Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение AlyonaVasile » 29 сен 2012, 00:53

Вы ему заплатите, а он заплатит от себя продавцу (конечно меньше). И укажет ему ваш адрес для пересылки. Видимо так.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение Tatin » 29 сен 2012, 00:56

Как весело... :shock:

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение irunirina » 29 сен 2012, 00:57

Tatin, да думаю- тут обмана нет, просто желание легкого заработка
По логике вещей схема такова - продавец с молотка покупает куклу, к примеру, за 200 долл и отправляет на адрес посредника. По штатам отпрака недорогая, ну может +10/20 долл к цене, кукла лежит нераспакованная у посредника, продавец с молотка ее усердно продает за 500 долл + доставка в росиию 50-60долл, так как куклы у него нет - фото выставить не может, пользуется фотографиями и описанием с ибея, то есть по сути - сам продает кота в мешке, в случае продажи - получает свою денежку, платит посреднику за пересылку в росиию на адрес покупателя и какю-то сумму за прием и хранение куклы.
к примеру опять же, кукла приходит не в той кондиции, в какой она обещана - кто виноват? кто ее плохо упаковал? продавец с ибея продал битую? уронил коробку посредник? разбили на почте? при какой из пересылок?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение Tatin » 29 сен 2012, 01:09

Тогда настаивать, чтобы кукла сперва шла в Новокузнецк, а потом - проверенная, отфотографированная заново и упакованная - ко мне? Дольше - зато надёжнее.
А вообще: правилами Молотка разве не запрещено продавать то, чего нет у тебя на руках?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение irunirina » 29 сен 2012, 01:12

Да, видимо, так.
Или еще варинат - обратиться к посредникам, что у нас на сайте в разделе "посрденики", выбрать куклу на ибее и купить через них. И дешевле и надежнее.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение AlyonaVasile » 29 сен 2012, 01:15

irunirina писал(а):Tatin...кукла лежит нераспакованная у посредника, ... в случае продажи - получает свою денежку, платит посреднику за пересылку в росиию на адрес покупателя и какю-то сумму за прием и хранение куклы....

А смысл? Зачем тогда посредник в штатах? Не проще ли ни с кем не делиться, купить куклу сразу на себя, получить её тут и продавать себе с пересылкой по РФ (что тоже недорого, как и по штатам). Что-то тут не то.... Я встречала в сети предостережения от таких продавцов, у которых даже товара на руках нет. Подробностей не помню, читала "по диагонали".

...А вообще: правилами Молотка разве не запрещено продавать то, чего нет у тебя на руках?

Ну вот да, очень это как-то некрасиво и неправильно.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение irunirina » 29 сен 2012, 01:21

смысл? Зачем тогда посредник в штатах? Не проще ли ни с кем не делиться, купить куклу сразу на себя, получить её тут и продавать себе с пересылкой по РФ
Предполагаю, из-за экономии на доставке. Из штатов первсылка около 50 долл, молотковский продавец жадничает, осуществляет ее за счет будущего покупателя. Хотя, это только мои домыслы, согласна, что как-то всё подозрительно.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение AlyonaVasile » 29 сен 2012, 01:40

За пересылку она как раз ставит всего тысячу рублей (и указывает, что пересылка "первым классом"). Для куклы такого размера - это никак не двойная пересылка, и даже не одинарная "Приорити" с трекинг-номером. Это видимо действительно дешевая пересылка штаты-Россия в один конец так называемым "первым классом" (USPS First Class Mail International - я таким прошу пересылать шляпки, тряпочки и парики), т.е даже без трекинга и без страхования. При такой пересылке штатовские отправители сразу говорят "ни за что не отвечаю". Нет страховки - нет ответственности.

Продавец, которая делала фото - опытная, упакует хорошо скорее всего. Если конечно это она упаковывать будет, а не какие-то еще посредники... Можете, конечно, рискнуть, если решитесь довериться нашей почте, таможне, и не жалко отдать деньги перекупу "котов в мешке".

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение Tatin » 29 сен 2012, 02:10

Ну вот что за напасть с моими хотелками? Одна - музейная собственность, другая - кот в мешке... Что за дела?
ПС. Деньги, ушедшие обманом всегда жалко.
Ладно, дождусь ответа.
ППС. То, что в местонахождении лота указан Новокузнецк, а продавец пишет, что лот в Штатах - тоже какое-то несоответствие правилам.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение AlyonaVasile » 29 сен 2012, 13:53

ПС. Пришёл ответ на мои запросы:
Привет )) Кукла уже выслана в Россию и будет у меня через 1-2 недели )) напишите мне на почту [......] и как только она прийдёт я вам сразу скину вас интересующие фото на просвет головы и отвечу на все ваши вопросы))


Ну вот, другое дело! Сразу бы так!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение Tatin » 29 сен 2012, 13:59

AlyonaVasile, к тому времени и у меня нужная денежка появится - нам зарплату подняли!... :D :roll:

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение natashavovk » 09 ноя 2012, 15:03

Еще никогда у меня не было такой старой куколки.В основном все советские. Сегодня выиграла на аукционе вот такую куклу.Думаю,что приведу в порядок. Продавец вообще ничего про нее не сказала и выставила только вот такое фото.Поэтому и выиграла дешево.Уже за куклу уплатила,скоро будет дома.Пока выставляю фото как есть. Изображение Девочки,это Heubach Koppelsdorf или это вообще винтажная куколка и я не сюда пришла.

Аватара пользователя
mileva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНО! Немецкие куклы

Сообщение mileva » 21 окт 2016, 16:42

Добрый день!

Может быть это немецкой куклой из папье-маше Людвига Грейнера ?
Изображение


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей