Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 13 дек 2008, 22:55

Anardin и Ли - их дороги снова пересеклись!
Только на форуме Долл Плэнет!
А вообще тема изначально негативная, подобному удивляться не стоит...
Да из недавнего опыта я извлекла одно - сколько человеку прямые факты не приводи, он всё равно будет стоять на своём, со всем багажом ахов и охов и даже без пометок ИМХО)
Ну и действительно, конкретно в этой теме речь идёт о вещах, ну оочень многих способных спровоцировать на разборки. Нехорошая тема. ИМХО.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 дек 2008, 22:58

Взгляд сквозь человека с нормальным зрением через очки на +12 не может быть рассмотрен как оценивающий. :)
INRI, заметь, это не моя инициатива :wink: Я занятой кент, мне некогда защищать мировую справедливость, меня даже в Х-мены не возьмут.
сколько человеку прямые факты не приводи, он всё равно будет стоять на своём, со всем багажом ахов и охов и даже без пометок ИМХО
*звучит торжественный туш. Директор МакГоннагал вручает INRI ленту почетного гриффиндорца и крепко пожимает руку. Anardin в зале стряхивает со щеки скупую слезу солидарности и гордости.* Вы зрите в корень моего сердца, любезный друг 8)
Последний раз редактировалось Anardin 13 дек 2008, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 13 дек 2008, 23:00

INRI, Сумрак с тобой, и не думали! :lol: В данном вопросе я наоборот полностью согласна с Анардин)))
С провокацией - угу, особенно если не слишком корректно выразить своё мнение. Так и хочется ответить что-нибудь такие... вредное ><

Anardin, а ты бы хотела из волшебницы (ведьмы) переквалифицироваться в X-woman?)))

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Сообщение Элен » 13 дек 2008, 23:05

Вообще, все больше убеждаюсь, что те куклы, которые еще вчера не нравились, сегодня могут очень даже понравиться)))
Поэтому, однозначно не стала бы покупать мертвых кукол и кукол с какими-то пугающими уродствами. Не люблю кукол-стариков обоих полов. То есть,в магазине могу даже полюбоваться, но домой нести не хочется. То же, пожалуй, с младенцами...
Последнее время разлюбила крассических фарфоровых "девочек в рюшечках", хотя когда-то нравились.
А в остальном... в остальном все зависит от данной конкретной куклы)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 дек 2008, 23:08

Ли, строго говоря, я пробовала войти только в масонский орден, назгулы и фэаноринги, но туда не брали девушек. Пришлось пойти в WSU. В Х-менах сказали, что у них уже есть один русский Колос, а текстологи им в принципе противопоказаны по сюжету.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 13 дек 2008, 23:11

Anardin, ну и совсем уже оффтопом - кто такие фэаноринги и что такое WSU?)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 дек 2008, 23:16

Фэаноринги - это дети Фэанора, ясен перец :) Фэанор - в некоторых кругах весьма известная личность, можешь пробежаться по гуглю. Принц нолдор, сын Финвэ и Мириэль. У Фэанора было 7 сыновей - Маэдрос, Маглор, Келегорм, Куруфин, Карантир, Амрод и Амрас.
Конец исторической справки.
WSU - Wizardry State University, он же ВГУ - Волшебный Государственный Университет. Я там учусь, официально переведена на 2й курс в ноябре сего года. :wink:

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 13 дек 2008, 23:17

Зря все так ополчились на кукол младенцев и детей многие из них симпатичные, это не касается советских пупсов и кукол-детей они дубовые и без слез не взглянешь ( только тапками в меня не кидайте за мнение ). Потом я также как и Ли имею ценовой придел т.е. БЖД и Муклы не для меня по цене хоть и очень бы хотелось особенно вторых. Кстати мне муклы очень даже понравились хоть и не все и еще понравилась их легенда не смотря ни на что, но увы и ах их цена. Потом сибариты они страшные не куплю, а куклы Марины Б. слишком интимны и еще эти шарниры как раны да и цена не куплю. По цене могу сказать считаю что цена бывает завышенной у кукол считаю что не стоит та или иная кукла такой цены. Еще не нравятся слишком реалистичные это не касается реборнов они мне нравятся взяла бы, но опять же цена убивает. Самое милое и любимое дело момоки любовь с первого взгляда. Кстати насчет би-готс я считаю что кукля гот не должна выглядеть так по детски поясняю дело не в том что лицо детское отнюдь нет какая-то раскраска лица не серьезная да и тела их особенно старое вообще не серьезно ИМХО конечно.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 13 дек 2008, 23:37

А я точно не куплю тех кукол, которые выходят за рамки 10 тыс.руб. По крайней мере пока-заработок не позволяет.
Лично себе я не куплю:
Тоннер (хотя мама их себе покупает)
Кукол-младенцев (не нравится статичность образа)))
и вообще кукол с детскими телами
кукол "звериной темы"
Пуллип, Блайз (благосклонно смотрю на их фотки, но знаю, что не смогу смириться с этими огромными головами на худенькой шейке)
Living Dead Dolls (несмотря на свою любовь к тёмной эстетике-этих персонажей я реально побаиваюсь)
Улыбающихся во все 32 зуба кукол, типа некоторых Барби (люблю умные лица)

Кстати, что странно-я написала про Пуллип, Блайз, но вспомнила что когда увидела Биготс, то даже не обратила внимание на их непропорциональные головы. Просто они так поразили своими образами. И даже когда пришла первая Биготс-я тоже совершенно не обращала внимание на пропорции. И "прозрела" только когда кто-то на форуме написал об этом. Я посмотрела на Диву: "Блин, а точно!!" Но это открытие не повлияло на мою любовь к ней :D

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 13 дек 2008, 23:48

не куплю
-Барби, как коллекционных, так и обычных. Коллекционные у меня есть две, но это статуэтки, а не куклы, с них даже платье не снять особо, просто для красоты стоят на полке
- простых дешевых кукол, типа игровых Барби, Майсин, Братц и прочих
- БиГотс, не потому что не люблю мертвяков, наоборот, очень даже люблю, но они слишком комиксовые, если бы были куклы с макияжем, пирсингом, платьями как у Би Готс, но реалистичностью ФР и Тоннеров, то покупала бы пачками
- Блайз и Пуллип, просто не нравятся, хотя головостики Худжо очень даже симпатичны
- кукол младенцев, за исключением Крипти Киддс
- многих сибариток, после того как написали, что они похожи на одну советских актрис, они мне резко разонравились, хотя мне очень нравится тело
- мукол из последней коллекции, тк мне безумно не хватает историй
-куклу с закрытыми глазами, это как-то ограничивает очень, хотя мне очень нравится Банши у Марины Бычковой

а вот большинство кукол упоминаемых в этой теме мне очень даже нравятся) и мертвяки, и муклы, и ФР нравятся именно за презрительность и стервозность

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 дек 2008, 23:54

Я, наверно, не стану покупать куклу размера НЕ 1/6... поняла, что малявочки - это мое, а с большими не выстроишь целый организованный мир (не хватит ни места, ни денег), ну разве что в голове... а мне этого недостаточно)

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 14 дек 2008, 00:00

Мэри, а ФР разве не взрослые серьёзные тетёньки? ИМХО, куда более с претензией, нежели Тоннеры.

Смотря какие ФР) По изначальному образу, да, много таких. Но ФР, как мне кажется, куда более "пластичнее" Тоннерок, можно сменить аутфит - и из гламурной дамы (коих я, как ты знаешь недолюбливаю) получится, к примеру, "фэнтезийная" девушка. Примеров тому на форуме достаточно :wink:
Модельки так вообще ни разу не серьезные. Моя Эрин нравом покапризнее пусек будет :lol: только просит не конфетку, а аутфитов (наверное все-таки ее продам, в моем обществе ей скучно)

P.s. Не пойму, чего к Архивариусу прицепились. Можно подумать, человек какую то ересь сказал :roll:

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 14 дек 2008, 00:00

Вот почти мои мысли просто не знала как выразиться точнее насчет БиГотс, а куклы в готическом стиле и эмо и вообще сумрачная тема вампиры, мертвяки, со шрамами и т.д. мною любимы и приветствуются потому что меня не способна напугать кукла в принципе, но есть и исключения это старинные фарфоровые и как уже было сказано напоминающие детей с тех фотографий где мертвые.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 14 дек 2008, 00:07

Кстати да размер куклы не должен привышать 1/6 иначе места не хватит, а я не во дворце живу и еще они дубовые и не поворотливые, а я люблю играть.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 14 дек 2008, 00:21

я БЫ Тоннеров не стала покупать. Так как меня пугают их размеры. Хотя сами по себе куклы очень красивые. Так же и больших Бдж тоже из за размеров. А еще Мукл. А так же куколок с большой головой. Хотя они и милые. Но что то в Пулипах меня пугает

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 14 дек 2008, 00:35

*чувствует себя сверхособеннее обычного*

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 14 дек 2008, 09:32

Anardin, чувствуйте-чувствуйте...
Посмотрела разные фотографии Пуллипов и Блайтов... Мнения не поменяла. Есть куклы и с лукавыми личиками, и с серьёзными, но это лукавство всё равно кажется простодушным - в духе "угадай, в какой руке у меня конфета". А серьёзность - минутной. Даже Принципесса - не роковая девушка, а играющая в такую девушку девочка. Да и другие куклы со "взрослым" имиджем кажутся не серьёзными женщинами, а Лолитами, которые пытаются таких женщин изображать. Но это всё сугубое ИМХО.
Кстати, похожее ощущение от Лоллипоп. Тоже совсем детские лица, наивно-добрые, не в обиду любителям - глуповатые.
Так что - не моё.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2008, 10:31

Leiriel_Heather писал(а):Living Dead Dolls (несмотря на свою любовь к тёмной эстетике-этих персонажей я реально побаиваюсь)
Улыбающихся во все 32 зуба кукол, типа некоторых Барби (люблю умные лица)


Вот кстати да... Только я их непобаиваюсь - меня они скорее улыбают. Однако, ИМХО эстетикой тут и не пахнет, в том весь прикол. Скорее уж попахивает чёрным юмором или галимой трэшатиной.
А Барби есть как раз очень умные и приятные.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 14 дек 2008, 11:48

А я вот собираю исключительно кукол-модниц, девушек, которых можно переодевать... Поэтому все, кто в эту категорию не попадают (дети, мужчины, фантазийные существа с постоянным мейком), автоматически выпадают из поля моего внимания. А вот сами девушки-модницы интересуют меня в любом размере и исполнении: момоки, лоллипопки, Барби (святое!), сибариты, тоннеры и даже феечки Винкс... Все, кто может носить платья, вне зависимости от подвижности :D

Извините, если немного офф-топ, мне просто легче написать, каких кукол я куплю :oops:

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 14 дек 2008, 12:04

Ithiliel писал(а):Вот кстати да... Только я их непобаиваюсь - меня они скорее улыбают. Однако, ИМХО эстетикой тут и не пахнет, в том весь прикол. Скорее уж попахивает чёрным юмором или галимой трэшатиной.

Ну LDD тоже ведь разные. Меня не пугают совершенно милые девочки, наподобе Симоны, Ледяной Шарлотты или Рэйн. Совершенно очаровывает Моргана. Образы милые, но тела детские, поэтому...Я также понимаю прикол и юмор таких персонажей, как Eggzorcist))) Но когда писала верхний пост, то думала прежде всего об окровавленных куклах, типа Баттори и таких жутких дитятей типа Шитзо (Schitzo), такие меня вымораживают. Уж что есть :?

Ithiliel писал(а):А Барби есть как раз очень умные и приятные.


Тиль, мне самой нравятся, например, некоторые куклы из Fashion Fever (старые выпуски и которые не показывают зубки :D ), так что я с тобой солидарна))

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 14 дек 2008, 13:51

Я вот тоже не понимаю,почему все так не любят кукол-детей или просто реалистичных младенцев.такое впечатление,что у самих авторов этих постов своих детей нет или они вообще детей не любят.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 дек 2008, 14:00

Подчеркну - детей нет и детей не люблю 8)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 14 дек 2008, 14:02

INRI,очень жаль.думаю,что вы так говорите в силу вашего возраста.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 14 дек 2008, 14:03

Мне почти 29. Мне хватает выше крыши своих двух мальцов, зачем мне еще КУКЛЫ-дети?! :shock:

А уж о реалистичных младенцах я вообще молчу! Жуть какая-то! :shock: :? То есть они как настоящие люди: есть миленькие и хорошеньки лапочки, а есть уродливые в своей реалистичности. ИМХО!!! (Вот сейчас на форуме один продается - ужас: выглядит как сию минуту родившийся, сморщенный и ярко-розовый! :shock: ,Мне такой вид точно не нравится. Реальные-то потом подрастают, адаптируются и приходят в норму, а этот всегда будет такой розовый. :shock: :( )

Куклы для меня - это красивые девушки и парни, которым надо менять наряды, но не ползунки. :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 дек 2008, 14:07

юлия29 писал(а):INRI,очень жаль.думаю,что вы так говорите в силу вашего возраста.

Весьма надеюсь, что нет) Уж поймите...) :)
Хотя с подобной реакцией уж привыкла сталкиваться)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 14 дек 2008, 14:08

юлия29 писал(а):Я вот тоже не понимаю,почему все так не любят кукол-детей или просто реалистичных младенцев.такое впечатление,что у самих авторов этих постов своих детей нет или они вообще детей не любят.


Ну я тоже не люблю кукол-младенцев, ибо для меня кукла - это персонаж, а младенец - это еще не личность и никакой роли ему отвести невозможно.
Но как бы у всех вкусы разные, какая разница, кто там что не любит? Вы же не для кого-то своих кукол покупаете, а для себя.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 14 дек 2008, 14:50

kuroriku,вы правы.каждый кукол покупает для себя.просто удивило то,что так много людей на форуме не любят реалистичных кукол-детей.наверное многих они просто пугают.как многих пугают антикварные куклы.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 14 дек 2008, 16:29

юлия29 писал(а):kuroriku,вы правы.каждый кукол покупает для себя.просто удивило то,что так много людей на форуме не любят реалистичных кукол-детей.наверное многих они просто пугают.как многих пугают антикварные куклы.


Возможно и так. Но, повторюсь, с куклой-младенцем невозможно играть, если любишь с куклами взаимодействовать, а не держать для украшения. Не укачивать же его =)))))))) Это достаточная причина для отсутствия интереса к куклам-младенцам, но не к самим детям же. А так вообще мне нравится реализм, только вот в моем любимом размере его сложно встретить...

Ну и восприятие самих реальных детей играет роль, конечно... для меня младенец - это переходная стадия к "нормальному" состоянию человека, а не ценная сама по себе. Я понимаю, что каждой матери интересен собственный младенец, но далеко не всем интересны еще и другие, а тем более искусственные) Вот и все. Имхо.

Вообще, мои кукольные пристрастия к моим же человеческим не во всем имеют отношение, хотя и во многом. Например, в жизни мне неинтересны роковые злодейки, каковую держу на полке с удовольствием. Наверно, потому, что моей я могу полностью управлять. Так же и с нелюбителями кукол-младенцев - вряд ли все они не любят детей, просто не для всех дети - это эстетика, а скорее что-то другое... А для кого-то детки - это самое красивое и приятное.

Есть же люди, которым не нравятся куклы-мужчины (что меня не может не удивлять, но и не расстраивает - мне больше достанется)), или вот кому-то шарниры кажутся недостатком, а кому-то не нравится модная казуальная одежда - вроде как, это "мажорство". Ну вот такие мы все разные, это и замечательно, собственно.

А вообще, такие темы опасны для впечатлительных людей, которые не любят критики своих интересов, а в такой темке непременно ее и начитаешься))) Зато знакомишься с разными мнениями,а не варишься в собственном соку.

Все, заканчиваю растекаться мыслей по столу)))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 14 дек 2008, 16:33

INRI писал(а):
юлия29 писал(а):INRI,очень жаль.думаю,что вы так говорите в силу вашего возраста.

Весьма надеюсь, что нет) Уж поймите...) :)
Хотя с подобной реакцией уж привыкла сталкиваться)


Ох, INRI, и здесь эта тематика всплывает:)
Я совершенно равнодушна к детям, и не собираюсь их иметь, и возраст у меня уже достаточный, что бы точно знать чего хочу, а чего нет.

Как показывает эта тема, наличие своих детей не гарантирует любовь к куклам-младенцам:)

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 14 дек 2008, 16:47

А что делать с этой куклой-младенцем? В дочки-матери играть? Лично мне (не знаю, как кому) гораздо интереснее сшить красибое платье, чем ползунки. :roll: Да и образ младенцу менять сложно. Волос нет, одежды нормальной нет... Я с ними по-другому играть не умею )))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей