Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Nadin » 01 янв 2006, 20:47

Здравствуйте. Очень нужно перешить волосы кукле - а как это сделать не знаю. Может кто сталкивался с этим занятием и расскажет как сделать?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 янв 2006, 19:13

Nadin, вчера на сайте был размещён материал на эту тему, очень подробный и с иллюстрациями:
http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/kak_pereshit_kukle_volosy/
А самой это делать... к сожалению, пока не приходилось - волос нигде не найти в городе.

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 06 янв 2006, 23:22

Спасибо большое. Материал мне очень помог. Правда самым сложным оказалось найти пряди искусственные в моем городе...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 янв 2006, 23:44

Я рада, что курс по перешивке оказался Вам полезен!
Вы всё-таки нашли кукольные прядки в продаже? Поздравляю! Действительно, где-либо кроме Москвы довольно трудно найти материалы для любого кукольного творчества...

Скажите, а Вы делаете ООАК-куклу или решили только заменить кукле волосы? Очень интересно! :) я тоже хочу скоро купить куклу для разных экспериментов над ее внешностью...

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 23 янв 2006, 09:17

Екатерина писал(а):Скажите, а Вы делаете ООАК-куклу или решили только заменить кукле волосы? Очень интересно! :) я тоже хочу скоро купить куклу для разных экспериментов над ее внешностью...

Я хочу попробовать сделать куклу под персонаж фильма - вот и требуется перешивка волос кену :) Ежели получится - то и барби одной тоже перешью...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 янв 2006, 19:54

Nadin, а если не секрет, кого будете делать? :)

Если найду ту ссылку, то могу Вам прислать - одна на сайт мужчины, который делал римейки кукол под киногероев (очень натуралистично), другая на сайт женщины, которая тем же занималась - у нее они получались один в один. Для меня это загадка - как можно так скопировать внешность...

кстати, я тоже купила себе куколку, и акрил уже есть :)

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 25 янв 2006, 14:31

Я знаю только этот сайт - у него действительно большое портретное сходство
http://www.juanalbuerne.com
не подскажешь ссылки на другие?

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2006, 00:11

http://www.dollyhair.com - отличный магазин кукольных волос, большой выбор. Для тех, кто в США...

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2006, 00:12

...и не только в США, тольо сейчас заметила - http://www.dollyhair.com/mainframeset.htm

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 01 фев 2006, 10:04

Мдя... до портретного сходства мне явно далеко... Хочу сделать Северу Снейпа из Поттера (ну или Алукарда из Хеллсинга - это уж как получится) Краски где достать ума не приложу - в магазинах обычных нету, а в строительных по литру - это много. Но вот кисточки уже прикупила.

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 01 фев 2006, 22:43

такие краски в магазинах для художников продаются, и литрами покупать не придется

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 мар 2006, 21:38

Возвращаясь к теме кукольных волос: а мне привезли из Москвы волосы, из магазина http://www.hairshop.ru ! Я так рада! Правда, та цветовая схема, которая дана на их сайте, и "реальное положение вещей" все-таки несколько различаются (человек, который мне эти волосы покупал, имеет "цепкий глаз" да и я оттенки различаю неплохо, а в мониторах проблемы быть не может точно :)) - то есть я например хотела ярко-рыжие волосы, а под тем же номером в магазине они оказались чуть другого оттенка.

Но это не страшно! Главное, что теперь есть чем "перешивать" куклу. Теперь гадаю - сделать просто красавицу с волосами до пят или создать какой-нибудь особенный образ, совместив перешивку с первым опытом репэйнта :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 мар 2006, 22:15

Да, мне тоже кажутся не слишком похожими друг на друга образец волос на сайте и те же самые волосы в реале. :D Но мне-то проще, т.к. я выбирала не с экрана, а прямо на месте.
Вообще, здорово, что есть такой магазин и там такой большой выбор. Я, конечно, сомневаюсь, что я правда кого-то когда-то перешью, но теперь все полулысые куклы больше не вызывают у меня ужаса и острых приступов жалости, как раньше. :D Я ко всем подхожу с меркой "ну подумаешь, волосы-то можно перешить". :D Плохо, что я совсем не умею рисовать и не могу подправить неудачные морды, но по крайней мере стершиеся брови-волосы и прочие детали я наверное начну когда-нибудь подрисовывать... :D

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 06 мар 2006, 08:14

Я вот кукольных волос не нашла - купила обычный черный хвост и растащила его на пряди. Сама перепрошивка не так трудна, как подготовка прядей - за один день я осилила почти пол-головы куклы :) Скоро (надеюсь) закончу и покажу результат :)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 08 мар 2006, 00:49

Всем привет!
Давно собираюсь перешить волосы кукле, но сначала хочу точно знать что за чем следует делать. А то старые волосы состригу, а новые не осилю. Вот красавица-то получится :wink: Вопрос: а как, после прошивки, укладывать волосы? Т.е. как их накрутить или уложить в прическу? Синтетика может повести себя не предсказуемо. Если кто имел с этим дело - поделитесь пож. опытом. Спасибо!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 мар 2006, 10:41

Kitty, а ты инструкцию по ссылке, что в начале этой темы, всю прочитала? Там написано не только насчет перешивания, но и насчет прически кое-что...

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 11 мар 2006, 12:30

Читала, но может не внимательно. Хочу сделать куклу кудрявую (очень). Мне бы пальцем кто показал куда смотреть про это :roll:

Аватара пользователя
locus
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:12

Сообщение locus » 07 июн 2006, 17:05

Нашла в интернете, на японском (а может на китайском) сайте http://bbs.craftworkshop.com/
такой вариант
1Изображение2Изображение3Изображение
4Изображение5Изображение6Изображение
Последний раз редактировалось locus 07 июн 2006, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 07 июн 2006, 18:08

Ну нифига себе :!: :!: :!:
Это сколько ж времени надо, чтоб эти все ленточки распустить? :shock: :shock:

Аватара пользователя
locus
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:12

Сообщение locus » 07 июн 2006, 20:21

Сколько времени уйдёт на целую голову не знаю. Только что попробовала распустить ленточку, всё очень просто и быстро. :)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 07 июн 2006, 21:02

А я думала что это долго :wink:

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 15 июн 2006, 21:16

Девочки,хотела бы у вас узнать-никто из вас не пробовал делать для кукол Барби парики (не перешивать,а именно парики делать)?Если пробовали,то поделитесь секретом.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 июн 2006, 06:33

Я однажды слышала об изготовлении париков на Барби на основе вязаной шапочки, но сама не пробовала. Как-то меня не очень вдохновляет сама идея парика в принципе. У нас в свое время была какая-то куколка из дешевых пластмассок, к которой прилагались парики на основе резиновой "шапочки". Смотрелось весьма уродливо и неестественно. Хотя, наверное, если хорошо сделать парик, то это может выглядеть совсем неплохо и кукла сможет легко менять имидж без долгого перешивания волос...

Гость

Сообщение Гость » 17 июн 2006, 12:29

Да именно этого я и хочу.Менять имидж не перешивая волос.Если можете ,то поделитесь своим способом делания парика.

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 19 июн 2006, 09:36

Эх, я уже отчаялась парик сделать... он у меня толстый получается - смотрится жутко...
При перешивке кукол столкнулась с серьезной проблемой. Перешиваю волосы будущему брюнету. Соответственно будущую волосистую часть предварительно крашу черным акрилом... но в процессе работы краска облезает :( видимо от того, что я ее лапами трогаю при перешивке... прям уж даже и не знаю что делать :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июн 2006, 21:10

Может, покрасить чем-нибудь более въедливым? Под волосами ведь не нужна особая красота, блеск или еще что-то такое - лишь бы темное было. Моя подруга Аня, с которой мы играли в кукол, однажды намалевала одному пластмассовому дяденьке основательную бороду черным фломастером. Она, конечно, несколько выцвела в жизненном процессе, но вообще-то при нем осталась. А я однажды дури ради нарисовала реснички одной ляльке (хорошо, что дешевой и страшненькой) маркером для подписывания CD и DVD-дисков. Думала, что потом смою ацетоном или еще чем-нибудь. Как бы не так... Ничем не смывается. :D

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 23 июн 2006, 19:35

Девочки, хотела бы у вас узнать- можно для перешивания волос кукле использовать волосы от шиньона с исскуственными волосами?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 июн 2006, 21:50

Terra, можно! Я видела такие работы, очень симпатично получается. Особенно со вьющимися волосами. Да и доступнее этот вариант - не везде можно купить искусственные волосы.
(мечта - заказать в США настоящие saran hair для кукол! Может быть, когда-нибудь организуемся все вместе, если будет достаточно много желающих? :))

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 июн 2006, 07:49

Екатерина, спасибо! А можно узнать сколько стоят настоящие saran hair для кукол и где вы их видели: на каком сайте или интернет -магазине?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 июн 2006, 09:41

Terra, я ориентируюсь по ценам вот на этом сайте, потому что они, как мне кажется, вполне стандартны: http://www.dollyhair.com/saranhair.htm. Хотя, могу спросить еще у художников из США (все равно скорее всего придется брать волосы там), может быть, они порекомендуют еще какие-то места, где можно заказать волосы с доставкой по всему миру...
к тому же, на том сайте очень неплохой выбор.

То есть упаковка на перешивку одной куклы Барби выйдет от четырех до 10 долларов. Сравнивая цены с местными ценами на искусственные волосы - шиньоны и "волосатые" заколки выходят, конечно, дешевле, а профессиональные искусственные волосы в перерасчете на одну куклу Барби, наверное, чуть дороже. (если считать без доставки)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей