Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тамагочи, онлайн-пэты, виртуальные куклы

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Тамагочи, онлайн-пэты, виртуальные куклы

Сообщение INRI » 20 дек 2008, 22:15

Я знаю, что маньяг, но хотелось бы создать тему.
Не то чтоб коллекционирую, но иногда приобретаю тамагочи, отношение у меня к ним не такое трепетное, как к куклам например, но всё же, я их обожаю и хочу нести эту тему в массы.
Я люблю как просто виртуальных питомцев, созданных по принципу тамагочи в Китае, так и официальные версии питомцев от бандай.
Изображение
В каком-то смысле это тоже куклы, некоторые версии даже вполне человеческие. Если эта тема интересна, я буду периодически дополнять её подробностями.
:D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 20 дек 2008, 22:43

Ух ты как много! :shock: Это всё Ваши тамагочи на фото?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 20 дек 2008, 22:44

Нет, это я утянула фото из одного портала. У меня их пока только 7. Было больше. Но в то время, как было, я была школьницей и не особо их берегла :cry:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 20 дек 2008, 22:47

Мне в детстве очень хотелось тамагочи, но так у нас с ним и не срослось. :( А сейчас уже не то...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 20 дек 2008, 22:52

Мне вот очень интересно послушать истории, если они у кого есть или были) Моей сестре, помню, подарили одного пэта, а она его утопила нечаянно в помойном ведре :lol:
Я своего первенького помню хорошо - замечательная была альтернатива официальным бандаевским тамам, их из-за того, чтоб не путать с брендом, звали "тамагУчи", замечательная была штука, с будильником.
А один, с живыми людьми, тамагочи-дейт-сим я задарила сто лет назад Dilly, о чём даже сейчас жалею :lol: Эх, были времена)))

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Сообщение Элен » 20 дек 2008, 23:18

О, помню своего тамагочи! Мне его папа подарил после успешной сдачи экзаменов в 11 классе :lol:
Я его трепетно растила целую неделю, а потом, во время выпускного, оставила надолго дома, и он помер(( Почему-то после этого не получилось перезапустить заново.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 20 дек 2008, 23:20

хмм... у них у всех есть кнопка ресета на задней панели, нажимаешь неострым предметом - карандашом, например - и он оживает. Тамагочи бандая так вообще не умирают, просто растут дегродами, если не кормишь :lol:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 20 дек 2008, 23:33

Как я вам завидую! Я в детстве очень хотела Тамагочи, а мне не покупали. Иногда брала подружкиного на несколько дней, радости моей не было предела! :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 20 дек 2008, 23:36

Так купите. Их теперь продают в английском переводе.
Я сегодня как раз узнала, что их в России лицензировали - официальных, счастья было полные штаны) Купила свой "европейский" за 450р. в местном магазине игрушек. Я о них писала в дневе как раз - http://inrisan.livejournal.com/37500.html

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Сообщение Элен » 20 дек 2008, 23:59

Обалдеть! Буду спрашивать в Детском Мире!)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 00:04

На всякий случай вывешу - где можно их купить:

Купить в Москве:

Современные тамагочи:
1) в Детском мире на Лубянке V3 (за 590р.);
2) в ТК Семеновский, Детский мир V4 (за 590р.);
3) м. Владыкино, ТЦ REAL, V3 (499р)

Старый тамагочи:
1) м. Речной вокзал, ТК Интер-Север(1эт), выход из последнего вагона, который идет из центра (за 90р.);
2) тк ПИК рядом ларек (за 40р.);
Купить в Санкт-Петербурге:

Современные тамагочи:
1) в магазинах "Детский мир" и "Дети" (за 850р., есть и за 560р.)

Старый тамагочи:
1) м. Пионерская (за 69р.-один зверёк, за 79р.-несколько зверьков);
2) Апраксин двор, вход с гостинного двора, через арку, прямо, потом налево, правая сторона, где написано батарейки, часы и пр. (за 30р.-один зверёк, за 50р.-16 зверьков);
3) в сети детских миров "WOW" (около 200р.);
4) в газетных ларьках "Печать".
Купить на Украине:

Современные тамагочи:
1) На базаре на Севастополькой площади по 10 грн., около 50 животных.

Старый тамагочи:
1) На любом вещевом рынке в палатке с батарейками, фонариками и одноразовыми калькуляторами (за 15грн.);
2) Шоппинг-молл "Украина", 3-ий этаж, большой магазин детских товаров.Напротив кассы - две колонны. На одной из них (за 21,90 грн. - 32 зверька);

Ну и на е-бее, разумеется.

инфотмация с фан-клуба тамагочи, так-же их FAQ:
http://tamagochy.ru/faq

Velleena
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 04:16
Откуда: из Новомосковска
Контактная информация:

Сообщение Velleena » 21 дек 2008, 00:12

Я тоже помню своего первого тамагочи. Родители подарили на день рождения классе в 7 когда училась. С годами он, правда, потерялся, до сих пор немного жаль. Весной зашла в соседний игрушечный магазин и увидела на полке тамагочика. Вспомнила детство и из магазина вышла уже с ним))) всегда они мне чем-то нравились.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 00:20

Кастом и модификация тамагочи:
http://www.tamenagerie.com/customtamas.html
(надо будет задуматься... мне мой не очень нравится по цвету...)

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 21 дек 2008, 03:42

У меня первый тамагочи появился в 8-ом классе, пёсик такой симпатичный был, всё никак не могла его вырастить до больших размеров. Так беспокоилась о нём, а он собирал узелок и уходил от меня :lol: Мы с сестрой даже бабушку на дежурство оставляли с ними, она их кормила и убирала за ними, пока мы спали (тогда в наличие имелись две собаки и лягушка). А потом я решила поставить эксперимент, пусть, думаю, сам по себе растёт (пёс, который уходил), а я буду изредка к нему подходить - и ведь вырос! Я так радовалась! :D Два дня побыл большим, а затем эти крылышки над крестом... Жуть... :cry: Так неприятно было.

Аватара пользователя
Regret
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение Regret » 21 дек 2008, 09:22

У меня тоже был тамагочи-собачка, лет 15 назад)) Сам брелок был в форме полумесяца, щеночек не просто "висел" на экране, а как-будто шел по улице. Восторгу конечно было! И когда он первый раз ушел от меня с узелком, после недельной жизни со мной, было жалко до слез :) Ухаживать за щеночком было интересно, было кажется 3 игры с ним. Помню как несколько человек в классе, во время уроков, под партой заботились о своих зверушках. Потом, в какой-то момент, у моего тамагочи испортился экран (толи уронила, толи надавила нечайно) - появилось черное пятно, почти на по экрана... Года через четыре после этого, как-то гуляя с парнем опять уведили тамагочи в продаже. И на следующий день он мне подарил ципленка. Но он был не такой интересный, "висел" на экране, у него менялась только пара точек - это он так двигал крыльями)) Есть просил ровно через час, после чего всегда делал кучку, вообщем ничего непредсказуемого. И как-то у меня пропал интерес. Оба раза были китайские подделки, настоящего тамагочи ни разу в руках не держала.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 12:34

У меня тоже есть один цыплёнок, японский правда... Мне его тоже купил бывший парень. С ним проблема - его если уронишь или тряхнёшь сильно - он реинкарнирует(

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 21 дек 2008, 14:07

У меня пара тамагочи живет в нинтендо ДС. А еще для дс есть совершенно замечательный симулятор нинтендогс - щенячий тамагочи.

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 21 дек 2008, 14:37

У меня их было 2 или 3 в детстве) Выменивала на игрушки раззличные, собирала деньги и покупала) Собачка (такое яйцо с собачьими ушами и хвостом), цыпленок (тоже яйцо с рисунками, ужасно мне нравился))) и третий какой-то розовый, с кошкой по моему.
Цыпленок вырастал в курицу или петуха (похожего на зомби :roll: ), и был моим любимчиком) Со временем все они потерялись-поломались, но сейчас с удовольствием приобрету, если увижу :lol:

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 21 дек 2008, 14:46

У меня в детстве был тамагочи-цыпленок. А поскольку ребенок я был постоянно занятой, тамагочи умирал несколько раз. :( Потом подарила его двоюродной сестре, она за ним ухаживала лучше. И как-то тамагочи больше не заводила.
А теперь подумала... такая ностальгия. Так что обязательно прикуплю одного. :)

Аватара пользователя
Alionor
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:03
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Alionor » 21 дек 2008, 16:04

У меня штуки 4 было...но я какая то рассеяная была, вечно терялись...ниразу с нуля и до самой смерти дорастить не смогла...зато помню как в 1ом классе мама пообещала купить мне первого тамагочи если я получу пять 5ок подряд,но в конце недели она забрала меня к врачу и меня не было на уроке(тему проходили на 2 урока) я отвечала на одном,очень старалась...но мне поставили 4ку так как я не присутствовала на 1ом уроке по этой теме...обломился мне тамагочи,это была недостоющая 5...сколько было истерики...но бабушка купила мне его через пару дней,все девченки во дворе мне завидовали)

Недавно племяницы приезжали из Ирландии,привезли с собой подобие тамагочи...он больше обычных раза в 2 и цветной,там было чтото наподобие квартиры где жила киса,так же на улице магазин был где все можно покупать(одежку и акксесуары),было довольно интересно и в новезну) :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 16:12

Alionor писал(а):Недавно племяницы приезжали из Ирландии,привезли с собой подобие тамагочи...он больше обычных раза в 2 и цветной,там было чтото наподобие квартиры где жила киса,так же на улице магазин был где все можно покупать(одежку и акксесуары),было довольно интересно и в новезну) :roll:

Такой?
Изображение
Вроде подобные есть цветные... не то чтоб цветные, но 2-3 цвета есть)

Аватара пользователя
Alionor
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:03
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Alionor » 21 дек 2008, 16:19

INRI, два вместе если по размерам,так скажем миниатюрная видео игра,если же у старых тамогочи все происходит на одном фоне то там как мультик,которым управляешь...только жителей кроме твоей кисы нет...и сделано все на 3-4 заставках...улица,магазин,ванна,и зал...а спалня еще...вроде так...каманды отдаються путем выбора предмета из интерьера...ничего не движеться и не меняется кроме твоего питомца...вот так...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 16:23

Хе, а кстати цветной тамагочи недавно сделали. Стоит правда дорого и на японском пока - если переведут и лицензируют, то куплю. Вот:
Изображение
Изображение
А может не удержусь и так куплю :lol:

Аватара пользователя
Alionor
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:03
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Alionor » 21 дек 2008, 16:25

Забавные, но тот был более реалистичен...жаль не могу показать...(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 16:34

А, кажется поняла, о чём вы... Только название не помню, но это не тамагочи уже, а типа геймбоя.
А есть ещё такая штука как cкринмейты. В виде кошечек или девочек, которые по экрану бегают или на окнах сидят.
Вот тут девушка их собирает - их у неё можно скачать.
http://screen-mates.narod.ru/russian/a.html

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 21 дек 2008, 18:41

Ооооой,, тамагошки это здорово! Спасибо за такую темку:). У мяу тоже лет 10 назад жил тамагочик, типа 99 в 1:). Только уже и не знаю, куда делся.
Сейчас вроде бы Литттл Пет Шоп выпускает тамагочиков, в Ашанах они есть.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 18:53

Что за петшоп? Интересно...

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 21 дек 2008, 19:15

Это такие милые товарищи, они выпускают вот таких Изображение звериков (ещё есть мелкопластиковые Изображение
:)), и пару раз в ашане я видела их тамагочиков. Такие коробоски с синей подложкой и пластиковым "аквариумом".
Вот их офсайт- http://www.hasbro.com/littlestpetshop/

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 дек 2008, 21:52

Это одна из версий мини-тамагочи (далее "миники"), которых покупают, когда нет времени отвлекаться на пета, а наблюдать за ним хочется. Миники гораздо меньше обычных тамагочи, и несколько объёмнее. Они предусматривают всего несколько опций, их не нужно кормить, убирать или играть с ними - они просто живут, для красоты.
Изображение
У меня есть версия тамаго-чу ("чу" в данном случае с японского - "поцелуй")
Изображение
Это "влюблённая" версия миника - два брелочка в одной упаковке - мальчик и девочка. В нескольких цветовых решениях. У меня как на картинке, мальчик - чёрный, девочка - белая.
Как выше говорилось, ухода они не требуют, нужно только иногда, а лучше как можно чаще соединять их ик-портами для общения, подарков, ссор, свадьбы, секса)) У них рождаются дети и они вместе встречают старость.
Простая такая незатейливая игрушка. Хороший подарок на день св. Валентина 8-)
Плюс игрушки в том, что с языком проблем не возникает - всё интуитивно понятно, потому как просто.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 21 дек 2008, 22:34

Хочу! Хочу влюбленных тамагочи! Это ж надо было такое придумать! :lol:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей