Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- заказ дома по купонам

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Princesso » 19 окт 2012, 22:51

Муж и сын за 15 минут собрали домик. От чтения инструкции и просмотра диска отказались с издевательским смехом :D Еще 10 минут потратила чтобы выставить на скорую руку свое скромное имущество, ну кроме того что в коробках или нуждается в приклеивании :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Sporty
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:42
Откуда: Киев, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Sporty » 20 окт 2012, 23:47

Я тоже на днях уже получила домик. Все рады и мама и дочки :D

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Princesso » 21 окт 2012, 11:00

Sporty, поздравляю! Не знаю как вы, а я сейчас хожу вокруг дома кругами (благо стоит на столике в центре комнаты) и пытаюсь понять с чего же начать благоустройство :D

Аватара пользователя
Sporty
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:42
Откуда: Киев, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Sporty » 21 окт 2012, 11:55

Princesso, у меня малые потребовали пока сделать как на картинке, а дальше видно будет :D

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Princesso » 21 окт 2012, 16:50

Sporty, и я примерно также расставила. Жду скорого приезда наборчика мебели с выставки в Киеве да и новые номера ДеА выйдут, а там видно будет... Но чувствую что с этим российским продлением выпусков нам расслабляться не стоит, а то не будет куда ставить :D

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Andromede » 24 окт 2012, 10:02

Скажите, до сих пор можно дом заказать? А то на сайте вроде написано до 1 июля.

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Shotgun » 24 окт 2012, 14:28

Девочки, получившие свои домики по почте, сколько примено вы их ждали? Есть ли Россияне, в частности Москвичи или подмосковные жители, кто ждет домики по купонам? Я жду свой дом уже 4 месяца, звоню на горячую линию и получаю в ответ только "Ждите смс, ждите извещения в почтовый ящик, заказ на дом есть".

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Louise » 25 окт 2012, 20:06

Урряяя!!! Сегодня получила извещение с почты - мой Дом приехал и ждет меня еще с 23 октября, завтра пойду забирать.

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Louise » 28 окт 2012, 20:46

Ну вот, получила я дом. Собрала где-то минут за 30 - поначалу немного боялась применять силу к некоторым задним стенкам, которые не заходили в пазы. Но все ровное, аккуратное, ни единого дефекта - короче, я довольна аки слон!Еще очень порадовало то, что на окнах есть "стекла" и пыль залетать не будет. Родители сегодня тоже оценили покупку, папа сразу предложил освещение провести, чтобы всю красоту было видно :) Записали в планы на долгие зимние вечера.
Единственное - домик для меня маловат :) В том смысле, что я еще хотела делать там библиотеку-кабинет, а теперь вот не знаю, что потеснить.
А пока расставила я на скорую руку то, что у меня есть (еще не приклеила картины, шкафчики и т.п.). Прошу прощения, ракурс немного не того, но мой дом пока стоит на полу, так что фотка из положения лежа и на вытянутых руках :)

Изображение

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Shotgun » 01 ноя 2012, 22:46

Мне тоже наконец пришел дом, но такое чувство, что им уже кто-то играл ))) Царапины на полу на всех этажах, сильно замяты полы на кухне, правая боковая стенка выпуклая и из-за этого пол ванны практически не держится, фасад дома весь грязный, в черных полосках. Белая облицовка просто так валялась в коробке, тоже вся исполосована, так же несколько окон тоже просто валялись в коробке и было сломано окно на крыше, пришлось приклеивать. Самое главное что были сильно деформированы крепления открывающегося фасада с одной стороны. Пришлось аккуратно нагревать и выправлять их на сколько возможно, но крышка сидит не ровно. Но по крайней мере был весь комплект, пусть даже в таком виде. Не думаю, что именно о таком Доме мечты я мечтала :lol: Буду строить свой!

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Olviya » 02 ноя 2012, 06:03

Shotgun, ну ничего себе :shock: ! А может нужно было поменять? Созвониться с ДеА, отослать им фото полученного... Вы через почту получали?

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Shotgun » 02 ноя 2012, 08:49

Да, получала по почте, ждала 4 месяца. С ДэА связывалась, фото отсылала, но ответа пока нет. На горячей линии сказали что меняют только явный брак, тобишь если, допустим, не ту деталь положили (крупную, такую как стена дома или пол). Царапины, замятый пол, полосы на фасаде - это по словам оператора "у всех так". На деформированные крепления, кривую стенку и сломаное окно сказали что это вина почты, они в нормальном виде отсылают. И я бы с ними согласилась бы, если бы не видела как это упаковано. Просто огромная коробка и все, детали там свободно путешествуют. Можно же было как-то хотя бы пенопластом обложить хотя бы с двух сторон, что бы все это не швырялось из стороны в сторону, но это не про ДэА.

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Olviya » 02 ноя 2012, 20:10

Shotgun, сочувствую :( ... Я свой получала "в киоске", не проверяла на месте, но продавец обещал, что если что - то обменяют. У меня, хвала небесам, все нормально было, только левая боковая стенка немного дугой наружу, но не критично.

М-даа, не зря я не стала с почтой связываться, похоже, что они эту тяжеленную коробку "на голову" ставили - только в этом случае могли произойти все эти неприятности...

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Louise » 02 ноя 2012, 21:01

Shotgun, сочувствую. Вам стоит жалобу на почту написать вообще-то. Когда в одном сюжете показали, как вообще посылки валяются и бросаются при сортировке, у меня прямо все остановилось внутри.
А что значит "у всех так" с точки зрения оператора? У всех такие ужасы приходят, что ли? Вон сколько человек пишет, что все приходит нормально, у меня вообще ни дефекта, ни царапинки. А на ящике нет следов вскрытия?

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Shotgun » 02 ноя 2012, 22:03

Louise, почта швыряет посылки всегда, этим никого не удивить. Проблема в том, что сами ДэА упаковывают свои посылки так, что без слез не взглянешь. Кто получал дом, тот знает, что коробка там большая, а детали есть и небольшие, например полы второго этажа, крыша. Вот они и путешествуют по коробке как им вздумается. Банально сложили бы хотя бы все в несколько пакетов - большие детали с большими, маленькие с маленькими - уже толк. И коробка была в хорошем состоянии, один угол только был замят, но не критично, учитывая что вес посылки 9 кг.
На почте сразу сказали что либо дербаним коробку и все внимательно рассматриваем, а потом несите как хотите, либо без претензий. Так что с почтой вариант отпадает.
Читала вроде на насекомых, что кому-то тоже приходил домик с смятым полом и исполосованный, но как там все закончилось не известно, похоже что ничем.

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение MartiK » 12 ноя 2012, 11:03

У меня вот пол немного поцарапан был на втором и первом этаже((( А так все нормально к счастью, но я просто в ужасе был когда увидил на почте огромную грохочушую коробку...
Когда собрал дом, не знаю у всех ли так, но материал стен слишком тонкий и у меня задняя большая стенка немного диформируется и выгибается так что пол второго этажа начинает проваливаться мимо паза(((( еще фасадные дверци тож немного деформируются под собственным весом((( Есть у кого такие проблемы?

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Olviya » 12 ноя 2012, 12:18

У меня левая фасадная дверца провисает, пришлось весь дом приподнять, чтоб двери нормально открывались

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Louise » 14 ноя 2012, 21:48

У меня, к счастью, ничего такого не наблюдается. И коробка ко мне приехала не грохочущая, а там все плотно стояло и еще было подперто картонкой.
Теперь постфактум содрогаюсь, что все могло быть вовсе не так радужно :shock:

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Shotgun » 14 ноя 2012, 22:03

А у меня была просто коробка и дом, никаких дополнительных картонок, удерживающий дом, не было. Может поэтому и повреждений столько.

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Louise » 14 ноя 2012, 22:13

Shotgun, наверно, поэтому и болталось все - у меня туго стояло, еле первую стенку вытащила.
Что же получается - все пакуют по-разному и всё зависит от добросовестности упаковщиков? :evil:

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Shotgun » 15 ноя 2012, 13:25

Похоже на то ) Значит мне просто не повезло.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение maby » 02 сен 2013, 23:43

Знакомая задала вопрос, который поставил меня в тупик.
Она спрашивает, можно ли еще купить домик - по купонам или без.
Я сейчас совершенно не в теме и не знала, что ей ответить.
Судя по тому, что последние сообщения в этой теме были почти год назад, купить домик уже нельзя? Есть купоны в комплекте, но сейчас по ним уже дом не высылают?

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Curry » 03 сен 2013, 22:43

maby, видимо уже нет, сейчас зашла на сайт ДеАгостини, так они вообще убрали из продажи Дом Мечты, а буквально месяц назад я заказывала там 36 номер со стульями, и дом был там в продаже за 5000р

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение maby » 04 сен 2013, 22:24

Curry, спасибо большое! Примерно так себе и представляла.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Angelique Bonnet » 05 окт 2013, 23:13

А я с домиком опоздала...


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей