з

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 янв 2013, 13:26

Oktu,
Kasane,
спасибо! :D Рэтчет теперь вот думает, что бы её ещё затехнарить :lol: Вроде собрались с Миу комнату на двоих делать :)

Kasane писал(а):наша Техна как "сестра по разуму" передает кучу приветов

У вас тоже роботица-Робекка живёт?

Да, милые читательницы, давайте на "ты", если я ещё вам не предлагала этого :oops: А то запомнить, к кому и как я обращаюсь уже практически невозможно. Хоть составляй таблицу читателей - кто и как часто заходит, кто и как обращается и т.п :lol:

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 04 янв 2013, 14:09

Chameleon, не, наша Тека по паспорту винкс, но у нас она не просто "феечко", а настоящий андроид, помешанный на технике и успешно маскирующийся под фею. Но с Робеккой у них было бы полное взаимопонимание :wink:
Кстати, на счет Ро. Обычно я обожаю все, связанное с механизмами, но с Робеккой что-то не выгорело - не моя девочка, и все тут :(

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 янв 2013, 15:09

Kasane писал(а):Кстати, на счет Ро. Обычно я обожаю все, связанное с механизмами, но с Робеккой что-то не выгорело - не моя девочка, и все тут :(

Бывает. Я вот долго мечтала о Спектре и Винус, а увидела вживую и поменяла мнение. Кто знает, может, после сложносочинённого ООАКа они бы мне и понравились, но пока я не вижу, что можно для этого сделать.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 04 янв 2013, 16:12

Chameleon, Спектра живет у моей подруги, Mitsuomi. Тоже не мое, хотя не спорю, вживую интересная) А Винус, или просто Веня в полном моем распоряжении, и вызывает много восторга :3 Ну тут как говорится каждому свое ^.^

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 07 янв 2013, 18:57

Эх, друзья, с самого начала новый год лихо закручивается в круговорот событий! Я:
1) посмотрела "Хоббита" в кино в 4-ый раз :o Теперь с нетерпением жду марта, вроде бы в сети тогда появится его режиссёрская версия Изображение

2) внезапно прикупила себе вторую Рошельку :shock: Есть в Анапе могазин сети "Бегемот" (или "Бегемотик"?)... Зашла я туда позавчера... Ну я вам доложу, ребята, столько разных монстряшек я ещё вместе не видела в продаже! Изображение Набор САМ с мальчиком-горгульей и вампиром, перевыпуск базовой Эбби, спортивная и пижамная Гулии (кажется, тоже перевыпуск?), Робекка и Винус (5-6 коробок каждой!!), горошковая Спектра, хеллоуиновские Френки, Дракулаура и Клео (этот выпуск Клео мне ужасно понравился, я бы купила, если б не цена...) и... Единственная, последняя, Рошелька! Она не могла не быть моей.
Дело в том, что ещё не задумываясь о возможности покупки, я захотела сделать готичный мрачный ООАК Роши. И через пару дней совершенно неожиданно нашла её в продаже. Но она оказалась такой конфетно-милой, что рука не поднялась менять образ кардинально. А мысль-то в голове засела, очень такое ясное видение конечного результата этого ООАКа... Пару недель назад Jane Evans снова видела её в магазинах, но у меня самой съездить времени не было, и пока мы с Настей договаривались о том, что она купит, а я потом деньги верну...Рошельку забрал кто-то другой :evil: Всё, решила я, не судьба значит. И вот я вижу её снова! Как же можно было устоять?! Так что совсем скоро у Аместрис будет старшая сестра, сумрачная и тёмная, как сама ночь...

3) и, наконец, я чуть было сегодня не собралась с духом и не прикупила Винус. Внезапно меня осенила мысль, что можно из неё сделать жительницу Древа тёмного мира из Сейлор Мун:
Изображение

Тем более у меня даже были бы подходящего цвета волосы от новой Рошели...
Изображение

Но цельный образ так у меня в голове и не сложился. Вот если сложится, начну охоту на Винус и буду жалеть, что не купила её сейчас... Но это потом. А сейчас мне хватит семерых (!) монстряшек...
Изображение

Ну и раз любуемся картинками, вот ещё любимый Анны, Эйл. Эти двое - в числе самых моих любимых персонажей этого сериала.
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 08 янв 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 янв 2013, 13:29

Настёна ANASTEZIA выложила фотографии с кукловстречи, которая состоялась по поводу её Дня рождения. Обнаружился вот такой симпатишный кадр:
Изображение

А это вся наша честнАя компания!
Изображение

И ещё на просторах сети нашлась фотография, сделанная в этот же день Jane Evans. Мне ужжжжасно нравится этот кадр, Эпплджек так по-свойски сгребла Диту в охапку :lol:
Изображение

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 08 янв 2013, 14:11

Настя добрый день! Решила и тут выйти из "тени"! Так что я теперь тоже в рядах ПЧ
Поздравляю с приобретением новой кукло-жительницы. Лично я с нетерпением буду ждать фото новенькой в новом образе.
Фото с встречи такие добрые и позитивные. Молодцы вы)

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 08 янв 2013, 15:33

Поздравляю с ище одной девчонкой! :wink: Ждем фото!Ага!

Аватара пользователя
AmeliK
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AmeliK » 08 янв 2013, 16:16

Жду , что же получится из монстряшки))))
Насть , а ты такааая красивая))))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 янв 2013, 18:58

SkaRletT, добро пожаловать, я всегда рада новым гостям! Впрочем, старым - не меньше :wink:
Laym,
AmeliK
, спасибо большое!

Образ новой монстряшки пока в процессе. Времени на куклохобби пока не так много, как мне хотелось бы: сегодня был третий экзамен из пяти (пока сессия идёт на "отлично"!), а на следующей неделе надо сдать готовую дипломную работу по второму образованию... Но когда выдаётся минутка отдыха, я отвлекаюсь на своих любимиц.

Такой Рошельку вы ещё не видели :lol:
Изображение

Изображение

Обрезала волосы и аккуратно спрятала в пакетик - ещё пригодятся :roll:

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 08 янв 2013, 19:06

Какая Рошель сразу стала модная!И трогательная!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 08 янв 2013, 19:54

Необычно! Я привык к Рош длинноволосой, но мне интересно, что станется с твоей "подопытной" :wink: Ты собираешься ее перепрошить?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 янв 2013, 20:49

Anioven, ага, мне тоже понравилось, как это смотрится :D
Dewrey Wolff писал(а):мне интересно, что станется с твоей "подопытной". Ты собираешься ее перепрошить?

Ага, у неё будут длинные чёрные волосы. Надеюсь, у меня всё получится так, как я это вижу :|

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 янв 2013, 09:29

Раннее утро вторника... Вернее, это для нас, людей, был вторник. Выходные прошли, я спешила на экзамен, потом ещё множество дел предстояло переделать... А в тихом кукольном мире это был просто ещё один снежный зимний день, похожий на все остальные...
Изображение

Изображение

- Привет, девчонки! Всем доброго утра!
Изображение

- Можно? *сюп*
Изображение

- Ух, горячий!
Изображение

- Спасибо, я побежала!
Изображение

- Ээээ... Подожди, Джекки, куда это ты так спешишь?
Изображение

- Я сегодня в первый раз буду на Громушке кататься! Он уже под седлом, надо скорее одеваться!
Изображение

- Эх... Все чем-то заняты. Дита с Исорой с утра пораньше платья шить засели, у хозяйки экзамен, даже Эпплджек вот ускакала на лошади кататься... Одни мы с тобой ничего не делаем!
Изображение

- Ну, я набираюсь опыта, чтобы придумать хороший сюжет для манги.
Изображение

- Класс. Значит это я одна как дура штаны тут зря просиживаю...
Изображение

- Похоже на то!
Изображение

Изображение

- Ой, извини! Что-то не то я ляпнула!.. Кстати, недавно хозяйка для нас кое-что купила. Подожди минутку, сейчас покажу.
Изображение

Изображение

- Гляди! Санки! Мы ведь могли бы...
Изображение

- Отличная идея, дружище! Мы пойдём кататься!
Изображение

- Вот здорово! Я ведь ещё не видела снега!
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 янв 2013, 09:33

- Здравствуй, Гром! Будешь яблочко?
Изображение

- Хороший Громушка!
Изображение

Изображение

Изображение

Морозная тишина зимнего парка... Только снег хрустит под копытами, да конь временами фыркает.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Оджи! Я, кажется, нашла подходящий спуск!
Изображение

Изображение

- А не высоковато ли тут? Я-то на санках ещё ни разу не каталась.
Изображение

Изображение

Изображение

- Ну и что, я тоже. Но я видела, как это делают люди - ничего сложного! Просто нужно усесться поудобнее и крепче держаться.

Изображение

Изображение

- Ух, а всё-таки боязно...
Изображение

- Да лааадно, не трусь! Я поеду первой, а ты - за мной.
Изображение

- Поееееехалиии!
Изображение

Изображение

- Юххуху!
Изображение

- Ой мамочки!
Изображение

- Виииии!
Изображение

Изображение

- Что это? Как будто кричит кто?
Изображение

Изображение

- ВАААААААА!!!
- МАМОЧКАААА!!!
Изображение


*бубух!!*
Изображение

- Сакура?! Оджи?! Вы целы? Что это вы тут делаете?
Изображение

- Эппл...
Изображение

- ...джек!
Изображение

- Нууу, мы тоже решили покататься...
- У тебя ведь есть конь, мы тоже захотели...
Изображение

-Что же вы сразу не сказали? Вместе бы покатались!
- Эээм...
- Мы подумали, что ты не захочешь нас брать...
- Ты ведь одна за ним ухаживаешь и убираешь...
- Глупости! Неужели вы думаете, что я такая жадная? Давайте теперь скорее домой, греться и сохнуть!
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 09 янв 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ТриNа » 09 янв 2013, 09:52

Оооо! Как же я люблю истории с джеечками!
Они как живые! И позы, и разговоры! Чудесные))

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 09 янв 2013, 11:03

Оо!Рошель удивительна! Новая стрижка безусловно ей идет!
История!!Как я люблю твои истории,Настя!!
http://2.bp.blogspot.com/-Oli1uiyur8E/U ... C_3164.JPG Такой домашний и уютный снимок!Греет душу!
http://4.bp.blogspot.com/-OIVBRlpk_HQ/U ... C_3167.JPG Сакура- "Эй!Это был мой чай! " :lol: :mrgreen:
http://2.bp.blogspot.com/-TGM-M3a0Va4/U ... C_3175.JPG Оджи такая классная здесь вышла! А как ей идет это платьице!!
http://2.bp.blogspot.com/-K6GzPqwi7s4/U ... C_3088.JPG Они будто одно целое...ваа..
http://2.bp.blogspot.com/-cPBJfR21Rik/U ... C_3117.JPG Люди! Ну ведь живые!!
http://4.bp.blogspot.com/-zqMeBh1KZIY/U ... 0/DSC_3121. magic !!! :shock: :shock: :o
http://2.bp.blogspot.com/-J9elOL7yCw0/U ... C_3125.JPG Смотришь на это фото..и блин чувствуешь порыв ветерка! Самого настоящего!!
http://2.bp.blogspot.com/-PyxDakk6wds/U ... C_3141.JPG Куча-мала! Самая-самая!!
http://4.bp.blogspot.com/-2yBn6VOl0PE/U ... C_3149.JPG А вот здесь ЭплДжек такая ответственная! Она как мама, которая забирает непослушных дочек из песочницы!!

Аватара пользователя
uparetat
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:10
Откуда: Верхняя Пышма
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uparetat » 09 янв 2013, 11:16

Уиии, какие вкусности, какая лошадка, какие саночки, как клевенько, клевенько. А откуда саночки?

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rei Tao » 09 янв 2013, 11:19

Прекрасные фотографии! И какие костюмы! Особенно у Сакуры! :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 янв 2013, 11:42

Rei Tao,
uparetat,
Laym,
ТриNа
, спасибо всем большое! :D

Laym писал(а):http://4.bp.blogspot.com/-OIVBRlpk_HQ/UO0Coycj3VI/AAAAAAAAA64/giark1VpXLQ/s640/DSC_3167.JPG Сакура- "Эй!Это был мой чай! "
http://2.bp.blogspot.com/-J9elOL7yCw0/U ... C_3125.JPG Смотришь на это фото..и блин чувствуешь порыв ветерка! Самого настоящего!!
http://4.bp.blogspot.com/-2yBn6VOl0PE/U ... C_3149.JPG А вот здесь ЭплДжек такая ответственная! Она как мама, которая забирает непослушных дочек из песочницы!!

Так всё и было! :o Я страшно рада, что на фотографиях читается именно то, что я в них хотела заложить :D

Laym писал(а):http://2.bp.blogspot.com/-cPBJfR21Rik/UO0E5t9qEBI/AAAAAAAAA-I/RaZH4qI2344/s640/DSC_3117.JPG Люди! Ну ведь живые!!

Тут вечная сутулость Оджи как раз подошла, оживляет позу :D

Laym писал(а):http://4.bp.blogspot.com/-zqMeBh1KZIY/UO0E6gAFd_I/AAAAAAAAA-Y/HlQvrqY4KH4/s640/DSC_3121. magic !!!

Ага, я сама с этими снежинками на волосах и гриве коня постоянно зависала :shock:

uparetat писал(а):А откуда саночки?

Из сети сувенирных магазинов "Красный куб". Последние отхватила в магазине, который недалеко от моего дома находится. Довольная как слон! Изображение Конечно, я бы такие при должном желании и сама бы выпилила... Но эта идея должна была прийти мне в голову по крайней мере осенью, чтобы быть воплощенной в жизнь :P

Rei Tao писал(а):Особенно у Сакуры!

О, за это спасибо ANASTEZIA!! :D Она шила шортики и пиджак. Для меня такая точность и правдоподобная выкройка просто нереальны :| Мы как-то с Настей шутили, что нам надо работать вместе: она бы отвечала за сложный крой и точную подгонку по фигуре. а я - за кружева-оборки-бантики-чулочки-шляпки, за декор в общем :mrgreen:

Аватара пользователя
kore
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:09
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kore » 09 янв 2013, 12:00

уааааа!!! какая весёлая прогулка получилась)
умилило, как Эплджек сделала "сюп" чаем :) ну а от этой фотографии вообще в восторге
http://4.bp.blogspot.com/-zqMeBh1KZIY/U ... C_3121.JPG
ну а аутфиты очень хороши. и Гром и саночки тоже)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 09 янв 2013, 14:37

Как замечательно девчонки погуляли!!! Почитав, тут же пошли с сыночком кататься) правда катались на снегоуборочной лопате))))

Не могу не заметить потрясающий костюм на Сакуре (я не ошиблась с именем?!)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 янв 2013, 15:19

kore,
SkaRletT
, спасибо! :D
kore писал(а):умилило, как Эплджек сделала "сюп" чаем

Ох и люблю я все эти звукоподражательные междометия! :P

SkaRletT писал(а):Не могу не заметить потрясающий костюм на Сакуре (я не ошиблась с именем?!)

Если ты о черноволосой джее говоришь, то не ошиблась :D

Закончены подготовительные процедуры над новой монстрей, можно приступать с чистому креативу :D Наконец допетрила, отчего у Рошелек так постоянно пачкаются волосы. Причина - вязкий невысыхающий клей, которым залита изнутри голова. Для надёжной фиксации волос, я полагаю. Выходит, чем голову ни мой, через некоторое время она опять запачкается, поскольку волосы постепенно снова обволакиваются этой субстанцией :( Значит, придётся перед каждым фотосетом купать Аместрис, как человека.

Несколько технических фото, эстетической ценности не несут :roll: Но вдруг кому интересно будет.
Голову удалось снять только после обработки паром, иначе была большая вероятность сломать шейный якорь. Вскипятила чайник и подержала голову и шею полминуты над его свистящим носиком.
Изображение

Здесь видно, как подкрашена голова в тех местах, где лежат волосы, чтобы не было видно просветов. Снизу - кучка волос, выковырянных изнутри. А слева - тот самый клей, похожий на ушную серу.
Изображение

Это инструменты, которыми я пользовалась. О, маникюрные ножнички забыла сфоткать. Как видите, они все извозюканы клеевыми соплями, я с трудом их отмыла Фейри и спиртом. Потом уже на форуме прочитала, что надо было жидкостью для снятия лака.
Изображение

Ну и вот итог!
Изображение

Изображение

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SunKitty » 09 янв 2013, 16:11

Во-первых, поздравляю с прошедшими праздниками! Желаю всего самого радостного и светлого!!!
А во-вторых, замечательная история!!!!!!))))) Лошадь очень красивая!!! (Это из какого набора?) Девочки будто живые!!! Такие хорошенькие))))

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 09 янв 2013, 16:13

Обожаю фото процесса! Снимки получились такие немного колдовские или с присутствием волшебства! Спасибо огромное за них!
Обнаглею еще и попрошу и фото процесса ооака)))) такой мини МК)

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 09 янв 2013, 17:48

История шедевральная!Передана сама суть весёлых и беззаботных каникул!
Удачи с перепрошивкой-перерисовкой.Я ещё ни одной кукле не осмелилась имидж сменить...

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dragonfly » 09 янв 2013, 21:51

Замечательная тема! С большим интересом просмотрела всю, от начала и до конца :D

Chameleon, очень понравились твои (ничего что сразу на "ты"?) авторские куклы, ооаки, замечательные поделки, фотосеты, зарисовки! И конечно, жители! Любопытные, с разными характерами, и такие славные, самостоятельные :)
Чудесно!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей