Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-готы, готик-панки, готик-лолиты

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Куклы-готы, готик-панки, готик-лолиты

Сообщение Екатерина » 24 дек 2006, 20:33

Готы сейчас настолько популярны, что я подумала, - нужно создать им отдельную тему :)

Есть забавные BeGoths, есть множество красивейших шарнирных кукол, есть тематические вроде гота-Момоко или моей Мицуки, а есть те, кого мы сами переодеваем и стилизуем ;)

А в новостной рассылке сайта BeGoths моя знакомая обнаружила вот такую милую картинку, которая вообще характеризует многих кукольников:

Изображение

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 24 дек 2006, 20:51

:oops: Мне так стыдно за мою "серость" в этом вопросе, но...
Я понимаю, что рискую нарваться на слова "Ну что за дура!"
со стороны Кати, но за объяснениями обращаюсь в основном к ней:
может, вы мне всё-таки объясните, кто такие готы? :oops: :oops: :oops:

Насколько я поняла, они слушают тяжёлый рок, одеваются и красятся в чёрное,
жалуют пирсинг и длинные волосы.
Это всё, что я знаю (не факт, что мои знания верны).
Но мне оч интересно узнать о них больше, правда! :oops: :P

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 дек 2006, 21:25

Дюки, ты что, я никогда и никому не скажу такие слова :)

меня саму стиль готов заинтересовал совсем недавно, и то больше как эстетически-визуальное проявление (я считаю, что это красиво). А вообще Wikipedia на их счет пишет, что эта субкультура появилась в Великобритании в начале 80-х вслед за пост-панком.
Музыка - да, что-то "тяжелое" в основном, хотя их культовую Lacrimosa я тяжелой не считаю, скорее заунывной :)
В одежде комбинация рока, панка, андрогинности, стиля Ренессанса и викторианства, в основном черное с серебряным, белым, красным. И очень колоритный макияж (как у женщин, так и у мужчин) и прически.

Романтические настроения, драматизм и исключительное эстетство. Какого-то "манифеста" у них нет, насколько я поняла - скорее концентрация на индивидуальности, эстетике и тенденция к неприятию консерватизма :)

а поскольку визуальный стиль более чем эффектен, то кукол наряжают не только сами владельцы, но и многие известные мне компании запускали линии кукол-готов, причем расхватывали их мгновенно...

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 дек 2006, 21:39

A y mena goti associiiryutsa s goticheskim stilem v arxitektyre ( tipo Notr Dam de Paris) i s grafom drakyla :lol: A voobshe etot stil v kyklax mne ochen nravitsa :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 дек 2006, 21:41

Вот такая есть Goth Girl Momoko

Изображение
отсюда

вот парочка Noir и Serpent от JUN Planning

Изображение
отсюда

Изображение
ООАК с eBay

Изображение
любимый шарнирный парень с ЖЖ

Изображение
красивая шарнирная кукла с eBay

Изображение
одна из BeGoths ...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 дек 2006, 21:48

Mishelle, да, на куклах это смотрится вообще фантастически!
(а я скоро буду одевать моего Тима, уже купила много черного трикотажа, сетку, кольца, пряжки, подвески, булавки, цепей метра полтора... :) У меня самой сейчас три куклы-гота)

А вот еще ссылка, на мой взгляд, замечательная - девушка очень красивые наряды шьет в готическом стиле на кукол, и фотографирует.
http://kawaigothicdoll.livejournal.com/

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 дек 2006, 22:05

Ekaterina,tak xochetsa vashego malchika yvidet!!! Vi sami bydete shit odezhdy?

Fotografii ochen interesnie,osobenno mne nravitsa odna detal obshaya dla vsex devyshek -gotov: krest v chernom dekolte!!! Nu i konechno chernie teni,nogti i gybi 8) Ja v svoe vrema sama etim balovalas,tak chto eto svoe,rodnoe :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 24 дек 2006, 22:07

Мммм...
Екатерина писал(а):Изображение

Если эта кукла - гот, тогда, тьфу-тьфу-тьфу, в скором времени кукла-гот появится и у меня! :wink:
С чем себя и поздравляю - я никогда не задумывалась, что она гот,
мне просто оч понравилась её мордашка и одежда!
:lol:

П.С. Это будет не Момоко :lol:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 дек 2006, 22:15



Po mne tak vot eta kykolka nu prosto obrazec gotichnosti :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 дек 2006, 22:52

Герцогиня Дюк, эта куколка очень славная :) Поздравляю! А как ее будут звать? ;)

Mishelle, и эти аксессуарчики, в том числе часть крестов, девушка купила на блошином рынке!...
я сама так не крашусь, но одеваюсь иногда.....приближенно :) и ношу только серебро.

Да, я своего мальчика буду обшивать сама, а уж аксессуаров наделаю.... Уже много кукол рассмотрела, и с сообществ посохраняла фотографии готичных юношей для образца. Правда, успеть бы все - у меня еще полупрошитый Obitsu, в готовом виде он будет, правда, не гот, а фрик :)

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 дек 2006, 23:43

Ekaterina,k sozhaleniu y nas blizhaishii "bloshinii rinok" v Afinax,na Monastiraki,a do tyda 5 chasov na mashine :(
Nadeus vse y vas polychitsa bistro i vi vilozhite fotki vashego gota skoro!
A chto takoe "frik"? Vot tyt ja ne profi :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 дек 2006, 00:03

Mishelle, но Вы там хотя бы раз были? На этом рынке, наверное, здорово. Ведь в Греции есть всё! :)

Конечно, обязательно покажу! :)

Фрик (от англ. freak - уродец) - самое общее определение для очень необычной и экстравагантной личности, немного чудаковатой, иногда имеющей отношение к искусству. Когда-то употреблялось в негативном контексте, сейчас довольно ходовое с нейтральным значением.

Кстати, готик-фрики очень любопытно выглядят. Я подписана на одно сообщество готик-фриков, оттуда сохраняю много интересных фото для кукольных идей...

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 25 дек 2006, 00:11

Da,ja tam bila i ne raz,kogda mi s muzhem v Afinax zhili,no eto bilo davno i togda ja videla mnogo kykol,i sovremennix i starinnix,chto samoe interesnoe,chto stoit vse eto v Grecii deshevo!!! Greki ne znaut cennosti kykol :shock:

Ja tozhe vsegda soxranau fotki s saitov,a eshe bery idei s nastojashix portfolio ili zhyrnalov,tam tozhe mnogo interesnogo :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 дек 2006, 00:17

Mishelle, блошинки вроде бы все достаточно дешевые - и это здорово!

а еще много идей в зарубежных ателье. Кстати, опять о готах: из моих любимых гот-ателье, там фото очень хорошего качества и много любопытных покроев.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 25 дек 2006, 00:53

Девочки! Не стоит путать стиль "готическая лолита" (как эта Момоко в белом) и готических кукол остальных, это две большие разницы. Готы не имеют к готическим лолитам никакого отношения. Готическая лолита, это совершенно другой стиль и пласт суб-культуры и пошел он из Японии.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 дек 2006, 00:58

Rioky, а расскажи, пожалуйста, вкратце о лолитах, - я про них как-то хаотически читала, но так и не ухватила суть явления.

Но все-таки некоторое внешнее сходство между готами и лолитами, на мой взгляд, наблюдается - почему это, откуда пошло?

кукол-лолиток симпатичных тоже очень много :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 25 дек 2006, 01:18

Екатерина писал(а):Rioky, а расскажи, пожалуйста, вкратце о лолитах, - я про них как-то хаотически читала, но так и не ухватила суть явления.

Но все-таки некоторое внешнее сходство между готами и лолитами, на мой взгляд, наблюдается - почему это, откуда пошло?

кукол-лолиток симпатичных тоже очень много :)


Сейчас немного поцитирую: Готическая лолита (яп. ゴスロリ госурёри, от англ. GothLoli) — женский образ, культивируемый в субкультуре готов. Появился в Японии в 1997—1999 как реакция на когяру(субкультура японских старшекласниц, близкая к яппи. Характеризуется жизнерадостными яркими цветами, мини-юбками, обувью на платформе, белыми гольфами, искусственным загаром, крашенными в светлые тона волосами, светлыми тенями и накладными ресницами). Основные черты: кукольность, невинность и инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи (а-ля Алиса в Стране Чудес): прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Преобладающий цвет: сине-чёрно-белый.

Это то что пишут в википедии. А от себя я бы добавила, что все же образ готической лолиты появился не в культуре готов изначально, а придумали его знаменитые японские джи-рокеры-травести, пытаясь сделать образ "конфетных девочек-школьниц" наиболее вычурным.
Ну а потом мода и все дела! :lol:
Существует много магазинов одежды, каторые специализируются на том что одевают "готических лолит". Причем от повседневной одежды и пальто, до шикарных вечерних нарядов. Я будучи большой поклонницей этого стиля имею в гардеропе несколько таких нарядов. В Москве недавно проводилась вечеринка в клубе, посвященная готическим лолитам, там было множество девушек в таких платьях.

Чем стиль отличается от готского - ленты, кружева, чепчики, короткие юбочки с десятком подъюбников - по-сути копирование одежды маленьких девочек. Никакого винила и черной помады в этом стиле изначально не предполагалось.

Я вас не упарила? :D Сумбурно вышло как-то...

ПыСы: а вот знакомые готы(помешанные на гот-культуре) мне тут подсказывают, что знать они не знают почему этих "лолит В КРУЖЕВАХ" называют "готическими", типа нифига это не так. Хм, сложно не согласится... Вобщем всё выдумали япошки злостные и коварные!!!! :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 дек 2006, 06:32

Ого! Здорово! а Барби в таких нарядах имеются???

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 дек 2006, 12:35

Меня лично всегда привлекала ипродолжает привлекать готика. Я просто мечтаб о кукле с такой внешностъю. Но больше я люблю такую гламурную готику. Сам нафантазировал! Екатерина, а тот парень действительно класный, как будто бы пофигист.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 26 дек 2006, 12:43

karoline писал(а):Ого! Здорово! а Барби в таких нарядах имеются???

Насколько я помню, нет. Маттел вообще консервативная фирма. :roll:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 27 дек 2006, 12:41

Кстати то что было надета на Гвен Стефани в клипе What You Waiting For это и есть стиль гот лолита она все у японцав "украла" :lol:

Аватара пользователя
Tears
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:37

Сообщение Tears » 18 фев 2007, 11:31

Что это за куколка и сколько она может стоить?
Изображение
и еще вот эта
Изображение
(к сожалению на том сайте который указан на картинке я ее не нашла =(((

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 фев 2007, 14:12

Tears, за фирму не поручусь, но это какая-то из корейских BJD. Кстати, я видела ее на eBay когда-то, и стоила она около 700 или 800$ без учета доставки.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 18 фев 2007, 16:10



вторая девочка это Kid Dollmore Girl - Cherry Dream - LE 30
стоила 526 долларов и все 30 штук проданы (тут на форуме есть счастливый обладатель))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 фев 2007, 23:12

Aprill писал(а):И купить я так понимаю их мона на http://www.begoths.com да ?? А как ?? ( чувствую себя тупицей , но я никогда не работла с иностранными сайтами и че там и как я не секу ) :oops:


Я довольно плотно интересуюсь BEgoths, хожу на официальный форум, читаю рассылку. ИМею пока только двух, в планах третья - Синстресс, что на аватаре (и фанарт немного рисовала, было дело=)), но много мне их вряд ли надо...

Аннабель была приобретена именно с этого сайта, у них всё очень просто и надёжно. Так что обращайся, помогу советом. для этого надо иметь банковскую карту, но обзавестись Визой Виртуон не так уж накладно. Доставка обойдётся в 40 долларов минимум - рекомендую EMS, это лучше всего см нашей гоблинской почтой.

Вторая моя любимица - Абсинтя Чейзер - приобретена на www.wackystacker.com - тоже потрясаюший, удобный и очень дружелюбный сервис. Для этого придётся ещё и завести ayPal аккаунт , но заведёшь ты его автоматически при оформлении заказа.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 16 мар 2007, 00:47

Ссылочка в тему http://paranoiadoll.com . Потрясающие готичные куклы!
Последний раз редактировалось maby 07 янв 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не работает ссылка

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 21 мар 2007, 20:49

Куклы-готы мне нравятся - очень... Но поскольку нет у меня на них денег, решилась здесь выложить 2 фоты своей Котт.....которая как гот=)

Изображение

Изображение

не судите строго, это домашний хэнд-мэйд :wink:
У нее большая половина нарядов в таком вот стиле...вся в хозяйку :roll: ....умеренный мистический глиттер )

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 22 мар 2007, 10:22

In_Die_Ferne, милая у тебя куколка :lol: Но я лолит как готов не воспринимаю, у меня с готами несколько другие ассоциации, посему очень немногие куклы являются готическими в моем понимании...

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 22 мар 2007, 10:36

а при чем тут лолита? готическая лолита это девочка в пышном платье с бантиками чепчиками и всеми делами, а это вполне себе такая тетенька в стиле гота

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 22 мар 2007, 10:55

Ну, лолиты не только с бантиками бывают, дело в самой внешности :lol: Внешность может быть десткая, а одежда как у взрослого человека. Это тоже своего рода лолита.
Эта куколка мне, скорее, милую девочку напоминает, которая пытается казаться старше, чем на самом деле. К тому же я в принципе готических лолит имела в виду :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей