Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 02 дек 2008, 14:14

Вам дано время окончания торгов для данного лота - 10 декабря.
Что произойдет после этого - ну, куклу либо купят, либо нет.:)
Почитайте, пожалуйста, общие принципы работы Ebay - вам это поможет сориентироваться.
И, кстати, на ebay.com товаров побольше, чем на локальных сайтах этого аукциона.;)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 дек 2008, 14:27

Это не стоит кукла 1 евро, а это текущая (возможно начальная) ставка на нее 1 евро. Торги могут начинаться и с очень низких ставок. А стоить она будет столько, сколько за нее предложат к моменту окончания торгов. Обычно главная борьба разворачивается в последние сутки аукциона, а особенно - в последние минуты. До тех пор может и все время со ставкой в 1 евро простоять в принципе.

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Bloom » 02 дек 2008, 14:28

И, кстати, на ebay.com товаров побольше, чем на локальных сайтах этого аукциона. :wink:

Да я с вами согласна, но дело в том, что на локальном сайте эта кукла намного дешевле. и мне за доставку платить дешевле придется :wink:
спасибо за объяснение :D

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Bloom » 02 дек 2008, 14:34

Дюкаша

Это не стоит кукла 1 евро, а это текущая (возможно начальная) ставка на нее 1 евро. Торги могут начинаться и с очень низких ставок. А стоить она будет столько, сколько за нее предложат к моменту окончания торгов. Обычно главная борьба разворачивается в последние сутки аукциона, а особенно - в последние минуты. До тех пор может и все время со ставкой в 1 евро простоять в принципе.

то есть цена к концу может и не возрасти, если никто конечно не захочет ее купить? :roll:
а если аукцион закончится и никто ее ни купит, то что произойдет с ценой? :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 02 дек 2008, 15:22

Bloom писал(а):то есть цена к концу может и не возрасти, если никто конечно не захочет ее купить? :roll:
а если аукцион закончится и никто ее ни купит, то что произойдет с ценой? :)


Может и не возрасти, другое дело, что сам продавец вправе поставить определенный порог цены, ниже которого он не захочет продавать.
Т.е. можно выиграть лот за 1 евро, но потом придет письмо о том, что, мол, пардон, но продавец установил барьер в 20.
Либо такого порога не будет, но доставка будет стоить дороже.;)

Если никто не купит - лот снимут с торгов.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 02 дек 2008, 20:23

Flora Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:21 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня такое кино приключилось.
Захожу на ибей и вижу довольно редкую сейчас куклу на аукционе по текущей ставке всего за 135,50$, включая доставку. До конца аукциона ещё несколько дней. Я подумала и решила рискнуть, очень уж кукла хороша. Написала продавцу, уточнив, согласится ли он мне в случае выигрыша выслать куклу и какой способ оплаты он предпочитает. Он согласился, я поставила максимальную ставку 190$ и стала ждать, не особо надеясь на выигрыш. Не верилось мне, что такая кукла может так недорого обойтись.
Аукцион заканчивался глубокой ночью. Мне не спалось, и я решила досидеть до конца.
Ни одной ставки, кроме моей, за этот период сделано не было. Буквально за минуту до окончания аукциона ставки начали повышаться и стоимость куклы выросла до 177,50$. Аукцион я выиграла, но как-то странно: то ли кто-то успел выставить за несколько секунд максимальную ставку, то ли я столкнулась с одной из программ, о которых здесь писали несколькими страницами ранее.


Сейчас очень многие покупатели на Ebay используют программу "Sniper", которая ставит бид за покупателя в самые последние секунды аукциона, обычно около пяти. Также если у покупателя очень быстрый компьютер, покупатель может "snipe" в ручную, используя "one click bid" кнопку которая появляеться к концу аукциона. Это делаеться для повышения возможности выиграть аукцион, поскольку у противника не остаеться времени среагировать и поставить более высокую ставку, конечно, это срабатывает только в том случае, если "proxy" бид противника меньше.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 06 дек 2008, 06:08

Как многие конечно уже заметили, многие американские продавцы не слишком любят продавать за рубеж(в том числе и в Россию :( )
Вот тут ответ почему(прочла на Prego):

http://members5.boardhost.com/prego/msg/1228528990.html

Приблизительный перевод: "Некто из России, кто купил у меня 26 ноября, уже открыл диспут с PayPal и PayPal уже удерживает деньги! Я позвонила в PayPal и они мне сказали, что в подобных случаях они автоматически переводят деньги покупателу, потому-что это проще...ЧТО??? Они совсем сумасшедшие??? Идиоты даже не понимают, что доставка в Россию может занять несколько недель......"(насколько я поняла, посылка отправлена не EMS, a Parcel)

ПОЖАЛУИСТА, не "порите горячку", по правилам PayPal у нас есть 45 дней на открытие диспута.... каждый честный продавец, напоровшийся на такого торопливого покупателя, в следующий раз еще двести раз подумает, прежде чем продавать за рубеж...и, особенно учитывая последние изменения на Ebay, скорее всего откажет:cry:

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 06 дек 2008, 11:21

На это я уже обратила внимание. Сначала было непонимание и даже обида, что ли. А потом зашла на русский форум , посвященный работе с Ebay. Почитала там "бахвальства" придурков(по другому их и не назовешь, извините за слово),как они покупают товар через Ebay. Покупают товар, оплачивают его, получают , а потом открывают диспут, что товар бракованный или еще что-нить придумывают. Продавцы, что бы не получать плохой отзыв возвращают или часть денег, или шлют новый товар. :evil: А потом прекращают работать с русскими.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 06 дек 2008, 18:36

Да, идиотов везде хватает...самое обидное, что их в принципе не много, но они портят отношение ко всем остальным, нормальным и честным людям...и у России еще не самая плохая репутация....пока :(

А теперь еще("спасибо" новому директору)продавцы не могут отличить хороших покупателей от плохих...у самого последнего мошенника такой-же 100% положительный рейтинг :twisted: , как и у самого лучшего, самого честного и понимающего покупателя. Полнейшее идиотство!!!

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 11 дек 2008, 11:50

Девчонки, подскажите кто знает...

Решилась тоже самостоятельно покупать на e-bay, зарегилась там и на пэйпале без всяких проблем, выиграла куклу, оплатила, через несколько часов продавец написала, что кукла отправлена.

Вопрос в следующем (заранее извиняюсь, два дня читала темку не нашла ответа :( ) :First Class International - это что за почта? USPS? Единственно что я поняла это самая дешевая, долгая и ненадежная почта :lol: но переплачивать за куклу стоимостью 7 баксов в пять раз больше, согласитесь, нерезонно. Смогу ли я хотя бы отследить посылку? (Продавец номера посылки не выслала, но я на всякий случай попросила... )

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 11 дек 2008, 12:17

Девушк, всвязи с Новым Годом и прочими праздниками задалась вопросом...а стоит л делать покупки перед ними?
Не затеряеца л посылка ли недоут ли деньги какм либо образом изза праздников?( всем же известно как хочеца работать в выходные :o

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2008, 12:53

Jana писал(а):Девчонки, подскажите кто знает...

Решилась тоже самостоятельно покупать на e-bay, зарегилась там и на пэйпале без всяких проблем, выиграла куклу, оплатила, через несколько часов продавец написала, что кукла отправлена.

Вопрос в следующем (заранее извиняюсь, два дня читала темку не нашла ответа :( ) :First Class International - это что за почта? USPS? Единственно что я поняла это самая дешевая, долгая и ненадежная почта :lol: но переплачивать за куклу стоимостью 7 баксов в пять раз больше, согласитесь, нерезонно. Смогу ли я хотя бы отследить посылку? (Продавец номера посылки не выслала, но я на всякий случай попросила... )


Нет, эта почта не отслеживается. могут пропасть независимо от того, какой почтой отправлены.
А вот то что самая долгая - неправда, иногда посылки первым классом приходят быстрее, чем приорити. Во всяком случае, точно не дольше :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2008, 12:58

Nutany писал(а):Девушк, всвязи с Новым Годом и прочими праздниками задалась вопросом...а стоит л делать покупки перед ними?
Не затеряеца л посылка ли недоут ли деньги какм либо образом изза праздников?( всем же известно как хочеца работать в выходные :o

В прошлом году, все купленное накануне 25 декабря по 7-е января шло очень долго, не знаю как в этом будет. У почты в связи с праздниками очень большие нагрузки, плюс еще выходные, хотя вроде почта в праздники должна работать..э. а вот таможня... :roll: .
А про деньги не поняла. Вы Пэйпал имеете в виду?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 11 дек 2008, 13:16

Эльга писал(а):Нет, эта почта не отслеживается. могут пропасть независимо от того, какой почтой отправлены.
А вот то что самая долгая - неправда, иногда посылки первым классом приходят быстрее, чем приорити. Во всяком случае, точно не дольше :)


Эльга, спасибо за ответ :D Только вот не пойму почему нельзя отследить... Вроде на сайте USPS в той графе где First Class есть пунктик Track&Confirm... :?: Непонятно... Ну, вобщем, буду ждать... А приходят посылки на почту - а мне извещение?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 11 дек 2008, 13:44

Jana, если Вы не пожалеете порядка 2 уе на страховку посылки, то отследить можно почту любого класса.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 11 дек 2008, 13:49

Энери писал(а):Jana, если Вы не пожалеете порядка 2 уе на страховку посылки, то отследить можно почту любого класса.


Энери, спасибо, буду знать =) Жаль только что сейчас уже поздно ... :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2008, 13:59

Jana писал(а):Эльга, спасибо за ответ :D Только вот не пойму почему нельзя отследить... Вроде на сайте USPS в той графе где First Class есть пунктик Track&Confirm... :?: Непонятно... Ну, вобщем, буду ждать... А приходят посылки на почту - а мне извещение?

максимум что можно отследить - факт приема - acceptance, а дальнейшие стадии не отсдлеживаются, в России по крайней мере((
Да, на почту и извещение)

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 11 дек 2008, 14:12

Эльга писал(а):максимум что можно отследить - факт приема - acceptance, а дальнейшие стадии не отсдлеживаются, в России по крайней мере((
Да, на почту и извещение)


Спасибо большое за ответы =)) Тогда остается тупо ждать =))) пришло бы к Новому году, вот был бы подарочек )))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 11 дек 2008, 15:09

Эльга писал(а):
Nutany писал(а):Девушк, всвязи с Новым Годом и прочими праздниками задалась вопросом...а стоит л делать покупки перед ними?
Не затеряеца л посылка ли недоут ли деньги какм либо образом изза праздников?( всем же известно как хочеца работать в выходные :o

В прошлом году, все купленное накануне 25 декабря по 7-е января шло очень долго, не знаю как в этом будет. У почты в связи с праздниками очень большие нагрузки, плюс еще выходные, хотя вроде почта в праздники должна работать..э. а вот таможня... :roll: .
А про деньги не поняла. Вы Пэйпал имеете в виду?


Вот я тоже это помню, еще как переживала :( , и потому в этот раз долго думала, надо ли, но все же заказала желанных, но не очень дорогих Барбеек. :roll: Чтоб не так жалко и не трястись. :?

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 11 дек 2008, 16:52

угу пейпал именно что касаеца денег. но тут я всеже почти уверена что все будет хорошо)))
Просто на етой-след. неделе планировала закать куколлок на довольно большую сумму. вот и думаю как бы не затерялись-испортились ну итд=((
Луче уже в середине января заказывать?=(

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 13 дек 2008, 00:02

вот сталкнулась с такой штукой
Изображение
подумала в первый рас что ето то что пишеца под названием товара. его еной и типом аукциона как бы...вбила...оказалось что доставка или что то типа того вшло в два раза дороже=((((
и появилась проблема...с карточки более 500$ в месяц нельзя а там как рас больше вышло......... но на карточке деньги есть)))
вопщем не знаю что и поделать........
модет быть подскажите?((( как избежать проблем с продавцом в данном случае?(( релаьно ли попросить подождать недельку....еще карточка другая готовица=(

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 13 дек 2008, 01:06

Nutany, Конечно сообщите продавцу, обрисуйте ситуацию и попросите отсрочки...или предложите оплатить частями(в кукольном мире это практикуется, только договариваться надо заранее)
Большинство продавцов , если им не приходиться за покупателем гоняться, люди понимающие.
В будующем, если в аукционе что-то не понятно, прежде чем покупать, напишите продавцу и спросите.
Удачи!

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 13 дек 2008, 01:42

просто вышло так с телом обитсу и еще с наборчиком) цены смешные. тело 22$ и наборчик за 5$=(
а досступно тока 17$ осталось))) обидно что узнала о лимите с карточки тоже тока сегодня=*(
и не знаюдаже как продавцу об етом написать. с английским вапще ппц=*( а переводчики каверкают вроде язык жестоко((

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 13 дек 2008, 02:04

А что в аукционе написано о сроках оплаты ?
Может, дадите ссылку, я посмотрю.

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 13 дек 2008, 08:08

Cпасибо Вам огромное!
Вот тот самый лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0131240382

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 13 дек 2008, 08:35

В аукционе срок оплаты не указан-обычно это означает, что у Вас есть 7 дней на оплату. Если Вы уверены, что в течении недели ваша проблема решится, просто напишите продавцу, что оплатите такого числа. Если Вы думаете, что это займет больше времени, напишите продавцу, что Вы заплатите в течении "такого-то" времени и спросите если это "Okay". Дальнейшие действия-смотря какой ответ.

Примерно так:" Hi, (Ваш продавец).
I'm glad I won this wonderful set. I will pay you (число), is it okay?
Thank you,
(Вы)"

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 13 дек 2008, 08:40

Nutany, Да, кстати, а счет Вам уже прислали? Продавец в аукционе просит, что-бы зарубежный покупатель дождался счета.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 13 дек 2008, 08:44

Ох, и еще один момент-в Штатах даты указывают по другому, например, 20 декабря 2008(20.12.2008) выглядит так :12/20/2008 (сначала месяц, потом число)

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 13 дек 2008, 14:03

так все написала=) спасибо огромное=) Счета не было ответа пока что тоже=(
От других продавцов тоже тишина(
Не нравится мне все это=(
за другие лоты я уже заплатила :cry:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 13 дек 2008, 17:50

Пришлют! Не забывайте о разнице во времени. Удачи.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей