Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Екатерина » 07 июн 2006, 15:35

Вот такие красавцы и красавицы BJD (или в народе "шарнирки") - мания, охватившая англоязычный Интернет (по крайней мере, судя по количеству и профессионализму сайтов, а также по оживленности посвященных им форумов и сообществ, популярны они ничуть не меньше Барби!).
Их производят несколько компаний (по-моему, в Корее).

Единственные их минусы - высокая цена (лично я дешевле 450 у.е. не видела) и то, что в Россию их не ввозят. (хотя можно заказать - Haruko-tan, кстати, сейчас собирает людей, кто хочет заказать BJD за границей: если Вам эти куклы нравятся и хочется приобрести, отзовитесь!)

Это же чудо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с моего любимого BJD-сайта - http://dream.gothiclibrarian.net, там огромная фотогалерея. На моей аватарке тоже BJD с того же сайта :)
Хороших сайтов по BJD очень, очень много. У владельцев эти куклы живут "семьей", обычно у каждой есть своя история. Именно у взрослых владельцев BJD я чаще всего сталкивалась с тем, что они "одушевляют" своих кукол. И действительно, очень живые и при этом мистические "игрушки"!

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 10 июн 2006, 01:20

Куклы, действительно, очень интересные, как бы "одушевленные", но, к сожалению, пока не совсем представляю, МОЕ ли это. Несомненно, сделано с хорошим вкусом. Расскажите о них еще!

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 14 июн 2006, 07:16

Роскошные куклы - прям моя мечта.... на которую еще копить и копить :) Пока ограничилась obitsu BJD ростом 30 см

Аватара пользователя
Haruko-tan
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 06:12
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Haruko-tan » 14 июн 2006, 18:17

Ура-ура! PR прошел!!! :P :twisted: :P

Екатерина, спасибо большое, за ссылочку. Ну я вообщем уже все. Решилась. Завтра иду в банк, разоряться... Буду рассказывать по ходу истории, если интересно, на что это похоже обзавестись такой красавицей. :oops: Катя и ещё, я статейку про BJD сейчас частично перевожу, частично пишу возьмете на сайт?
Татьяна, а их владельцы, как правило, всегда и считают, что у их кукол есть душа. Рассказать про них бегло, очень тяжело. Разве только то, что куклы эти родом из Японии, сделаны не из пластика, а целиком из резины, их стандартный размер 60см, который так же известен, как стандарт SD (или же Super Dollfie, где Dollfie в свою очередь сокращение от Doll+Figure). Есть и куклы поменьше - 42см или MSD, есть и побольше - 70см. Самая известная компания производитель таких кукол - японская фирма Volks. Именно её куклы и носят название Super Dollfie, и стали уже стандартом для всех остальных производителей, причем "остальные производители", как правило это Корея. Остальное в статье... :)
Nadin, я все еще жду фотографий :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 июн 2006, 18:46

Haruko-tan, поздравляю! наверное, будете первым в России обладателем такой куклы! :) Конечно, очень интересно будет узнать, как прошла вся процедура с приобретением. На форуме даже тема такая большая была, "где-как-что-почем", предлагаю и Вам там поделиться опытом!
Надеюсь, у Вас все пройдет хорошо.
Конечно, я буду очень рада разместить на DollPlanet.ru Вашу статью! Присылайте ее и фотографии к ней, когда она будет готова - все опубликуем :) Кстати, каким Вы источником пользуетесь по "теоретической" информации о куклах? У меня где-то была ссылка на идентификатор этих кукол по головам, и еще из известных хороший сайт с форумом http://www.denofangels.com, на форуме я там вообще часами пропадаю, он очень большой и интересный :) На этом сайте вроде бы тоже есть идентификатор. Хотя, думаю, Вы гораздо лучше ориентируетесь в источниках по BJD :)
А статью для себя пишете, или для какого-то сайта специально?

Аватара пользователя
Haruko-tan
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 06:12
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Haruko-tan » 14 июн 2006, 20:12

Edited
Последний раз редактировалось Haruko-tan 26 авг 2007, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 15 июн 2006, 06:11

Haruko-tan
Пока вот это все что есть просто тело и голова - сейчас занимаюсь прошивкой волос - для меня это длительный процесс :( (рядом еще моя новенькая Momoko :) )
http://static.diary.ru/userdir/1/6/0/5/16052/9645181.jpg

Аватара пользователя
locus
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:12

Сообщение locus » 15 июн 2006, 11:39

Нашла процесс изготовления из пластики этой куклы в фотографиях, но без описания, если интересует, могу куда-нибудь выложить и дать ссылку.

Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 09 авг 2006, 20:56

Охх... Все, начинаю откладывать денежку :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 окт 2006, 23:11

Кажется, все мои остальные кукольные мечты куда-то уплывают, потому что я увидела это.

Изображение

Мне нравится естественность лица, худощавость, и ах, какие руки! Англичанистый юноша :)
Узнаю у владелицы тип кукол. Это нечто. Если будет стоить дешевле 800$ за куклу - то решено - коплю. И больше никаких других кукол себе не покупаю.

Мечта.

Вот ЖЖ хозяйки - там много фото потрясающих красавцев

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 29 окт 2006, 23:15

$800 - ОГО! А не много ли за одну куклу? :roll:

Хотя, чего это я лезу не в своё дело :oops:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 окт 2006, 00:09

Герцогиня Дюк, ффух, я узнала, что этот мальчик стоит 550$. Подобные куклы могут зашкалить и за 3 000 $.

В принципе - не много :) Они очень качественные, долговечные, из приятного тяжелого материала, и очень-очень живые.

Просто придется долго копить...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 30 окт 2006, 10:53

Екатерина, желаю как можно быстрее накопить. Мне пока об этом даже мечтать не стоит так хоть за вас порадуюсь
:D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 окт 2006, 11:08

Madin, спасибо! :)
Только говорят, таможня много берет... так что раньше чем через пару лет, боюсь, не будет такой куколки... Все-таки когда в детстве карманные деньги откладываешь или в подарок получаешь и можно копить на что-то, не думая ни о чем другом - это одно, а сейчас совсем другая ситуация :(

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 25 дек 2006, 09:24

Похвастаюсь :) Ко мне приехал вот такой красавец. Зовут Алукард. Росту в нем 70см и весит 2 кило. Парики меняются, а вот глаза пока еще не меняла.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 25 дек 2006, 09:47

Нет, это явно не моё!!! :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 дек 2006, 10:32

Nadin, я от него в восторгах!!
Всё в нем прекрасно - и лицо, и тело, и пластичность, и одежда! (а от обуви я просто схожу с ума, эх, не делают такую размером поменьше для 30-сантиметровок... :()
такой милый, - конечно же, мангу читает :)

ещё фото! :))

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 28 дек 2006, 16:23

:D приехала моя первая быжыды долз :))
Изображение
симпатяшка, но я думала что она будет больше :shock: и очень белая она .. как снег :) вообщем пока не разобралась нравится она мне, или нет

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 28 дек 2006, 17:10

Elli, на промке очень милая ;) А вживую на фотках можно будет потом на нее взглянуть? :roll:

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 28 дек 2006, 17:16


Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 28 дек 2006, 23:17

симпатяшка
Изображение
с тоннер для сравнения размера :)
Изображение
ну и просто в полный рост
Изображение
:D

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 29 дек 2006, 01:34

Elli, хорошая, красивая девочка у тебя! Я себе не заведу такую только ввиду отсутствия места под такие куклы (если брать одну, ей же будит скучно )

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 29 дек 2006, 07:59

Какая хорошенькая :) Просто лапочка :) А сколько она в высоту?

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 29 дек 2006, 08:54

Elli! Она красавица! Ангелочек!!! Поздравляю :P :!:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 29 дек 2006, 09:44

Ой как супер! Настолько продуманой образ. Вообще нет слов!

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 29 дек 2006, 10:49

Rioky : ) у меня тоже пока не очень много места для таких кукол
вся надежда на скорый переезд в новую квартиру %) где у меня будет большая комната)) вот там и развернусь в полную силу %) бедный муж ...
а она кстати эльфийка ;) у нее целый набор ушей разных )) 4 пары )
только я пока не научилась их менять )) боюсь сломать ) страшно)

Nadin: она 43 см. без обуви ростом с тоннер )) и кстати .. хочется посмотреть на Вашего красавца поближе .. дафайте фотки! :P )) в фас ) в полный рост ) в голом виде и еще каких-нибудь )) не жадничайте )

Кукленок и Эрик пасиба большое ) я ей передам ;)

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 29 дек 2006, 10:51

Elli писал(а):симпатяшка
Изображение

Очаровательная :wink: По-моему, даже куда более очаровательная, чем на промо фотке, приведенной ниже ))

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 29 дек 2006, 11:20

Alisa писал(а):Очаровательная :wink: По-моему, даже куда более очаровательная, чем на промо фотке, приведенной ниже ))
шпасибо !
а в жизни она мне больше нравится )) не такие толстые щечки :Ь и лицо более взрослое :oops: ну может на годик старше в жизни .. чем на фото ) :D

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 31 дек 2006, 12:57

поменяла уши :) и парик :oops: *так как нормальные парики ждать еще видимо очень долго ... сделала его сама :lol: из того что было*
*Доброе утро*
Изображение
:lol:
Изображение

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 31 дек 2006, 13:09

Ух ты! Никогда бы не подумала, что парик самодельный. Замечательно вышло. И ей идет ;)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей