Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О кукольных мужчинах...

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

О кукольных мужчинах...

Сообщение Екатерина » 14 апр 2006, 10:50

...которым мы не так уж много внимания обычно уделяем :(

У меня самой - 1 Кен Beach Fun, совсем новый, и один "самый первый русский Кен", полый, пластиковый, продававшийся в целлофановом пакете на заре Барби-эры, когда "настоящий" Кен в наших краях был раритетом и запредельной мечтой :)

А вот кукольные мужчины, которых я нашла в Интернете, и которые, на мой взгляд, просто очаровательны!
Brandon (Beverly Hills Brandon) - не Кен, но хорош...
Tango Set Ken (2002)
Harley Ken 2000
Dr.Ken (1997)

Расскажите о Ваших кукольных мужчинах, и о тех, какие вам нравятся?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 апр 2006, 20:27

У меня с Брендоном связано одно давнее воспоминание. Когда-то очень давно, когда куклы-женщины и куклы-мужчины только-только начинали появляться в России и стоили столько, что мне о них особо и мечтать не приходилось, я однажды видела Брендона в палатке в переходе возле Центрального "Детского Мира". Помню, там было написано, что это Брендон из "Беверли Хиллс", он был одет в какие-то джинсы или что-то подобное, а к нему еще прилагались плавки и написано было, что это beach wear. Я тогда смотрела на это все квадратными глазами, мне даже в голову не приходило, что когда-нибудь я смогу подобные игрушки сама покупать. :D Первый мой кукольный мужчина, Элди, был каким-то футболистом, тоже из пакета, в отвратно сшитой маечке и шортах и со страшной мордой, пластмассовый и пустой внутри и вдобавок с деформированной ногой. Но зато в него я еще успела поиграть со своей школьной подругой, чего позже, с более хорошими игрушками уже делать не пришлось. Ну а сейчас мужчин, юношей и мальчиков у меня много, хотя они не все мои, но все равно ведь все на моем попечении. :) Не знаю даже, с кого начать рассказывать. :D

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 15 апр 2006, 08:53

А как вам вот эти Мужчины? 8)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2006, 16:20

Мои два брата-акробата. По моим понятиям - совершеннейшие очаровашки, хотя, конечно, не все разделяют мою страсть к афроамериканцам. :D
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2006, 18:34

Забавные! Неужели тоже Маттел? Слышала, что они выпустили еще какие-то аналоги Барби/Кена...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2006, 18:55

Да, Маттел. Но кроме магазина, где их купила, больше нигде ничего подобного не видела.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 апр 2006, 19:02

Дюкаша, а я все вспоминала, откуда мне знакомы их лица.... точно! я таких видела на фото в статье, где рассказывалось, как Маттел выпустила серию кукол, которые якобы "выкинут Барби с рынка" - хип-хоперских тинейджеров "с мрачными лицами". У твоих кукол мне лица совсем не кажутся мрачными :) А они еще чуть ниже, чем "компания Барби", да?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2006, 19:35

Мне они тоже вовсе не кажутся мрачными. Симпатяги. :) А что касается роста, то я тысячу лет не покупала обычных Кенов, поэтому не знаю даже, с кем сравнивать. По сравнению с Алексом - да, чуть ниже, но Алексу сто лет в обед, точнее лет десять. А вот дедуля из Happy Family, наоборот, немного уступает мальчикам в росте. Хотя, может, дедуле так и положено, он же старенький, позвоночник уплотняется... :D
Надо будет при возможности сравнить с бОльшим количеством мальчиков, сейчас нет под рукой других...

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 15 апр 2006, 20:54

Дюкаша, серия Flavas есть во всей сети Мир Барби, но мне она совершенно не нравится. Вот Shani с друзьями - это да… Рада, что не мне одной чёрные куклы нравятся. А то мама меня по этому поводу не понимает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 апр 2006, 00:40

Меня девочки, которые у них на коробке изображены, тоже не впечатляют, хотя вживую их не видела, так что точно ничего сказать не могу. А вот мальчики понравились очень.
А что касается черных кукол, то по этому поводу меня многие не понимают. В том числе и мама не понимала, когда жива была. Но я их обожаю. :D Собственно, уже давно почти одних черных и мулатов и покупаю. У меня они есть почти всех возрастов и полов: взрослые девочки черные и мулатки самой собой, три взрослых черных парня (хотя один из них не мой), Никки, которая подруга подросшей Скиппи (тоже не моя, правда), две Джанет, две девочки и один мальчик масштаба Шелли, мулатик-мальчик из "Счастливой семьи" (приятель их крохотной дочки, поменьше Шелли) и черный младенец в пеленочке. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 май 2006, 11:32

Рекомендую мужчин с сайта http://www.robing.net, - девушка делает потрясающие фотоистории, качество фотографий высочайшее, куклы очень красивые и харАктерные, и у них есть всё! Это настоящий маленький мир. Конечно, траффик пойдет большой, т.к. фото очень много и их не получится открывать через правую клавишу (функция заблокирована), но, честное слово, не пожалеете, это такая красота!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 май 2006, 19:08

Сайт замечательный и по-моему он заслуживает отдельной темы. Там, помимо кукольных мужчин, еще очень много кем и чем можно полюбоваться. А мужчины там и впрямь хороши, даже не знаю, какой лучше. :D И Rafe хорош очень, и Liam, и Mitch... И Luke симпатичный, и оба братца Jamison... Да почти все. А среди тех, кто не отличается особой красотой, встречаются персонажи, интересные своей необычностью. Мне понравился папа темнокожей девушки (Buffy).

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 09 май 2006, 21:06

Екатерина писал(а):..
Это с сайта http://www.robing.net

- и мужчина роскошный, и сайт прекрасный! Спасибо за линк, обожаю фотоистории, и все эти маленькие интерьеры - просто чудо :D !

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 июн 2006, 13:22

Давно обещанное представление моих (и не совсем моих, а просто у меня живущих) кукольных мужчин.
Во-первых, прошу прощения за качество фотографий. Фотограф из меня очень посредственный, а фотошоппер тем более. Снимала всех на белом фоне при дневном свете, вышло в итоге бог знает что. :D Во-вторых, за потрепанный вид мужского населения тоже, наверное, стоит извиниться. :D Я уже, кажется, где-то рассказывала о произошедшей с ними неприятности. Они лежали у меня в тумбочке друг на друге, а я их очень долго (чуть ли не несколько лет) вообще не трогала. В итоге почти у всех частично стерлись брови и волосы спереди, там, где они соприкасались друг с другом наиболее плотно. И, как назло, на мои четыре набора акриловых красок нет ни одной просто темно-коричневой, хотя как раз она-то мне и нужна больше всего. Почти все эти стершиеся брови и волосы коричневые. Буду, наверное, смотреть в каком-нибудь специализированном магазине коричневую краску отдельно, но пока что есть, то есть. Ну и насчет одежек. Специально снимала по возможности в "родных", чтобы не превращать представление кукол в представление того, что на них надето. :D Самодельные одежки для мальчиков (каковых мало и каковые не слишком удачны) я потом в другом месте покажу. Ну а "родное" частично утрачено в жизненных бурях, :D а у некоторых и совсем утрачено. Поэтому некоторые оказались разутыми, а некоторые вообще не в своем, но все в покупном, не в самодельном. И к некоторым я для фоток приладила изначально шедшие с ними аксессуары, хотя потом в повседневной кукольной жизни они им и не были нужны.

Итак…

Сначала мои личные.

Элди (Элджернон). Адвокат. Мой самый первый примитивный дешевый и уродливый представитель мужского населения. В то время на нормального Кена мне рассчитывать не приходилось, но я была рада и такому, поскольку с мальчиками было очень туго. Я тогда еще училась в школе и мы немного играли в кукол с моей подругой-одноклассницей. Элди, несмотря на свой достаточно уродливый вид, успел обзавестись двумя любовницами и даже фиктивной женой-красавицей, которая подкинула ему чужого ребенка. :D Изначально он был каким-то футболистом, продавался в примитивно сшитых шортах и маечке с неподогнутыми срезами и торчащими нитками, носках, бутсах и с мячиком. Бутсы я умудрилась потерять, хотя уже была большая девочка, а обычная Кенская обувь ему, конечно, велика. На него я делала свои первые наиболее неудачные, но зато довольно усердные попытки шить мужскую одежку безо всяких еще журналов и выкроек. А потом он сломался по талии, хотя я совершенно забыла, когда это он успел. Однако, вижу, что склеен скотчем. А еще у него изначально была маленькая аккуратная, но вовсе его не красящая дырка на носу, на самом видном месте, и одна ступня деформирована, но это хоть так не бросается в глаза. Но при всех его недостатках я его сохранила, в отличие от моих подруг, у которых такие пластмассовые парни скоро разлетались на детали и шли на помойку. Все же он мой первый, несмотря ни на что. :D
Элди

Арчи (Арчибальд). Владелец рекламного агентства. Второй мой кукольный мужчина. Это уже настоящий Кен, хотя и самый дешевый, из тогдашней пляжной серии, а следовательно не имеющий своего ничего, кроме трусов. Когда его купили, я тоже еще училась в школе, в последнем классе, но уже заканчивала, так что поиграть в него с той подругой мы особо не успели, а когда я позже начала играть с другими подругами, его как-то тоже почти полностью обошли вниманием. Скоро появились другие мальчики, более интересные, и они заняли первые места в игре, а Арчик только успел завести девушку и внебрачного ребенка от нее, а также по ходу дела стал папой еще одного ребенка, но эти сюжетные линии так и оборвались, и он остался не у дел. Зато на Арчи я делала первые попытки шить на мужчин уже более грамотно, по "Лоле". Не сказать, чтобы очень удачно опять же, но все-таки.
Арчи

Алекс (Александр-Лайонел). Хирург, владелец частной клиники. Это мой третий и любимый кукольный мужчина, тот "стержень", вокруг которого, в основном, и вертелась вся наша главная игра. Все остальные куклы, покупавшиеся потом, были чаще всего или его родственниками, или друзьями и знакомыми, или хотя бы работали у него в доме или в клинике. Были, конечно, персонажи, не имеющие к нему прямого отношения, но все эти сюжетные линии очень мало развивались, а Алекс и его семейство были всегда в центре внимания. В его клинике толпа остальных кукол или работала, или лечилась, там все рожали и все оперировались, так что происходила куча игровых сцен, а еще у него была существующая чисто условно "фазенда", которая изображалась обычно прямо в квартире, а позже стала изображаться на даче одной из моих подруг - Мани. На фазенде были лошади, велосипеды, палатки, лодки и т.п., туда толпой съезжались чада и домочадцы с друзьями и знакомыми, так что там тоже очень много всего происходило. Алекс изначально был "бреющимся Кеном", так что у него на лице нарисована борода, исчезающая от тепла. За годы постоянного таскания за собой и держания под рукой я его бороду почти полностью погубила, ее теперь практически не видно. :-( Его родные брюки, короткие и широкие, я всегда терпеть не могла, так что отдала их, а вот полосатая футболка сохранилась. А еще ему маленькая сестренка моих подруг однажды полностью оторвала ноги с корнем, вздумав его катать на одной из фазендных лошадок. Ноги ему приделал дедушка Мани – великий умелец и мастер на все руки, не раз спасавший и других наших "инвалидов", но предупредил, что второй раз, если что, приделать не получится. Поэтому теперь я на Александра боюсь дышать, перестала его таскать везде за собой, как раньше, держу подальше ото всех лошадок, мотоциклов и подобной ерунды, вынимаю из общей кучи (когда при массовых кукольных мероприятиях у меня случается таковая), чтобы на него кто-нибудь случайно не надавил в ненужном направлении, а надевание-снимание брюк у нас с ним превратилось в долгое обоюдное мучение. :D Все примерки, конечно, осуществляются на других парнях с такой же фигурой, но все равно боюсь его переодевать ужасно.
Алекс

Ферни (Фернандо). Хирург, помощник Алекса. Второй по "главности" и любимости, ну и собственно последний из моих мальчиков, в кого более или менее много играли. Остальные у меня были куплены слишком поздно, так что в них или вообще не играли ни разу, или играли очень-очень мало. Но Ферни, хотя его и не слишком любили, был в игре фигурой довольно заметной. В отличие от спокойного, мудрого, уверенного в себе Алекса этот робкий, застенчивый, вечно чего-то боящийся парень не пользовался большим успехом ни у игроков, ни у их персонажей, но тем не менее у него была своя любовная история и свои приключения, хотя и не такие многочисленные и интересные. И одежку я на него тоже шила, даже побольше, чем на Алекса, пожалуй. Ферни – Хасбровский Поль, с более тонкой и стройной, чем у Кена фигурой, женственным лицом и даже накрашенными глазами, хотя я и постаралась по возможности смыть с них зеленые тени (понятно, в чем его обвиняли мои подружки, видя такую внешность, но я отчаянно спорила). Одежка у него тоже была соответствующая: переливающиеся брюки, рубашка с пышной отделкой, розовый пояс и жилет, точнее подобие жилета (только передняя часть), пришитое к рубашке (какого-то он изображал принца или что-то подобное). Эту пародию на жилет я выпорола и сделала рубашку более или менее нормальной, а остальное добро уцелело. Удивительно, что именно на Ферни, на фигуру которого никаких готовых выкроек не было, я шила наиболее удачные одежки, хотя тоже не всегда.
Ферни

Дейв (Дэйвид). Конюх у Алекса на фазенде, мечтающий стать жокеем. Дейв был куплен, в основном, как "манекен", чтобы по его фигуре шить на Маниного главного персонажа и любимца Джеффа. Дело в том, что Джефф – шарнирный Кен, единственный из всех наших. Фигура у него совершенно нестандартная, а его владелица Маня - единственная из всей игравшей со мной компании, кто всегда держал и даже потом оставил своих кукол у себя (так что у меня и фоток их нет). Соответственно шить на Джеффа было надо и хотелось, но не имея на него готовых выкроек и не имея постоянно под рукой его самого, я никак не могла соорудить никакой приличной одежки. В итоге решила купить такого же Кена, но полностью шарнирного было не достать уже никак. Дейв – полушарнирный, с шарнирными ногами, но прямыми и негнущимися руками, которые его очень портят. Их вечно девать некуда. :D К тому же они оказались короче Джеффовых шарнирных рук, так что как манекен Дейвид тоже потерпел фиаско. :D Впрочем, в остальном он вроде бы такой же по фигуре, как Джефф. Играть в него почти не играли, но он все же получил имя, сестру и какую-никакую биографию. Даже события были с ним связаны какие-то, но в основную часть нашей кукольной эпопеи все это уже не вошло. Так, больше все домыслы, сочиненные на пустом месте истории и мои попытки играть в одиночку, когда это уже никому другому было не надо… Дейв – Кен-фигурист, только коньки я от него куда-то дела. Одежки у него так и не появились, хотя судя по моим мучениям с Джеффом, оно того не стоило вообще. :D Больно уж морочно шить на такую фигуру, когда персонаж почти не имеет роли в игре…
Дейв

Чарли (Чарльз). Старший конюх у Алекса на фазенде. Играть в него не играли вообще, а жаль. Совершенно нестандартный и интересный представитель кукольного мужского населения. Чарли – персонаж из "Звездных Войн" (Оби-Ван Кеноби, или не знаю, как это пишется) Купила я его за симпатичное лицо, непохожее на привычные Кенские. Еще мне у него очень нравится маленький хвостик сзади и косичка сбоку – все это из настоящих волос на фоне остальных нарисованных. Ну а тело у него сильно на любителя. Полностью шарнирное (в том числе ступни и кисти), накачанное и огромное. Кажется, по фигуре Чарли близок или даже идентичен Action Man'ам, но у меня никогда не было возможности сравнить, больно уж у тех грубые и неприятные лица, чтобы я стала их покупать. А Чарлик симпатяжка, хотя и качок. :D
Чарли

Марк. Шофер у Алекса на фазенде. История его близка к Чарлиной, да и покупала я их одновременно или почти одновременно. Марк тоже из "Звездных Войн" – Хан Соло. Пленил меня совершенно нестандартным, хоть и не очень симпатичным, но каким-то "естественным" лицом. Как ни странно, фигура у него не такая, как у Чарли, во всяком случае он совсем не шарнирный. Точно параметров не знаю, т.к. на него (да и на Чарли тоже) я конечно не шила никогда.
Марк

Бад (Бартон). Темная личность без определенной профессии. :D Играть в него тоже не играли, т.к. я его купила уже после того, как игра закончилась, но роль для него давно была, просто не было подходящей куклы. У него заранее были имя, фамилия, семья и биография, согласно которой на момент наших игр он сидел в тюрьме. :D Я тогда мечтала, что если у меня однажды появится темнокожий парень, то это будет вышедший из тюрьмы Бад. Ну вот он и появился. Поздновато, конечно, но тем не менее подготовленную для него роль принял. Бад – Кен из "Щелкунчика", поэтому продавался в нелепой карнавальной одежке и с жуткой маской. А вообще он вполне симпатичный. И даже кое-какие одежки ему случайно достались, хотя они шились не для него, но в итоге сложилось так, что законные владельцы отказались от них в его пользу. :D
Бад

Кейв (Кевин). Тоже непонятно кто, купленный уже после всех игр просто так, за понравившуюся внешность и за то, что он Хасбровский, а значит не совсем привычный. Мы до этого долго искали подходящего Хасбровского мальчика, т.к. у нас была семья Мартинесов, которая по задумке должна была быть вся Хасбровская: две сестры и два брата. Мы "поделили" эту семью на нас четверых, тогда игравших, т.е. у каждого должен был быть один персонаж. Но если трех остальных давно купили, то четвертый, Диего, так все и был "условным понятием" и все учился "где-то там". Ну не продавались нормальные Хасбровские мальчики. В итоге я просто из принципа купила на роль Диего единственного продававшегося тогда Поля, который никому не нравился и в которого никто, включая его владелицу, ни разу не играл. А Кейв появился в продаже позже. Как я жалела тогда, что слишком рано купила этого никому не нужного Диего… Но этого все равно тоже купила и оставила себе. :D У Кейва, впрочем, был некий намек на роль в игре: он вроде бы должен был быть парнем (скорее одним из парней) одной нашей весьма заметной в игре девушки и в таком качестве даже мелькал в одном из написанных про кукол рассказиков.
Кейв

Дэн (Дэннис). Это уже совсем непонятно кто. :D Никакой роли, никакой биографии, только имя вот придумала. Дэна я купила довольно недавно, исключительно потому, что вообще очень люблю темнокожих кукол, тем более мальчиков, т.к. они встречаются редко, а это еще и был первый случай, когда я увидела темного мальчика с настоящими волосами.
Дэн

Дедушка безымянный. :D Купила совсем недавно, поскольку пропустить такого просто не могла. Пожилые куклы встречаются нечасто, в свое время для нас это была несбыточная мечта… Хотя в итоге у нас появились некие "дедушка" и "бабушка", очень нужные нам по сюжету, но это было еще до "Happy Family". А этот дедушка в настоящее время многим хорошо известен и не слишком уникален, хотя опять же не сказала бы, что магазины такими дедами были когда-то особо завалены… В свое время он бы у нас обязательно был чьим-нибудь папашей, а сейчас просто так пусть поживет. :D Все же дедушка – это всегда интересно.
Дедушка

Ну и мои последние темнокожие мальчики, которых я уже показывала. Серия Flavas. Один и второй.
Безымянные, бессемейные, безсюжетные, но нравятся мне очень. :D

Теперь мужчины моей подруги Ани.

Майкл. Это вроде бы ее первый настоящий Кен, точнее уже его копия, т.к. настоящего первого украли. Внешностью он очень похож на моего Арчи, тоже из пляжной серии, хотя из другой. В игре нашей тоже участвовал очень мало, хотя имел жену и ребенка. Но я даже его профессии вспомнить не могу.
Майкл

Нолли (Оливер). Бизнесмен (кажется). Это ее второй мужчина, изначально весьма любимый, но потом быстро отошедший на второй план и тоже почти не участвовавший в основных играх. Занимался каким-то бизнесом, успел обмануть сестру моего Алекса, да и вообще имел репутацию женского соблазнителя, но тем не менее почему-то выпал из активных игровых действий. Изначально у него был нарядный костюм со смокингом, но все это быстро порвалось, так что он долго ходил в драном, а к тому же у него вечно вставали дыбом волосы (с волосами такого типа у Кенов вообще тяжело, их только лаком или гелем закреплять…), и в итоге он служил постоянным предметом насмешек. И с шитьем одежек до него тоже очередь так и не дошла, хотя мы все время что-то планировали.
Нолли

Джон. Лингвист. Это Анькин любимец, да и мой любимец среди всех ее и вообще чужих кукол. Был лучшим другом моего главного мужского персонажа - Алекса и возлюбленным моего главного женского персонажа – Кэрри. Отличался очень хорошо развитым и интересным характером (юморист, шутник, прикольщик, но при этом очень нежный и заботливый любовник для Кэрри и отец для ее детей), в него очень много играли. И шила я на него довольно много (учитывая, как я вообще мало шила на парней). А вообще-то изначально это Джон Смит из "Покахонтас". На том дивном сайте с фотоисториями такой же мальчик играет роль врача.
Джон

Крис (Кристофер). Модельер. Тоже уже копия, т.к. первого такого Анька потеряла, уронив под поезд на вокзале в Феодосии. Хасбровский Поль, но не совсем такой, как Ферни. Тоже довольно интересный персонаж, хотя в него играли гораздо меньше. Все красивые и необычные одежки наших лялек были "от Криса Шеридана", а сам он был любителем вкусной еды (которую сам же и готовил), оригинальной одежды (которую сам же и создавал) и красивых женщин (вот их ему приходилось искать, и нашел он единокровную сестру Алекса), а еще опять же юмористом, хотя и не таким, как Джон, и поклонником музыки и музыкального таланта одной из наших девочек – певицы. А сам в довершение ко всему прочему играл на гитаре, которая с ним продавалась. Он вообще Поль-музыкант.
Крис

Кокум. Индеец, привезенный Алексом и Джоном из индейского племени. :D Вообще-то он все из той же "Покахонтас" и даже имя ему Анька оставила мультяшное (как и Джону, впрочем). Роль его в игре была не очень большая, но довольно важная: он умудрился влюбиться в любовницу Алекса и стать папочкой ее дочери. Я сшила ему аж два комплекта индейских вещей по моему весьма смутному представлению о том, как должны выглядеть таковые… :D
Кокум

Ник (Николас). Фотограф в газете (или это все-таки был журнал…). Изначально царь Николай II из мультика "Анастасия". Роль для него придумали, но поиграть в него не успели, слишком поздно он появился. А жаль. Интересный персонаж. У нас он работал в газете (или журнале) сестры Ферни и в него должна была влюбиться юная сестра Алексовой любовницы. В фотоисториях на сайте я тоже такого видела - в качестве папаши одной из главных героинь. У нас и женщины из "Анастасии" тоже есть. Вся компания, в отличие от героев "Покахонтас", имеет нестандартную фигуру…
Ник

Макс (Максимилиан), больше известный под прозвищем "Дедушка". Профессор кучи каких-то наук одновременно, у которого работал Джон. Примерно такой же юморист, как и сам Джон. К сожалению, пока мы играли, изобразить профессора было некем, так что он существовал в основном в рассказах (восторженных) Джона, а когда купили подходящего дедулю, то уже не успели поиграть. Но тем не менее придумали, что "дедушка" влюбится в "бабушку" (мамашу Алекса) и женится на ней :D. Макс – тоже персонаж из "Звездных войн", причем тот же самый Оби-Ван, только в старости. И фигурой он на немощного старца никак не похож, это уж точно. :D Скорее на Марка, т.к. он тоже нешарнирный, но всерьез я их не сравнивала, т.к. шить тоже не шила. А надо бы было создать профессору что-нибудь более приличное, чем наряд "звездного воина"…
Дедушка

Мужчины Анькиной сестры – Маши.

Дуся (Ричард). :D Такое насмешливое, хотя и общепризнанное прозвище вместо стандартного сокращения от "Ричард" – "Дик" он получил в качестве сокращения имени "Ричардуся". Машка его любила, но была маленькой и играть толком не умела, поэтому не знаю, кем он там у нее был по профессии и был ли вообще кем-нибудь… Личную жизнь ему пытались устроить, но что-то она не очень сложилась. Модель та же, что у Алекса – бреющийся Кен, но его-то борода сохранилась куда лучше. А вот родные одежки упали под тот же Феодосийский поезд. Впрочем, ему, как любимцу, купили неплохой фирменный набор одежки.
Дуся

Себ (Себастьен). Ветеринар. Себу не повезло еще при "рождении", т.е. при покупке. Машка хотела совсем другого Кена – "спасателя", но когда взяли под мышку папу с деньгами :D и поехали его покупать, то в магазине такого Кена не оказалось. Чтобы не оставлять Машку без подарка, купили Себа – Кена-подводного плавца. Но у него мало того, что прямые руки, что вообще очень неудобно в игре и никогда нам не нравилось, так еще и негнущиеся ноги, т.к. они были изначально покрыты черной краской и изображали часть водолазного костюма. Я его сразу же искупала в ацетоне, так что ногам вернулся нормальный цвет, но Машка его так и не полюбила. Когда планировали его (точнее, на самом деле не его) покупку, то строили большие планы, а в итоге ничего не вышло, над ним все больше смеялись и издевались. А вообще на лицо он симпатичный…
Себ

Сирил. Главарь бандитской шайки. Первый наш темнокожий мальчик (точнее копия первого, тоже потерянного в Феодосии). О нем Мария долго мечтала, а я его для нее долго искала. Три месяца непрерывно. Нашла в последний день перед ее отъездом на море на каникулы. Правда, он тоже очень примитивно сложен и одет (пляжная модель), но за темную кожу ему было можно простить что угодно, тогда Стивенов практически не продавали вообще. Роль у него, как и у многих, появилась задолго по появления самого персонажа, но для маленькой Машки эта роль была слишком сложной, так что интересной игры не получилось, а жаль. Он должен был быть очень важной личностью в жизни моей главной героини Кэрри…
Сирил

И куклы Анькиной подруги, тоже Ани, игравшей с нами. Про них мало что можно рассказать.

Бен (Бенджамин). Актер и заодно почему-то сын Арнольда Шварценеггера, над чем мы очень смеялись, а его владелица очень обижалась. Бен – Хасбровский Поль, но весьма старый, он появился у той Ани задолго до того, как она стала с нами играть. В результате у него были потрепанные одежки, потерянные обувки, полустертые волосы и лицо и в придачу отломанная нога. Ногу ему починили, лицо и волосы я частично подкрасила (хотя надо бы тоже темно-коричневым, но пока хоть черным), но все это было уже позже, а когда в него играли, то владелица очень переживала, что он такой старый и поломанный. Бен пытался копировать Джона в его приколистских замашках, но выходило не смешно, а больше глупо. Но вообще в него играли даже довольно много, но без меня, т.к. к окружению Алекса он не относился.
Бен

Стив (Стивен). Еще один "бреющийся Кен", тоже гораздо более сохранный, чем Алекс. Аня его берегла и даже не мыла ему голову, боясь растрепать волосы. Но он и в игре почти не участвовал, т.е. участвовал немного, но опять же без меня. Я и профессии его не знаю.
Стив

Пьер. Очередной пляжный Кен, дешевый, пряморукий и одетый в одни трусы. Однако я в порыве энтузиазма сшила ему одни штаны и все порывалась добавить к ним рубашку, но так и не сложилось. :D Какие-то не очень активные игры в него тоже были, но тоже без меня, поэтому я о них почти ничего не знаю. Кажется, он тоже работал все в той же газете/журнале.
Пьер

Диего. Младший брат Фэрни. Его историю я уже рассказывала выше. Хасбровский Поль, которого купили "для полноты семьи", но который при этом не нравился и всерьез не был нужен никому. У него не резиновая, а пластмассовая голова, т.к. в нее вставлен механизм для подмигивания. Только зря испортили куклу, как, впрочем, все их механизмы все всегда портят. Сзади на голове сильно выступающая кнопочка, лицо неестественно блестит, а розово-кружевной наряд очередного принца окончательно портит все дело. Хотя, если бы его одеть поприличнее, все могло бы быть не так уж и плохо…
Диего

Ну вот пока и все. :D Двадцать семь представителей мужского населения. При возможности покажу еще Джеффа и Стена – кукол Манечки. Они живут у нее, но в нашей игре принимали очень активное участие. А своих в следующий раз буду фоткать в самодельных одежках, хотя таковые очень мало у кого есть…
Последний раз редактировалось Дюкаша 11 окт 2008, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 16 июн 2006, 16:58

Дюкаша писал(а):Мои два брата-акробата.
http://i3.photobucket.com/albums/y80/Dukasha/Dolls/Bratiya.jpg

а я вот этих мальчишек в самаре нашла :) и еще там очень очаровательный ребенок девочка смуглая - вроде как негритяночка, ни рисунки на лице индейские :)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 16 июн 2006, 17:49

Дюкаша Ну ничего себе! Ты меня поражаешь величиной сообщений :)
Очень интересно читать истории, как книгу читаешь.
Очень мне понравились Чарли и Джон, у них очень необычные, человеческие лица со своим характером.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 июн 2006, 18:23

Челленджер, из той же серии девочка? Или какая?

Лариса, ну это разве величина? :D Видела бы ты, какие я инструкции пишу... :D Но это к делу не относится. А вот краткий обзор основных сюжетных линий кукольной истории относится вполне, но вздумай я приводить его полностью, он бы в одно сообщение точно не уместился. :D
Джона и Чарли за необычные лица и покупали. :) Еще у Марка и Макса-дедушки лица интересные, нестандартные и более натуралистичные, чем у обычных Кенов и Полей.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 16 июн 2006, 18:29

Екатерина писал(а):Это с сайта http://www.robing.net


Только сейчас увидела этот сайт. Суперский... Но сколько сил надо чтобы это создать?!! Одному я думаю это не под силу

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 июн 2006, 19:02

Я же говорю, нужна отдельная тема. :) Тут и замечательная ссылка теряется, и тема про мужчин уходит в неправильном направлении. А про кукольные фотоистории, не только с этого сайта, можно говорить и говорить.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 июл 2006, 12:35

Вот фотка из Пражского музея кукол, не знаю правда, можно ли там было фотографировать, но Кены из этого музея меня просто очаровали, особенно с ножом и со сбитыми костяшками
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июл 2006, 12:55

Татьяна, какие они интересные! и необычные!
Я слышала, в этом музее есть и Кены, которые никогда не поступали в продажу.
А у Вас есть еще фото из этого музея?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 июл 2006, 13:54

Есть, Кенов могу выложить всех, каких сняла

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июл 2006, 13:57

Tatiana, конечно, выкладывайте! Если есть еще фото оттуда, то и не только Кенов :) Может быть, создадите отдельную тему про этот музей?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 июл 2006, 14:17

Но думаю те Кены, что не продавались как раз в той же витрине(они самые необычные), а ее я больше не фоткала, жалко!
А другие вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Фоток то много, насколько это законно не знаю, как думаете?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июл 2006, 14:26

Tatiana, какие замечательные мужчины!
И у Вас такое хорошее качество фотографий. Всё крупно, всё легко разглядеть!
По поводу законности, я регулярно вижу фото из разных музеев на всевозможных общественных блогах и сообществах как у нас, так и за рубежом, или в частных открытых фотоальбомах с личными пометками "без разрешения не брать, мой копирайт" :) Так что думаю, это не проблема... Мы же не воспроизводим их в коммерческих целях :)

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 27 июл 2006, 14:40

Tatiana писал(а):Вот фотка из Пражского музея кукол, не знаю правда, можно ли там было фотографировать, но Кены из этого музея меня просто очаровали, особенно с ножом и со сбитыми костяшками
Я тоже такого хочу :D

У меня 4 мужика : 3 кена и один другой фирмы


Это мой blaine
Изображение

Мой Кен
Изображение


Я хотела курта ( fashion forever ) но у меня не хватила денег :(
а когда я вернулась в этот магазин там был только кен (Julian barbie princess and the pauper) я его купила о чем не жалею :D

Вот он :D
Изображение

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 июл 2006, 14:48

Спасибо за комплименты! Буду рада если фотки кому нибудь будут интересны.
Ладно можно сделать пару тем (фоток много). :D
Сourtney
Blaine классный, нравится выражение лица, хотела бы что-нибудь подобное

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 28 июл 2006, 08:57

Такого Блэйна еще можно найти при желании именно такого (он 2005 года), можно просто пойти и купить модификацию его же, но 2006 года, а вот такого Кена (на следующей фотографии) уже нет. Я сама о таком мечтаю... :cry:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 28 июл 2006, 21:44

Меня зовут Лена courtney это мой ник.

Вы совершенно правы блэйна можно найти везде, а вот с кеном мне дествительно повезло :D

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 28 июл 2006, 23:17

Я на днях приобрела себе Кена с новой внешностью
Изображение
Я в него просто влюбилась.В живую он вообще красовчик.Сейчас собираю ему гардеробчик.Как только приодену - постараюсь выложить фото.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]