Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение mme_mandarinina » 17 окт 2012, 07:14

neofalm,я тоже покупала рыжую Сару и дефектов никаких не заметила, вот фотка с остальными моими Сарами - лично я разницы не вижу, разве что в длине ресниц :)
Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kukla Ksenia » 17 окт 2012, 08:32

Девочки сегодня поеду в магазин и сделаю фото сплющенных лиц Ханн, качество от партии зависит. :wink:

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lenochka » 17 окт 2012, 09:36

tolokosha. koko4ka, Анечку я получила в плачевном состоянии. Глазки косые,реснички на одном глазике словно свечкой подпалили. Шеи совсем нет, головушка скособочена,а ножки болтаются. Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. Но, глаза боятся,а руки делают. Подтянула Анютику ножки, ослабила натяжение резинки в шейном шарнире, вклеила новые реснички, поставила ровненько глазки и Анечка засияла и ожила.

Аватара пользователя
kukla lara
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:59
Откуда: Планета Земля.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kukla lara » 17 окт 2012, 10:22

Lenochka, Восхищаюсь . Вы такая умничка.. Я бы точно руки опустила. Девочки ваши такие домашние . Настоящая семейка с младшими и старшими сестричками.julia-p, Ваши наряды хороши цвета просто супер.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Gwendolen » 17 окт 2012, 10:30

Aina-74, Аня, мне очень понравилось твое вязаное платье!! Особенно юбочка интересно связана! Здорово.

mme_mandarinina, Марина, до чего у тебя девочки хороши!

Девочки, вы, может, помните, у меня была рыжая Ханна 2010 года (голубоглазая). Так вот она приехала ко мне со сплющенным лицом (ну и косила немного). Смотрю сейчас на ее первые фото и вижу эту сплющенность. Я, конечно, ее несколько смогла исправить, надавив сильно на переносицу, но глаза так и остались косоватыми. В итоге мне с ней пришлось расстаться.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lelik » 17 окт 2012, 11:51

Aina-74, Эмилька такая яркая в новом платье и с резиночками, просто прелесть.
Galina Schoettger, Ханна совсем как живая девочка в этом наряде.
tolokosha, Лена, очень нежная Эмилька в розовом, акая трогательная.
Lenochka, отлично девочка преобразилась в умелых руках :D и наряды у подружек отличные.
И мы с Сонькой покажемся немножко
Изображение

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Dalekaja » 17 окт 2012, 12:25

Lenochka!! Ну,какие же они у вас красивые все,такие позитивчики зажигательные,а наряды восхитительны!!:))
Lelik!!Классное платье!!!:))
Последний раз редактировалось Dalekaja 17 окт 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Aina-74 » 17 окт 2012, 13:44

Lenochka, да уж! преображение девочки на лицо! такая лапуля стала. прямо слезы наворачиваются когда видишь ее на фото "до" :cry: надо же было так изуродовать ребенка1 Повезло ей что к тебе в ручки попала!!! :D

Gwendolen, спасибо1 схемку верха Lelik, как раз давала :D а я юбочку я уже фантазировала - по аналогии связала увеличив рпапорты :oops: и юбочка отпарена, а лиф нет.

Lelik, спасибо :) и за схемку еще раз спасибо :) а резиночки ну как раз в тему в магазине попались, а так образ был не завершен

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Gwendolen » 17 окт 2012, 14:10

Aina-74, да, я помню ту схемку. Я вообще люблю такой рисунок у ворота, очень красиво получается. А вот юбочка необычная. :)

Lelik, Оль, Сонечка в платье просто красавица. А тебя точно на шитье потянуло! :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kukla Ksenia » 17 окт 2012, 14:40

Вот фото новинок:
Изображение
Кривые глаза не беда, лицо сплющено в области глаз. Мультик про одуванчик помните-такие большие щеки...

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение nadalena » 17 окт 2012, 14:57

Да это нормальная кукла - у нас продают Сар с собачками хуже намного (лицо гораздо уже в области глаз и зрачки сбегаются к носу)

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Vetiverija » 17 окт 2012, 15:19

Девочки, такой дефект "сплющенного лица" бывает, когда внутри кукольной головы "глазные яблоки" слиплись друг с другом (из-за излишек клея, которым фиксируются глазки у кукол). Здесь требуется хорошая разборка и сборка кукольной головки (починить можно, но не каждый рискнет возиться). Китайский ОТК халтурит.
ОТК - это отдел технического контроля (если кто не в курсе). То есть сортировочная-отбраковочная :D .
Последний раз редактировалось Vetiverija 17 окт 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение nadalena » 17 окт 2012, 15:35

Kukla Ksenia писал(а):Вот фото новинок:
Кривые глаза не беда, лицо сплющено в области глаз. Мультик про одуванчик помните-такие большие щеки...


Подскажите, а новинки в ДМ продаются уже? В наших ДМ их нет - только остатки старых кукол. Я вообще переживала, что ДМ больше не будет Сарами торговать.
И подскажите новинки по какой цене продают? Со скидкой по 2000 - 2300 р.?

Аватара пользователя
svetlysy933
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение svetlysy933 » 17 окт 2012, 20:10

Kukla Ksenia писал(а):Вот фото новинок:
[ Изображение ]
Кривые глаза не беда, лицо сплющено в области глаз. Мультик про одуванчик помните-такие большие щеки...

Kukla Ksenia,на 48 стр. есть мои фото новинок,там Ханны,как на вашем фото, были в магазине"Дети" и Ханна с собачкой,Анны,и шарнирные Эмили,все с нормальными лицами,а сплющенными не встретила! Наверное повезло.В детском мире пока новинок нет.Старую коллекцию в Москве, встретишь если очень повезет.
София рыжая,молд Анны!
Изображение

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 17 окт 2012, 21:23

Vetiverija, Вы пишите:
Китайский ОТК халтурит
...но последние годы все Готц выпускают в Китае и много отличных кукол! Я могу сказать на примере новых шарнирных кукол...у меня Анна и Эмили шарнирные из Германии, а Клара из России - магазин Дети (СПАСИБО огромное за помощь в её покупке нашей отзывчивой форумчанке - Марии с ником Neposeda! Без тебя, Маша, я бы не смогла купить Клару!) так вот сравнила я их и теперь убедилась в том, что Китай тщательно отбирает лучших кукол на рынок Германии, а что осталось отправляет в такие страны как Россия - третий сорт не брак - называется! Натяжка у Немецких кукол идеальная, руки-ноги хорошо держатся и при этом не перетянуты! Ресницы, глазки ровные, аккуратные....у Клары (магазин Дети, Россия) натяжка очень плохая - она перетянута! Руки не разводятся и как бы скрючиваются, а ноги почему то слабы...резинка внутри состоит из кукочков...у Немецких кукол резинка толстая и не из кусков! Реснички у Клары кривоваты, но в глаза это не бросается и у Клары были непонятно откуда нитки клея на лице - правда клей резинового типа и я легко потянув за нитки отклеила их от лица! На лицо более низкий уровень качества, чем у таких же кукол из Германии! Но сильных дефектов у Клары нет - перетянуть и подтянуть куклу не проблема, мне достался лучший экземплярчик из магазина, за это опять же спасибо большое Марии - она постаралась выбрать мне лучшую куколку из множества сильно бракованных!

Покажу моих малышек Клару и Анну перед сном :mrgreen: ещё покажу Сарочку 2002-2004 года выпуска (незнаю кто она точно по имени) в ночной рубашечке:

Изображение
Изображение
Изображение

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Malenkaya » 18 окт 2012, 09:02

nadalena, нвинки продаются в сети "Дети", цена от 3000 руб. с чем-то и за 5000 руб. зашкаливают (напр., Ханна с собачкой 2012 г. 5100 руб. с хвостиком).

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Yulchatay » 18 окт 2012, 11:36

Уже давно выявлено, что фабрики Китая делают качественные вещи для хозяев бренда, при этом гонят левый тираж зачастую из материалов худшего качества и с меньшим рвением для стран типа России, у которых по большому счёту нет никакого контроля качества при ввозе этих товаров. В Европе же очень тщательный контроль на детский ассортимент, а игровые куклы как раз являются детским ассортиментом.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ksia » 18 окт 2012, 12:29

Девочки, объясните мне, пожалуйста, а почему тема "Каталог: Götz+Goetz+Kinderland=Анни-Тейлор в лицах" находится в разделе "Наши коллекции кукол-детей" ?

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Svetulyok » 18 окт 2012, 13:59

Kukla Ksenia писал(а):хочу Ханну попробовать сделать на шарнирном теле.


А я наоборот хочу новую девочку (Клару или Софию) на нешарнирном теле. Если решитесь на эксперимент - поделитесь информацией относительно процесса замены :D

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение neofalm » 18 окт 2012, 18:40

julianne82 -классные пижамки!
А вот и моя девочка 2011-вроде нормальная :roll:
[url][url=http://neofalm.MoiFoto.ru/119174/f4727510/]Изображение[/url]
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»[/url]

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Elenushka » 18 окт 2012, 19:48

Svetulyok писал(а):А я наоборот хочу новую девочку (Клару или Софию) на нешарнирном теле. Если решитесь на эксперимент - поделитесь информацией относительно процесса замены :D


Svetulyok присоединяюсь к просьбе :wink: Может, у кого-то есть такая девочка.

Аватара пользователя
kukla lara
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:59
Откуда: Планета Земля.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kukla lara » 18 окт 2012, 19:53

[quote="MariaR"]Девушки! У меня сшилось первое платье (шила по выкройке Оли-Gwendolen). Что тут сказать, Сонечка в платье просто преобразилась!
Огрехов много, что-то учту, когда буду шить второе, но этим пока довольна. Вышло немного широковато, но может потом дочкиной рыжей Моднице достанется, как раз будет :)
Изображение
ткань
Девочки поделитесь пожалуйста и со мной выкройкой. Хочется что то такое сшить.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadindan » 19 окт 2012, 00:06

kukla lara, София очаровательна в новом наряде!!! :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Redhill » 19 окт 2012, 03:38

Redhill писал(а):Народ, а где вы базирон берете??? У нас почему-то такого не продают, не нашла я в аптеках, может лицензии на него нет.

Ну вот, только стоило пожаловаться, как через пару дней дерматолог мне выписал как раз бензоила периоксид 5% :-) :-) :-) Так что он, оказывается, у нас есть, еще и в куче вариантов. :-) Буду заодно с собой и пупса лечить :-)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Gwendolen » 19 окт 2012, 04:30

kukla lara писал(а): Девочки поделитесь пожалуйста и со мной выкройкой. Хочется что то такое сшить.

kukla lara, я эту выкройку уже давно выкладывала вот тут: viewtopic.php?f=32&t=22068&start=60#p971446 . Правда, сейчас я бы уже немного по-другому платье сшила, но это детали.

Аватара пользователя
kukla lara
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:59
Откуда: Планета Земля.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kukla lara » 19 окт 2012, 08:08

Gwendolen, Спасибо снова выручаете.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Gwendolen » 19 окт 2012, 08:32

kukla lara, не за что! Показывайте, что получится! На самом деле, мне бы надо самой еще раз сшить платье по этой выкройке и сделать новый МК. :D

А ко мне вчера приехала новая девочка. Ольга, 2002 год, Сильвия Наттерер совместно с Готц. Больше фото у меня в теме: viewtopic.php?f=66&t=21647&p=2011582#p2011582

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Diana » 19 окт 2012, 09:29

Gwendolen, ааааа, Оля, поздравляю с очередной теской!!!
Я давно на этих девочек глаз положила! Но все никак не удается у себя поселить...
Зато ко мне скоро аж целых 2 Фанушки и 1 Минушка приедут :roll:

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Oxsy » 19 окт 2012, 15:19

Добрый день, всем любителям куколок Готц. Узнала и заболела этими куколками примерно полгода назад, может чуть больше. Первым моим приобретением стала Сара спа салон, сейчас поджидаю вторую девочку (надеюсь все получится отлично) Эмильку. Но мое сердце покорила куколка с молдом Тейлор - это предел моих мечтаний, но как все наверное уже здесь знают, ее очень трудно найти, да еще и по разумной цене (ну конечно же у кого кошелек напоминает рюкзак - для них это не проблема :D ), а те предложения которые я видела - мне не потянуть((. Недавно услышала такую информацию, что у Анни (куклы того же мода что и Тейлор, кроме разницы цвета глаз) ножки не шарнирные. Кто знает, ответьте пожалуйста - это так? и может есть еще какие нюансы?

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение tolokosha » 19 окт 2012, 16:46

насколько я знаю, у куколок виниловых 42см у всех ножки не шарнирные. У моей Эмили тоже.
Надеюсь вас это не расстроит :roll:


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей