Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А я играю так!*

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: А я играю так!*

Сообщение Elena63 » 20 окт 2012, 18:01

Babybopn-C Всё никак от сюжетов Evlampia не отойду, наш знаменитый режисстёр а тут ваш паровозик из Ромашкова везёт трата-та-та тра-та-та мы везём с собой... приходит мне на ум. Всё так здорово. :P

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: А я играю так!*

Сообщение Miveta » 20 окт 2012, 19:44

Evlampia, чудо-ребятишки в чудо-цветочках! :D
Babyborn-C, Васенька хороший мальчик!Пижамка такая чудесная,с обезьянками! :D Как интересно поиграть паровозиком :D !

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: А я играю так!*

Сообщение Babyborn-C » 20 окт 2012, 20:06

Evlampia, Спасибо! Это ваши сюжеты такое на меня произвели впечатление! Ко всему вышесказанному присоединяюсь полностью, и еще скажу-они полностью перевернули мое представление о взрослой игре- как будто снова становишься ребенком, только наряды уже более профессиональные и сюжеты посложней. но как увлекательно!
Elena63, здорово, когда фотографии вызывают хорошие ассоциации, значит- не зря старалась :)
Miveta, Спасибо за комплименты пижаме и сюжету , думала трудно будет удивить после блистательного выхода в свет клипов от Evlampia

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: А я играю так!*

Сообщение Tatyana132 » 20 окт 2012, 20:12

Evlampia, наконец-то поняла, какие ассоциации вызывает у меня Ваш цветочно-кукольный букет :D Был такой мультфильм про слона, который подружился с пушинкой и увидел, что это не просто пушинка, а целый мир, хрупкий и удивительный, с удивительными и хрупкими жителями... Вот это мир мне Ваше фото и напоминает. Очень трогательно и очень красиво!
Babyborn-C, ох, какая у Василька пижамка замечательная! Такое уютное фото! Васенька так играет хорошо, даже пассажиры есть, симпатичные такие! И правда, сразу паровозик из Ромашково вспоминается :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 20 окт 2012, 22:16

Девочки, спасибо всем за отзывы в адрес букета. С ним-то я вообще не напрягалась. Стоит букет, цветочки такие подходящие для размещения пупсиков. Ну и сфотографировала.
А по поводу остальных сюжетов. Да, во взрослом состоянии интереснее играть, как оказалось. Больше возможностей материальных, интеллектуальных и профессиональных. Еще год назад я даже не заходила в эту тему и не предполагала, что могу получить от этого занятия такое глубокое моральное удовлетворение. Это меня внук подтолкнул в этом направлении своим вопросом "Как писать сочинения?" К тому же хочу его научить фотографии и графическим редакторам, чтобы не только стрелялки на компе гонял. В этом году начал учиться в фотостудии. В сериале "Осень" все кадры с куклами он снимал. Я Фотошопом потом подправляла

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: А я играю так!*

Сообщение Babyborn-C » 21 окт 2012, 13:19

Evlampia, у меня поздний ребенок, поэтому между моим детством и ребенком был длинный период взрослой жизни, за который забылась вся непосредственность и пропало умение радоваться простейшим вещам, наделять их живыми качествами. Когда видишь в предмете материал , а не суть . А с ребенком возвращаешься в этот волшебный мир и начинаешь играть снова и чувствовать все как он. Здорово , когда детство возвращается сначала с детьми, потом с внуками. Они не дадут засохнуть и всегда поддерживают вечную молодость, наверное , это здорово как можно чаще возвращаться "к началу".
Ваш внук- молодец, мы тоже с дочкой вместе сюжеты проигрываем- иногда мне и постановки не нужно придумывать - просто надо вовремя схватить фотоаппарат, чтоб успеть запечатлеть ее игры : ))
вот сегодня небольшой вклад в игровую тему

фото "КАк прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета!"
Изображение

А здесь резиновый слоник решил прогуляться среди поролоновых цветочков - "Эх, как они хороши для моего резинового организма!!!"
Изображение

"Каждому свое- а мне нет ничего приятнее аромата новенького из упаковочки запаха свежего поролона! М-мм, какая красота!"
Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: А я играю так!*

Сообщение Miveta » 21 окт 2012, 15:17

Babyborn-C, Какой чудесный слоник,любитель поролона!!! :wink: Солнечные фотографии!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 22 окт 2012, 08:23

Babyborn-C, А саванна действительно прекрасна. И слоник такой мечтающий получился, хобот трубой.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А я играю так!*

Сообщение IaO » 22 окт 2012, 13:28

Babyborn-C ,счастливый слоник!Чудесные фото!

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: А я играю так!*

Сообщение Babyborn-C » 22 окт 2012, 13:50

IaO ,Evlampia,Miveta ,спасибо! мы со слоником довольные от похвал и улыбаемся до ушей :lol:

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: А я играю так!*

Сообщение caramella » 22 окт 2012, 20:26

какие замечательные истории у вас девочки! читаю как сказку с картинками :D ! А песенные сказания, блеск!!!! Надо ж так придумать!!! убеждаюсь лишний раз что в каждом кукольнике живет маленький волшебник, маленький сказатель сказочних историй и большой доброй души человек! А иначе как.... по другому такие сказки-истории и не придумать!!! УМНИЧКИИИ ! спасибо вам за истории!

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: А я играю так!*

Сообщение Yugovka » 23 окт 2012, 23:27

Дочки-матери
Жила-была на свете маленькая Жанночка. И думала она, что она никому не нужна (хоть и была она красивая и платье у нее было новое).
http://imageshack.us/a/img338/9906/201210201901031.jpg
Вот пошла она как-то прогуляться.
http://imageshack.us/a/img267/902/201210201733441.jpg
Идет, смотрит, что такое?! Ой, да это же ... моя мамочка! Мама, я тут!
http://imageshack.us/a/img42/1949/201210221039081.jpg
Так и стала Вероничка мамой Жанночки. :D
http://imageshack.us/a/img837/8567/201210221043061.jpg

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 24 окт 2012, 08:30

Yugovka, Хорошо, что они нашли друг друга. Они даже похожи чем-то. Мама такая серьезная, а Жанночка очень миленькая

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: А я играю так!*

Сообщение Yugovka » 24 окт 2012, 11:32

Evlampia, спасибо! Теперь у них пошел воспитательный процесс... :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А я играю так!*

Сообщение IaO » 24 окт 2012, 14:41

Yugovka ,чудесная семейка!Надо папу теперь искать :wink:

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: А я играю так!*

Сообщение Yugovka » 24 окт 2012, 15:22

IaO , точно, я тоже так подумала. :D Только с папами у нас вообще пока никак...

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: А я играю так!*

Сообщение Lena_ok » 24 окт 2012, 18:51

Yugovka, такая история - плакать хочется!

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: А я играю так!*

Сообщение Yugovka » 24 окт 2012, 20:16

Lena_ok, это сами куклы такой сюжет навеяли, такие они ко мне попали несчастные обе. Зато теперь нашли друг друга! :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 27 окт 2012, 13:49

Прием ведет Капитолина Афанасьевна
Лысая Баба Яга


Изображение
-Проходите, бабушка. Как Вас скрючило! Что случилось? Ревматизм?
-Нет. Это фигура такая… С сестрой поссорились из-за молодильного яблока. Вцепились друг другу в волосы. Она мне волосики-то и повыдергала. Но ей тоже досталось
-А яблоко?
-А яблоко черт лысый унес, пока мы отношения выясняли. Теперь у него такая шевелюра!!! А мы с сестрой лысые. Надо бы мне волосики-то восстановить. Макушка лысая зимой мерзнет.

Изображение
-Хорошо. Пришьем Вам новые волосы. Очередь на прошивку волос на начало ноября.
-Мне бы до конца октября сделать
-Куда так спешите?
-К празднику тороплюсь. К хэллоуину

Изображение
-Ну-ка покажите, сколько там волос надо Вам прошивать? Ага! Не очень много! Хорошо. Приходите 29 октября
-А можно и сестру приведу?
-У нее такая же степень облысения?
-Такая же

Изображение
-Куда от Вас денешься? (про себя: еще порчу нашлют) Приходите. Записываю: 29 октября, две Бабы Яги, цвет волос седой
-Нет. Нам седой не надо.
-А какой?
-Мне голубой, а ей розовый
-Это зачем вам такое чудо?
-Праздник будет костюмированный. Мы решили, что я буду Ляля голубая. А она – Ляля розовая
-Хорошо. До свидания. Дверь закройте и скажите, чтобы пока следующий не заходил.

Изображение
-(Капитолина Афанасьевна одна) Где моя валерьянка? После таких пациентов не повредит принять немного успокоительного. Надо же придумать – Ляля голубая и Ляля розовая! Она же Баба Яга! Телевизора насмотрелись и поганками при этом закусывали. Вот и придумали. Хоть бы мне эта Ляля голубая во сне сегодня не приснилась.
Последний раз редактировалось Evlampia 12 янв 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: А я играю так!*

Сообщение lore-lisa » 27 окт 2012, 14:16

Evlampia, браво!!!
С удовольствием следим всей семьёй за врачебной деятельностью Капитолины Афанасьевны. Будем ждать новых историй.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 27 окт 2012, 15:00

lore-lisa, О! Уже семейные просмотры! Спасибо

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: А я играю так!*

Сообщение Talichanka » 27 окт 2012, 15:33

Babyborn-C, какой умилительный слоник - славная получилась прогулка!
Yugovka, очень трогательно воссоединение))))))
Evlampia, ну насмешили! Перепрошивка на конец ноября - валяюсь под столом)))))))))) :D Что ж вы Капитолина Афанасьевна такая суеверная, вроде образована - врач, а в порчу верите?
Бабки то креативные, надо ж Лялями назвались) :mrgreen: вот бы поглядеть на них с розовыми и голубыми волосами :D

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: А я играю так!*

Сообщение Yugovka » 27 окт 2012, 16:04

Evlampia, Капитолина Афанасьевна, как всегда, на высоте! :D Баба Яга тоже узнаваема, прямо живая.

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: А я играю так!*

Сообщение Lena_ok » 27 окт 2012, 17:59

Evlampia, а хорошо бы серию про Хэллуин у бабок-ёжек!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 27 окт 2012, 20:06

Lena_ok, Надо подумать

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение Calikusu » 27 окт 2012, 20:22

Talichanka писал(а):вот бы поглядеть на них с розовыми и голубыми волосами :D

Смех смехом, а я такую лет 5 назад видела в магазине - мальвинистая Баба Яга скорее всего белорусского производства. :D До сих пор жалею, что не хапнула тогда...

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Куклы Англии: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 28 окт 2012, 23:24

А у нас первый снег!
Мегги и Долли решили прогуляться и попробовать слепить снеговика.

"Оо,а снега то совсем мало еще!"
Изображение

"Эй,Мегги,пойдем скорей лепить снеговика,а то до темноты не успеем!"
Изображение

"Ох,как же медленно дело идет,весь снег вокруг собрали а получилось только основание для снеговика(((((("
Изображение

"Ну вот,не успели,теперь в темноте уже ни чего не слепишь больше...придется ждать настоящей зимы!"
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Англии: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение IaO » 28 окт 2012, 23:40

Estel ,какие замечательные подружки!Очень интересный сюжет,спасибо!Как настоящие девочки гуляют

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Куклы Англии: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение zaRUbasik » 29 окт 2012, 02:03

Замечательная история...актуальная :mrgreen: а что ждет девочек в новый год 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А я играю так!*

Сообщение Evlampia » 29 окт 2012, 06:46

lore-lisa, Talichanka, Yugovka, Lena_ok, Спасибо за отзывы


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей