Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение katerina » 31 янв 2007, 18:12

Уххх тыыы! Прикольная :D Мне так шарниры у мукл нравятся, на вид по крайней мере... а как они в деле?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, уход и ремонт

Сообщение Impending Sky » 31 янв 2007, 18:27

шарниры у муклы... мм...я даже не знаю как объяснить)))) там не резинка как у бжд, а такие шарики, вокруг которых и поворачиваются шарнирные части куклы :roll: у меня нет бжд чтобы сравнить, но видимо мукла немного малоподвижней чем они, хотя с уверенностью не могу говорить так ли это. Ей можно придать практически любую позу (если не считать того, что кисти рук не на шарнирах и что на корточки ее тоже посадить нельзя)))))
они действительно необычные...но с некоторых пор меня начали смущать мысли, что стоило сделать мукл с резинкой внутри как у бжд, хотя помнится Полина говорила, что специально муклы так сделаны, чтобы качество было лучше чем у азиатских...хотя может я что-то не так поняла :roll: но одно я знаю точно - шарниры у мукл недолговечны и рано или поздно расшатаются (покрайней мере некоторые) :cry:
Шарнир муклы представляет собой шарик, который при перемещении конечности крутится у себя в гнезде и в какой-то момент он начинает крутиться в нем слишком свободно и эта конечность уже не будет хорошо держать позу (ну падать будет). Это вполне вероятно, если часто двигать ручки-ножки-голову в разные стороны.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Тело. Шарниры

Сообщение Impending Sky » 08 мар 2007, 22:34

вот картинка, которая мне очень нравится :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, уход и ремонт

Сообщение Elli » 08 мар 2007, 23:55

Impending Sky писал(а):шарнир муклы представляет собой шарик, который при перемещении конечности крутится у себя в гнезде и в какой-то момент он начинает крутиться в нем слишком свободно и эта конечность уже не будет хорошо держать позу (ну падать будет).

меня особо этот вопрос не заботит :) так как мне нравятся *мягкие* куклы .. не люблю когда шарниры тугие ..
но .. Соня у меня из дет.мира на лубянке :) с витрины .. ее видимо очень давно в руках вертят :) и у нее разболтался шарнир который голову держит ) и коленный не такой тугой, как у моих из инет-магазина :)

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 11 мар 2007, 23:24

русалка .. или снежинка ) так кто же она :) сложный вопрос )

Изображение

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 07 май 2007, 16:14

Absinth писал(а):А можно у кого -нибудь попросить фото муклы в профиль?

примерно так
Изображение

вот еще Анна в профиль - он у нее вроде немножко другой :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 13 янв 2008, 17:14

Вот фотка в профиль, я ее пробакланила.
Изображение
Так вот, единственное, что мне не нравится в новой коллекции -- это что у них лица в профиль напоминают убывающий месяц. Но не нравится очень сильно. Тем более, что исправить это нельзя.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, уход и ремонт

Сообщение e-diva » 23 окт 2008, 11:46

Валерия писал(а):Девочки, я вот тоже к Новому году собираюсь, но есть несколько вопросов:
1. Наклоняется ли у них голова вправо-влево или только поворачивается?
2. Не кажутся ли они немного деревянными, "дубовыми", как старые тоннеры без шарниров в запястьях?


1) У моей наклоняется
2) Они очень подвижны! И вообще не кажутся деревянными , это точно! У меня есть и Тоннеры и БЖД и Мукла. С Тоннерами вообще в сравнение не идет по гибкости. А БЖДшкам Мукла на мой взгляд не проигрывает. Ее негнущиеся запястья очень выразительно сделаны (в отл. от Тоннеровских). Короче, я тоже раньше думала, мол шарниров мало... а теперь в полнейшем восторге.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 23 окт 2008, 14:39

Валерия писал(а):3. Быстро ли разбалтываются шарниры?
Ну и еще какие-нибудь минусы (не выцветает ли, не слазит ли краска и т.п, если таковые есть). Все плюсы я знаю :D Мне нужны только минусы.


Шарниры у них слабое место.Моя пару раз упала-один шарнир в колене стал совсем плохо держать.
А какая краска должна с них слазить,ее там минимм-веки и губы.
Трудно одевать кофточки из-за небольшой плечевой скованности.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 24 окт 2008, 12:36

Валерия,
1) Голова наклоняется вперед-назад, вправо-влево.
2) Деревянными они не кажутся, по крайней мере мне.
3) Да, шарниры разбалтываются, тогда их можно бесплатно подтянуть в мукольной мастерской. Однако, с разболтанными шарнирами они приобретают своеобразную трогательную своевольность и меланхолию. Ну, это тоже на любителя.
4) Белые муклы со временем несколько темнеют/желтеют, т. е. становятся более "восковые" на вид.
Ну и еще: пластик, из которого они сделаны, твердый, но хрупкий - при неудачном падении тонкие пальцы могут отколоться. Обращаться лучше с осторожностью, впрочем как и со многими коллекционными куклами.

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 24 окт 2008, 16:40

вот еще нашла ценную информацию для мукловладельцев:

теперь я хотел бы дать пару советов - как очищать Муклу.
1) Муклы не окрашены на поверхности. поэтому им не страшны растворители и ацетоны. но вот увлекаться ацетоном я вам не советую. он может растворять внутренние шарики шарниров.
2) очистить поверхность можно механическим и химическим путями.
механически - это шлифбумагой. для белых кукол зернистостью 600, для коричневых - 1000. шлифбумагу надо смачивать водой и тереть детали продольно в одном направлении. обратите внимание, шлифбумага должна быть качественной. я рекомендую фирму Sia.
химически - я советую чистить обычным стиральным порошком и губкой. мы так иногда делаем в мастерской, когда они пачкаются. но!! нельзя мыть кукол горячей водой! мойте прохладной. лучше - комнатной температуры. и вообще избегайте любых нагревов куклы

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 24 окт 2008, 17:29

Wicked Valentine писал(а):Девочки!
Света Elcato, попробовала полечить шарниры моей Элизе канифолью! Это работает!


:oops: ах уж эта Света.....и момоко вылечила всех и мукол теперь лечит :lol:
Вообще да, обращайтесь! Все расскажу - научу-помогу и тд))))
а вообще подтяжка шарниров бесплатная в мастерской:)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 24 ноя 2008, 11:59

Валерия, от себя скажу (у меня живут две девочки - Марика (Мария) и Настя), муколки действительно намного выигрывают в плане подвижности по сравнению с теми же тоннерками и с Алекс. Что касается шарнирчиков - это у кого как (возможно, зависит от того, сколько времени и насколько аккуратно вы с ней будете общаться), но насколько я успела для себя отметить - практически у всех шарнирных кукол рано или поздно шарниры разбалтываются. Другое дело, что в Мастерской МOOQLA, в отличии от прочих забугорных шарнирок, вашу девочку всегда готовы "подлечить".:))

Что касается прочих минусов, то в своих девочках я их практически не вижу.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 24 ноя 2008, 12:44

Mad_me писал(а):Никто не подскажет - будут ли девочки с проколотыми ушками, а то на том же салоне была Диана с серёжками, очень здорово смотрелось.


Ксати, при желании ушки можно и самим проколоть. Марике с Настей я пожалуй прокалывать не стану, а вот Кристине, скажем, почему бы и нет - она на вид (по возврасту) старше и Марики (Марии) и Настёны и будет у нас в роли старшей сестры.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 21 янв 2009, 11:35

Скажите пожалуйста, почему Полина Волошина не пошла по пути увеличения шарнирности Муколок? Я имею ввиду подвижность ладошек и ступней. Или у неё есть такие думки? Если кто знает, ответьте пожалуйста. Марина

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 21 янв 2009, 12:05

М.В.П., а зачем? у меня три муклы и совершенно против шарниров в ладошках и ступнях :shock:
у нее очень красивое тело, зачем "уродывать" мукольные ножки и ручки...нет, нет, нет, я однозначно против дополнительных шарниров.
Да. не спорю. шейный шарнир есть куда менять...а вот добавлять новые особенно в ручки и ножки - нееееет!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 21 янв 2009, 13:16

М.В.П., Подобный вопрос уже ставился в своё время, в том числе и на мукольном форуме. Насколько я поняла, проблема нитолько в эстетике, но и в техническом исполнении (характеристике материала, из которого изготавливаются тела девочек). Так что, если в неопределенном будущем Полина и соберется затеять еще один параллельный проект кукол, то там может и будут учтены пожелания форумчан в отношении увеличения числа шарниров, в плане мукол...мне кажется, что лучше оставить все как есть. А вот вариант шейного шарнира можно было бы немного изменить.

Pullip_Dita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:20
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Pullip_Dita » 20 июл 2009, 21:38

Девушки, насколько быстро у Ваших мукол разбалтываются шарниры? А то после посещения муклофорума сложилось впечатление, что это острая проблема данных кукол попытки решить которую в домашних условиях ни к чему хорошему не приводят. Честно говоря, как человека, весьма удаленного от Москвы, это отталкивает от приобретения куклы. Цена весьма высока за не вполне артикулированную шарнирную куклу, а если еще и качество шарниров оставляет желать...

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение elcato » 20 июл 2009, 21:48

Pullip_Dita, смотря как "играть". У меня три муклы. В принципе, ни одну не возила на "подтяжку", но дома сама делала как советовал Радислав. (как? не спрашивайте, ибо для других мукол этот способ может не пойти, именно так мне сказал Радислав. То есть все через него :) )
Разболталась голова. После моих манипуляций - все хорошо) Теперь просто аккуратнее "играю". У двух других нет проблем и не было)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Ruta » 19 авг 2009, 05:21

Рост мукол 40 см, вес около 1 кг (мож грамм 800 - внутри они не полые, а цельнолитые, шарниры металлические)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Ruta » 29 сен 2009, 18:07

amberlight писал(а):нигде не могу найти инфомацию, возможно ли заказать муклу без парика и глаз, голую болванку так сказать.

amberlight, да, действительно, такую муклу заказать нельзя - все муклы отливаются уже с глазами и если вы хотите, чтоб глаза вам вынули, то это по предварительной договоренности с мукольной мастерской и, скорее всего, за дополнительную плату).
Парик уже входит в стоимость куклы (вы можете сами выбрать цвет парика в мастерской, также как и цвет глаз), парик можно попросить сделать съемный, не приклеивать.
Макияж можете так же заказать авторский от Полины Волошиной, а можете и без макияжа.
Если вы в Москве, можете приехать лично в мастерскую.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улыбчивая девочка Настя

Сообщение elcato » 15 окт 2009, 19:29

Екатерина писал(а):
Рост мукол - около 40 см. А вес чуть ли не более кило. :)


не не не не )))
точно не больше.
кукла в коробке, полной амуниции и хорошо упакованная весит около 800 грамм.
Отправляла почтой - знаю на 100%

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Semitsvetik » 17 окт 2009, 01:20

Голенькая Настя без парика весит около 450 грамм.
Про 1 кило они загнули, для красного словца :lol:

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Lavander » 18 ноя 2009, 12:54

Добрый день! :D

Подскажите пожалуйста параметры куклы:
Объем груди, объем талии, объем бедер и размер стопы.

Заранее спасибо :D

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 19 ноя 2009, 02:54

Lavander, вот все мукольные мерки, которые я нашла

Изображение Изображение

Мерки
Обхват груди: 16 см
Под грудью: 14 см
Обхват талии: 12,5 см
Обхват бедер: 18 см
Обхват верх. части руки: плечевой шарнир - 6,8, собственно рука - 4,5 см
Обхват запястья: 2,4 см
Обхват кисти: 5,3
Обхват верхней части ноги: 9 см
Обхват щиколотки: 4 см
Минимальн. ширина штанины: 6,8 см (из-за ступни)
Длина спинки: 7,5 см (наверно, можно и 8 см)
Длина юбки max: 26 см
Длина юбки min: 7 см
Длина внутр. части ноги: 18,5 см
Длина рукава max: 14-14,5 см
Длина плеча: 2,5 см.
Длина ступни: 5 см. Ширина ступни: 2 см


И сравнение с тоннерами
Изображение Изображение

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение StEmily » 22 ноя 2009, 14:59

Можно вапрос?
На официальном форуме написано что при желании можно задать вопросы о подтяжке шарниров в домашних условиях.
Я писала на им на мыло и ни один раз,ответа не последовало.
Поехать в мастерскую не могу,а ножки моей девочки подло болтаются... :( :(

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Semitsvetik » 22 ноя 2009, 16:50

StEmily, если не боитесь делать это самостоятельно, можно укрепить шарниры клеем.
На шарик выдавить супер-клей-гель, в количестве с полспичечной головки, или даже меньше, и пока клей не застыл, крутить и сгибать ножку.
Образуется равномерная плёнка, и позы держатся лучше. Со временем клей всё равно стирается, но, на несколько месяцев поможет. Главное, крутить и сгибать сразу же, чтобы не приклеилось намертво!
Я сама так делала, только поэтому пишу.

Bella Donna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Bella Donna » 22 ноя 2009, 17:10

я бы рекомендовала съездить в мастерскую...или попросить кого-нибудь это сделать..Все советы могут оказаться хороши для определённой муклы,а для Вашей не подойдут.. :(

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 23 ноя 2009, 06:19

StEmily писал(а):На официальном форуме написано что при желании можно задать вопросы о подтяжке шарниров в домашних условиях.
Я писала на им на мыло и ни один раз,ответа не последовало. Поехать в мастерскую не могу,а ножки моей девочки подло болтаются

StEmily, я бы не советовала вам укреплять шарниры клеем (он может застыть так, что ноги совсем не будут двигаться или вы резко дернете и шарнир сколется. А сколы от резкого поворота деталей муклы в пазах шарниров не такое уж редкое явление. Я например, отколола кусочек ноги у одной из своих мукол только от того, что неосторожно повернула ногу в коленке).
Существует единственный путь укрепления шарниров - это их нагревание. При высокой температуре (70-80С) пластик расширяется и прочнее держится в пазах шарниров. Но есть один рискованный момент - вы можете не под тем углом согнуть деталь и произойдет скол в месте нагревания. Вся хитрость этого способа - держать деталь муклы под углом наибольшего напряжения (и не разгибать ее в процессе всего нагревания).
Я бы посоветовала все же еще раз написать в мастерскую и попросить дать точные инструкции о подтягивании шарниров в домашних условиях.
Хотя вы, конечно, можете действовать на свой страх и риск, но в этом случае к разболтанному шарниру вы вполне можете получить еще и расколотый шарнир (который потом придется клеить на "Момент", но он все равно прочно держаться не будет и придется отправлять муклу в мастерскую на замену детали)

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение StEmily » 25 ноя 2009, 22:14

Вопрос такой:
Муколка покупалась с рук,а документы нам отдать не подумали.
Без документов шарниры подтягивать бесплатно не будут?


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей