Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Bess » 14 май 2011, 09:53

Появились еще "полноправные" подделки БЖД, так называемые Бутлеги. Причем подделываются не только лимитные и редкие куклы, таких компаний как SOOM, Волкс и Дольше, но и такие как бюджетный АОД. Что будет если такие куклы просачатся на вторичку по цене оригинала(подозреваю что рано или позно это будет), не трудно представить :x . Так что Будьте бдительны!

***
от администрации:
Данная тема была создана на основе темы "подделки?!" в Кукольной Беседке и имеет исключительно информационно-справочный характер.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что данная тема создана для того, чтобы помочь покупателям не "нарваться" на бутлег, и не предназначена для "хвастушек" осознанно приобретенных бутлегов, консультаций по приобретению бутлегов, "защиты" бутлегов и их производителей, и пр. (см. Правила форума)

***
Рекомендуем к прочтению:
"Вдохновение, заимствование и бутлеги" (автор armeleia, перевод LiraLekter)
Последний раз редактировалось admin 10 окт 2012, 22:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Выделение тема бутлегов в новый тред из темы "подделки?!" в Беседке

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: подделки !?

Сообщение INRI » 14 май 2011, 10:32

А можно фото? А то искать инфу долго, а посмотреть-то интересно.

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: подделки !?

Сообщение Bess » 14 май 2011, 10:55

Лимитки Сум
Распологаю только этими фото:
ИзображениеИзображениеИзображение

Не однократно встречали также Дольшевского Берманна. И кукол других фирм. Печально все это.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: подделки !?

Сообщение INRI » 14 май 2011, 11:48

А сравнительных нет? И в чем разница?

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -ERIKA- » 26 июн 2012, 18:27

INRI, разница, думаю, на фото не видна, она в качестве резина. Фиг знает что поддельщики туда намешали.
Мне попадалась тема на клабе где хозяйка никак не хотела показать сертификат при продаже куклы, ссылаясь на то что мол покажет в личку тому кто захочет купить. Вобщем как-то странновато выглядело. Может и не бутлег у нее был, но поведение подозрительное, это точно.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 27 июн 2012, 00:33

-ERIKA-, Сертификат подделать проще, чем куклу))) А показывать не хотела - так в сертификатах часто указывают имя и фамилию владельца. Законное желание не светить их на клабике, где сидишь под ником? Я считаю, да) Да в конце концов, не важно, какие были причины. Вот если бы написала, что сертификата нет, потерялся к примеру - вот тогда да, подозрительно.

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Yuu-2 » 29 июн 2012, 20:05

DashaBK писал(а): Да в конце концов, не важно, какие были причины. Вот если бы написала, что сертификата нет, потерялся к примеру - вот тогда да, подозрительно.

я таки от своего умудрилась потерять,правда потом нашла в куче бумаг(хорошо,что мама не заглянула"выкинуть мусор")))

Насколько я знаю у бутлега от оригинала есть вот такие отличительные черты:
1)пломба-у большинства(если не у всех)фирм есть свои красивые пломбы,которые делают на затылке бжд.сколько пересмотрела фотографий бутлегов-пока не заморачиваются с ними.
2)раньше 100% отличительной чертой было имя молда внутри головы выцарапанное.
3)всевозможные расцветки кожи:тот же самый сум желаемую куклу откажется по вашему желанию выпустить к примеру зеленую амбер(можно на оф.сайте в опциях посмотреть какие скинтоны производители предлагают к желаемому товару и сравнить с найденным)
4)бутлеги часто косоглазят как многие говорят.неровные/неаккуратные/разноуровневые глаза
5)качество мейка,если таковой предлагается. "производители"бутлегов с не особо,видимо,хотят возиться,когда оригинальные компании расписывают все на высшем уровне.
6)упаковка. даже если,человек говорит,что выкинул ее,то думаю,хотя бы фирменные матрасики и пр.многие оставляют. бутлеги,видела на фото,пакуют в страшные коробочки,которые набивают всякой фигней(да чуть ли не газетами)
вроде бы все вспомнила и назвала!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение antigona » 30 июн 2012, 00:40

разница в качестве отливки, в отсутствии опознавательных знаков, в упаковке, в цене!!!это основное! ну и в том, что вы чаще случаянно можете на вторичке нарваться на бутлег, чем на каком-то известном сайте. на ебае кстати тоже реально, вот я свой именно там купила, когда в БЖД ваще не петрила, да и слова бутлег не знала :roll: ...

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 30 июн 2012, 16:00

К сожалению, в цене разница лишь тогда, когда бутлег позиционируют как бутлег. Когда же его выдают за оригинальную куклу, тогда и цену называют немалую( А вот пломбы - это да. Хотя я видела и очень качественно подделанные пломбы. Нужно внимательно, до мельчайших подробностей сравнивать, особенно когда покупаешь дорогую куклу. Лучше в руках подержать, конечно.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение antigona » 01 июл 2012, 00:31

не всегда есть возможность подержать в руках...честно говоря думала, что низкая цена на дорогую бжд подразумевает скрытые дефекты, но никак не подделку, а оказывается и штампик подделывают:( тогда наверное покупать у проверенных, хорошо зарекомендовавших себя продавцов только?

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -ERIKA- » 05 июл 2012, 12:14

Насчет матрасиков фирменных, так моя пришла в простых белых матрасиках, никаких логотипов там небыло. Может я невнимательная, но рассматривая распаковки, не заметила ничего примечательного в матрасиках и других фирм.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение MarGo » 05 июл 2012, 12:52

ERIKA- , а в них ничего особенного и нет, в этих матрасах, очень мало фирм, которые ставят логотип (мне на ум приходит только Angell-studio, которые свой матрас делают по типу спального мешка с молнией), но бутлегеры тож не напрягаются - они вообще никаких матрасов не кладут :mrgreen:

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Yuu-2 » 05 июл 2012, 16:59

MarGo писал(а):но бутлегеры тож не напрягаются - они вообще никаких матрасов не кладут

-ERIKA-,вот это я и имела в виду.Вроде на тао бао видела"дом.фото"одного из продавцов бутлегов:разница в упаковке оооочень ощутима.

Аватара пользователя
Kauka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Kauka » 09 авг 2012, 05:26

На счет упаковки я не согласна, вот компания 5star doll вообще не выпускает коробки для тиников, моя пришла просто в коробке с почты и с матрасиком, ну и сертефикатом соответственно. Так что упаковка это малое зло.
Увидела сайт явно с бутлегами, там продаются много фирм, даже куколка uona есть, куклы там заметно дешевле, чем на оф сайтах!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Apolinariya » 10 ноя 2012, 15:57

Как я поняла разница в них как в Люсси-Деффо и настоящей Барби.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение antigona » 10 ноя 2012, 23:29

Apolinariya именно так!:)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение ARMADEIA » 12 ноя 2012, 05:44

Вывалю факты и разницу, которые я видела сама, своими глазами.

1. Сертификат. (Тот что есть в комплекте с куклой) Он цветной, на картонке, отвратительно напечатан, реально отвратительно, выглядит как скачанная с интернета и растянутая картинка. Сертификат пустой, без каких либо описаний, номера куклы и всего такого. Заполнять его, владелец должен сам, логично что другим почерком.
2. Клеймо. У бутлегов нет клейма. (Я имею в виду, ту металлическую деталь, которую производители прикручивают к затылку.) Вместо него пустое углубление. А иногда клеймо может быть замазано. Я ни разу не видела что-бы клеймо продавали отдельно.
3. Матрасы либо есть, либо нет, всё зависит от того кто их продаёт. На матрасах нет какого либо клейма или ярлыка.
4. Качество. Качество зависит от того кто продаёт. Но в основном качество хорошее, а те что подороже, сложно отличить да же на ощупь. Куклы не пахнут ничем химическим, почувствовать запах, можно только если приложить нос к поверхности куклы. Не ждите что бутлег развалится у вас в руках. Этого не случится, полиуретан в принципе не может быть токсичным и ничего испарять. Если в него что-то "подмешать", большая вероятность что он вообще не застынет. Полиуретан вещество двухкомпонентное, в него можно добавить только не много красителя.
5. Цвет. ИМХО, самая главная примета. Оттенок у бутлега очень сильно отличается от оригинала. Вы увидите разницу да же на самом телефонном фото. это только моё мнение, но оттенки оригиналов, не много красивее и приятнее. У бутлежных кукол, они не много резкие, сильные. Так же стоит отметить, бутлег может быть такого цвета, которого в орегинале вообще не выпускалось. Если вы увидите такую куклу, то это бутлег.
6. Шлифовка. Это самый не приятный момент. Те бутлеги что я видела, были частично зашкурены. Швы нигде не торчали, но у куклы мог быть, скажем "шершавый" животик и совершенно гладкие бёдра.
7. "Замытые" черты. Как ни печально, но они имеют место быть, но опять же, не всегда и в принцепе легко устраняются. ОЧЕНЬ, внимательно смотрите на лицо куклы. На нос, ноздри должны иметь одинаковые углубления, в уголках губ не должно быть заплывов, между глазами и глазницей, не должно быть никаких щелей. Попросите у продавца сделать большое фото лица.

Остальное тут уже сказали :roll:

Хочу добавить, что не надо их так боятся. Они точно не повредят вашему здоровью и вы никогда не купите бутлег, если будите покупать только у проверенных продавцов и не много подумав, на что вы тратите свои деньги.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Azalee » 12 ноя 2012, 07:30

ARMADEIA,
Хочу добавить, что не надо их так боятся. Они точно не повредят вашему здоровью

Вот не скажи... Буквально в прошлую субботу на бжд-встрече,девушка рассказала страшную историю, ей на мейк-ап принесли бутлег,он очень сильно вонял, в итоге сама девушка плохо себя чувствовала, а ее кошка очень сильно отравилась, был отек легких,еле спасли кошь :? Так что раз на раз не приходится,лично я бы рисковать не стала :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение INRI » 12 ноя 2012, 08:22

Если она шкурила бутлег (или вообще любую бжд), то это вполне реально. Пыль от любых БЖД при шкуренье токсична. Шкурят в очках, респираторах, перчатках и под струей воды.

ARMADEIA Большое спасибо за толковую информацию.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение ARMADEIA » 12 ноя 2012, 09:15

Azalee
Не могу этого отрицать. Очевидно этот бутлег был совершенно низкого качества и 100% сделан он был не из полиуретана. Полиуретан не может вонять. Может быть китайцы совсем обнаглели и начали лить их из пластмассы или ещё чего-то родственного. :| На самом деле это очень интересный вопрос.
Но котейку очень жалко :cry: Как же она так умудрилась? Запах прям бронебойный и на всю квартиру был? Не могла же котеечка контактировать с куклой. Хорошо что всё закончилось хорошо, у меня у самой собака живёт. Жалко их очень.

Ох, я не призываю их покупать и рисковать. Я просто хотела сказать, что ничего в такого страшного, с физической точки зрения, в них нет. (Моральная точка зрения, это другой вопрос) Конечно, за счет большего вложения средств и тщательной работы, орегинал будет выглядеть лучше, да и гарантий с информацией больше.

INRI
Спасибо :oops: От вас это в 10 раз приятнее слышать.

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Azalee » 12 ноя 2012, 10:19

INRI,
Ну,я конечно не в курсе,шкурила или нет,но в хобби человек давно и технологию,думаю знает :)
ARMADEIA,
Говорят да,пахла сильно и противно,раньше девушка с бутлегами дело имела и они так не воняли.
Я думала заказать бутлег куклы,на которую мне накопить очень проблематично,но не буду,боюсь, у меня дети,тем более младшая аллергик. У нас и фирменные куклы живут за стеклом.да,я параноик

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение MarGo » 12 ноя 2012, 10:44

Хм... в последние 1,5 года кто-то из китайских продавцов начал продавать бутлеги без затертых швов, конкретно, это были сумовские лимитные тиники. Фото я видела у дамы, которая торговала бутлегами на Дайри (может и сейчас продолжает)... По поводу цвета... Конкретно, фейрилендовские бутлеги в нормале по цвету отличить невозможно, имела возможность сравнить. А на таобао лично мной были замечены, продающиеся отдельно клеймо для Volks. Этот рынок очень стремительно развивается и те отличия, которые были актуальны для первых бутлегов, возможно, уже не будут актуальны для более новых...

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение EraDanTi » 18 ноя 2012, 08:21

Почитала, что люди пишут... повеселило. :)
Судя по некоторым репликам, бутлег в глаза видело два-три человека.
Так что я, как гордый владелец оного, попробую немного о них рассказать.
Хотя бы для того, чтобы очередной "чайник от бжд" его себе не купил.

Итак, расскажу по порядку об основных "мифах" рекастов:

1) Бутлеги токсичны.
Миф. Любой полиуретан токсичен до того момента, как застынет. Хотя в принципе,
если полить его щелочью или совершить над ним другой какой эксперимент...
Но, скажите себе - как много людей покупают куклу, чтобы разложить её на молекулы?


2) Но бутлеги точно-точно отливают из дешевого и токсичного полиуретана.
И снова миф. То есть конечно полиуретан дешевый, но радиоактивным его это
не делает. Обычный такой полиуретан, из которого льются почти все китайские
и некоторые корейские фирмы. Кстати, на том же Тао Бао можно купить бутыль
точно такого же полиуретана (со всеми необходимыми для такого товара
сертификатами и документами) и отлить куклу самостоятельно =)


3. Бутлег приедет и развалится у вас на руках.
Или вы отравитесь, когда будете его модить.
Напомню, что полиуретан - это все-таки не эклер. Он для приема внутрь
не предназначен. Даже в виде пыли. Поэтому не надо пилить/красить/модить
вообще любую куклу, не соблюдая элементарных мер безопасности.
Маска и перчатки вам в помощь! К тому же индивидуальные
аллергические реакции никто не отменял.
И нет, кукла не рассыпется у вас на руках. Сыпались куклы в самом начале,
когда стаж отливщиков был без году неделя. Сейчас народ набрался опыта
и льёт на профессиональном уровне. Хотя брак и прочее счастье все еще возможно.
Ну и конечно опасно брать кукол у новичков. Их можно узнать по низкому рейтингу
на Тао Бао и еще более низкой цене на свои изделия (500-600 юаней за сд).
Конечно, если вы покупаете уже у перекупщика, вы это не определите никогда.
Но если вас занесла нелегкая на сей прекрасный аукцион - то имейте это ввиду.


4. Сертификат.
Как здесь уже писали, сертификат "аутентичности" есть.
Отличить его от оригинала можно, если видел оригинал.
Думаю, если не видел - то тоже можно, по двум признакам.
Это качество и необходимость заполнять его самим. Фото кликабельно,
и при желании можно рассмотреть его в оригинальном размере:


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608782/

Так что обращайте внимание на сертификат. Он должен быть заполнен.
А данные по нему обязаны "пробиваться" на официальном сайте.
Если же сертификатов нужная вам фирма не дает - ну, заяц несудьбец.
Ищите другой способ проверки подлинности.


5. Клеймо.
У бутлегов есть клеймо. Насколько оно соответствует оригиналу,
мне сказать сложно, ибо я этим вопросом как-то не задавалась.
Кстати, наше было приляпано вверх ногами.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608784/

Опять же - все фото кликабельны и масштабируемы:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608785/

6. Матрасы.
Зависит от продавца. Некоторые заворачивают кукол в неплохие матрасики.
Не фирменные, конечно.


7. Цвет.
Цвет бутлегов может быть любой. Он может отличаться от оригинала,
а может и не отличаться. Цвет, но не оттенок. Так что внимательно изучайте
таблицы оттенков - как правило "нормал" одной фирмы может разительно
отличаться от нормала другой. Так, например, бутлегерский тан легко
отличим от тана иплхаузовского. А тот же фейриленд вообще не выпускает
кукол в тане. У рекастеров же можно найти вполне себе загорелую Анте.
Так что цвет - ваш маяк, глаза - ваши союзники. Внимательно смотрим, что покупаем!


8. Качество.
Apolinariya писал(а):Как я поняла разница в них как в Люсси-Деффо и настоящей Барби.

Вот он, камень преткновения и пример жарких споров уже N-ное количество лет!
Как было бы просто, если бы бутлеги были дефа-люсей от бжд!
Но нет, это в корне не верно. Рекасты по качеству не соответствуют пластмасске,
они по качеству соответствуют кукле за 7 - 10 тысяч рублей (в среднем по СД).
То есть если вам за эту цену предлагают куклу, выглядящую неотличимо от оригинала,
то это не аттракцион невиданной щедрости. Это бутлег. И цена за него вполне бутлегерская.


9. Швы, мейк замыленные черты и комплектация.
Швы. Могут как присутствовать, так и быть зашкурены. Данная опция
обговаривается в процессе заказа и показателем оригинальности не является.
Мейк. Тоже заказывается. Причем заказать при желании можно все, что угодно.
В том числе и "как на промо". Наш мейк, рисовался по заказу:


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608786/

Ничего не расскажу про замыленность, ибо оригинал не видела - сравнить не с чем.
Комплектация. Очень часто бутлегеры покупают только голову от интересующей
куклы. Так, мой Крис (Ланс от Кроби) сидит на волкс СД13 с удлиненными ногами.
Цвет и пропорции идеальны. Но и это не показатель бутлегерства. Возможно,
человек просто ярый гибридизатор =)


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608783/

10. Где НЕ купить.
Если отбросить сантименты и задаться вопросом, где вас могут нае.... обмануть,
то в черный список попадают все ресурсы, не посвященные целиком куклам.
То бишь продавцы в ВКонтакте, различные Авито и Молотки, Алибабы и барахолки,
виртуальные магазины и разделы на различных не-кукольных форумах. То есть те места,
где у человека (особенно новичка) нет возможности сравнить с чем-то и,
соответственно, задаться вопросом и увидеть разницу.
Про Тао Бао. Там все проще: бутлеги - те, которые в пределах тысячи юаней за СД
и 500 - за мелочь типа сд и малышни. Если вы не понимаете, оригинал это или
подделка, а цена ничего не говорит по этому поводу (китайские фирмы порой стоят
столько же), обратитесь к Гуглу. Он переведет, хоть и криво. Слова "копия ребенка"
или "лучше оригинального" должны расставить все точки над i.


11. У кого НЕ купить.
Тут совет универсален. Не надо покупать у людей, которые вызывают у вас
подозрения. Если человек вчера зарегистрировался на форуме, потерял
разом сертификат, матрас, коробку и родной аутфит куклы (если таковой
логически должен быть), если у него нет ни одного кадра распаковки и
он отказывается делать фото куклы - не связывайтесь. Если вам не продадут бутлег,
то возможно вам пришлют оригинальную, но дефектную куклу, или не пришлют вообще.
Мошенники появились не с появлением бутлегов, они были всегда. Так что шанс
купить бутлег равен примерно шансу получить барби в носке вместо ФР.
Так что если вас действительно что-то настораживает - не поленитесь узнать
хоть немного о человеке, которому вы собираетесь отдать вполне себе
немалые деньги. Проявляйте здравый смысл! Тогда шанс покупки бутлега будет равен нулю.
Последний раз редактировалось EraDanTi 18 ноя 2012, 19:13, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
kara2k
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:10
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение kara2k » 18 ноя 2012, 13:50

EraDanTi, хорошо написано!

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение EraDanTi » 18 ноя 2012, 14:49

kara2k, спасибо. Если вспомню что-то еще - обязательно добавлю. Но вроде бы я ничего не упустила.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 20 ноя 2012, 14:36

А вообще говоря, мне давно не дает покоя странная политика форума. Подделки всех кукол кроме бжд - можно! Обсуждают, где купить, где купить подешевле, показывают в похвастушках - глядите, какие красивые! И даже продают в купле-продаже :shock: А бутлеги бжд - плохо... Почему? Да вот же на клабе их ругают, ну и мы, вроде как, не отстаем :lol: Объясните дурачку, в чем тут дело :)

Аватара пользователя
Kauka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Kauka » 20 ноя 2012, 14:55

DashaBK, присоединяюсь к вопросу :?
Лично у меня к бутлегам нет личной неприязни :|

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение DashaBK » 20 ноя 2012, 17:08

Kauka, Дело не в моей приязни или неприязни, я, честно говоря, не поддерживаю производителей таких кукол. Но либо уж быть толерантными ко всем куклам, либо запретить опять же все подделки. Почему такая избирательность? Вот я чего не понимаю))) Не сочтите за наезд на администрацию)))

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение Yuu-2 » 20 ноя 2012, 17:55

EraDanTi, вот это ответ так развернутый ответ!

Аватара пользователя
-Freya-
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 04:52

Re: Подделки BJD - бутлеги. Будьте бдительны

Сообщение -Freya- » 21 ноя 2012, 07:38

Со всеобщего позволения, поделюсь известной мне информацией. Однажды, блужадая по просторам интернета, я искала "свою" БЖД. Не в плане принадлежности, а так чтобы увидеть и понять, что вот оно - то, что нужно... В итоге наткнулась на эту группу http://vk.com/club30168934, которая, собственно, и посвящена бутлегам. Действительно, подделки бывают выполнены довольно виртуозно, некоторые по неопытности можно принять за оригинал. одно непонятно: в этих куклах, как мне показалось, кое-где сочетаются части подделок и оригинала? Кто-нибудь с подобным сталкивался?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей